• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Едем в лагерь! Детский отдых в летних лагерях

Ksana   
Активный пользователь   
30 апреля 2010 35491 186
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   18 июля 2011
А моя 8-летняя дочка сейчас в Рыбаковке, в филиале д/с "Южный".
В прошлом году она уже была в этом же санатории в Николаеве, и вот сейчас решились на ее самостоятельную поездку на море. Первые пару дней звонила раз по 20, а перед отбоем звонила и рюмсала, мол, "я по маме скучаю ost-189-1: ..." Спасало, правда, то что она с подружкой поехала, вместе им веселее было, пока со всеми остальными раззнакомились.
Теперь все нормально, в основном довольна. У них там все время мероприятия какие-то, то День индейцев был, сегодня День пиратов, День Нептуна еще впереди. Дискотеки каждый день, конкурсы всякие... В общем, весело.
Мне нравится, что, в отличие от ДОЛ у них не вожатые, а воспитатели. Медперсонала много, санаторий все-таки для сердечников. Смотрят за детьми строго - и на пляже, и на территории.
Условия, правда, так себе, в комнатах тесновато, и вещи особо разложить некуда (в комнате на 5 детей 3 тумбочки и 1 шкаф), вода горячая по графику, а днем они в летнем душе моются. Но за те деньги, что мы платили за путевку на 2 недели, мы бы в лучшем случае в той же Рыбаковке на базе с в/у один день смогли отдохнуть, так что я не в претензии.
Питание 5-разовое, но малая все равно после пляжа вечно голодная ходит и печеньки и конфетки грызет.
Боялась, чтобы их старшие не обижали (начиталась тут в теме страшилок...), но все хорошо - дети все очень славные, доброжелательные, старшие девочки к малым, как к куклам относятся - красят из, наряжают...
В общем, опыт удался, и на следующий год можно попытаться штурмовать новые вершины - хотим дочку с подружкой в Евпаторию отправить.
Это мы вчера у них были.



Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   18 июля 2011
Цитата: #3297 Лёлькина 18 июля 2011, 20:15

8.5 лет


Одна вожатая была в отряде, но ведь она не должна быть одна.
С ней я как раз и общалась. И после того как я ей пыталась какое-то время объяснить что это не нормально в таком возрасте детей не пускать в туалет /а у нас как раз пошел период "Мама выйди. мама отвернись, я сам, и т.д. / она меня явно не поняла. Я с ней разговаривала по телефону и чья я именно мама не сказала, побоялась неправильного отношения. Я просто пригрозила что пойду к директору, и буду общаться с ним уже ,а не с ней. Она со мной согласилась и сказала что больше такого не будет

это было я так понимаю во время сонного часа? обычно во время отдыха вожатые репетируют, 1 человек на отряде, а остальные на репетиции а потом сменяются...
но отпустить обязаны в туалет, или сопроводить ребенка во время дождя....
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   23 июля 2011
Привезли мы уже нашу красавицу с моря, можно и разбор полетов устроить...
Как и все нормальные мамы, очень волновалась, отправляя дочку на море на 2 недели, не обидит ли ее кто, сытая ли будет, присмотренная...
Но через пару дней успокоилась, поняла, что все хорошо и плохого моему ребенку никто делать не будет, все сотрудники и дети нормальные, кормят хорошо, за детьми смотрят во все глаза, дочка нормально адаптировалась и вообще плюсов и положительных впечатлений от поездки намного больше, чем минусов.
Перед отъездом насобирала полный чемодан нарядов, торбу конфет-печенек (а то вдруг голодом морить будут! ) Потом все ненадеванное и несъеденное в 3 захода вывозили, т.к. кормили хорошо и целыми днями в купальниках бегали...
Дочка отдохнула, оздоровилась, научилась самостоятельности и ответственности. Обзавелась новыми друзьями, научилась на равных общаться со старшими по возрасту.
2 недели без телевизора и интернета тоже много значат. А приехав, дочка не кинулась к компу, а обзвонила друзей, и отправилась с ними играть в индейцев. В планах еще устроить во дворе день Нептуна и квест "Поиски пиратского клада".
А как теперь мой ребенок ест! Все подряд, большими порциями! И режим дня нам наладили...
Есть, конечно, и ложка дегтя...Бытовые условия были так себе, комары как лошади... Но это все мелочи.
Главное, мы теперь знаем, что ДОЛ или санаторий это не страшно, а очень даже интересно и здорово! И дочка уже решила, что в следующем году тоже куда-нибудь обязательно поедет.

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   23 июля 2011
Цитата: #3297 Крокозябра 23 июля 2011, 12:44
Привезли мы уже нашу красавицу с моря, можно и разбор полетов устроить...
Как и все нормальные мамы, очень волновалась, отправляя дочку на море на 2 недели, не обидит ли ее кто, сытая ли будет, присмотренная...
Но через пару дней успокоилась, поняла, что все хорошо и плохого моему ребенку никто делать не будет, все сотрудники и дети нормальные, кормят хорошо, за детьми смотрят во все глаза, дочка нормально адаптировалась и вообще плюсов и положительных впечатлений от поездки намного больше, чем минусов.
Перед отъездом насобирала полный чемодан нарядов, торбу конфет-печенек (а то вдруг голодом морить будут! ) Потом все ненадеванное и несъеденное в 3 захода вывозили, т.к. кормили хорошо и целыми днями в купальниках бегали...
Дочка отдохнула, оздоровилась, научилась самостоятельности и ответственности. Обзавелась новыми друзьями, научилась на равных общаться со старшими по возрасту.
2 недели без телевизора и интернета тоже много значат. А приехав, дочка не кинулась к компу, а обзвонила друзей, и отправилась с ними играть в индейцев. В планах еще устроить во дворе день Нептуна и квест "Поиски пиратского клада".
А как теперь мой ребенок ест! Все подряд, большими порциями! И режим дня нам наладили...
Есть, конечно, и ложка дегтя...Бытовые условия были так себе, комары как лошади... Но это все мелочи.
Главное, мы теперь знаем, что ДОЛ или санаторий это не страшно, а очень даже интересно и здорово! И дочка уже решила, что в следующем году тоже куда-нибудь обязательно поедет.

Ириш,на День Нептуна пригласите?
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   23 июля 2011

Обязательно.
А вы с Лизой почаще к нам во двор приходите, и не такое увидите...
Сейчас в индейцев гоняют, правда, с водяными пистолетами почему-то, а как будет день Нептуна проходить, еще думают...

Aurum

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 15.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Aurum
Новичок
   27 апреля 2012
Поделитесь пожайлуста опытом и информацией, в какой лагерь можно отправить 8летнего ребенка на летних каникулах. Меня интресуют лагеря поближе к городу, чтобы можно было в любое время поехать к ребенку.
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   27 апреля 2012
Цитата: #3297 Aurum 27 апреля 2012, 09:23
Поделитесь пожайлуста опытом и информацией, в какой лагерь можно отправить 8летнего ребенка на летних каникулах. Меня интресуют лагеря поближе к городу, чтобы можно было в любое время поехать к ребенку.


Я в детстве отдыхала в лагере в Радсаде 2 года подряд. Возраст где-то 6-7 лет (или 7-8, не помню). Тогда мне очень нравилось. Не знаю есть ли он еще и как там сейчас. Есть лагерь "Дельфин" в Малой Коренихе (Дидова хата). Девочки про него в другой теме где-то писали. Очень хороший.
Если совсем рядом хотите, то можно попробовать в санаторий "Ингул", что в Соляных. Там на лето формируют группы детей что-то типа лагеря (ну, так раньше было во всяком случае, но можно поинтересоваться).

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   27 апреля 2012
Сама искала лагеря в Николаеве, или в области, делюсь инфо.
Есть лагеря
- "Жемчужина" п.Черноморка курорта Очаков, в 60 км от г. Николаева.

- Морская волна, Рыбаковка

-Лагерь Алый Парус, с. Рыбаковка, есть адресс где видела рекламу, пр. Мира, 2а, оф. 230 «Юбилейный» (2 этаж) 0 (512) 72-29-09

- Детский санаторий "Ольвия" , г. Очаков

- Санаторий "Солнечный" г. Очаков

Есть также в городе детские лагеря при школах или социальных центрах, это садик летом. вот ищу сама информацию про них.

Aurum

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 15.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Aurum
Новичок
   28 апреля 2012
Большое спасибо за информацию. Будем думать. Если будут еще идеи - делитесь.
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   14 июня 2012
Мамочки у кого есть сиденья или отзывы про ДОЛ Космос в Рыбаковке? Ссылка
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   26 июня 2012
Когда-то давно работала в лагере "Алый парус" (с. Рыбаковка). Могу сказать, что для детей там созданы отличные условия проживания и великолепно организован досуг.
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   26 июня 2012
могу рассказать за алый парус. Завтра уезжает вторая смена. смена длится 18 дней. Каждый день мероприятия, дискотека, если конечно нет дождя. Если у ребенка день рождение летом дарят игрушку мягкую. На море ходят, правда далековато идти. Кормят завтрак, обед, полдник, ужин и второй ужин. вожатые хорошие ребята, почти всех знаю. кума моя уже 5 год работает в этом лагере. сама когда-то ездила в этот лагерь очень нравилось и оставалась всегда довольна. Но вот только цена за путевку конечно великовата, можно и за дешевле лагерь найти.
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   15 июля 2012
А сколько стоит путёвка? И когда ближайшая смена? И как можно купить путёвку? Это я про Алый парус. Спасибо.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   15 июля 2012
Цитата: #3297 Анжела Пасий 15 июля 2012, 19:15
А сколько стоит путёвка? И когда ближайшая смена? И как можно купить путёвку? Это я про Алый парус. Спасибо.

У меня знкаомая дочку туда каждый год отправляет. Это Заревский сад, путевка стоит в этом году около 2500 грн.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   21 июля 2012


О, спасибо, это ж в Рыбаковке? У нас бабушка на Заре, значит в следующем году возьмём туда, хотя она больше хвалит лагерь на Воложской косе, а сейчас я уже купила в Дельфин, во вторник едем, перый раз в жизни, волнуюююююююсь(((((((((((
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   22 июля 2012
моя старшая сейчас в лесном городке. спит в палатке в спальнике,ест с костра,купается в реке. связи с лагерем фактически нет, поехать туда тоже смысла нет-там переправа через реку,с того берега не встретят,тк связи опять же нет))
вчера удалось минутку с ней поговорить, я спрашиваю-не мерзла ли,а она мне в ответ про найденного ёжика,про княжество, про соревнования))) хотела уже забрать, но меня отшили,тк сегодня прощальный день и костёр. Завтра в обед должна уже приехать. наверное грязная,искусанная, но счастливая)) завидую,меня в детстве никуда не отпускали)

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   22 июля 2012
Цитата: #3297 Синий бублик 22 июля 2012, 13:14
моя старшая сейчас в лесном городке. спит в палатке в спальнике,ест с костра,купается в реке. связи с лагерем фактически нет, поехать туда тоже смысла нет-там переправа через реку,с того берега не встретят,тк связи опять же нет))
вчера удалось минутку с ней поговорить, я спрашиваю-не мерзла ли,а она мне в ответ про найденного ёжика,про княжество, про соревнования))) хотела уже забрать, но меня отшили,тк сегодня прощальный день и костёр. Завтра в обед должна уже приехать. наверное грязная,искусанная, но счастливая)) завидую,меня в детстве никуда не отпускали)

расскажите, пожалуйста, подробнее, что за лагерь, где находится и сколько стоит путевка
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   22 июля 2012


Палатки?! Моя первое что про лагерь спррсила - а какие там туалеты? Даже не представляю что бы она сказала про палатки Это точно не для нас)))))))))
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   23 июля 2012
Цитата: #3297 onp2008 22 июля 2012, 13:17

расскажите, пожалуйста, подробнее, что за лагерь, где находится и сколько стоит путевка

это не в Украине
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   23 июля 2012
ось щось подібне, лагер для активного дитячого відпочинку в криму
Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum