• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Едем в лагерь! Детский отдых в летних лагерях

Ksana   
Активный пользователь   
30 апреля 2010 35472 186
Есть необходимость, желание и возможность отправить ребенка в летний лагерь. У кого есть опыт подобного рода - поделитесь.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   30 апреля 2010
да, мне вот тоже интересно, с какого возраста в лагерь можно отправлять? и есть ли у нас сейчас приличные лагеря
Ksana

Ksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 20.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ksana
Активный пользователь
   30 апреля 2010
все зависит от 1. самостоятельности ребенка. Мы - вполне самостоятельны, единственное - это длинные волосы сама совершенно не может их заплетать. 2. И от Бесстрашия мамы. Себя к таковым причислить не могу Единственный вариант, который бы мне подошел - это отправить ребенка в компании более старшего. Но таковых не имеется Также возникает вопрос: море или лесная зона.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   30 апреля 2010
У меня ребенок еще очень мал для лагеря, но сейчас прочитала название этой темы и промелькнула мысль, что наверное я бы не отдала ребенка в лагерь....страшно...
и за безопасность ребенка, и за то какие у него будут отношение в новом коллективе...дети бывают порой оч жестокие сама была один раз в лагере в 14 лет.... и помню все плюсы и минусы arty:
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Я была в лагере, когда мне было 11 лет. очень не понравилось(((своего ребенка вряд ли отдам в лагерь

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Могу поделиться опытом Сама лагеря ненавидела, пару раз пыталась поехать,но до конца смены не дотягивала А вот моя старшая девочка из лагеря не вылазит Ездим мы с 7-ми лет, каждый год по две смены Она там как рыба в воде, но по возрасту уже все В этом году уже пролетаем((( Лагерь "Заря", на Волошской косе, Парутино, наш заводской Путевки для работников завода не дорогие, а для других сумма приличная за тысячу Отпускаю ее туда со спокойной душой, там нормальный присмотр, кормежка, мед.персонал, куча кружков, дети заняты постоянно Когда приезжаем, ей некогда даже с нами посидеть*))) Еще обязательный поход в Ольвию и поездка в Очаков на море Вожатые разные - и студенты педина, и люди уже постарше Всегда можно напрямую позвонить начальнику лагеря, можно передавать передачи,а можно и самому съездить все увидеть
Если у вас нормальный, общительный ребенок и у него есть желание, то можно смело отпускать Если есть вопросы - спрашивайте
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   30 апреля 2010
я зa лaгeрь и eсли у дочки будeт жeлaниe обязaтeльно отпрaвлю. Я сaмa былa в лaгeрe 2 рaзa и обa рaзa былa очeнь довольнa. Былa в лaгeрe 'ЗАРЯ', a спустя врeмя поeхaлa тудa вожaтой. Лaгeрь-это особый мир,тaм дeти сeбя чувствуют совсeм по другому, они стaновятся тaм болee сaмостоятeльными,общитeльными. когдa дeти приeзжaли я от многих слышaлa кaк они рaды что они уeхaли от родитeлeй,от контроля,a когдa приeзжaли домой и видeли родитeлeй-плaкaли от рaдости увидeв их. А пeсни у кострa, пeчeнaя кaртошкa и коллeктивныe игры, гдe в городe это устроишь?! в общeм отдaм рeбeнкa в лaгeрь обязaтeльно
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   30 апреля 2010
лично меня очень интересует вопрос детского отдыха в лагере, сыну уже 8 лет и мне кажется что самое время его отправлять самого на отдых... вот только куда? чтоб и питание, и безопасность... лично я никогда в лагерях не была, но многие рассказывают что лагерь обычно дисциплинирует и учит самостоятельности, плюс много новых знакомых...
Ksana

Ksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 20.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ksana
Активный пользователь
   30 апреля 2010



Штудирую и-нет, т.к. этот вопрос остро встанет уже 1 июня Для первого раза хочу не очень далеко, но пока не на чем не остановила свой выбор.

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Я была в лагере всего один раз и по личной инициативе - очень уж хотелось посмотреть и побывать там... Не особо понравилось! Своего ребенка в лагерь по собственному желанию отправлять не буду , но если она подрастет и захочет, то поддержу ее желание и, конечно же, куплю путевку в лагерь oka:

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Цитата: #3297 BabyDreameR 30 апреля 2010, 15:22
лично меня очень интересует вопрос детского отдыха в лагере, сыну уже 8 лет и мне кажется что самое время его отправлять самого на отдых... вот только куда? чтоб и питание, и безопасность... лично я никогда в лагерях не была, но многие рассказывают что лагерь обычно дисциплинирует и учит самостоятельности, плюс много новых знакомых...

Могу после праздников узнать телефон в Заре по которому можно проконсультироваться по поводу покупки путевок по полной стоимости Знаю, что часть путевки может оплатить соцстрах, если вы платите налоги

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Цитата: #3297 Ksana 30 апреля 2010, 11:55
все зависит от 1. самостоятельности ребенка. Мы - вполне самостоятельны, единственное - это длинные волосы сама совершенно не может их заплетать. 2. И от Бесстрашия мамы. Себя к таковым причислить не могу Единственный вариант, который бы мне подошел - это отправить ребенка в компании более старшего. Но таковых не имеется Также возникает вопрос: море или лесная зона.

Я в парикмахерской заплетала колоском по спирали косичку на всю голову и так мы ходили весь заезд, так и голову мыли, она не расплетается Вначале возмущалась медсестра,но потом успокоилась*)))
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Цитата: #3297 MASHUTKA 30 апреля 2010, 16:32

Могу после праздников узнать телефон в Заре по которому можно проконсультироваться по поводу покупки путевок по полной стоимости Знаю, что часть путевки может оплатить соцстрах, если вы платите налоги

Постою послушаю
Ksana

Ksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 20.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ksana
Активный пользователь
   30 апреля 2010



Уточните, пожалуйста. Именно координаты этого лагеря я еще не нашла


ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Мой сын с 8 лет ездит в ДОЛ (детские оздоров. лагеря). 5 лет подряд. Он побывал в разных местах - Рыбаковка, Скадовск, Форос. Самое незабываемое впечатление конечно-же от Крыма (ДОЛ "Комарова" в Форосе). Искали лагерь с совковыми устоями, строжайшей дисциплиной и порядком. Посоветовали ДОЛ Комарова. День расписан по минутам, куча мероприятий, каждодневное купание в море, поход в горы, много новых друзей и подружек. Чем строже дисциплина в лагере, чем меньше детям остается времени на бездельное шатание по территории - тем им интересней. Первый раз поехал с друзьями и они вчетвером так и жили в одной комнате. Когда мы через 4 дня приехали навестить - на них было больно смотреть (наши ощущения), а дети были счастливы как слоны. На пляже снял шорты - ноги от колена и до пят покрыты ровным слоем грязи, как загаром, а выше - условно чистые (никто естественно на ночь их не мыл). Каждый раз он в лагере оставляет какую-нибудь одежду, вещи. Зубы я так думаю, там он не чистил вообще, трусы менял наверное перед тем как ехать домой. Но для него - это куча положительных эмоций. Рискуйте! Для детей - проверка на самостоятельность.

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Цитата: #3297 Ksana 30 апреля 2010, 16:41



Уточните, пожалуйста. Именно координаты этого лагеря я еще не нашла



После праздников отпишусь oka:
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 апреля 2010
В детстве отдыхала в лагерях много раз - с 5 до 13 лет... Куча впечатлений, действительно хорошая проверка на самостоятельность и приспособленность к жизни...
Не знаю как сложится у моих детей, будет ли у них возможность попасть в лагерь, с учетом того обстоятельства, что у нас нет вариантов получения льготной путевки, а удовольствие это не из дешевых теперь... Но что точно не буду делать - это противиться их желанию попасть в лагерь из-за своих страхов и переживаний за них... Пусть попробуют и эту сторону жизни...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Цитата: #3297 Zemy 30 апреля 2010, 17:18
В детстве отдыхала в лагерях много раз - с 5 до 13 лет... Куча впечатлений, действительно хорошая проверка на самостоятельность и приспособленность к жизни...
Не знаю как сложится у моих детей, будет ли у них возможность попасть в лагерь, с учетом того обстоятельства, что у нас нет вариантов получения льготной путевки, а удовольствие это не из дешевых теперь... Но что точно не буду делать - это противиться их желанию попасть в лагерь из-за своих страхов и переживаний за них... Пусть попробуют и эту сторону жизни...


Пробуйте узнавать цену на путевки не через туроператоров, а непосредственно в самом лагере. Хочу Вам сказать, что выходит процентов на 20-30 дешевле. Сами в прошлом году нашли в нете страничку ДОЛ Комарова, созвонились, они выслали прайсы, выслали счет, и мы оплатили через банк. Причем оплатили самый дешевый вариант проживания (удобства рядом с корпусом), а нас поселили в корпус с удобствами, т.к. тот не расконсервировали. Поэтому наш отдых вышел на 35% дешевле, чем через посредников.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   30 апреля 2010
я всегда была самостоятельной, знала когда мне нужно покушать, сделать уроки, поиграть, прилечь поспать. а в лагере я даже не могла посидеть на скамейке и отдохнуть - сплошные игры и конкурсы!то клад заставляют искать, то песни петь, то еще что-то(
подозреваю, что многим детям эти забавы нравились.
но мне, привыкшей к размеренной жизни,комфорту с обязательной вечерней ванной с горячим душем, такой отдых не очень приятен.

был у нас в лагере случай - девочка из-за несчастной любви к мальчику из другого отряда выпрыгнула из окна. Хорошо хоть это был 2 этаж!но все произошло среди ночи, вожатые чуть не поседели, повезли ее на скорой в Николаев(лагерь был в Рыбаковке). В итоге все обошлось, у девчонки даже переломов не было.
Королёк

Королёк

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Королёк
Активный пользователь
   06 мая 2010
А я всё сознательное детство мечтала поехать в лагерь! Но у меня не сложилось - родители работали не на заводах.. Отчаянно завидовала друзьям, которым в этом плане повезло больше. И теперь я свою "детскую мечту" пытаюсь перенести на собственных малявок.
Но моя старшая ещё такая несамостоятельная (или это я так думаю? ) Возможно через год или два ситуация изменится, и я предложу ей отдохнуть в лагере. Воспользуюсь вашими советами и опытом
Просматривают эту тему:

Forum