• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хочу научиться конструировать мебель, подскажите программу и как ей овладеть?

valensia   
Новичок   
16 января 2013 2914 10

Хочу научиться конструировать мебель, подскажите программу и как ей овладеть?  В нашей семье появился ещё один ребёнок. Теперь большая проблема, как в одной комнате разместить двух разнополых детей. Нужна мебель. И ее однозначно нужно делать под заказ. Как говорит мой муж «хочешь красиво и качественно – сделай сам» Поэтому я хочу овладеть искусством  конструирования мебели. Очень далека от этого (экономическое образование), но знаю , что есть программы с помощью которых  делаются чертежи и по нам столяр изготовляет мебель. Так вот мне нужно освоить такую программу. Помогите или подскажите , где искать.

Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   16 января 2013
Цитата: #10204 valensia 16 января 2013, 15:17

Хочу научиться конструировать мебель, подскажите программу и как ей овладеть?  В нашей семье появился ещё один ребёнок. Теперь большая проблема, как в одной комнате разместить двух разнополых детей. Нужна мебель. И ее однозначно нужно делать под заказ. Как говорит мой муж «хочешь красиво и качественно – сделай сам» Поэтому я хочу овладеть искусством  конструирования мебели. Очень далека от этого (экономическое образование), но знаю , что есть программы с помощью которых  делаются чертежи и по нам столяр изготовляет мебель. Так вот мне нужно освоить такую программу. Помогите или подскажите , где искать.

Программа Базис называется. Вот тут посмотрите
У нас стояла раньше, лень было осваивать.
Еще классная программа AutoCAD 
один недостаток-сложная очень, ее технари в НКИ используют))
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   16 января 2013
Цитата: #10204 valensia 16 января 2013, 15:17

Хочу научиться конструировать мебель, подскажите программу и как ей овладеть?  В нашей семье появился ещё один ребёнок. Теперь большая проблема, как в одной комнате разместить двух разнополых детей. Нужна мебель. И ее однозначно нужно делать под заказ. Как говорит мой муж «хочешь красиво и качественно – сделай сам» Поэтому я хочу овладеть искусством  конструирования мебели. Очень далека от этого (экономическое образование), но знаю , что есть программы с помощью которых  делаются чертежи и по нам столяр изготовляет мебель. Так вот мне нужно освоить такую программу. Помогите или подскажите , где искать.

это у мужа надо узнавать.Вечером напишу.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   16 января 2013
Ще є PRO100, я в ній креслила.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   16 января 2013
Цитата: #10204 moonsun 16 января 2013, 15:30
Ще є PRO100, я в ній креслила.
о,точно!вот в этой он чертит)))
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 января 2013
Ну, освоїти програму не складно. А Ви впевнені, що буде краще, ніж якщо за справу візьметься фахівець?

Я не раз мала змогу переконатись, що подекуди краще довіритись професіоналам. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   16 января 2013
Нуу, если люди с руками из нужного места, то лучше самим однозначно... У нас маленькая однушка, двое детей и полон дом гостей по жизни ). Когда я забеременела, сказала мужу - смогу сэкономить на всем, но красивую двухэтажную кроватку вынь и положь )). Его папа очень хорошо мастерит мебель - делал огромный красивущий шкаф, компьютерный столик, и много всего по мелочи... Незадолго до этого мы заказывали в магазине на Колосе простенькую прихожку, не хотели беспокоить папу. Сделали красиво, но ... когда мы приехали, содрали с нас на 20% больше чем было оговорено. Очень некрасиво!!! За эти деньги мы бы сами сделали 1,5-2 таких прихожих (. 
Итак, кроватка... За образец взяли Бертони Ссылка, долго вписывали ее в наши хоромы ), проектировали и собирали сами, на распил отдавали проверенным людям. Вместо 5 тысяч (на тот момент) она обошлась нам в 2,5 ). Освободившиеся деньги я потратила на малышку )
Рисовали в просто и вуди, и еще в чем то 
Муж шарит, а я руковожу ))) Если подробности интересны - спрашивайте. Спрошу у мужа, где он качал программы

Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   16 января 2013
Тільки все ретельно обчислюйте. В мене брат дизайнер, колись на початку кар"єри він виплачував ціну двох кухонних шафок, в яких він намалював на замовлення  дверцята, що не було куди відчиняти))). Деталей вже не пам"ятаю, але тоді він вже мав якийсь досвід, і все одно помилився. Тож тут, як ніде, "сім раз отмір, один - відріж"))). 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
galaxy

galaxy

Имя: Алена
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
galaxy
Пользователь
   16 января 2013
Цитата: #10204 liya 16 января 2013, 16:45
Тільки все ретельно обчислюйте. В мене брат дизайнер, колись на початку кар"єри він виплачував ціну двох кухонних шафок, в яких він намалював на замовлення  дверцята, що не було куди відчиняти))). Деталей вже не пам"ятаю, але тоді він вже мав якийсь досвід, і все одно помилився. Тож тут, як ніде, "сім раз отмір, один - відріж"))). 
На 100% согласна.
Мы с мужем сами делали кровать 2-х спальную, комод и комп. стол. Так вот когда делали стол забыли, что нужно учитывать толщину ДСП, и нам пришлось потом в ручную отрезать лишние 1,5 см. Будьте внимательны. 
valensia

valensia

Имя: valensia
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 21.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068-26-888-38
valensia
Новичок
   16 января 2013
спасибо всем, много интересного прочитала
Просматривают эту тему:

Forum