• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Учим английский сами. Полезные ресурсы.

Nonconformist   
VIP пользователь   
02 ноября 2013 4524 36
 Девочки, что-то у нас на форуме английский учат только детки, судя по всему)
Мне вот нравится сайт Ссылка . Немного неудобно,что столько места пропадает на странице. За то можно тренироваться в чтении оригинала и сразу же к каждому слову есть словарик с транскрипцией, переводом, еще и с аудио. Кстати, тут не только можно книги читать.

Может, у кого-то еще есть проверенные и интересные сайты? 

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 05.04.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   02 ноября 2013
Ссылка же!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 ноября 2013
http://livemocha.com/ вверху выбираете русский
http://www.busuu.com/ru
и лингвалео мне кажется самый приятный и интересный, но мне кажется, что его нужно все-таки чем-то еще разбавлять
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

fidget

Имя: ____
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 20.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0672747909
fidget
Активный пользователь
   04 ноября 2013
я делаю упор на американский английский, помимо курсов, стараюсь каждый день смотреть фильмы или сериалы на оригинале с англ субтитрами. Раньше постоянно заглядывала в словарь, теперь уже понимаю где-то процентов 80. Помогает уловить суть языка, какие звуки проглатываются, какая интонация должна быть, сленг. Недавно нашла сайт ororo.tv, сериалы на английском с субтитрами и уже встроенным переводчиком. Там правда бесплатно можно смотреть один час в день. Еще поделюсь хитростью, которая помагает запоминать слова, я их записываю на стикеры и приклеиваю к шкафчику в ванной, за неделю успевают примелькаться и засесть намертво в голове/blush2

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 13:44)
я делаю упор на американский английский, помимо курсов, стараюсь каждый день смотреть фильмы или сериалы на оригинале с англ субтитрами. Раньше постоянно заглядывала в словарь, теперь уже понимаю где-то процентов 80. Помогает уловить суть языка, какие звуки проглатываются, какая интонация должна быть, сленг. Недавно нашла сайт ororo.tv, сериалы на английском с субтитрами и уже встроенным переводчиком. Там правда бесплатно можно смотреть один час в день. Еще поделюсь хитростью, которая помагает запоминать слова, я их записываю на стикеры и приклеиваю к шкафчику в ванной, за неделю успевают примелькаться и засесть намертво в голове/blush2

А на какие курсы ходите ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

fidget

Имя: ____
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 20.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0672747909
fidget
Активный пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 14:10)
А на какие курсы ходите ?

отвечу в лс

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 14:10)
А на какие курсы ходите ?

 И мне напишите, пожалуйста.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 09:19)
 И мне напишите, пожалуйста.

пишите Ссылка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   05 ноября 2013
Извините, ошиблась /unsure
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   05 ноября 2013
лео мне кажется, интересным, но эти чертовы фрикадельки :))) для меня это однозначно платный сайт, чтобы действительно была продуктивность

 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 13:44)
я делаю упор на американский английский, помимо курсов, стараюсь каждый день смотреть фильмы или сериалы на оригинале с англ субтитрами. Недавно нашла сайт ororo.tv, сериалы на английском с субтитрами и уже встроенным переводчиком. 
я считаю, что субтитры все ранво не дают много информации. то есть ты сосредотачиваешься на них, уже не обращая внимания на текст. по крайней мере в достаточном объеме.
оптимальным вижу вараинт просмотра ооочень знакомого фильма на английском языке. когда ты по сути, помнишь каждое слово)
и на предложеном вами сайте, у меня что-то субтитры не показываются(( хотя тыкала вкл-выкл

 
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 09:51)
http://livemocha.com/ вверху выбираете русский
http://www.busuu.com/ru
и лингвалео мне кажется самый приятный и интересный, но мне кажется, что его нужно все-таки чем-то еще разбавлять
так, первый на моем драндулете не идет:(
а второй как лео, только дороже и меньше функций, да?:)


Вообще мне надо английский + очень хочу японский. Собственно их и пыталась изучать. Теперь выяснилось,что надо в течении года хоть чуть-чуть венгерский понять/wacko  А он же такй специфический((
Я так понимаю, что оптимальным было бы одновременное изучение 2 языков. То есть оно предполагает, что не английский японский ты учишь отдельно, а японский на английском. Или наоборот. Но я сильно подозреваю, что такого у нас нет :)) Все через интернет(
А в целом, у нас есть курсы, которые направлены именно на то, что бы дать знания, а не по-дольше продержать  и денег собрать?)

кстати, я только заметила, что на сайте, который давала в 1 посте - не только английский есть. очень радует. правда в других нет библиотек, но хотя бы так

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 13:02)

а второй как лео, только дороже и меньше функций, да?:)


Вообще мне надо английский + очень хочу японский. Собственно их и пыталась изучать. Теперь выяснилось,что надо в течении года хоть чуть-чуть венгерский понять/wacko  А он же такй специфический((
Я так понимаю, что оптимальным было бы одновременное изучение 2 языков. То есть оно предполагает, что не английский японский ты учишь отдельно, а японский на английском. Или наоборот. Но я сильно подозреваю, что такого у нас нет :)) Все через интернет(
А в целом, у нас есть курсы, которые направлены именно на то, что бы дать знания, а не по-дольше продержать  и денег собрать?)

кстати, я только заметила, что на сайте, который давала в 1 посте - не только английский есть. очень радует. правда в других нет библиотек, но хотя бы так

ого, девушка, а ваше второе имя случайно не Наполеон/smile

А японский вам просто хочется или надо ? И венгерский - сама не учила, но слышала что он сложный и близок к финскому.

На лео можно и платно. Вот здесь еще неплохо грамматика написана, кстати, она и по Скайпу преподает http://www.enrucafe.com/uk/freelessons/grammarfreelessons.html ну и куда же без полиглота http://english-basis.ru/samouchitel/

Но имхо эти все материалы вспомогательные, а вот есть ли сайт что бы там было все-все ?

И курсам, найдете идеальные, свистите/thank_you2
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 13:58)
ого, девушка, а ваше второе имя случайно не Наполеон/smile

А японский вам просто хочется или надо ? И венгерский - сама не учила, но слышала что он сложный и близок к финскому.

На лео можно и платно. Вот здесь еще неплохо грамматика написана, кстати, она и по Скайпу преподает http://www.enrucafe.com/uk/freelessons/grammarfreelessons.html ну и куда же без полиглота http://english-basis.ru/samouchitel/

Но имхо эти все материалы вспомогательные, а вот есть ли сайт что бы там было все-все ?

И курсам, найдете идеальные, свистите/thank_you2

подкалываете?)) 
ну на самом деле ведь база английского есть. хотя какая-то. 
японский - именно страстное желание. думала тут даже темку завести с базовыми уроками, так сказать. но подумала, что мало кому интересно будет:)
а вот к венгерскому не знаю как подступиться даже.
идеальные курсы на нашем небольшом городке?) сомневаюсь...  оптимально для меня это пока  комплекс разного видео на ютубе:)

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 14:11)
подкалываете?)) 
 

чуть-чуть/5ca047780eaf6d1c47c4008989ea69c6
 
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 14:11)
идеальные курсы на нашем небольшом городке?) сомневаюсь...  оптимально для меня это пока  комплекс разного видео на ютубе:)

ну а вдруг /blink
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   05 ноября 2013
Поделюсь опытом. Английский был нужен мне для профессии как воздух - адекватных материалов по обучению на русском языке практически не было, и я мечтала выучится на графического дизайнера фундаментально на английском. И если более-менее стабильная база имелась, спасибо 2 гуманитарной гимназии (несмотря на то, что способной ученицей я, мягко говоря, не была ))), то для свободного понимания небрежно составленных подкастов этого катастрофически не хватало, не говоря уже о том, чтобы достойно сдать Ielts либо TOEFL, что было необходимым условием поступления в выбранный вуз.
Большое количество времени я провела на habrahabre (habrahabr.ru), штудируя топики по изучению языка, так как специфика моей работы близка к айтишной. В результате выработалась такая стратегия: для начала я ознакомилась со всеми топовыми курсами, найденными на просторах торрентов (в порядке убывания симпатий): Ассимиль, Pimsleur, Headway, Longman Communication, Tell me more, Cutting Edge, A.G. Hoge Effortless English, The Rosetta Stone. Все они - по уровням, преимущественно с нулевого. От этих же курсов в сети огромное множество адаптированной художественной литературы и аудиокниг. Начинала я с 4-5 уровня - спустя несколько месяцев перешла на шестой и неадаптированный уровень, то есть на оригиналы. Советую Милна ), Агату Кристи, всего Конан Дойля, ... Тщательно не переводила, просто старалась уловить смысл (главное, чтобы было интересно) и запоминала наиболее интересную лексику.

Сначала я пыталась заучивать лексику традиционным способом, затем поняла, что смотреть на английском знакомые фильмы, сериалы и особенно мультики в разы интереснее. Подкасты BBC о культуре были мое все (выбирайте любую близкую вам тему) - 5-6 часов в неделю и через пару недель вы с удивлением обнаружите, что без напряжения усваиваете информацию. Напомню - моей целью был именно британский английский и преимущественно его понимание. Самая беда была с разговорной практикой, так как стесняться я так и не отучилась О_о. Максимум, что было - это общение с моей англоговорящей сестрой и ее мужем изредка. Ни livemocha, ни лингвалео, ни англоязычные чаты (где всё пытались познакомится восточные личности О_о) почему-то меня не выручили совсем ((. Вторым моим слабым местом всегда была грамматика - неизбежен был Мэрфи (Cambridge.English Grammar in Use-Reference and Practice for Intermediate Students of English (R.Murphy&R.Altman), ну и Бонк, да...
Затем началась работа именно по специфике экзаменов - так как знать английский и сдать TOEFL, это к сожалению не одно и тоже. И с первой попытки сдать малореально, а попытки недешевы...

Что касается курсов - узнавала в "Першому центрi іноземних мов", что на Большой морской в районе Малой Морской. С меня запросили 6 тыс. и 1,5 года, а требовалось (и достиглось) в два раза быстрее! Моя работающая в англоязычной компании подруга-программер их хвалила, НО... это был единственный человек в теме, который мне вообще что-то хвалил в Николаеве, из чего я сделала вывод, что все зависит от преподавателя!! Надеюсь кому-то будет полезно thank_you2 Вообще инфы море у меня, вот бы ее еще упорядочить...
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 ноября 2013
Ссылка
а какой у вас был уровень, когда начали самостоятельно изучать ? Например

Уровни английского языка Ниже приводится описание уровней владения английским языком в соответствии с рекомендациями British Council:
Elementary
Pre Intermediate
Intermediate
Upper Intermediate
Advanced
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   05 ноября 2013
Аленк, так ты сдала TOEFL?
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   05 ноября 2013
Мне очень нравятся книги с адаптацией Ильи Франка. Но я немецкий пассивный словарь с их помощью нарабатывала.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 22:59)
Аленк, так ты сдала TOEFL?


Анют, я сдавала TOEFL iBT - интернет версию, она для меня была проще. Хотя для обучения (на тот момент) была предпочтительней TOEFL paper. Мне и нужен то был для начала проходной балл - всего лишь 79 (за iBT). Уровень Intermediate: 87-109. Вообще конечно с одной стороны это позор позорный - после нашей школы дотягивать себя почти год до уровня Pre Intermediate /blink. НО, дело в том, что подобные вещи крайне тяжело сдать без серьезной подготовки к конкретному экзамену (у Ielts свои тонкости, у TOEFL свои), без знания специфики экзаменационного процесса и психологически непросто, особенно для нашего человека, далекого от такого подхода... Уже позже, после того, как я в процессе подготовки познакомилась с несколькими (!) native speakers, не сдавшими с первого раза (хи-хи))), я со спокойной душой перестала считать себя идиоткой...

Заданий - очень много, они очень объемные, некоторые - неоправданно сложные (похоже на тест по IQ), но за них - дают много баллов. Если честно, я просто запаниковала в первый раз, и устала за 3 часа - была уверена, что не пройду вообще. Балл получился проходной, но очень маленький,  умные люди посоветовали подтянуть уровень, и сдавать paper. Короче во второй раз я готовилась больше технически, изучая именно особенности TOEFL, а не сам английский ))

 

Мята, тяжело ответить какой был уровень на первом экзамене, потому что оценки распределялись по нескольким категориям: понимание, говорение, письмо, ... И у меня был нестандартно большой разрыв по ним - искренне недоумевали все учителя. По словарному запасу уровень был - Advanced (О_о), чему я сама немало удивилась... По письму был очень слабый Pre Intermediate - я в принципе всегда безграмотно писала. Но самый позор был по говорению, если честно я просто запаниковала, и может от усталости даже не разобралась как выполнять задания чисто технически. Так что там был практически ноль. В результате получился высокий (недостаточно высокий для моих целей) Pre Intermediate, несмотря на то, что по всем интернет-тестам в спокойной домашней обстановке ) неизменно был  Intermediate различного уровня (в зависимости от упора теста на грамматику или лексику ))))

Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2013 09:43)

Короче во второй раз я готовилась больше технически, изучая именно особенности TOEFL, а не сам английский ))

Вот хочу спросить - Вы пишите что сложный  TOEFL, тем более paper - будет ли достаточно просто готовиться к экзамену, к paper, к примеру, и таким образом подтянуть английский к достаточному уровню по всему - и speaking, и reading, и writing, и listening?
Какой у Вас стал уровень слабых зон после подготовки к экзамену?

Тоже очень хочу сдать тоэфль, но мой уровень пока только Pre Intermediate, и то не везде тоже..
 
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   06 ноября 2013

Не вполне уверена, что точно поняла первый вопрос, но постараюсь ответить, как поняла... Если вы хотите подтянуть английский просто для себя, сдавать (да и готовиться) однозначно не стоит. Не столько сложно, сколько время-, да и деньгозатратно (250-300 долларов каждая попытка). И слишком много специфичных, не относящихся к английскому языку знаний потребуется, организационных моментов масса. И оценка результатов не всегда адекватная, много от заданий зависит, как повезет. Вот интересно парень пишет про экзамены ) "Как я поступил в Американский университет из Топ-20" http://timurku.livejournal.com/20803.html, хороший подход!! Другое дело, если для работы в англоязычной компании, тогда это практически неизбежно must have, причем преимущественно требуется уровень выше, чем нужен был мне. Но опять же лучше выяснить, какой именно экзамен требуется и сколько баллов достаточно. На торрентах были образцы экзаменов (не уверена в их актуальности, правда...), попробуйте, решите для себя... Причем сейчас, кажется все интернет варианты экзамена длятся 4,5 часа, с 2011года, надо уточнить... Но я все же советовала бы выбрать  просто подходящий интерактивный курс (их море - просто замечательных), книги, аудиоматериалы по нраву - и более эффективно и интересно ))

 

На втором экзамене результаты были выше в среднем на 5 баллов за каждый вид задания (опять так же неравномерно, но я с этим и не боролась ))). То есть - хороший Intermediate. Около девяти месяцев комфортной работы на повышение на одну ступень, на аппера я планировала больше времени... Я за максимально четкую формулировку целей, поголовное большинство желающих знать английский не могут сформулировать зачем он им ). Конкретно мне он нужен был именно для прослушивания лекций, а для сдачи арт-проектов моего уровня speaking и writing хватило с головой... Хотя конечно, да - всегда хочется большего ))
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Просматривают эту тему:

Forum