• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какое бы дело Вы открыли?

Аннушка   
Администратор   
28 октября 2009 10918 51
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   22 сентября 2010
А я бы очень хотела открыть своё туристическое агенство, эх мечты, мечты...
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   22 сентября 2010

Ну почему мечты. Не так и сложно это на самом деле. И затраты не большие. Единственное, что для того чтоб получить лицензию, вам нужно либо иметь высшее специальное образование, либо не менее 50% сотрудников с высшим спец. образованием.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   22 сентября 2010
Цитата: #2156 Polyanka 04 июля 2010, 09:42
А я мечтаю о семейном комплексе , где родители с детьми могли бы классно отдохнуть , детский и взрослый бассейн , огромные песочницы с чистеньким песком , много игрушек , мини - зоопарк , уютное кафе , большие беседки , в общем чтоб всем было весело .

Аналогично.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   22 сентября 2010
Цитата: #2156 Beretta 21 сентября 2010, 23:48
Во-первых, дело, где Вы одна - это скорее утопия. Вы готовы работать без обеда и выходных? а если вам нужно будет уехать?
квалифицированный персонал хочет получать достойную зп.
покупать за дорого у нас не хотят.
покупать за дешево у нас тоже не хотят.
Хотят дешево и супер-качество и чтоб не как у всех.

да, магазинов - пруд пруди. не сбрасывайте со счетов секонды и родственные передачи добра, а так же интернет-магазины и СП.

Качественная одежда детская - это одежда каких марок, по вашему мнению? ну хотя бы уровень?

Супермаркетов тоже пруд пруди, но они открываются и открываются. Можно открыть магазин возле другого магазина и там и там будет торговля. Просто нужно правильно все организовать. А насчет продавцов, это вообще везде, в любой сфере деятельности, если только что касается денег. Человеческий фактор, от него не уйти. Стоять за прилавком, это тоже не выход, кроме того как торговать есть и другие заморочки в магазине, а кто это будет делать(отчеты, закупки и прочее).
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   22 сентября 2010
Цитата: #2156 ksenika 22 сентября 2010, 01:03
[quote name='Beretta' date='21.9.2010, 23:48' post='204152']
Во-первых, дело, где Вы одна - это скорее утопия. Вы готовы работать без обеда и выходных? а если вам нужно будет уехать?
квалифицированный персонал хочет получать достойную зп.
покупать за дорого у нас не хотят.
покупать за дешево у нас тоже не хотят.
Хотят дешево и супер-качество и чтоб не как у всех.

да, магазинов - пруд пруди. не сбрасывайте со счетов секонды и родственные передачи добра, а так же интернет-магазины и СП.

Качественная одежда детская - это одежда каких марок, по вашему мнению? ну хотя бы уровень?
[/quot

Вообще то я за детский магазин писала,как за чью то идею.За свой,совсем не за одежду(я не уточняла)но и не говорила,что это будет супермаркет,а всего лишь маленький уютный,домашний магазинчик.В любом магазине есть свой график и режим.А за квалифицированных продавцов молчу,не кто так не предложит товар,как сам хозяин.Какой бы не был он квалифицированный,но только как хозяин за порог,он занят своими делами.Знаю,видела сама.Главное к клиенту "подойти" с душой,с добром,с хорошим настроением.Продавец должен быть еще немного и психологом. И тогда любой прохожий захочет заглянуть и точно не уйдет с пустыми руками

Абсолютно согласна. На замок и кругосветное путешествие таким образом не заработаешь, зато на спокойную уютную жизнь запросто. И не просто так, а получая море позитива от того, что ты делаешь, общаясь с приятными людьми и видя счастливые глазенки малышни
Обед, выходные, удобный график работы - это все решаемые вопросы. Предположим, я на своем магазине напишу : "Дорогие наши покупатели, до июня 2011 магазин будет открываться в 11 утра. Такой график установил мой маленький сын. он скоро подрастет и мы будем для вас работать полный день " А на несколько дней можно попросить в магазине постоять маму, сестру, подружку... Много они не наторгуют, но зато двери магазина всегда будут открыты для маленьких покупателей и их родителей.
А как вариант зарабатывания больших денег - да, это не годится
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   22 сентября 2010
И я бы открыла парк развлечений Организовала бы, если б кто-то проинвестировал)))
Например, на месте Парка победы - с аквапарком, бассейном, детскими площадками, кафешками, сауной и др.др.др, чтоб в любое время года можно было прийти и отдохнуть всей семьей.
Просто жуть - в Николаеве хорошенько отдохнуть негде!

прочитала выше и другие этим заинтересованы)) ну, что девочки, осталось найти инвестора))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   22 сентября 2010
Цитата: #2156 Alida 22 сентября 2010, 11:48

Абсолютно согласна. На замок и кругосветное путешествие таким образом не заработаешь, зато на спокойную уютную жизнь запросто. И не просто так, а получая море позитива от того, что ты делаешь, общаясь с приятными людьми и видя счастливые глазенки малышни
Обед, выходные, удобный график работы - это все решаемые вопросы. Предположим, я на своем магазине напишу : "Дорогие наши покупатели, до июня 2011 магазин будет открываться в 11 утра. Такой график установил мой маленький сын. он скоро подрастет и мы будем для вас работать полный день " А на несколько дней можно попросить в магазине постоять маму, сестру, подружку... Много они не наторгуют, но зато двери магазина всегда будут открыты для маленьких покупателей и их родителей.
А как вариант зарабатывания больших денег - да, это не годится

Это точно! Наверное, я просто мыслю сейчас другими цифрами)) меня интересуют миллионы, на бусики-трусики у меня уже есть )))))

а супер-маркеты закрываются и нищают. амстор, через который нужно отмыть деньги, - не показатель
открывать один магазин возле другого - нет смысла. и там и там будет немного покупателей. магазин нужно открывать там, где он действительно НУЖЕН. ну и еще. чем больше ассортимент - тем больше покупателей. На точку, где три игрушки и два бодика народ клюёт только сначала - пока точка новая. а потом возникает определенный круг клиентов.


а я бы открыла, если бы кто-то проинвестировал, развлекательный центр, типа как в броварах - и каток и картинг и всевозможные кафе и развлечения...
нужны миллиарды((
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   22 сентября 2010
а я бы открылю мини кондитерскую французской выпечки
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   22 сентября 2010
Цитата: #2156 ZUMA 22 сентября 2010, 15:26
а я бы открылю мини кондитерскую французской выпечки


я б была вашим клиентом!
в муленруже невкусно и дорого, цукерня закрыта, в ЮБ как-то очень обычно все... в сотке тоже везде этот масляный крем(((
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   22 сентября 2010
Для справки.Николаев занимает одно из первых мест, если не первое,по количеству торговых площадей на душу населения.Хотя мечтать не вредно.
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   12 октября 2010
Цитата: #2156 Tatyanka 22 сентября 2010, 12:07
И я бы открыла парк развлечений Организовала бы, если б кто-то проинвестировал)))
Например, на месте Парка победы - с аквапарком, бассейном, детскими площадками, кафешками, сауной и др.др.др, чтоб в любое время года можно было прийти и отдохнуть всей семьей.
Просто жуть - в Николаеве хорошенько отдохнуть негде!

прочитала выше и другие этим заинтересованы)) ну, что девочки, осталось найти инвестора))


Я с вами полностью согласна!!! так хочиться в Николаеве что-то такое... А парк Победы отлично подойдет. Я об этом раньше еще думала, почему его забросили и берег в ужаснейшем состаянии.
А как было бы хорошо...
Visage

Visage

Имя: Visage
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 11.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0997708785
Visage
Активный пользователь
   12 мая 2011
Здраствуйте,мамочки Нахожусь в декретном отпуске и обдумываю варианты выхода на работу.пришла к мысле что хочется чего-то своего.хотелось бы услышать ваши советы может кто с чего начинал,открыл мангазинчик или еще что.сколько потребовалось вложить,скоро ли отбилась эта сумма.не обязательно сфера торговли.буду рада любому совету.спасибо
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 мая 2011
Цитата: #2156 Visage 12 мая 2011, 21:22
Здраствуйте,мамочки Нахожусь в декретном отпуске и обдумываю варианты выхода на работу.пришла к мысле что хочется чего-то своего.хотелось бы услышать ваши советы может кто с чего начинал,открыл мангазинчик или еще что.сколько потребовалось вложить,скоро ли отбилась эта сумма.не обязательно сфера торговли.буду рада любому совету.спасибо

Я уже второй год голову ломаю((( Ничего не придумывается. Постою послушай, вдруг идея какая-то посетит)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   12 мая 2011
для того чтобы начать чем-то заниматься нужно с начало для себя понять что ты можешь, что ты знаешь, и в чем ты разбираешься лучше всего, потому что делать тоже что и "Вася с соседнего дома" это 95% провала.
Чтобы иметь прибыльное дело надо сделать лучше то что уже все делают или "изобрести велосипед"
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 мая 2011
Цитата: #2156 VIKI06 12 мая 2011, 21:39
для того чтобы начать чем-то заниматься нужно с начало для себя понять что ты можешь, что ты знаешь, и в чем ты разбираешься лучше всего, потому что делать тоже что и "Вася с соседнего дома" это 95% провала.
Чтобы иметь прибыльное дело надо сделать лучше то что уже все делают или "изобрести велосипед"

а мне кажется что разобраться при желании можно в любой отрасли, и знающих людей встретить, и курсы пройти-лиха беда начало. Пахать, правда, в самом начале придется, но и бесплатный сыр только в мышеловке.
Если это не научная ипостась, где для познания тонкостей и нюансов нужны годы
Вполне можно никогда не торговавши магазин открыть прибыльный или заняться установкой окон, никогда прежде их не устонавливаши. И отсутствие богатого опыта поколений вовсе не признак неудачного предприятия. Имей желание, видь цель, иди к ней, развивайся.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   12 мая 2011
Цитата: #2156 Вера1690 12 мая 2011, 21:47

а мне кажется что разобраться при желании можно в любой отрасли, и знающих людей встретить, и курсы пройти-лиха беда начало. Пахать, правда, в самом начале придется, но и бесплатный сыр только в мышеловке.
Если это не научная ипостась, где для познания тонкостей и нюансов нужны годы
Вполне можно никогда не торговавши магазин открыть прибыльный или заняться установкой окон, никогда прежде их не устонавливаши. И отсутствие богатого опыта поколений вовсе не признак неудачного предприятия. Имей желание, видь цель, иди к ней, развивайся.

ну торговать конечно дело не хитрое, но вот устанавливать окна, я думаю тут как раз и нужен опыт, я представляю подпорченную репутацию недовольными клиентами, которым установил окна тот кто раньше не устанавливал.
и вопрос к вам Вера1690 вы бы очень были бы рады чтобы на ваших окнах тренировались устанавливать да еще и за ваши деньги?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 мая 2011
Цитата: #2156 VIKI06 12 мая 2011, 22:05

ну торговать конечно дело не хитрое, но вот устанавливать окна, я думаю тут как раз и нужен опыт, я представляю подпорченную репутацию недовольными клиентами, которым установил окна тот кто раньше не устанавливал.
и вопрос к вам Вера1690 вы бы очень были бы рады чтобы на ваших окнах тренировались устанавливать да еще и за ваши деньги?

как говорил мой преподаватель алгебры и геометрии Борис Степанович "Бред седой кобылы в зимнюю ночь"
С чего Вы взяли что клиенты будут недовольными?
Что обязательно сперва все у всех не получается???
Как же делали первые шаги те, кто уже опыт имеет?
Для чего тогда существуют практики, скидки, компаньоны, курсы?

Я была бы очень рада, чтобы на моем пути встречались люди благоразумные, а чем они занимаются дело третье.

И с какого интереса Вы решили что за возможность попрактиковаться начинающий будет брать деньги? Возможно они первым двум десяткам клиентов бесплатно установят и это будет частью бизнес-плана, может еще чем соблазнят, например 50% скидкой на материалы
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 мая 2011
Ну пока Вы будете в раздумьях, с чего начинать, "Вася с соседнего дома" уже сделает как все, и будет деньги зарабатывать. Девочки, это миф и отмазка, что нужно делать что-то только имея супер-пупер идею и мульён на счетах.

1) Нужно иметь свободное время
2) Придумать, чем проще всего Вам сейчас заняться
3) Есть ли у Вас особые таланты, умения, знания, знакомства.

Аппетит приходит во время еды. Поверьте, у человека, который уже начал зарабатывать деньги всё равно на чем, сто пять идей в запасе, как заработать еще, но у него нет либо денег, либо времени, либо желания. А идеи есть))))))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 мая 2011
Цитата: #2156 Beretta 12 мая 2011, 22:58
Ну пока Вы будете в раздумьях, с чего начинать, "Вася с соседнего дома" уже сделает как все, и будет деньги зарабатывать. Девочки, это миф и отмазка, что нужно делать что-то только имея супер-пупер идею и мульён на счетах.

1) Нужно иметь свободное время
2) Придумать, чем проще всего Вам сейчас заняться
3) Есть ли у Вас особые таланты, умения, знания, знакомства.

Аппетит приходит во время еды. Поверьте, у человека, который уже начал зарабатывать деньги всё равно на чем, сто пять идей в запасе, как заработать еще, но у него нет либо денег, либо времени, либо желания. А идеи есть))))))

а у меня есть и время, и деньги (не очень много, конечно, но есть) - а идеи нет((((((((((
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   12 мая 2011
А у меня идеи приходят, да, а вот времени и денег нет . Причем иногда только времени.
Я еще хочу посоветовать прощупать рынок, чего в изобилии, чего не хватает, а что уже таак раздражает. Из последнего например, генделыки, шашлычные и т.д. А не хватает, имхо, свежего воздуха, во всем - в политике, в услугах, в товарах, продуктах. Экологически чистых продуктов питания, начиная от хлеба и заканчивая колбасой, одежда, обувь и т.д. Пеките настоящий хлеб, без улучшающих вкус добавок. Даже садов не хватает. Открывайте сад по-Комаровскому, и люди сами потянутся к вам. Школы раннего развития - обнять и плакать - как, вашему ребенку 8 месяцев, а вы еще не ходите в развивалку ? Это я к тому, что узкое это раннее развитие. Кафешки детские, где можно провести день рождения ребенка - их у нас вообще нет, Планета детей явно не тянет.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Просматривают эту тему:

Forum