• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Налоговый кодекс Украины

Аннушка   
Администратор   
08 июля 2010 24469 252
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Счастье 22 ноября 2010, 14:54
О том, что предприниматели в стране у нас зажрались. Вообще для чего придуман единый налог? Человек начинает бизнес и становится на единоналожную систему налогообложения, а когда раскручивается - переходит на общую систему налогообложения. А у нас почему то решили, что платить никуда не будем, зато пенсию нам подавайте. Я буду очень рада если в нашей стране исчезнут барыги, которые закупают овощи на рынке "молодогвардейский", или как то так он называется, привозят на рынок и накручивают цену в 50-100%.

по-моему есть еще конкуренция, и если бы было так легко "барыжникам", поехать на рынок, стоять в мороз, холод и жару в этих палатках, выкидывать ящиками все что сгнило или завяло, купленное за собственнные деньги, то накрутки были бы меньше... Не люблю когда считают чужие деньги, всегда кажется, что другим все достается легко. А я уважаю этих "барыжников", потому что из-за их труда я могу каждый раз покупать фрукты прямо возле дома, а сама на рынок я поехать не могу. Кто не хочет переплачивать, пусть сам едет на оптовый и покупает все ящиками, у меня знакомые так и делают. А мне проще купить с накруткой каждый раз свежее и не хранить мешки дома.

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Счастье 22 ноября 2010, 14:57
У меня мать частный предприниматель, кум, дядя, да и куча родственников... но никто слюни не пускают, а адекватно понимают, что вот так как было не может длиться вечно.

и что Ваши родственники смогли стать на ноги и получает большие прибыли что могут позволить себе перейти на общую систему?
Я вот например занимаюсь предпринимательской деятельность с 2004 года, но не могу позволите себе перейти на общую систему так просто не будет смысла работать. За все годы работы мне не разу не оплатили ни больничный не отпуск хотя я плачу регулярно соц.сборы, более того что такое отпуск в 2 недели я просто не знаю максимум 2-3 дня отдыха все что могу позволить, а все потому что меня не кто не спрашивает если у меня чем оплачивать налоги, аренды и т.д. Ясно что все не может длится вечно, но почему для крупного бизнеса создаются самые лучшие условия для работы, а с мелкого просто делают дойных коров. Где справедливость?
P.S ув Счастье, сразу видно что Вы не знаете что такое свое дело и не один здравомыслящий человек не позволит отобрать у него его кровное на которое ушло много здоровья и сил, поэтому и выходит на акции протеста,, так как от этого зависит будующее его семьи.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Наталия Унгуряну 22 ноября 2010, 15:13

по-моему есть еще конкуренция, и если бы было так легко "барыжникам", поехать на рынок, стоять в мороз, холод и жару в этих палатках, выкидывать ящиками все что сгнило или завяло, купленное за собственнные деньги, то накрутки были бы меньше... Не люблю когда считают чужие деньги, всегда кажется, что другим все достается легко. А я уважаю этих "барыжников", потому что из-за их труда я могу каждый раз покупать фрукты прямо возле дома, а сама на рынок я поехать не могу. Кто не хочет переплачивать, пусть сам едет на оптовый и покупает все ящиками, у меня знакомые так и делают. А мне проще купить с накруткой каждый раз свежее и не хранить мешки дома.

Я не считаю ничьи деньги, мне это не интересно, я барыг не поддерживаю и стараюсь не переплачивать в 3 раза, но опять же это личное дело каждого. По поводу легко или не легко зарабатываются деньги - кто на что учился, каждый сам выбирает свой путь. Я не вижу криминала в новом налоговом кодексе. Переходите на общую систему налогообложения.

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Наталия Унгуряну 22 ноября 2010, 15:03

может конечно у ваших родственников все так сложилось гладко в бизнесе, и они могут платить больше....
но я знаю очень много людей, которые после принятия нового кодекса, просто вынуждены будут прикрыться, или вообще уйти в тень. Думаете от этого вырастут пенсии? помоему только поднимется уровень безработицы и нищеты у населения.
Но это уже мого раз обмусоливалось, и по-моему выстуапать в защиту нового кодекса может только человек, который совсем не в теме, а проинформирован через СМИ и сделал те выводы, которые выгодны нынешнему правительству.


100% потдерживаю хорошо говорить и судить о том о чем даже не знаешь, что и как в жизни происходит
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Сама вот планировала открыть фотостудию в корабельном районе, уже нашла помещение и многие вещи спланировала, но если примут - то не буду открываться, не вытяну. А так чем было бы плохо, и арендаторам хорошо, у которых щас куча места простаивает, и людям была бы возможность фотоуслуги по нормальным ценам получать... а так... буду продолжать дома сидеть... и я такая не одна...
Вот сестра работает в магазине, хозяин держит сеть магазинов, 5 штук кажется... в каждом работает по 10 продавцов. получют хорошую ЗП, если кодекс примут, он говорит что все прикроют... кому от этого будет хорошо?
я таких примеров могу кучу найти...
неужели государственная казна от этого станет богаче?

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Счастье 22 ноября 2010, 15:23

Я не считаю ничьи деньги, мне это не интересно, я барыг не поддерживаю и стараюсь не переплачивать в 3 раза, но опять же это личное дело каждого. По поводу легко или не легко зарабатываются деньги - кто на что учился, каждый сам выбирает свой путь. Я не вижу криминала в новом налоговом кодексе. Переходите на общую систему налогообложения.

Хорошо давать советы, при этом не представляя не чего о новом налоговым кодексе, проблема не в общей системе налогообложения, а вообще в полномочиях налоговой которая теперь может проверять без предупреждения, производить арест имущества без решения суда а также от того беспредела, который сейчас происходит в Украине.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Девочки, человек не в теме Вы ее не убедите, потому, что она бездумно повторяет чужую чушь
Я на днях опять слышала, что всех предпринимателей нужно развешать на фонарных столбах
А того не понимают, что крупный бизнес налогов не платит вовсе. Все показывают минусовой доход и уходят от налогов так же, как и двадцать лет назад. Стабильно платят только упрощенцы и так называемые ""три копейки" не с потолка взяты и соответствуют законам. Смысл объяснять основы экономики, тем, кто все лучше всех знает
Не тратьте время.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Обидно просто, что такого мнения многие люди, просто из-за того что не в теме, не знают, проинформированы из СМИ, которые освещают только часть всей инфы... радует, что так много людей на майдане! вы смотрите?

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Alida 22 ноября 2010, 15:44
Девочки, человек не в теме Вы ее не убедите, потому, что она бездумно повторяет чужую чушь
Я на днях опять слышала, что всех предпринимателей нужно развешать на фонарных столбах
А того не понимают, что крупный бизнес налогов не платит вовсе. Все показывают минусовой доход и уходят от налогов так же, как и двадцать лет назад. Стабильно платят только упрощенцы и так называемые ""три копейки" не с потолка взяты и соответствуют законам. Смысл объяснять основы экономики, тем, кто все лучше всех знает
Не тратьте время.

обидно что ЧПешников сделали во всем крайними

о на майдане Юлька появилась Ссылка
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Я тоже работник торговли и ЧП. Но тем не менее считаю, что новый НК - вынужденная мера, ну не могут все люди в стране торговать, да еще и преимущественно китайским шматьем. Мы никогда не увидим светлого будущего, если не начнет работать промышленность.
Но мы народ живучий, как говорится сможем приспособиться и к этому.

Vitaminka

Имя: Vitaminka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 13.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitaminka
Активный пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Зуся 22 ноября 2010, 15:29

Хорошо давать советы, при этом не представляя не чего о новом налоговым кодексе, проблема не в общей системе налогообложения, а вообще в полномочиях налоговой которая теперь может проверять без предупреждения, производить арест имущества без решения суда а также от того беспредела, который сейчас происходит в Украине.

+1000
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Наталия Унгуряну 22 ноября 2010, 15:49
Обидно просто, что такого мнения многие люди, просто из-за того что не в теме, не знают, проинформированы из СМИ, которые освещают только часть всей инфы... радует, что так много людей на майдане! вы смотрите?

Более 16 000 смотрят.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Viktoria 22 ноября 2010, 15:50
Я тоже работник торговли и ЧП. Но тем не менее считаю, что новый НК - вынужденная мера, ну не могут все люди в стране торговать, да еще и преимущественно китайским шматьем. Мы никогда не увидим светлого будущего, если не начнет работать промышленность.
Но мы народ живучий, как говорится сможем приспособиться и к этому.

я тоже согласна что частный бизнес надо как- то очистить от не понятных сегментов рынка, так как сейчас торгуют все кому не лень, но это только от того что людям надо как то выживать, конечно если начнет работать промышленность возможно ситуация измениться, но вопрос в том сколько будут платить, если это будет достойная зарплата да еще и официальная с оплатой отпусков, больничных и т.д возможно народ успокоиться и согласиться что налоговый кодекс принес пользу, но пока ЧП это единственных заработок для многих семей.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Зуся 22 ноября 2010, 16:01

я тоже согласна что частный бизнес надо как- то очистить от не понятных сегментов рынка, так как сейчас торгуют все кому не лень, но это только от того что людям надо как то выживать, конечно если начнет работать промышленность возможно ситуация измениться, но вопрос в том сколько будут платить, если это будет достойная зарплата да еще и официальная с оплатой отпусков, больничных и т.д возможно народ успокоиться и согласиться что налоговый кодекс принес пользу, но пока ЧП это единственных заработок для многих семей.

Но отсекаются не только торговые сегменты. Информационные технологии - уж куда прогрессивнее. То, что нужно продвигать. В какой сфере у нас самая высокая ставка налога?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Нява Малика 22 ноября 2010, 15:56

Более 16 000 смотрят.

да вот только Юлька как обычно в своем репертуаре её интересует на предприниматели, а снятия президента и рады- звездный час для неё настал. ost-67: Но вот в чем она права так это за Тигипко, действительно свой ТАС банк он продал через оффшоры, при этом не заплатил налоги, но зато пошел в политику и теперь создал новый налоговый кодекс, ведать отрабатывает не уплаченные налоги, вешая свои махинации на народ

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Нява Малика 22 ноября 2010, 16:03

Но отсекаются не только торговые сегменты. Информационные технологии - уж куда прогрессивнее. То, что нужно продвигать. В какой сфере у нас самая высокая ставка налога?

да именно в информационных технологиях, наверное наше правительство заинтересованно в том чтоб это направления развивалось не в Украине, а где то на западе в силиконовой долине
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   22 ноября 2010


+100, почему-то все зациклились только на торговле. У нас полно людей, которые открывают ЧП, получая при этом тот же доход в 1500-2000 грн., а теперь они больше половины должны отдать государству, а детей кормить за что? При этом не имея никаких соц. гарантий, о которых уже говорилось выше. Я согласна, что налог нужно поднять, но не в 10 же раз, плюс пенсионный.

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 lenchik 22 ноября 2010, 16:14


+100, почему-то все зациклились только на торговле. У нас полно людей, которые открывают ЧП, получая при этом тот же доход в 1500-2000 грн., а теперь они больше половины должны отдать государству, а детей кормить за что? При этом не имея никаких соц. гарантий, о которых уже говорилось выше. Я согласна, что налог нужно поднять, но не в 10 же раз, плюс пенсионный.

+ еще задавить всякими проверками и того зарплаты получится 0 так это еще хорошо что не минус.
Да и вообще кого интересуют наши семьи и наши проблемы

P.S. опять прикрыли трансляцию притом на очень интересном месте

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Счастье 22 ноября 2010, 14:44
Правильно делают, что разгоняют. Привыкли платить 3 копейки.

Возможно есть люди, введенные в заблуждение. Но есть еще люди, которые принадлежат к правящей партии, и которым выгодны происходящие изменения. И этим людям можно не обьяснять, как сложно обычным ЧПшникам будет жить, а если прийдется закрыть свое дело, тем более. Особенно учитывая, что изменения коснутся всех - забудьте о покупках в СП через инет, такси минималка будет не 20грн, благодаря отмене транспортного збора (который на самом деле теперь включат в цену топлива) вырастут в цене перевозки....
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Мята 22 ноября 2010, 16:25

Возможно есть люди, введенные в заблуждение. Но есть еще люди, которые принадлежат к правящей партии, и которым выгодны происходящие изменения. И этим людям можно не обьяснять, как сложно обычным ЧПшникам будет жить, а если прийдется закрыть свое дело, тем более. Особенно учитывая, что изменения коснутся всех - забудьте о покупках в СП через инет, такси минималка будет не 20грн, благодаря отмене транспортного збора (который на самом деле теперь включат в цену топлива) вырастут в цене перевозки....


Забудьте о ремонте обуви, о ремонте мобильного телефона, компьютера, ремонте квартиры, обо всех ремонтах на свете oka:
Забудьте о частных стоматологах и адвокатах, забудьте о знакомом гинекологе и школе раннего развития для ребенка oka:
Забудьте о "барыгах" возле дома, которые в пять утра привезли Вам свежие, сегодня собранные помидорчики и огурчики Попрощайтесь с мясом и творогом на рынках Сладенькую морковочку теперь будет кушать только тот, у кого есть огородик в деревне.
А самые смелые, торгующие сертифицированным товаром отечественного производителя доработают только до третьего штрафа(неправильно выбитого чека, придирки налоговика и т.д.), потому что никто не рискнет всем своим имуществом в бесполезной попытке избежать четвертого штрафа
Забудьте обо всех удобствах на свете Здравствуй капиталистический СССР, в котором вся страна в руках нескольких рабовладельцев!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Просматривают эту тему:

Forum