• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Налоговый кодекс Украины

Аннушка   
Администратор   
08 июля 2010 24472 252

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Alida 22 ноября 2010, 16:57


Забудьте о ремонте обуви, о ремонте мобильного телефона, компьютера, ремонте квартиры, обо всех ремонтах на свете oka:
Забудьте о частных стоматологах и адвокатах, забудьте о знакомом гинекологе и школе раннего развития для ребенка oka:
Забудьте о "барыгах" возле дома, которые в пять утра привезли Вам свежие, сегодня собранные помидорчики и огурчики Попрощайтесь с мясом и творогом на рынках Сладенькую морковочку теперь будет кушать только тот, у кого есть огородик в деревне.
А самые смелые, торгующие сертифицированным товаром отечественного производителя доработают только до третьего штрафа(неправильно выбитого чека, придирки налоговика и т.д.), потому что никто не рискнет всем своим имуществом в бесполезной попытке избежать четвертого штрафа
Забудьте обо всех удобствах на свете Здравствуй капиталистический СССР, в котором вся страна в руках нескольких рабовладельцев!

Брррррррр как всё этого не хочется, НО к сожалению все это может быть в скором времени!!! Да вот только не капиталистической СССР- так как свободной и социалистической страны у нас точно не будет. Да и бесплатного образования и медицины у нас тоже не будет, у нас многого не будет!!! Рабы не мы- мы не рабы!!!
Да вот смотрела 5 канал новости так наш президент сказал что на этой неделе обязательно встретиться с представителями предпринимателей, возможно власть пойдет на уступки но 100% на незначительные так как Украина должна уйти от единого налога, вот и весь ответ, не кого мнения народа не интересует.
Да и еще суд признал акции протеста с 22-26 ноября не законными. Так что не исключаю возможности ареста митингующих, так что пока наш президент соизволит встретиться с митингующими, уже встречаться будет не с кем. Кстати видео с митинга до сих пор не доступно.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Alida 22 ноября 2010, 16:57


Забудьте о ремонте обуви, о ремонте мобильного телефона, компьютера, ремонте квартиры, обо всех ремонтах на свете oka:
Забудьте о частных стоматологах и адвокатах, забудьте о знакомом гинекологе и школе раннего развития для ребенка oka:
Забудьте о "барыгах" возле дома, которые в пять утра привезли Вам свежие, сегодня собранные помидорчики и огурчики Попрощайтесь с мясом и творогом на рынках Сладенькую морковочку теперь будет кушать только тот, у кого есть огородик в деревне.
А самые смелые, торгующие сертифицированным товаром отечественного производителя доработают только до третьего штрафа(неправильно выбитого чека, придирки налоговика и т.д.), потому что никто не рискнет всем своим имуществом в бесполезной попытке избежать четвертого штрафа
Забудьте обо всех удобствах на свете Здравствуй капиталистический СССР, в котором вся страна в руках нескольких рабовладельцев!

+1000
могу добавить список реалиями жизни, один очень хороший человек организовал бизнес и на своем автобусе создал маршрут в мое родное село, раньше мы вынуждены были стоять на трассе, мерзнуть, рисковать ездя на попутках, сейчас за 6 грн я могу поехать туда с комфортом, молодежь теперь может учится или работать в городе и жить в селе, есть утренний маршрут и вечерний. Но скоро это все может закончится, так как налог этого дядю хорошенько прикручивает. Ну или проезд подорожает раза в 2-3...
мне кажется что не ЧП-шники еще слабо понимают как этот кодекс коснется его лично. А он коснется каждого, причем значительно, очень хорошо все почувствуют изменения цен на товары и услуги...
SeLena

SeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953003098
SeLena
Активный пользователь
   22 ноября 2010
А у меня есть видео, сейчас поют. Людей на майдане больше, чем в 2004г, звук плохой, когда говорят сложно слова разобрать.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   22 ноября 2010
я тоже смотрю по ссылке что выше давала, звук и правда плохой, но я целый день слушаю... еще не вечер, интересно сколько там в реале щас людей и сколько людей едут туда, многие еще тока билеты покупают, в дороге...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Счастье 22 ноября 2010, 14:54
О том, что предприниматели в стране у нас зажрались. Вообще для чего придуман единый налог? Человек начинает бизнес и становится на единоналожную систему налогообложения, а когда раскручивается - переходит на общую систему налогообложения. А у нас почему то решили, что платить никуда не будем, зато пенсию нам подавайте. Я буду очень рада если в нашей стране исчезнут барыги, которые закупают овощи на рынке "молодогвардейский", или как то так он называется, привозят на рынок и накручивают цену в 50-100%.

Какой ЧП-шник рассчитывает на пенсию? Вы это о чем? У них будет такая пенсия, как сейчас больничные, и они это знают.
Овощи перепродают, потому что есть спрос. Люди зарабатывают на том, что из опта делают розницу и подвозят ближе к дому, Что в этом плохого?
Это что единственный вид бизнеса?
В Налоговой Кодексе черным по белому написано (я читала) уменьшение налогообложения крупного бизнеса и увеличение малого? Это по Вашему должно длиться вечно?

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Наталия Унгуряну 22 ноября 2010, 17:24
я тоже смотрю по ссылке что выше давала, звук и правда плохой, но я целый день слушаю... еще не вечер, интересно сколько там в реале щас людей и сколько людей едут туда, многие еще тока билеты покупают, в дороге...

у меня чего-то не показывает

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   22 ноября 2010
вот еще нашла статью Ссылка
Власть делает все, чтобы народ «начал грызть друг друга», - председатель николаевского профсоюза предпринимателей.

Руководитель Николаевского областного профсоюза работников малого и среднего бизнеса Елена Герасимчук считает, что власть делает все, чтобы народ «начал грызть друг друга». Об этом она заявила в эфире телешоу Шустер Live, обращаясь к секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисе Богатыревой.

- Сегодня Вы (власть, - ред.) делаете все, для того чтобы мы начали грызть друг друга. Разве это можно позволить? Это действительно угроза нашему государству, - заявила Елена Герасимчук.

По ее словам, из-за заявлений, что малый бизнес не платит налогов, сегодня на него льется много негатива со стороны дискретной группы населения (учителя, медики) и пенсионеров.
Также Елена Герасимчук отметила, что «этим Налоговым кодексом полностью уничтожается самый трудолюбивый средний класс».
Кроме того, Елена Герасимчук заявила, что из-за Налогового кодекса ей хочет покинуть государство.
- Когда я Вас услышала, мне во второй раз захотелось покинуть наше государство и уехать отсюда. А в первый раз у меня такое желание появилось, когда я начала читать первую редакцию Налогового кодекса. Я вычитала почти все эти редакции, - сказала руководитель Николаевского областного профсоюза работников малого и среднего бизнеса, обращаясь Раисе Богатыревой.

Ссылка!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 ноября 2010
ну на черзі "Житловий кодекс" за яким можна буде знести будівлю навіть без згоди мешканців.
Покращення життя сьогодні та кожен день.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   22 ноября 2010
Трудовой кодекс тоже хорош. С 48-часовой неделей по желанию работника

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 alisa 22 ноября 2010, 17:39
ну на черзі "Житловий кодекс" за яким можна буде знести будівлю навіть без згоди мешканців.
Покращення життя сьогодні та кожен день.

Да там тоже мрак.
Смотрела в пятницу Савика Шустера так Яценюк точно сказал что создают налоговый, жилищный и таможенные кодексы, а их всего этого получается только криминльные

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Китиха 22 ноября 2010, 17:48
Трудовой кодекс тоже хорош. С 48-часовой неделей по желанию работника

хорошо что пока по желанию работника, а не по желанию работодателя, ну думаю что это пока...., а там как вступит в действие новый налоговый кодекс, и люди останутся без работы все очень быстро поменяется в сторону работодателя
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   22 ноября 2010
Цитата: #4427 Зуся 22 ноября 2010, 17:51

хорошо что пока по желанию работника, а не по желанию работодателя, ну думаю что это пока...., а там как вступит в действие новый налоговый кодекс, и люди останутся без работы все очень быстро поменяется в сторону работодателя

Захочешь не потерять работу - еще не такое "желание" подпишешь. Главное, что право теперь имеешь. Раньше это называлось сверхурочные
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Президент Украины Виктор Янукович назвал протестующих предпринимателей коррупционерами.

Об этом он заявил вчера, 22ноября, в интервью британской Financial Times во время своего пребывания в Брюсселе.

”Мы сейчас имеем целое поколение бюрократов, которые создали свой собственный бизнес на почве коррупции”, - сказал украинский Президент.

”Демократия - это прежде всего порядок и верховенство закона”, - добавил он.

Мы сейчас имеем целое поколение бюрократов, которые создали свой собственный бизнес на почве коррупции, - Янукович

Это интервью Янукович дал уже после саммита Украина-ЕС.
Перед тем, как сообщалось, на совместной с лидерами ЕС пресс-конференции по завершении саммита украинский президент пообещал на этой неделе встретиться с участниками акции протеста против нового Налогового кодекса и учесть их мнение при принятии своего решения по этому закону.

"Я всегда реагировал на любые вопросы, по которым ко мне обращалась общественность. И в этом случае я также обязательно отреагирую, и я отреагирую лишь после того, как получу экспертное заключение по этому закону", - сказал Янукович.

При этом он отметил, что в дискуссии вокруг Налогового кодекса есть "большая политическая составляющая".
Ссылка
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 ноября 2010


Пенсия выплачивается как раз из 33,3 % на доход, а 2 % из дохода идут на расходы ПФ. Я считаю правильным, что ЧП будут в обязательном порядке уплачивать минимальный размер сбора в ПФ на доходы. Во-первых, я не верю,что сегодняшние ЧП,войдя в пенсионный возраст, не вспомнят о государственной пенсии. А во-вторых, нынешние пенсионеры (наши родители,бабушки-дедушки и прочие родные) получают пенсию из НАШИХ,перечисленных сегодня, сборов. Юр. лицо пусть за всех платит??? Или все владельцы предприятий самые богатые, чтобы из своих доходов оплачивать пенсии?


Нет, на самом деле не так. Сдать декларацию с минусом просто невозможно. Тупо и нагло заставят показать доход в размере 1-2 % от оборота.

А то, что в кодексе много сложностей для тех,кто хочет быть на едином налоге, так отдельное спасибо тем, кто схемы прокручивал, кто увеличивал валовые расходы липовыми услугами от единщиков и пр.

Мы по новому кодексу обязаны перейти на общую систему, а так как расходов мало, то и платить будем по полной, да и каникулы на наш вид деятельности не распространяются. Скорее всего,всей фирмой станем филиалом киевской компании........
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 ноября 2010
По солидарной системе пенсионного обеспечения работающие платят взносы, а пенсионеры получают пенсию. Так давайте и будем так говорить. В данный момент только мой муж платит взносы, а бабка получают пенсию. Работающие какие взносы заплатят - такую пенсию и получат, по персонифицированной системе, потом. Вот это "потом" и психологически напрягает.
Что касается единоналожной системы.
Плюсы для ЧП: обороты до 300 тыс., а налог маленькмй 600 грн., заморачиваться с бухгалтерией не надо.
Минус: совсем нет оборотов, но 600 грн. заплати.
Плюсы для гос-ва: 600 грн в месяц гос-во в любом случае получит, и не тратиться на проверки по правильности вычисления налогооблагаемого дохода
Минусы: а вдруг налог с дохода гораздо больше. Жадность фраера погубит. Переведем ЧП на общий. А ЧП работает по налу. В декларации злостно показывает нули. И гос-во вместо гарантированных 600 грн получает шиш.
Дело не в этом. Частный предприниматель по своей психологии - самый вольнолюбивый товарищ, после студента. На кой такой геморрой гос-ву нужен? Увеличить налоги - не главное, хотя многие закроются. Главное - огромнейшиие полномочия налоговой. Так прижмут сильно умного- не пикнет. Вот на чем противостояние сейчас.
Сейчас бастующие предприниматели говорят - мы вне политики. Но не может быть так. Потому как политика очень интересуется предпринимателями. А с новым налоговым кодексом - политика будет такая "Друзьям все, врагам закон" (с)

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #4427 Китиха 23 ноября 2010, 10:29
По солидарной системе пенсионного обеспечения работающие платят взносы, а пенсионеры получают пенсию. Так давайте и будем так говорить. В данный момент только мой муж платит взносы, а бабка получают пенсию. Работающие какие взносы заплатят - такую пенсию и получат, по персонифицированной системе, потом. Вот это "потом" и психологически напрягает.
Что касается единоналожной системы.
Плюсы для ЧП: обороты до 300 тыс., а налог маленькмй 600 грн., заморачиваться с бухгалтерией не надо.
Минус: совсем нет оборотов, но 600 грн. заплати.
Плюсы для гос-ва: 600 грн в месяц гос-во в любом случае получит, и не тратиться на проверки по правильности вычисления налогооблагаемого дохода
Минусы: а вдруг налог с дохода гораздо больше. Жадность фраера погубит. Переведем ЧП на общий. А ЧП работает по налу. В декларации злостно показывает нули. И гос-во вместо гарантированных 600 грн получает шиш.
Дело не в этом. Частный предприниматель по своей психологии - самый вольнолюбивый товарищ, после студента. На кой такой геморрой гос-ву нужен? Увеличить налоги - не главное, хотя многие закроются. Главное - огромнейшиие полномочия налоговой. Так прижмут сильно умного- не пикнет. Вот на чем противостояние сейчас.
Сейчас бастующие предприниматели говорят - мы вне политики. Но не может быть так. Потому как политика очень интересуется предпринимателями. А с новым налоговым кодексом - политика будет такая "Друзьям все, врагам закон" (с)

100% согласна


Наш гарант уже сказал своё отношения к ЧП , после таких слов не чего хорошего нам не светит
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2010
а я особисто не розумію яким боком там бюрократи до підприємців і взагалі... Мабуть Яник неправильно промову вивчив, якесь слово забув.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #4427 alisa 23 ноября 2010, 10:52
а я особисто не розумію яким боком там бюрократи до підприємців і взагалі... Мабуть Яник неправильно промову вивчив, якесь слово забув.


Ага... По-моему, бюрократия прежде всего в гос. учреждениях процветает.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Я с Яныка просто офигеваю, ну неужели не нашлось меньшего дебила на пост президента.
Услышал умное слово "бюрократы" и давай его плести везде.

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #4427 Китиха 23 ноября 2010, 10:29
По солидарной системе пенсионного обеспечения работающие платят взносы, а пенсионеры получают пенсию. Так давайте и будем так говорить. В данный момент только мой муж платит взносы, а бабка получают пенсию. Работающие какие взносы заплатят - такую пенсию и получат, по персонифицированной системе, потом. Вот это "потом" и психологически напрягает.
Что касается единоналожной системы.
Плюсы для ЧП: обороты до 300 тыс., а налог маленькмй 600 грн., заморачиваться с бухгалтерией не надо.
Минус: совсем нет оборотов, но 600 грн. заплати.
Плюсы для гос-ва: 600 грн в месяц гос-во в любом случае получит, и не тратиться на проверки по правильности вычисления налогооблагаемого дохода
Минусы: а вдруг налог с дохода гораздо больше. Жадность фраера погубит. Переведем ЧП на общий. А ЧП работает по налу. В декларации злостно показывает нули. И гос-во вместо гарантированных 600 грн получает шиш.
Дело не в этом. Частный предприниматель по своей психологии - самый вольнолюбивый товарищ, после студента. На кой такой геморрой гос-ву нужен? Увеличить налоги - не главное, хотя многие закроются. Главное - огромнейшиие полномочия налоговой. Так прижмут сильно умного- не пикнет. Вот на чем противостояние сейчас.
Сейчас бастующие предприниматели говорят - мы вне политики. Но не может быть так. Потому как политика очень интересуется предпринимателями. А с новым налоговым кодексом - политика будет такая "Друзьям все, врагам закон" (с)

у нас отчет по ПДВшке уже месяца 3 точно не принимают с нолями! минимально 300 грн. надо показать! переспорить и доказать невозможно ничего!!! это ж святая святых - Налоговая испекция! хочешь вовремя сдать - показывай 300 грн. или получишь штраф за не зданный отчет

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

Просматривают эту тему:

Forum