• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Курсы дизайнера полиграфии в Николаеве

neleida   
VIP пользователь   
30 сентября 2010 3469 17
Ищу курсы дизайнера полиграфии.
Интересует меня не сама "корочка", а именно знания и практика (конкретно - верстка).
Пока нашла только "Учебный центр СТАРТ" на Советской в "Украине". Продолжительность курса - 2 месяца (36 часов). Занятия проходят 3 раза в неделю по 1,5 часа. Стоимость курса - 300 грн./мес.
Может кто знает или слышал что-то об этом заведении? Или знает еще какие-то другие курсы?
Буду очень благодарна за ваши отзывы и совет.

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Я ходила узнавать в "Кадры делового мира", пер. Транспортный, 1. Сказали, что дизайнер полиграфии сейчас не пользуется популярностью, они раньше набирали на такие курсы, а сейчас вроде нет. У них же там и трудоустройство есть, говорит требуются парикмахеры, бухгалтеры и программисты. Я вообще за веб-дизайн узнавала, но мне программа там не понравилась, именно по дизайну буквально 2 занятия, а остальное учат на кодера. 850 грн 2,5 месяца.
А что было в программе полиграфии? Сколько там уроков по дизайну? Учат графическим редакторам?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   30 сентября 2010
я сама толком не знаю. потому спрашиваю здесь. на сайте вродь красиво все написано - Ссылка а как на самом деле не известно. может кто-то сталкивался или от знакомых слышал?
хочется знать за что буду платить деньги и стоит ли оно того

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2010
Якщо Ви хочете бути дизайнером поліграфії то треба вчити Корел, Фотошоп, Іллюстратор та програми верстки.
Особисто від себе раджу ще ознайомитись із книгою Дена Маргуліса "Фотошоп для професіоналів". Свого часу ця книга перевернула мій погляд на роботу з корекції зображень.

Насправді навчитись користуватись програмами - 13 роботи, ще 13 - це препресс і 13 - це смак і досвід - бо те що непогано виглядає на екрані може після друку виглядати не дуже.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   28 октября 2010
неужели никто и ничего не слышал о нормальных курсах в николаеве

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   28 октября 2010
Насколько я поняла из сайта, на этих курсах учат только корелу.. но если тебе нужна - то в кореле верстать очень геморно. Одной из специализированных программ для верстки является индизайн. про курсы у нас в городе по этой программе не слышала.
Знаю нескольких людей, которые умеют в ней работать достаточно профессионально.
Если хочешь освоить САМА, то можешь начать с корела, чтоб ввели в курс дела хоть образно. А дальше уже самостоятельно изучать..
Опять же, для чего нужно? В кореле работают с векторной графикой, если нужно работать с растром - нужно изучать фотошоп.
Margulya

Margulya

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 23.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Margulya
Новичок
   04 декабря 2010
Цитата: #4844 neleida 30 сентября 2010, 10:41
Ищу курсы дизайнера полиграфии.
Интересует меня не сама "корочка", а именно знания и практика (конкретно - верстка).
Пока нашла только "Учебный центр СТАРТ" на Советской в "Украине". Продолжительность курса - 2 месяца (36 часов). Занятия проходят 3 раза в неделю по 1,5 часа. Стоимость курса - 300 грн./мес.
Может кто знает или слышал что-то об этом заведении? Или знает еще какие-то другие курсы?
Буду очень благодарна за ваши отзывы и совет.
Откровенно говоря в Николаеве конкретно курсов по полиграфии нет. Надо заканчивать курсы обычного дизайнера со знанием корела, фотошопа и иллюстратора это минимум чтоб устроится на работу дизайнером, а вообще то у каждой типографии свои требования к подготовке макетов на печать.

Нютка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 04.03.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0665881714
Нютка
Активный пользователь
   24 марта 2011
"ШАГ" как вариантЕсть направление Компьютерная графика и дизайн или курсы.
anyta 7

anyta 7

Имя: anyta 7
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 20.04.2010
Заходил(а): 24.02.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
anyta 7
Новичок
   27 февраля 2012
Девочки, я заканчивала курсы web-дизайнера в Кадрах делового мира 2,5 месяца за 900 грн, думала, что получила знания и что-то да научилась делать. Показала свои работы профессионалам, надомной только посмеялись и сказали, что мои работы делитанские и их нельзя никому показывать, а курсы все эти только выкачка денег. А получить необходимые знания можно только у профессионала, который действительно в этом разбирается! Обучиться программе фотошоп необходимо минимум пол года, а если лично с преподователем заниматься на дому то это выльется в хорошую копеечку.
anyta 7

anyta 7

Имя: anyta 7
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 20.04.2010
Заходил(а): 24.02.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
anyta 7
Новичок
   27 февраля 2012
Девочки нам обещали на курсах и фотошоп, иллюстратор, корел, верстку, а дали только сжато основы фотошопа. Обещают золотые горы, а нужной информации нельзя дать в такие сжатые сроки. Это все обман! Если бы действительно можно было-бы найти человека, который смог бы обучить всем этим программам в сжатые сроки.
anyta 7

anyta 7

Имя: anyta 7
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 20.04.2010
Заходил(а): 24.02.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
anyta 7
Новичок
   27 февраля 2012
Девочки нам обещали на курсах и фотошоп, иллюстратор, корел, верстку, а дали только сжато основы фотошопа. Обещают золотые горы, а нужной информации нельзя дать в такие сжатые сроки. Это все обман! Если бы действительно можно было-бы найти человека, который смог бы обучить всем этим программам в сжатые сроки.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #4844 anyta 7 27 февраля 2012, 21:42
Девочки нам обещали на курсах и фотошоп, иллюстратор, корел, верстку, а дали только сжато основы фотошопа. Обещают золотые горы, а нужной информации нельзя дать в такие сжатые сроки. Это все обман! Если бы действительно можно было-бы найти человека, который смог бы обучить всем этим программам в сжатые сроки.

Можно обучить, но для этого нужно несколько составляющих.
а) практикующий преподаватель, а не теоретик,
б) желание со стороны слушателя практиковаться и совершенствоваться по данной специальности - то есть серьезное желание прикладывать свои знания дальше,
в) грамотно построенный курс, в котором весомая доля времени отдана под практическую составляющую, а не под теоретические выкладки.
Возможно, это прозвучит как реклама, но другого примера у меня нет, чтобы показать. Я редактор студии, где ведутся различные онлайн курсы. Так вот каждый курс представляет собой "выжимку" из основы предмета, и ведется практикующим преподавателем. Это не лекции, которые вам читают, а вы конспектируете. Это практические занятия, которые дают вам конкретные знания и умения. Вы выполняете упражнения, преподаватель контролирует этот процесс, корректирует по мере надобности, задает вам дополнительные задания и т.д. и т.п. И все это на расстоянии, вам даже не нужно из дома выходить).

Поэтому мой совет всем, кто хочет чему-то обучиться.
Выбирая курсы, спросите - что я буду уметь?
Я смогу после курсов сделать сайт (отрисовать макет, написать статью и т.д.)?
На какую должность я смогу претендовать с полученными знаниями?
Можно ли посмотреть на работы моего преподавателя (если это дизайн, журналистика и т.д.)?

Если вас устроят полученные ответы, то можно разговаривать дальше.

Также очень важна посткурсионная поддержка. К примеру, мы своих слушателей обеспечиваем бесплатными консультациями в течение месяца после окончания курсов. Ведь основные вопросы у человека возникают тогда, когда он вплотную занимается новым делом.
Ну, и т.д., и т.п.

Еще раз простите за рекламный пример, но у нас пока нет курса для дизайнеров, а автору нужны серьезные полиграфические программы, так что вроде не совсем реклама)).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 февраля 2012

Хто Вам таке сказав? Хтось досконало вивчить за лічені дні, а комусь і 10 років буде замало.
Навчитись працювати в одній програмі - це така дрібниця, що її можна порахувати за маленьку таку сходинку і не більше.
Будь-яка людина має постійно вчитись, вдосконалювати свою майстерність.
Дизайн - це в першу чергу не фотошоп, а здібності, смак, вміння подати ідею. А технічна сторона прикладається досить швидко при бажанні і без дорогих вчителів. Є купа прекрасних книг, а головне - за комп і працювати, працювати і працювати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   27 февраля 2012
liya, а какие курсы у вас там есть?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #4844 Ника 27 февраля 2012, 23:11
liya, а какие курсы у вас там есть?

а меня не выгонят с сайта?)) шучу.
Есть:
Курсы для контент-редакторов. Потом можете работать контент-менеджером, контент-редактором, т.е. человеком, который занимается сайтом, наполняет его, ведет и редактирует.
Авторский тренинг "Основы журналистики".
Курс для начинающих "Сайт своими руками". После него вы уходите со сделанным собственным сайтом и умением делать сайты для других, т.е. на продажу. Есть и более углубленная версия этого курса, называется "Расширенные настройки сайта".
"HTML и Фотошоп для контент редакторов".
"Популярные системы администрирования сайтов". Это обучение работе в самых популярных админках.
Для тех, кто уже в теме, есть "Интернет-маркетинг для контент-редакторов" - учим продвигать свой сайт, свой проект, работать с соцсетями и т.д.
То есть мы "заточены" под интернет и сопряженные с ним темы.
Ну, и дополнительно есть языки - русский, украинский, английский.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   28 февраля 2012
Мой Вам совет - учитесь сами!
Adobe InDesign и Photoshop - основные инструменты и Google Вам в помощь. Набираете запросы "уроки Adobe InDesign" и "уроки Photoshop". Потом можно и векторные редакторы выучить, будет легко, если уже будет база знаний с другими программами.
Я программировать сама начала. Да, очень хотелось чтоб научили и помогли, чтоб не изобретать велосипеды. И курсами не брезговала - Киев, Москва. Но на курсах, мне НИЧЕГО практически не дали. Самое главное - это практика.
Освойте базу, а потом идите работать за символические деньги - верстать. И на работу возьмут и еще и научат, поверьте. Но база все же нужна - очень трудно с нуля и учиться и обучать кого-либо.

Irina1985

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 28.02.2013
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
Irina1985
Новичок
   11 июля 2013

Моя подруга закончила в этом году курсы Дизайнера рекламы в Кадрах делового мира, училась 4 мес - теория, практика, Фотошоп, Корел, Иллюстратор... заплатила 1900 грн, осталась очень довольна! Я и работы ее видела - классно получилось! Преподаватель доступно объясняет - сразу видно профессионал своего дела! Наверное и я пойду с сентября. 

Девочки, за 2 месяца нереально выучить все программы, которые вам надо! Скупой платит дважды!

Просматривают эту тему:

Forum