• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

училище

MaHDaPuHKa`   
Активный пользователь   
03 июля 2012 3851 16
Девочки столкнулись с проблемой, племянник хотел пойти учится в училище, но документы не захотели принимать, обосновав тем что он уже учился в другом училище. Во второй раз в училище пойти нельзя. Так ли это? И почему это так? Сама училась в училище, при этом было много девочек, которые уже перед этим закончили другое училище и снова пошли, сестра закончив училище на повара, пофиг в другое и отучилась на бухгалтера и никто не имел никаких претензий.
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   03 июля 2012
Цитата: #9031 MaHDaPuHKa` 03 июля 2012, 08:14
Девочки столкнулись с проблемой, племянник хотел пойти учится в училище, но документы не захотели принимать, обосновав тем что он уже учился в другом училище. Во второй раз в училище пойти нельзя. Так ли это? И почему это так? Сама училась в училище, при этом было много девочек, которые уже перед этим закончили другое училище и снова пошли, сестра закончив училище на повара, пофиг в другое и отучилась на бухгалтера и никто не имел никаких претензий.
Написала в ЛС
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   03 июля 2012
так вроде ж можно-родственница так училась по училищам)))
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   03 июля 2012
Цитата: #9031 V!SHENKA 03 июля 2012, 09:33
так вроде ж можно-родственница так училась по училищам)))

так и я знаю что можно, а ему начали говорить вот закон нельзя, тебя по базе вычислят... А он не стал сопротивляться встал и ушёл
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   03 июля 2012
Я паралельно с универом два раза отучилась в училище) и еще третий звали)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   03 июля 2012
Цитата: #9031 MaHDaPuHKa` 03 июля 2012, 09:46

так и я знаю что можно, а ему начали говорить вот закон нельзя, тебя по базе вычислят... А он не стал сопротивляться встал и ушёл

пусть скажут по какому закону и пункту
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   03 июля 2012


Ерунда какая-то. Родителей крестник 2 раза учился, вот второй раз сейчас закончил. Учился, правда в одном и том же на разных специальностях. Может новшество какое-то? Пусть действительно укажут закон или положение, по которому отказывают.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   03 июля 2012
Цитата: #9031 MaHDaPuHKa` 03 июля 2012, 08:14
Девочки столкнулись с проблемой, племянник хотел пойти учится в училище, но документы не захотели принимать, обосновав тем что он уже учился в другом училище. Во второй раз в училище пойти нельзя. Так ли это? И почему это так? Сама училась в училище, при этом было много девочек, которые уже перед этим закончили другое училище и снова пошли, сестра закончив училище на повара, пофиг в другое и отучилась на бухгалтера и никто не имел никаких претензий.


А племянник не военнообязанный? Потому что отказать в приеме документов училище не может, а вот честно предупредить, что от военного призыва второй раз его не освободят - это да.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   03 июля 2012
Цитата: #9031 Ioanna 03 июля 2012, 11:00


А племянник не военнообязанный? Потому что отказать в приеме документов училище не может, а вот честно предупредить, что от военного призыва второй раз его не освободят - это да.


Как это не освободят? Это что, подаешь документы, поступаешь и идешь в армию?
У меня одногруппник отучился в училище и потом пошел в универ. Никто его в армию с пар не забрал.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   03 июля 2012
Цитата: #9031 Ka_Lenka 03 июля 2012, 11:07


Как это не освободят? Это что, подаешь документы, поступаешь и идешь в армию?
У меня одногруппник отучился в училище и потом пошел в универ. Никто его в армию с пар не забрал.


Правильно. Отучился в училище, а потом обучение - продолжил. При дневной форме обучения и повышении образовательно-квалификационного уровня - не забирают. А вот из училища - и снова в училище, и опять в училище - вот тут могут и забрать. Право на обучение по специальности реализовано? Реализовано. На повышение уровня не пошел? Не пошел. Так бы у нас никто в армию не ходил: все по пятому кругу специальностей 5-6 в училище бы получали, пока не вышли из призывного возраста )))
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   03 июля 2012
сказали 3 года назад вышел закон что учится в училище второй раз запрещено. Обыскала весь инет ничего не нашла, что-то о стипендии нашла, что 2 раз нельзя получать и то смутно и не понятно. На днях пойду сама туда узнаю как это так всем можно, а нам нет. У него пласкостопие поэтому врядли в армию возьмут.
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   03 июля 2012
Цитата: #9031 MaHDaPuHKa` 03 июля 2012, 11:29
сказали 3 года назад вышел закон что учится в училище второй раз запрещено. Обыскала весь инет ничего не нашла, что-то о стипендии нашла, что 2 раз нельзя получать и то смутно и не понятно. На днях пойду сама туда узнаю как это так всем можно, а нам нет. У него пласкостопие поэтому врядли в армию возьмут.


Сказали - то такоЭ ))) Связано то, что не приняли документы, может быть сразу с несколькими пунктами. Первый - армию - я вам назвала. Следующий - навскидку - это специальность и специализация училища. Простыми словами: если на эту специальность, например, берут после 9 класса, то вместе с дипломом училища (в данном случае, рискну предположить, что речь идет о дипломе "Кваліфікований робітник") выдали еще и аттестат. В таком случае, сами посудите: как его второй раз могут взять? Второй раз аттестат ему выдать действительно права не имеют - база дипломов и аттестатов таких фокусов училищу не прощает )))

Сходите сами, уточните:

- название училища
- название специальности - уже полученной и желаемой
- уже имеющиеся документы об образовании: если выдан диплом - то уровень диплома, если выдан и аттестат - то его наличие также желательно упомянуть
- что там точно - а не приблизительно ваше мнение "возьмут - не возьмут" - с армией: диагноз белого билета.
- основание в отказе приема документов
- форма обучения
- бюджет или контракт: получил ли он прошлый диплом на бюджете или нет, и на ту специальность, на которую он хочет сейчас, тоже - бюджет или контракт. Потому что только по этому пункту отдельно можно завернуть прием...

Только с этими данными можно будет сказать точно, на что образовательное заведение имеет право, а на что - нет. Иначе это все - в разряд "а поговорить".
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   03 июля 2012
есть у него диплом квалифицированного работника и додаток к нему с оценками. Но первая полученная профессия у него парикмахер, его детская мечта, а сейчас он на токаря хотел поступить.
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   03 июля 2012
Цитата: #9031 MaHDaPuHKa` 03 июля 2012, 12:16
есть у него диплом квалифицированного работника и додаток к нему с оценками. Но первая полученная профессия у него парикмахер, его детская мечта, а сейчас он на токаря хотел поступить.


Вы всё уточните, а не один пункт ))) То, что после училища выдали диплом квалифицированного работника - это понятно. Но одно это вашу ситуацию не проясняет никак, к сожалению...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   03 июля 2012


А! Спасибо, не знала этих нюансов

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   03 июля 2012
Смотря какое училище. Есть училища с бюджетными и контрактными условиями.
Просматривают эту тему:

Forum