• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Продажа вещей через интернет, доски объявлений

malinka131990   
Новичок   
06 сентября 2012 4617 40
здраствуйте, добрые мамы вот хочу создать страницу в контакте и загрузить фото с вещами которые продаю. Может ктото с этим сталкивался или слышали, подскажите пожалуйста - надо ли для этого открывать ЧП?
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   06 сентября 2012
Цитата: #9531 malinka131990 06 сентября 2012, 12:30
здраствуйте, добрые мамы вот хочу создать страницу в контакте и загрузить фото с вещами которые продаю. Может ктото с этим сталкивался или слышали, подскажите пожалуйста - надо ли для этого открывать ЧП?

Вы можете тут на МАМАМАРКЕТЕ (вверху ссылочка) разместить вещички с фото, для этого открывать ничего не нужно)) как и вконтакте

malinka131990

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 26.08.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
malinka131990
Новичок
   06 сентября 2012
Цитата: #9531 @бусинка@ 06 сентября 2012, 13:16

Вы можете тут на МАМАМАРКЕТЕ (вверху ссылочка) разместить вещички с фото, для этого открывать ничего не нужно)) как и вконтакте

Даже если это будет большой объем женских вещей новых?
Lisi4ka

Lisi4ka

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 31.07.2010
Заходил(а): 12.12.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Lisi4ka
Активный пользователь
   10 сентября 2012
Вконтакте ничего не нужно, можно и страницу создать и группу
Harmony

Harmony

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 860
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0995334109
Harmony
Активный пользователь
   31 июля 2014
Дівчата, підкажіть печерній людині)))Хочу купити зимовий комбез на Клумбі. Продавець скинула реквізити на інше ім"я.Пояснює тим, що не має картки, а це реквізити бабусі. Таке можливе,чи не ризикувати? Сума не маленька
Молімося за Украиїну! Бережи Бог наш народ! Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм, милі браття, у своїй сторонці
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   31 июля 2014
Цитата: Ссылка (31 Июль 2014 14:25)
Дівчата, підкажіть печерній людині)))Хочу купити зимовий комбез на Клумбі. Продавець скинула реквізити на інше ім"я.Пояснює тим, що не має картки, а це реквізити бабусі. Таке можливе,чи не ризикувати? Сума не маленька

не рискуйте, сейчас мошенников развелось.
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   12 августа 2014
Девочки, очень срочный вопрос...Продаю одну вещь... технику компактного размера.... Покупатель просит отправить наложенным платежом НП, так как хочет удостоверится в том, что техника - новая. Авансом готов кинуть на карточку 50 грн. Меня смущает следующее: как зафиксировать отправку именно моей модели, вдруг покупатель при проверке втихаря заменит моё на своё и отправит мне обратно. как я докажу (в таком случае) что это - другая вещь? Сумма достаточно серьезная для меня и потеря вникуда будет ощутима. Или на Новой почте ответственно следят и подмена невозможна? Знаю, что в Нико на некоторых складах некоторые клиенты при получении наложенным платежом пытались присланные телефоны поменять на свои, но их ловили.. Как быть? Подскажите, а то клиентская поддержка НП "не в сети".

Юлия_J

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 26.11.2011
Заходил(а): 06.03.2024
Город: Николаев
Телефон: 0960403600
Юлия_J
Активный пользователь
   12 августа 2014
Цитата: Ссылка (12 Август 2014 21:18)
Или на Новой почте ответственно следят и подмена невозможна?

Я недавно получала посылку из Киева, просила также наложенным мне выслать, девайс технически нужно было проверить на работоспособность и я когда получала, сказала, что буду проверять. Вышел парень и при мне распаковывал посылку и стоял возле меня. Вот как раз для таких случаев. Так у нас в отделении на Пушкинской, как в остальных лучше конечно у НП уточнить.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   12 августа 2014
Цитата: Ссылка (12 Август 2014 21:27)
Я недавно получала посылку из Киева, просила также наложенным мне выслать, девайс технически нужно было проверить на работоспособность и я когда получала, сказала, что буду проверять. Вышел парень и при мне распаковывал посылку и стоял возле меня. Вот как раз для таких случаев. Так у нас в отделении на Пушкинской, как в остальных лучше конечно у НП уточнить.

Спасибо!

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   12 августа 2014
Цитата: Ссылка (12 Август 2014 21:18)
Девочки, очень срочный вопрос...Продаю одну вещь... технику компактного размера.... Покупатель просит отправить наложенным платежом НП, так как хочет удостоверится в том, что техника - новая. Авансом готов кинуть на карточку 50 грн. Меня смущает следующее: как зафиксировать отправку именно моей модели, вдруг покупатель при проверке втихаря заменит моё на своё и отправит мне обратно. как я докажу (в таком случае) что это - другая вещь? Сумма достаточно серьезная для меня и потеря вникуда будет ощутима. Или на Новой почте ответственно следят и подмена невозможна? Знаю, что в Нико на некоторых складах некоторые клиенты при получении наложенным платежом пытались присланные телефоны поменять на свои, но их ловили.. Как быть? Подскажите, а то клиентская поддержка НП "не в сети".

Я недавно получала посылку наложным платежем-одежда, мне выдали посылку и сказали, что за столиком, возле дверей, я могу проверить сама, при этом людей было много на НП и никто меня не контролировал. Может можно в накладной указывать модель и описывать, что девайс рабочий.
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   13 августа 2014
Цитата: Ссылка (12 Август 2014 21:18)
Девочки, очень срочный вопрос...Продаю одну вещь... технику компактного размера.... Покупатель просит отправить наложенным платежом НП, так как хочет удостоверится в том, что техника - новая. Авансом готов кинуть на карточку 50 грн. Меня смущает следующее: как зафиксировать отправку именно моей модели, вдруг покупатель при проверке втихаря заменит моё на своё и отправит мне обратно. как я докажу (в таком случае) что это - другая вещь? Сумма достаточно серьезная для меня и потеря вникуда будет ощутима. Или на Новой почте ответственно следят и подмена невозможна? Знаю, что в Нико на некоторых складах некоторые клиенты при получении наложенным платежом пытались присланные телефоны поменять на свои, но их ловили.. Как быть? Подскажите, а то клиентская поддержка НП "не в сети".

мы брали так автомагнитолу... проверяли в машине. с нами прошел к машине сотрудник, стоял рядом и смотрел. но сказать по правде не сильно бдительный - в принципе при большом желании и имении такой же модели можно подменить незаметно!! так что смотрите!
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   04 декабря 2015

Девочки, кто подскажет блин

захожу я на зелный сайт в свои обьявления а там: "Внимание! Данное объявление на корректировке и доступно только автору, модераторам и участникам переписки.

Причина: Необходимо добавить фото товара в объявление, положив рядом лист бумаги с надписью Kidstaff и Вашего логина на сайте. При отсутствии фото через 24 часа, Ваш аккаунт будет заблокирован как неблагонадежный. , дата модерации 02 декабря, 2015 (17:37), модератор Ссылка"

Это что? за что? у меня это старые обьявления, которые я просто обновляю и все, не в первый раз.. а "Оно" меня просит то, на что нет времени и нет возможности, да и с чего вдруг? И такое на все 3 обьявы(

Кстати, дата модерации 2 декабря, 24 часа уже прошло,а мой аккаунт еще не заблокировали...

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   04 декабря 2015
Цитата Ссылка 04 Декабрь 2015 13:07

Девочки, кто подскажет блин

захожу я на зелный сайт в свои обьявления а там: "Внимание! Данное объявление на корректировке и доступно только автору, модераторам и участникам переписки.

Причина: Необходимо добавить фото товара в объявление, положив рядом лист бумаги с надписью Kidstaff и Вашего логина на сайте. При отсутствии фото через 24 часа, Ваш аккаунт будет заблокирован как неблагонадежный. , дата модерации 02 декабря, 2015 (17:37), модератор Ссылка"

Это что? за что? у меня это старые обьявления, которые я просто обновляю и все, не в первый раз.. а "Оно" меня просит то, на что нет времени и нет возможности, да и с чего вдруг? И такое на все 3 обьявы(

Кстати, дата модерации 2 декабря, 24 часа уже прошло,а мой аккаунт еще не заблокировали...

Это кто-то из пользователей накатал жалобу.

bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   04 декабря 2015
Цитата Ссылка 04 Декабрь 2015 13:15

Это кто-то из пользователей накатал жалобу.

а за что? эти обьявы не один день висят, цены указаны, все новое, не понимаю....это же кто-то на все жалобу нажал? а зачем?

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   04 декабря 2015
Цитата Ссылка 04 Декабрь 2015 13:24

а за что? эти обьявы не один день висят, цены указаны, все новое, не понимаю....это же кто-то на все жалобу нажал? а зачем?

А есть такая категория людей, лишь бы прицепиться))) на мои объявления тоже писали жалобы, потому что в ключевых словах, например к ботинкам Джеокс, писала и Экко. Нажимали жалобу за несоответствие :)

А может кто-то продаёт аналогичный товар, забанили вас, чтоб повисели закрытыми объявления)

bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   04 декабря 2015
Цитата Ссылка 04 Декабрь 2015 13:32

А есть такая категория людей, лишь бы прицепиться))) на мои объявления тоже писали жалобы, потому что в ключевых словах, например к ботинкам Джеокс, писала и Экко. Нажимали жалобу за несоответствие :)

А может кто-то продаёт аналогичный товар, забанили вас, чтоб повисели закрытыми объявления)

Понятненько) ну и ладно)

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 декабря 2015
Цитата Ссылка 04 Декабрь 2015 13:07

Девочки, кто подскажет блин

захожу я на зелный сайт в свои обьявления а там: "Внимание! Данное объявление на корректировке и доступно только автору, модераторам и участникам переписки.

Причина: Необходимо добавить фото товара в объявление, положив рядом лист бумаги с надписью Kidstaff и Вашего логина на сайте. При отсутствии фото через 24 часа, Ваш аккаунт будет заблокирован как неблагонадежный. , дата модерации 02 декабря, 2015 (17:37), модератор Ссылка"

А фото собственные? Может кто-то пробил фото и нашел их на других сайтах? Или кто-то мог твои использовать. Если правильно понимаю, хотят убедиться в том, что товар у тебя действительно имеется. Сама такого не встречала.

На ОЛХ вообще не принимают фото из инета, их удаляют, можно только собственные. Так бесит, когда нужно продать новую вещь, а она получается на фото мятой, скособоченной и уродливой... а красивую из каталога нельзя wacko

Цитата Ссылка 04 Декабрь 2015 13:32

А есть такая категория людей, лишь бы прицепиться))) на мои объявления тоже писали жалобы, потому что в ключевых словах, например к ботинкам Джеокс, писала и Экко. Нажимали жалобу за несоответствие :)

Вообще-то они правы rolleyes С точки зрения продавца - хочется, конечно, приписаться к более популярному запросу, но когда покупатель ищет Экко, а вылазит обувь вся подряд (попробуйте сами - там даже "фирменно-базарная") - мало кому понравится.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   04 декабря 2015
Цитата Ссылка 04 Декабрь 2015 21:44

А фото собственные? Может кто-то пробил фото и нашел их на других сайтах? Или кто-то мог твои использовать. Если правильно понимаю, хотят убедиться в том, что товар у тебя действительно имеется. Сама такого не встречала.

На ОЛХ вообще не принимают фото из инета, их удаляют, можно только собственные. Так бесит, когда нужно продать новую вещь, а она получается на фото мятой, скособоченной и уродливой... а красивую из каталога нельзя wacko

Вообще-то они правы rolleyes С точки зрения продавца - хочется, конечно, приписаться к более популярному запросу, но когда покупатель ищет Экко, а вылазит обувь вся подряд (попробуйте сами - там даже "фирменно-базарная") - мало кому понравится.

Наташ, да мои это фото... Единственное что, на две вещи из трех я взяла свои же фото из олх, может, поэтому? я сделала проще, я удалила эти обьявы, обрезала фото, где было видно "олх" и перевыставила... Я как представила, что сейчас заново вещи доставать, заново фотографировать, заново заливать... и обломалась... (еще и писать название сайта и рядом с вещью положить и сфотографировать...t2609)

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   04 декабря 2015
Цитата Ссылка 04 Декабрь 2015 21:44

На ОЛХ вообще не принимают фото из инета, их удаляют, можно только собственные. Так бесит, когда нужно продать новую вещь, а она получается на фото мятой, скособоченной и уродливой... а красивую из каталога нельзя wacko

Нельзя, если Вы в объяве позиционируете себя как частное лицо. Если выбираете "бизнес", то все ок. По крайней мере все объявления выставленные таким образом открывались и ни разу не отправлялись на перемодерацию.

Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   03 мая 2016

Девочки, если покупатель хочет товар наложкой оплатить и отказывается внести предоплату стоит ли связываться? Сумма доставки товара просто почти как его стоимость, я боюсь чтоб потом не передумали и мне не пришлось самой платить за перевозку. Я никогда просто с таким не сталкивалась

Просматривают эту тему:

Forum