• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Помогите найти работу!

Nataluska.ru   
Активный пользователь   
28 марта 2011 1092487 367
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   08 февраля 2013
Цитата: #7128 mamatanya 08 февраля 2013, 19:20
или продавать в интернете. но там уровень работ должен быть еще выше ))
Да, конечно. Плюс вложения опять-таки возрастут в зависимости от стоимости портфолио и раскрутки мастера ;)
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 февраля 2013
Цитата: #7128 Ioanna 08 февраля 2013, 19:37
Да, конечно. Плюс вложения опять-таки возрастут в зависимости от стоимости портфолио и раскрутки мастера ;)

ну....)) многие успешно продают через соцсети - совершенно бесплатно, хотя и требует времени. множество готовых раскрученных ресурсов предлагают свои услуги относительно недорого. ну и цены вложений в материалы могут сильно отличаться в зависимости от вида рукоделия.

есть люди, которые умудряются почти ничего не тратить (ну условно говоря). например, вяжут одежду себе, своим детям, фотографируют, выкладывают в нете и предлагают связать на заказ. естественно, материалы покупаются только после получения аванса ))

сил потребует однозначно много. очень много)

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   08 февраля 2013
Ой, девочки, почему, когда заказываешь шкаф, то платишь за работу в 2 а то и 3 раза больше стоимости материала? А когда вяжешь на заказ, то берешь по минимуму, лишь бы копеечку заработать...
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   08 февраля 2013
Цитата: #7128 "Ольга" 08 февраля 2013, 19:27
Женя,Вы про работу курьера?Я в газете видела ,было это где-то год назад.
про работу основные сайты:
http://www.work.ua/mykolaiv_nk/
http://www.jobs.ua/city/nikolaev_jobs/
http://rabota.yandex.ua/?&rid=148&from=wizard&currency=UAH
http://www.trud.ua/nikolaev.html
Нет не курьера...спасибо за ссілки, щас поищу чето.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 февраля 2013
Цитата: #7128 ПравдаЛюбка 08 февраля 2013, 19:49
Ой, девочки, почему, когда заказываешь шкаф, то платишь за работу в 2 а то и 3 раза больше стоимости материала? А когда вяжешь на заказ, то берешь по минимуму, лишь бы копеечку заработать...
потому что шкаф сам себе мало кто сделает. а еще демпинг со стороны старшего поколения ))) каждая бабулька вязать умеет, а уровень претензий у них минимальный. конкуренция очень высокая )) но если самой придумывать что-то очень оригинальное, то можно и цеы выше ставить.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   08 февраля 2013
Цитата: #7128 ПравдаЛюбка 08 февраля 2013, 19:49
Ой, девочки, почему, когда заказываешь шкаф, то платишь за работу в 2 а то и 3 раза больше стоимости материала? А когда вяжешь на заказ, то берешь по минимуму, лишь бы копеечку заработать...
Мой муж мебельщик,и поверьте,что собрать шкаф,не такая уж простая работа.Тем более,что его нужно  не только собрать.А еще и подготовить те детали из которых потом собрать нужно.А это вырезка,распил,покраска,затяжка,пересчет размеров патамуша технолог старушка напутала че-то и т.д и т.п.А потом еще и привезти,поднять на 9 этаж и установить.А потом выслушать,что мол немного не так,заберите-переделайте.Но у них за работу идет процент от стоимости шкафа.Это никак не в 2-3 раза больше.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 февраля 2013
Цитата: #7128 Лілічка 08 февраля 2013, 20:30
Мой муж мебельщик,и поверьте,что собрать шкаф,не такая уж простая работа.Тем более,что его нужно  не только собрать.А еще и подготовить те детали из которых потом собрать нужно.А это вырезка,распил,покраска,затяжка,пересчет размеров патамуша технолог старушка напутала че-то и т.д и т.п.А потом еще и привезти,поднять на 9 этаж и установить.А потом выслушать,что мол немного не так,заберите-переделайте.Но у них за работу идет процент от стоимости шкафа.Это никак не в 2-3 раза больше.

конечно, собрать шкаф - работа непростая, никто не хотел обидеть мебельщиков :) просто реально на вязание цены ниже плинтуса. ну если только не вяжешь что-то сильно эксклюзивно-неповторимое.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   08 февраля 2013
Цитата: #7128 Лілічка 08 февраля 2013, 20:30
Мой муж мебельщик,и поверьте,что собрать шкаф,не такая уж простая работа

извините за офф, а в лс нипишите  сколько % он берет за сборку готовой фабричной, а то у меня намечается
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Берилл

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Берилл
Активный пользователь
   08 февраля 2013
Девчонки, слышала, в салон красоты Фредерик Морено нужен администратор. Они находятся по проспекту Ленина напротив библиотеки Шуры и Вити. Телефон не знаю, но, думаю, можно подойти и спросить.
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   08 февраля 2013
Цитата: #7128 mamatanya 08 февраля 2013, 19:45

есть люди, которые умудряются почти ничего не тратить (ну условно говоря). например, вяжут одежду себе, своим детям, фотографируют, выкладывают в нете и предлагают связать на заказ. естественно, материалы покупаются только после получения аванса ))

сил потребует однозначно много. очень много)

Я именно так и поступаю ))). Просто не имею возможности вкладывать в это собственные средства. Многих  клиентов это устраивает - вещь вяжется индивидуально.
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   08 февраля 2013
Цитата: #7128 mamatanya 08 февраля 2013, 19:45

ну....)) многие успешно продают через соцсети - совершенно бесплатно, хотя и требует времени. множество готовых раскрученных ресурсов предлагают свои услуги относительно недорого. ну и цены вложений в материалы могут сильно отличаться в зависимости от вида рукоделия.

Нет, я сейчас не совсем о той стороне медали. Под стоимостью портфолио я имею в виду фотосет изделий не у самого криворукого фотографа. Согласитесь, через соцсети-то продавать можно, но будет разница между качественными фото и фото, сделанными дома мастером на фоне ковра-стены-простыни, при кривом домашнем свете. Соответственно, и на фотографа придется потратиться. Или искать среди друзей - человека с камерой и человека с фотошопом ))) Зная-умея все это самой на достаточно хорошем уровне, эти средства, разумеется, можно сэкономить. Но средняя температура по больнице показывает, что фотограф таки нужен. Раскрутка - тоже можно своими силами, а можно и нет. Результат весьма зависит. Ну и ресурсы - тоже вещь такая, очень относительная. Так, к примеру, на ЯМ размещение своих работ будет платным уже начиная с 4-й работы. А минус в том, что ресурс российский, и покупатели крайне неохотно идут на пересылку из Украины из-за низкого индекса доверия к почтовым услугам. Соответственно, уровень работ должен быть намного выше. Это стимулирует рост профессионального мастерства, но не стимулирует продажи, увы

Про материалы для вязания не знаю, ничего сказать не могу, т.к. не разбираюсь. Знаю\могу просчитать примерные вложения на скрап, декупаж, осведомлена о вложениях в мыловарение, бижутерию. Не сотни, однозначно 

Извините, что наоффтопила тут. "горячая кнопка" - "рукоделие и как на нем заработать", что поделаешь

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Вот я ,например, хочу скатерть на овальный стол 160см*90 см.То ,что есть-это же "простите,не прилично" за скрипящую синтетику,да ещё и не овальную,а прямоугольную платить 400 грн.С другой стороны сколько может такая скатерть под заказ ручной работы?плюс-минус бесконечность....
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 Ioanna 08 февраля 2013, 21:55

Извините, что наоффтопила тут. "горячая кнопка" - "рукоделие и как на нем заработать", что поделаешь

не такой уж и офф! сейчас действительно это очень модно (и делать, и покупать). заходила недавно в свежеоткрытый магазин хенд-мейда, где хозяйка мне между делом сказала, что с ней сейчас работает около 80(!) мастеров. это на наш то небольшой город 80 мастеров! так что тема еще какая актуальная )))

я фотить и фотошопить училась сама по урокам в сети. могу сказать абсолютно точно, что при должной настойчивости можно делать вполне приличные фото недорогим цифровиком (сейчас есть практически у каждого). но опять же это потребует времени. то есть или тратишь деньги и получаешь быстрый результат, или тратишь время.

когда-то читала в какой-то статье, что лучше всего в нете продаются работы стоимостью от 500 до 1000 грн (это давно было, сейчас диапазон повыше скорее всего). тогда человеку есть смысл заморачиваться на пересылки, ожидания и т.д.  ну и таки да - конкуренция там еще выше, претензии покупателей тоже.

п.с. бесплатный ак на ЯМе вообще смысла не имеет. не то что продажи - просмотров практически не будет. но там и цены небольшие на платные.

еще есть всяческие блоги, тот же ЖЖ с кучей сообществ совершенно бесплатно.

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 "Ольга" 09 февраля 2013, 01:05
Вот я ,например, хочу скатерть на овальный стол 160см*90 см.То ,что есть-это же "простите,не прилично" за скрипящую синтетику,да ещё и не овальную,а прямоугольную платить 400 грн.С другой стороны сколько может такая скатерть под заказ ручной работы?плюс-минус бесконечность....
я в школе когда-то вязала такую скатерть. точнее меньше раза в полтора, но я там заморочилась со сложным узором, так что будем считать, что такую же. конечно, будучи школьницей, а не работала над ней с утра до ночи, но каждый день хотя бы часик (а то и больше) обязательно. полгода у меня на это ушло. сколько должна была бы стоить такая работа?

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 mamatanya 09 февраля 2013, 06:14

не такой уж и офф! сейчас действительно это очень модно (и делать, и покупать). заходила недавно в свежеоткрытый магазин хенд-мейда, где хозяйка мне между делом сказала, что с ней сейчас работает около 80(!) мастеров. это на наш то небольшой город 80 мастеров! так что тема еще какая актуальная )))

я фотить и фотошопить училась сама по урокам в сети. могу сказать абсолютно точно, что при должной настойчивости можно делать вполне приличные фото недорогим цифровиком (сейчас есть практически у каждого). но опять же это потребует времени. то есть или тратишь деньги и получаешь быстрый результат, или тратишь время.

когда-то читала в какой-то статье, что лучше всего в нете продаются работы стоимостью от 500 до 1000 грн (это давно было, сейчас диапазон повыше скорее всего). тогда человеку есть смысл заморачиваться на пересылки, ожидания и т.д.  ну и таки да - конкуренция там еще выше, претензии покупателей тоже.

п.с. бесплатный ак на ЯМе вообще смысла не имеет. не то что продажи - просмотров практически не будет. но там и цены небольшие на платные.

еще есть всяческие блоги, тот же ЖЖ с кучей сообществ совершенно бесплатно.

Круто!А можно адресок в личку?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 "Ольга" 09 февраля 2013, 11:20
Круто!А можно адресок в личку?
магазина с 80 мастерами? )) можно и не в личку: по Лягина напротив "Крохи"  (это ж вроде как не секрет и не реклама)
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 ПравдаЛюбка 08 февраля 2013, 19:49
Ой, девочки, почему, когда заказываешь шкаф, то платишь за работу в 2 а то и 3 раза больше стоимости материала? А когда вяжешь на заказ, то берешь по минимуму, лишь бы копеечку заработать...
Мы заказывали кухню у хорошего мастера, его работа стоит 45% от стоимости материалов.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 "Ольга" 09 февраля 2013, 11:20
Круто!А можно адресок в личку?

Если на Лягина, то речь идет о магазине "Золотая рыбка". Он сразу за свадебным салоном. Вещи ручной работы можно посмотреть еще в "Подарочке" на автовокзале, по вязанию подойти в "Куделицу" на цветочном рынке (тоже Лягина). А вообще, если по скатерти, то можно - или поискать прямо тут умельцев-вязалиц в темке "Вязание", и в личку изложить запрос и пожелание, и поинтересоваться ценой. Или проделать такую же операцию поисковым запросом по контакту-одноклассникам. 

А вообще, мастеров в городе уже побольше чем 80, разного плана - и вязание, и декупаж, и скрап, и кукольницы, мыловарение, бижутерия, бисер - и бижу, и плетение деревьев; декорирование, вышивка разного рода, изделия из лент (канзаши), резьба по дереву, работа с металлом, витражная роспись, полимерная глина, валяние, работа с кожей, художники разного плана. Любая городская ярмарка открытого плана собирает около 100-150 минимум. Просто работают все с разными организаторами. 

п.с. вязаные скатерти видела в Прищепке. Но там цены....

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 Beretta 31 марта 2011, 15:56
а я присматриваю себе место менеджера по персоналу опыт работы по специальности, 2 образования, английский...
Аналогично. Я на данный момент в активном поиске. Беретта, Вы устроились?
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Девочки,  а я няню ищу. смотрите в моих товарах
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Помогите найти работу!"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum