• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Осторожно, Растишка!

Nikocha   
VIP пользователь   
10 октября 2009 19566 101
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   11 октября 2009

Мы едим Тёму,уже 5-й месяц.Ничего плохого не могу сказать.Ть-фу,ть-фу,ть-фу!
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   11 октября 2009
Цитата: #1602 Nikocha 10 октября 2009, 23:13

сама делаю.

Ира,а из какой закваски?У меня есть йогуртница-себе делаем из Активии,а вот малому боюсь.

Мы кушали продукцию киевского завода Салюс,супер и малый кушал с удовольствием,и стул на её фоне был каждый день.Так теперь они перестали сотрудничать с Николаевом -не выгодно,ну это как нам рассказали,а как на самом деле незнаю.
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   11 октября 2009
А помню старшей делала из кефира- наливала в блюдце и в микроволновку на 30сек.- отжимала, добавляли бабан или аблочко и готово.Однако ей не очень нравилось и я стала давать покупные. А сейчас времени нет делать- так вот Тёмой питаемся, надеюсь на всё хорошее.
Блин ну и житуха пошла- незнаеш что ждать даже после элементарного кормления- вот вам и отечественный производитель- будь он не ладен.(((
Спасибо,Aly за ссылочку!!!
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   11 октября 2009
Цитата: #1602 Мама Ксюша 11 октября 2009, 00:39

Ира,а из какой закваски?У меня есть йогуртница-себе делаем из Активии,а вот малому боюсь.

Мы кушали продукцию киевского завода Салюс,супер и малый кушал с удовольствием,и стул на её фоне был каждый день.Так теперь они перестали сотрудничать с Николаевом -не выгодно,ну это как нам рассказали,а как на самом деле незнаю.

делаю из наринэ - в аптеке беру. если надо напишу как.

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   11 октября 2009

Меня всегда интересует одно - почему они закрывают этикетку с названием??? По идее, если говоришь правду - не должен бояться - покажи всем, что такой-то продукт - отрава... Но, очевидно, они боятся, что их засудят.. если боятся - значит не все правда... Ну это так.. если логически рассуждать... Например, передача "Знак качества" ясно и открыто показывает названия и результаты экспертиз по каждому производителю... Если было мясо для шашлыков все некачественное - то так и сказали и никого не побоялись...
Вобщем, есть о чем подумать...
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   11 октября 2009
Цитата: #1602 Мама Ксюша 11 октября 2009, 00:37

Мы едим Тёму,уже 5-й месяц.Ничего плохого не могу сказать.Ть-фу,ть-фу,ть-фу!


и мы с 8 едим. нравится.и тоже тьфу-тьфу..
просто Растишка изначально у меня не вызывал положительного мнения, а сейчас и подавно.и как станет мой ребенок старше, и пробовать его давать не будем.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 октября 2009
У нас в семье никто даже и не знает, какие на вкус "кисломолочные" продукты большинства производителей. На упаковках в составе достаточно написано несъедобных слов, чтобы даже не пробовать, а что будет дальше.
Нежный творожок очень просто сделать заморозив и разморозив ряженку или кефир: Покупаем пакет кефира, бросаем его в морозилку и забываем. Когда нужен творог, вспоминаем , достаём, срезаем верх пакета и кладём этот кусок белого льда в дуршлаг, выложенный марлей. Сыворотка стекает (я на ней потом делаю хлеб или в блины добавляю), а в марле остаётся нежный кремистый творог - из ряженки сладковатый, из кефира кисленький.
Малому нравится такой сырок, взбитый с фруктами в блендере - у нас это называется "коктейль"
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   11 октября 2009
Цитата: #1602 Nikocha 11 октября 2009, 12:45

делаю из наринэ - в аптеке беру. если надо напишу как.

Была бы вам очень благодарна,если бы вы ещё и научили меня его делать...
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   11 октября 2009
Цитата: #1602 moonsun 11 октября 2009, 13:34
У нас в семье никто даже и не знает, какие на вкус "кисломолочные" продукты большинства производителей. На упаковках в составе достаточно написано несъедобных слов, чтобы даже не пробовать, а что будет дальше.
Нежный творожок очень просто сделать заморозив и разморозив ряженку или кефир: Покупаем пакет кефира, бросаем его в морозилку и забываем. Когда нужен творог, вспоминаем , достаём, срезаем верх пакета и кладём этот кусок белого льда в дуршлаг, выложенный марлей. Сыворотка стекает (я на ней потом делаю хлеб или в блины добавляю), а в марле остаётся нежный кремистый творог - из ряженки сладковатый, из кефира кисленький.
Малому нравится такой сырок, взбитый с фруктами в блендере - у нас это называется "коктейль"

Я тоже так делала ,только вот из чего тот же самый кефир и ряженка?

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   11 октября 2009
Цитата: #1602 Мама Ксюша 11 октября 2009, 15:08

Я тоже так делала ,только вот из чего тот же самый кефир и ряженка?

Ну, можно ведь и молоко купить на рынке НАСТОЯЩЕЕ)) и сделать из него кислое, потом перелить по порциям, потом бросить в холодильник, потом достать и так далее.... главное, иметь среди торгашей молоком своего человека, чтоб быть уверенным, что в молоке в лучшем случае вода, а не сода или еще какая-нибудь дрянь.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   11 октября 2009
Мы с подружкой с весны два раза в неделю ездим на Привокзальный ранок. Там у одной и той же женьщины покупаем молоко, сметану, сливки (из них масло делаю), творог. Она молоко только для нас привозит в банках 3-х литровых. Рада безмерно, что нашли порядочного человека
Никите творог всегда сама делала из молочка, добавляла сок лимона и он створаживался. Как-то месяца 2 переодически покупали Тёму, но душа не лежала. Ростишку и не собиралась давать - она мне и самой не нравится. Сейчас, если где-то загуляли, могу купить сырок Славьяночка (мы их называем "Мишки на шариках") - у него срок годности 4 дня, и то приятно. Но в нём много сахара - малышам бы не давала.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   11 октября 2009
Цитата: #1602 Мама Ксюша 11 октября 2009, 15:06

Была бы вам очень благодарна,если бы вы ещё и научили меня его делать...

Делается так:

1. Политра молока(если домашнее, то кипятишь, и снимаешь пенку, если магазинное, то греешь) делаем темперпатуру 30-40 град. Молоко в термос(предварительно ополосни кипятком), 2 капсулы наринэ. Оставляешь на сутки. Вечером поставила, на след. вечер перелей в банку и в холодильник. Это закваска, можно хранить 14 дней.

Сам кефир:

на литр молока 2 ложки этой закваски. Молоко 30-40 градусов. В термосе оставляем на 6-8 часов.(если на 5 часов будет сладковатый, кто как любит.) Потом в холодильник. Ребенку можно давать после того как ночь постоит в холодильничке.

Творог: вот этот кефирчик(можно сразу, не суточный) на водяную баню минут на 20-30 и на марлю.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   11 октября 2009
Цитата: #1602 Ganka 11 октября 2009, 16:06

Ну, можно ведь и молоко купить на рынке НАСТОЯЩЕЕ)) и сделать из него кислое, потом перелить по порциям, потом бросить в холодильник, потом достать и так далее.... главное, иметь среди торгашей молоком своего человека, чтоб быть уверенным, что в молоке в лучшем случае вода, а не сода или еще какая-нибудь дрянь.

а вы уверены, что корова ни чем не болеет? или что она никакую фигню не сьела. я вот детстве от такого молока чуть не померла! акипячение разрушает весь кальций! домашнее можно только если вы 100% уверены в его происхождении.

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   17 октября 2009
Цитата: #1602 Мама Ксюша 11 октября 2009, 00:39

Ира,а из какой закваски?У меня есть йогуртница-себе делаем из Активии,а вот малому боюсь.

Мы кушали продукцию киевского завода Салюс,супер и малый кушал с удовольствием,и стул на её фоне был каждый день.Так теперь они перестали сотрудничать с Николаевом -не выгодно,ну это как нам рассказали,а как на самом деле незнаю.

Мама Ксюша, продукцию САЛЮС сейчас завозят в ТАВРИЮ В! там кстати можна найти и НАРИНЭ! нам очень нравиться и кефир и сметана(хоть на сметану похожа, в 15% ложка стоит)!

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   17 октября 2009
А с помощью Симбитера пробовали кефир делать? Продаётся в детской поликлинике на Садовой.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Альбинка

Имя: Альбинка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Альбинка
Активный пользователь
   17 октября 2009
Я как-то дочке купила творожок Тёма, решила подогреть слегка, так он сразу как-то странно створожился и в итоге пришлось его выкинуть. Так больше его не беру, лучше просто сырки творожные давать или самим творожок делать.
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   18 октября 2009
Цитата: #1602 vaselisa 17 октября 2009, 21:09

Мама Ксюша, продукцию САЛЮС сейчас завозят в ТАВРИЮ В! там кстати можна найти и НАРИНЭ! нам очень нравиться и кефир и сметана(хоть на сметану похожа, в 15% ложка стоит)!

Ой,спасибо за информацию!Завтра же поеду!
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   18 октября 2009
И в Фуршете Салюс есть. А мы покупаем Сирковая масса (Щодня). Привлек указанный состав-молоко, закваска, сахар, сухофрукты и все. Если бы это еще была правда, а так терзают сомнения...

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   19 октября 2009
Тему едим уже 5 месяцев, и нормально. А сырки Словяночка давать только разбавленые с кефиром, да и то не часто - они ооочень жирные и это просто очень сильный удар по детской поджелудочной!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   19 октября 2009
Цитата: #1602 vaselisa 17 октября 2009, 21:09

Мама Ксюша, продукцию САЛЮС сейчас завозят в ТАВРИЮ В! там кстати можна найти и НАРИНЭ! нам очень нравиться и кефир и сметана(хоть на сметану похожа, в 15% ложка стоит)!

Ну думаю,что для показателя отличного качества сметаны и ее натуральности,не обяязательно ложка должна стоять! oka: Вам думаю,известно,что для густоты в сметану добавляют ...КРАХМАЛ Так что это последнее,на что надо обращать внимание при выборе сметаны!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Просматривают эту тему:

Forum