• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Осторожно, Растишка!

Nikocha   
VIP пользователь   
10 октября 2009 19565 101

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   19 октября 2009
Цитата: #1602 Альбинка 17 октября 2009, 23:53
Я как-то дочке купила творожок Тёма, решила подогреть слегка, так он сразу как-то странно створожился и в итоге пришлось его выкинуть. Так больше его не беру, лучше просто сырки творожные давать или самим творожок делать.

Я ничего страшного не увидела,что творожок просто свернулся от микроволновки,ведь вы там его наверное подогревали?Любые кисломолочные продукты сворачиваются от слишком долгого или горячего нагрева.Думаю-вы зря себя расстроили этим
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   19 октября 2009
А что про мясо говорили? Его водой накачивают?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 октября 2009
Цитата: #1602 Ника 17 октября 2009, 21:17
А с помощью Симбитера пробовали кефир делать? Продаётся в детской поликлинике на Садовой.



Дешевле из золота делать...100 гривен за 10 пакетиков...

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   19 октября 2009
А по одному пакетику продаётся?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 октября 2009
Цитата: #1602 Ника 19 октября 2009, 18:27
А по одному пакетику продаётся?

нет - упаковка идет запечатанная..да и какой смысл из этой каки делать..да еще и за такие деньги????

кстати кефир из Симбитера продается в той же поликлинике на Садовой - Симбивит называется. Стоит 2.5 грн. за упаковку 250 грамм
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   19 октября 2009
Симбитер можно купить и по одному пакетику. Сейчас он стоит 12 грн. Я две недели назад покупала
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   19 октября 2009
А чего кака?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 октября 2009
Цитата: #1602 Ника 19 октября 2009, 18:38
А чего кака?

это мое личное негодование еще с роддома.
Во первых доця выплюнула 8 пакетов, а оставшиеся 2 я выбросила вчера. А во вторых - КАК можно ацидофильную закваску втюхивать мамам в роддоме как жизненно необходимый препарат, да еще и заставлять деток это пить???
А в третьих - 12 гривен за малюсенький пакетик того, что можно получить в домашних условиях из кислого молока - это перебор..

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   19 октября 2009

Коррупция и откаты - страшное дело
Я с переляку побежала покупать его)))) Хорошо педиатр нормальная оказалась и сказала, что можно и без него обойтись...

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   19 октября 2009
А мне гинеколог посоветовала. Она сама его пьёт.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 октября 2009
Цитата: #1602 Ника 19 октября 2009, 19:01
А мне гинеколог посоветовала. Она сама его пьёт.

А ты видела как она его пьет??? сорри - обидеть и не собиралась, просто детский врач в роддоме сказала купить не мне, а нашему папе - он и помчал денежку выкладывать за это дело...сказала бы мне...я бы ей ответила что ряжанку за 100 рублей пускай сама покупает
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   19 октября 2009
Я когда покупала ребенку симбитер продавец на Садовой удивилась как это вам в роддоме его не давали? (..типа у нас сеть налажена... )..а мы в Кривом роге появились и нам при выписке Бифидум вручили.
А когда я спрашивала про Симб. в аптеках. начинали: это "вытяжки бактерий крупного рогатого скота" и только у распространителей его ищите!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   19 октября 2009
Так что, от него пользы нет? Просто обычный кефир или йогурт, тоже не понятно из чего, а это сам будешь делать.




Так что, эффект такой же как и от выпитого кислого молока?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 октября 2009
Цитата: #1602 Ника 19 октября 2009, 19:11
Так что, от него пользы нет? Просто обычный кефир или йогурт, тоже не понятно из чего, а это сам будешь делать.




Так что, эффект такой же как и от выпитого кислого молока?




эффект точно такой же...а насчет сама делать - будешь делать в домашних условиях понятно что из непонятно чего??? Из чего этот Симбитер делают??? Кто знает наверняка?

ТатьянаК

Имя: ТатьянаК
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
ТатьянаК
Новичок
   19 октября 2009
Девочки, вы по-моему на симбитер зря обижаетесь, моему ребенку год, я ему даю его с 6 месяцев. Единственное нужно не лениться его каждый день готовить (кефирчик), зато я уверенна в его свежести, а от гадости, типа "растишек" я наслышена что бывает...Я заморозила летом фрукты-ягоды и добавляю их в симбитер и ложечку сахара или меда. Дитя лопает - за уши не оттянешь. И насчет дороговизны тоже могу поспорить:
пакетик симбитера на 6 дней - 12,50 грн.
молоко 4 грн на 6 дней - 24 грн.
итого 36 грн. разделить на 6 дней получается 6 грн., а самый простой детский кефирчик (200 мл.) стоит как минимум 3 грн. А литра в день нам хватает на всю семью, и кишечник работает как надо, я после родов пищеварительный процес смогла только им отрегулировать, а то мучалась страшное дело...

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   19 октября 2009
А какое молоко лучше покупать, чтоб этот кефир делать?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 октября 2009
Цитата: #1602 ТатьянаК 19 октября 2009, 19:32
Девочки, вы по-моему на симбитер зря обижаетесь, моему ребенку год, я ему даю его с 6 месяцев. Единственное нужно не лениться его каждый день готовить (кефирчик), зато я уверенна в его свежести, а от гадости, типа "растишек" я наслышена что бывает...Я заморозила летом фрукты-ягоды и добавляю их в симбитер и ложечку сахара или меда. Дитя лопает - за уши не оттянешь. И насчет дороговизны тоже могу поспорить:
пакетик симбитера на 6 дней - 12,50 грн.
молоко 4 грн на 6 дней - 24 грн.
итого 36 грн. разделить на 6 дней получается 6 грн., а самый простой детский кефирчик (200 мл.) стоит как минимум 3 грн. А литра в день нам хватает на всю семью, и кишечник работает как надо, я после родов пищеварительный процес смогла только им отрегулировать, а то мучалась страшное дело...

Мы не на Симбитер конкретно обижаемся в данном случае, а на врачей которые в роддоме его впихивают как необходимость. А в аптеке другие закаваски типа Симба стоят гораздо дешевле.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   19 октября 2009
Цитата: #1602 Nikocha 10 октября 2009, 22:21

многие им травятся, но тут скорее дело в условиях хранения.


Мы кушаем творожки Тема уже год. Ни разу не траванулись. Я покупаю в Сотке, Доярушке. Ни разу эти магазины нас не подвели. Я считаю, что надо покупать, по возможности, в тех одном-двух местах, которые ты знаешь, часто ходишь.

Margosha

Имя: Margosha
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Margosha
Новичок
   20 октября 2009
Цитата: #1602 Aly 10 октября 2009, 22:33
Девочки, когда я в очередной раз собираюсь похудеть - то захожу на сайт СТБ и смотрю онлайн подряд несколько передач "Правила жизни" - у них есть целый цикл документальных фильмов об всяких продуктах которые попадают на наш стол почти каждый день - что входит в состав реально, а что пишут на этикетках, или наоборот чего не пишут..рассказывать долго..короче посмотрев, понимаешь: КУШАТЬ НЕЧЕГО...потом дня три-четыре меня воротит от еды в принципе.. Я это к чему - у них есть целый фильм о детских кисломолочных и молочных продуктах и о детском питании вообще. Там и Растишка...

я смотрю эти фильмы по СТБ. после этого несколько дней ем только овсянку.. потому как больше ничего есть нельзя - все отрава и химия.... а потом все равно начинаю есть колбасу и полуфабрикаты, так как на одной овсянке далеко не уедешь...а растишка - отрава. моя приятельница возила ребенка на Николаевскую - ребенок после растишки распух как шарик!!!
Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   22 октября 2009
Вот так насмотришься передач, узнаешь правду жизни и страшно становится, что мы едим, чем дети играют, чем стираем, руки моем и т.п. и какие у всего этого последствия. Хоть заводи корову, кур и огород с овощами-фруктами, а игрушки из дерева строгай....
Просматривают эту тему:

Forum