• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Осторожно, Растишка!

Nikocha   
VIP пользователь   
10 октября 2009 19571 101

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   22 октября 2009
Цитата: #1602 Iya 22 октября 2009, 09:45
Вот так насмотришься передач, узнаешь правду жизни и страшно становится, что мы едим, чем дети играют, чем стираем, руки моем и т.п. и какие у всего этого последствия. Хоть заводи корову, кур и огород с овощами-фруктами, а игрушки из дерева строгай....

извините что не по теме,но у моей бабушки в селе уже несколько семей из николаева переехали туда,завели хозяйство и живут.Я бы тоже так сделала,но уровень садиков и школ там меня не сильно радует,в городе база гораздо сильнее.

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   23 октября 2009
Вот еще по поводу растишки. Ссылка
balinskaya

balinskaya

Имя: Катерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Киев
Телефон: 0951858108
balinskaya
Пользователь
   27 октября 2009
Привет всем!
С большой уверенностью говорю: покупать молочные продукты компании "Данон" нельзя вообще. Никакие. Никому: ни детям, ни взрослым.
Из всей молочки, имеющеся на полках, съедобная лишь небольшая часть: "Славия"(еще не успела спортится), "Галичина", "ВимБильДанн"(некоторые продукты). Остальные торговые марки- увы, в большинстве несъедобные...
Такие дела.

lenusik

Имя: lenusik
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
lenusik
Новичок
   08 ноября 2009
Боже!!!!!А у нас бабушка всякий раз когда я не вижу пихает малому эту растишку Все!!!!С сегодняшнего дня никакого растишки.!!!!!1Спасибо за информацию!!!!!!!!1

Т@тьян@

Имя: Т@тьян@
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 15.12.2012
Город:
Район: Центральный
Т@тьян@
Новичок
   08 ноября 2009
Не стоит кидаться в крайности. Так и "жить вредно"- может стать лозунгом Молоко "Славия" Баштанский з-д предпочитаю. Но может зря.А кто какое покупает?

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1602 Т@тьян@ 08 ноября 2009, 20:30
Не стоит кидаться в крайности. Так и "жить вредно"- может стать лозунгом Молоко "Славия" Баштанский з-д предпочитаю. Но может зря.А кто какое покупает?

я беру Ласуню
а йогурты вообще не покупаю
Лика

Лика

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 17.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: +380997968748
Лика
Активный пользователь
   22 ноября 2009
Цитата: #1602 lenusik 08 ноября 2009, 18:38
Боже!!!!!А у нас бабушка всякий раз когда я не вижу пихает малому эту растишку Все!!!!С сегодняшнего дня никакого растишки.!!!!!1Спасибо за информацию!!!!!!!!1

Аналогично.
Домашнее молоко на рынке тоже особо безопасно. Летом сливки добавляют что-то что бы были густыми. Вот присмотритесь. Тетенька стоит и взбивает ложкой сливки типа какая густая посмотрите. Пять раз мотыльнув ложкой в бидоне будет масло. А что бы молоко не прокисало добавляют в лучшем случает водку. Дома тограшка доет корову что бы молоко продать даже не помыв вымя корове, видела и таких. А зачем это же не себе домой. Как то пошла за молоком на рынок. Подошла к прилавку хозяйка куда-то отошла соседка подняла бутыль, а там кизяки коровьи с соломой плавают...жуть
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   23 ноября 2009
Цитата: #1602 Лика 22 ноября 2009, 23:53

Аналогично.
Домашнее молоко на рынке тоже особо безопасно. Летом сливки добавляют что-то что бы были густыми. Вот присмотритесь. Тетенька стоит и взбивает ложкой сливки типа какая густая посмотрите. Пять раз мотыльнув ложкой в бидоне будет масло. А что бы молоко не прокисало добавляют в лучшем случает водку. Дома тограшка доет корову что бы молоко продать даже не помыв вымя корове, видела и таких. А зачем это же не себе домой. Как то пошла за молоком на рынок. Подошла к прилавку хозяйка куда-то отошла соседка подняла бутыль, а там кизяки коровьи с соломой плавают...жуть

Я на рынке тоже боюсь брать. нам иногда бабушка передает молоко, когда у знакомой берет. а так магазинное.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   23 ноября 2009
А если рыночное молоко вскипятить, всё равно опасно его пить?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Лика

Лика

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 17.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: +380997968748
Лика
Активный пользователь
   23 ноября 2009
Цитата: #1602 Ника 23 ноября 2009, 12:42
А если рыночное молоко вскипятить, всё равно опасно его пить?

Не знаю даже..((Сейчас все опасно...в мясо пихают всякую гадость. Свиней на продажу тоже чем-то кормят что бы быстрее рос поросенок и мясо было по тяжелее.
Мы пьем молоко только то что привозит бабушка. Она покупает у соседей.

Женя Клубникина

Имя: Женя Клубникина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 21.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Женя Клубникина
Пользователь
   27 ноября 2009
Цитата: #1602 Тяпа 10 октября 2009, 21:48
А это посмеяться:

Говорят, был реальный звонок на потребительскую линию Данон.

- Здравствуйте. Компания Данон-Большевик, слушаю вас!
- Добрый день. Скажите, а насчет растишки с кем можно поговорить?
- Со мной, а что вас интересует?
- Меня дозировка интересует.
- Как понять?
- У меня парню 5 лет, ему этой Растишки сколько надо давать перед сном?
- Мы рекомендуем наши продукты детям с трех лет. Но перекармливать не стоит. Конкретно сказать, сколько нужно, может только врач.
- А у вас дозировки нет? Это все-таки серьезная вещь, если от нее летают.
- Что от нее, я не поняла?
- Тут в чем проблема? У вас в ролике ребенок кричит: "Бабушка, я опять летал". А мой жалуется - понимаете, он не летает. Каждое утро слышу:
"Пап, я опять не летал!" Ну, как я ему объясню?
- Ну, вы объясните, что (Пауза)... Для ребенка эта реклама немного непонятная...
- Что ж тут непонятного - бабушка дает ребенку Растишку, и ребенок летает.
- Я вас поняла. Объясните ребенку так: если человек - и не обязательно ребенок - летает во сне, это говорит о том, что человек растет.
- Так он полгода это ест и не летает. Не летает - значит, не растет, правильно?
- Ну не знаю, растет ваш ребенок, или нет:
- Но я-то это знаю! Потому что у нас на кухне зарубки есть, я всегда топором делаю, каждые три месяца, где у него там голова.
- Я вас понимаю. Так он подрос за эти полгода?
- В том-то и дело, что нет. А этот ваш творожок может обратный эффект иметь?
- Нет, не может. Это кисломолочный продукт, особого эффекта на рост он не дает. В нем содержится кальций..
- Так, секунду. Он не может влиять на рост?!
- Я вам объясню. Содержится кальций в творожке. Кальций что у нас делает?
- Девушка, я не знаю, что делает у вас кальций... Вы сказали, что он на рост не влияет. А какой он тогда к черту Растишка?!
- Он укрепляет костную ткань ребенка, так как косточки становятся более плотные.
- Косточки плотные, но длиннее они от этого не становятся, правильно?
- Я вас понимаю.. По вопросу роста ребенка проконсультируйтесь с врачом.
- Я лучше проконсультируюсь со специалистами по закону о рекламе. Я с соседями говорил, там у всех проблемы похожие.
- (Пауза). Угу, я вас понимаю.
- Давайте, может, другой ролик снимем? Бабушка, у меня опять кости укреплялись во сне! "Укрепляшка"!
- Я вижу, вас этот вопрос волнует. Завтра будет бренд-менеджер, она ролик придумала, она вам и ответит на вопросы.
- Ну ладно, спасибо, хоть сказали, что он расти не будет. Зря я волновался, выходит...




Прям как из КВН))))
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   09 декабря 2009
Цитата: #1602 moonsun 11 октября 2009, 13:34
У нас в семье никто даже и не знает, какие на вкус "кисломолочные" продукты большинства производителей. На упаковках в составе достаточно написано несъедобных слов, чтобы даже не пробовать, а что будет дальше.
Нежный творожок очень просто сделать заморозив и разморозив ряженку или кефир: Покупаем пакет кефира, бросаем его в морозилку и забываем. Когда нужен творог, вспоминаем , достаём, срезаем верх пакета и кладём этот кусок белого льда в дуршлаг, выложенный марлей. Сыворотка стекает (я на ней потом делаю хлеб или в блины добавляю), а в марле остаётся нежный кремистый творог - из ряженки сладковатый, из кефира кисленький.
Малому нравится такой сырок, взбитый с фруктами в блендере - у нас это называется "коктейль"


Спасибо огромнейшее!!!

А по поводу Растишки - Если там прямо на составе пишут, что детям до ПЯТИ !!! лет нельзя, то о чем можно говорить вообще?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   09 декабря 2009
Цитата: #1602 Ника 17 октября 2009, 21:17
А с помощью Симбитера пробовали кефир делать? Продаётся в детской поликлинике на Садовой.


Так там и готовый йогурт из Симбитера купить можно
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   10 декабря 2009
Поддерживаю продукцию Славия, как минимум короткие сроки годности внушают доверие, а остальное кака, хотя малый как увидит йогурт или творожок истерики закатывает .... У кого есть родные или знакомые в селе, самый лучший вариант покупки молочки именно там, мы сами на молочных продуктах из села выросли, и никакого дополнительного кальция не надо было
Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   13 декабря 2009
Когда Никитка мал был,то мы делали творог сами, с домашнего молока, разминала с молочком или кефиром, и он с удовольствием ел...
Мы тоже "Славию" едим

yulsonya

Имя: yulsonya
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 15.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
yulsonya
Новичок
   17 декабря 2009
Ой девочки,какой ужас,почти все продукты с какой-нибудь гадостью!
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Где-то читала что при повышенном ацетоне у детей врачи первым делом спрашивают употребляет ли ребенок Растишку и с какого возраста. Молоко на рынке покупать тоже стремно, я училась в Аграрке, нам рассказывали как из пачки маргарина, 1 литра молока и воды сделать молоко с 4% жирности, причем половина из тех кто со мной учились сказали что знали об этом , а некоторые даже и делали так. Одна моя знакомая берет у одной хозяйки, но перед этим сделали все анализы( 3 коровы не прошли их) и ездят к ней домой за молоком, зато всегда видят условия в которых содержится корова, да и можно посмотреть какая хозяйка. У нас такой возможности нет, пьем суперпастеризованное "Селянское". "темку" ели с полгода, а сейчас молоком развожу творожок Славяночка.

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   30 декабря 2009
Это гадость. Точно. Мой старший как-то отравился ею. Теперь не берем. А до этого ели - не знали
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 декабря 2009


не будет. Очень хорошо помню как моя тетя сидит с бутлем сливок, смотрит кино и взбивает его, довольно-таки долго. Это 200 грамм хороших сливок можно легко взбить, а бидон ложкой нереально.


ИМХО - у всего есть плюсы и минусы. Передачи из разряда "как страшно жить" тоже заказные и тоже кому-то на руку.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лика

Лика

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 17.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: +380997968748
Лика
Активный пользователь
   31 декабря 2009
Цитата: #1602 alisa 30 декабря 2009, 20:43


не будет. Очень хорошо помню как моя тетя сидит с бутлем сливок, смотрит кино и взбивает его, довольно-таки долго. Это 200 грамм хороших сливок можно легко взбить, а бидон ложкой нереально.


ИМХО - у всего есть плюсы и минусы. Передачи из разряда "как страшно жить" тоже заказные и тоже кому-то на руку.

Я что-то не замечала, что бы сливки на рынке в бидонах продавали. В кастрюле или банке продают.
Одна Ваша тетя не показатель. Сливки по жирности разные бывают
Просматривают эту тему:

Forum