• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Боитесь ли вы фабричных подгузников?

Карапуз   
Новичок   
28 января 2010 14070 128
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   30 января 2010
Цитата: #2531 dina_barta 30 января 2010, 16:58

Памперсы - это бесконечное добро! Как и многие другие достижения человечества))) Наши родители стирали вручную, а не в стиральных машинах, измельчали пищу не в комбайнах, а ножиком или механической мясорубкой... а наши бабушки жевали еду и мостили ее в платочки-тряпочки, чтоб дитё сосало, измеряли температуру воды локтем, а не градусником, лечили стоматиты наматыванием на палец волос и протиранием полости рта ребенка, да мало ли как раньше было. Если раньше обходились без памперсов, то не надо сейчас петь хвалу марлевым подгузникам только потому, что наши бабушки/мамы своих детей без памперсов вырастили Комаровский примерно об этом и пишет: я ночами не спала, стирала-гладила, пусть и она помучается)))

dina_barta, согласна с тобой на все 100!!!
И вообще, иногда думается, что эти страшилки придумывают бабушки, которым хочется передать свою жизненную мудрость, а их не слушают и не следуют их ценным рекомендациям!!! Дайте почитать современную литературу по уходу за ребенком, лично я так и сделала еще во время беременности (одной бабушке 67 лет, а второй 56), сейчас проблем вообще не знаю, только иногда ахи и вздохи - как же все поменялось-то...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   30 января 2010
Цитата: #2531 Alida 29 января 2010, 10:31
Я сдуру попробовала марлевые подгузники, когда манюньке было около 3 мес. - какой в них смысл? Чтобы маме реже стирать пеленки? Стирает машинка, а мы после часа в таких с позволения сказать подгузниках неделю сыпь на всех местах лечили! Лежит деть в мокром, зато на сухих простынях. Прелесть просто! urak:
А в фабричных прелесть просто. Сухой малыш спит спокойно всю ночь, только кушать просыпается
Днем меням по мере наполняемости - проверяю просто подсунув палец под бортик - если слегка влажно - меняю.
Температура внутри сухого памперса - безопасная, внутри марлевых выше, но тоже безопасная -если на детеныша меховые штаны сверху не надевать


ПРодаются специальные подкладочки под подгузники и тряпочки - "Одноразовые салфетки для подгузников". Практикую, и попка остается сухая.


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 января 2010


Давайте еще вспомним без чего в пещере обходились.
У моей мамы не было выбора и все - пеленки, стирать их, сущить и гладить. А сейчас когда выбор есть, с внуками, она с нормально пользуется подгузниками и не считает что нужно использовать марлевые подгузники.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   31 января 2010
Цитата: #2531 Nabu 30 января 2010, 15:17
Вот я не понимаю... Кто то пишет "что хорошего в том что деть лежит в мокрых марлевых подгузниках"..а какого, простите, он у вас в мокром лежит? уписялся - поменяйте! где вы ходите что он в мокром долго лежит?
По нынешней стоимости памперсов есть смысл наделать марлевых подугзников, а с месяцов так 3-4 ребенка высаживать пописять покакать... Это не означает садить его на горшок, можно просто стелить пеленку и выкладывать голого... Фразой "пись-пись" еще нас наши родители зазывали сделать мокрое дело.
У меня двое карапузов. Старший (2 года)еще ночью уписивается - вынуждена одевать памперс. Младший (6 мес) тоже ночью уписивается и на улице его не высадишь - холодно как то. Так что у меня на двоих детей в сутки уходит 3 памперса. Я не говорю что памперсы это зло, я признаю что мы их одеваем. Но только тогда когда без них сложно обойтись. И то в такие моменты мне думается, а как с нами обходились наши родители? ведь памперсов в 80-х не было в СССР...


Я вроде не писала, что ребенок лежит в мокрых подгузниках, да еще долго Если вы помните пописавший деть сразу начинает рыдать, так что тут не полежишь
У него было просто раздражение. Мне одного раза хватило, чтобы больше к этому безобразию не прикасаться
А мама моя не устает повторять - "Спасибо тому человеку, который придумал памперс. Боже, какое счастье!"

Когда меня из роддома принесли домой, наготове было 27 комплектов включающих марлевые подгузники, пеленки, простынки и всякую такую дребедень. Все это каждый день стиралось, сушилось (я январская, погодка была такая же как в этом году), гладилось с двух сторон и к этому кошмару есть желающие вернуться
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   31 января 2010
по поводу денег и экономии
Есть очень простой способ.
Использованный Памперс, лучше зеленый с резиночками, легким движением руки превращается в очень даже многоразовый: окунается в воду, потом надрезается вверху возле пояска и наполнитель вытряхивается в мусор. Оставшаяся часть легко стирается детским мылом, можно даже в машинку кинуть, не суть важно. eace:
Важно другое - можно вставить марлевый вкладыш и ребенок точно будет сухим. Потому что даже выпотрошенный памперс пропускает жидкость только в одном напрвлении Проверено.
Есть специальные многоразовые трусики, но нам они в свое время не попались, а сейчас уже не имеет смысла покупать eace:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   01 февраля 2010
Памперсы - это бесконечное добро!
смеюсь и валяюсь.... Девочки, а вы не задумывались на секундочку что это бесконечное добро не так уж и блестит. И к чему утрировать в моем детстве такого ужаса не было. А что в вашем было?????
Производители этих памперсов набивают свои карманы баблом от ленивых мамок которые в год-два одевают дитя в памперс и счастливы за такое изобретение человечества.
Давайте представим, каждый день, вы будете ходить в прокладках, менять их каждые три часа, спать в них всю ночь и при этом не забывать в эти прокладки писать... очень комфортно.
Я сама себе дирижер, мне указания бабушек ни к чему. Я сама решила что второй мой ребенок в памперсах будет проводить минимум времени. А вот что девочки не смешно, это когда в школе развития, куда я вожу старшего, детки которым почти в 2 года сидят в памперсе. И мне бабушка (!) одной девочки, удивленно так спрашивает, а что вы проситесь на горшок??? а мы никак заставить не можем, как вы это сделали? На что я отвечаю это длительный процессы который начинается с того что снимите с ребенка памперс!
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 февраля 2010

О, так я и есть ленивая мамка и счастлива,что есть памперсы



Разве длительный? Я даже и не заметила Мой сын,находясь постоянно в памах, без всяких тренировок и длительных процессов, сам решил,что он готов - снял памперс и стал самостоятельно пользоваться горшком, а я,ленивая мамка, даже иногда не знала,что сын сходил в туалет. Так что не обязательно длительно тренироваться, я так думаю. oka:

Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   01 февраля 2010
Конфетти
Это замечательно. Тот самый выше упомянутый Комаровский так и говорит что к 2 годам ребенок созревает к горшку. И это не тренировка, а созревание ребенка, стенок его мочевого пузыря. Во сколько ваш сам начал проситься если не секрет?

И вообще чтобы не разводить скучную дискуссию, ведь каждый останется при своем мнении, скажу. Все наши детки к школе будут ходить на горшок Так что каждый мнение имеет и высказывает правда?
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Так я и не спорю Самостоятельно стал пользоваться горшком примерно в два года.
Я считаю,что в памперсах один недостаток - цена. Все остальное - наше личное восприятие вопроса oka:
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   01 февраля 2010
Ну а мы без памперсов на пол года раньше. Но к финишу двухлетия мы с вами обе пришли с детьми которые ходят на горшок. Так что каждый сам выбирает путь и сам придерживается его.
Все мамы считают что воспитывают своих детей правильно и это правильно. Финансовая сторона немаловажна. Особенно в виду подорожания всего вокруг. Хочется и ребенка хорошо одеть, и чтобы питание было правильным. И тратиться на то без чего можно в принципе частично обойтись лично мне не хочется.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   01 февраля 2010

смеюсь и валяюсь (с) Да, я достаточно стара, и в моем детстве стиральных машин не было, как и кухонных комбайнов.
По секрету сообщу: производители ВСЕГО набивают себе карманы, наживаясь на том, что человечество лениво. Только это как правило называется прогресс.

Вы спросили: "мне думается, а как с нами обходились наши родители? ведь памперсов в 80-х не было в СССР..." Я могу ответить тем, что моя старшая дочь на заре эпохи независимости еще не застала памперсы, и мне есть, с чем сравнивать. У меня тогда была стиральная машинка "Малютка", выжимание в ручном режиме и постоянная мысль: постирать подгузники, чтоб успели высохнуть и я успела их прогладить... И переживать, вдруг погода испортится, а отопительный сезон уже окончен. Сейчас этих мыслей и переживаний у меня в голове нет. Конкретно Pampers нам подходит, опрелостей нет. Отчего тут смеяться и валяться?
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 февраля 2010
мне тоже мама говорила, что она внучку свою будет приучать к горшку в 6 месяцев, как и меня а то взяли типа моду детей в памперсах "мучить". моей маме 43 года(в принципе бабушка она не старая), но и она считала по началу, что памперсы вредны. так вот, когда малой исполнилось 6 месяцев, в целях экономии и как начало приучение к горшку, мама порекомендовала снимать днем памперс. дочь начала ползать в 5,5 месяцев и за 3 дна ползанья по дивану(диван, кстати был застелен клеенкой) моя дочукра умудрилась его описать вдоль и поперек, подминая и отодвигая все пеленки и клеенки!диван не наш, а родителей, ковры тоже не наши...это я к тому, что памперсы нам вышли дешевле, чем покупка новой мягкой мебели и ковров.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   01 февраля 2010


Я согласна платить 150 гривен в месяц за свой и ребёнкин покой, отсутствие бесконечной стирки и чистую попу без раздражения
¡No pasarán!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   01 февраля 2010

+1. Даже больше согласна)))
palivna

palivna

Имя: palivna
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 12.11.2009
Заходил(а): 07.09.2016
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0934586481
palivna
Новичок
   01 февраля 2010
Могу сказать только одно: "Слава памперсам!"
Есть с чем сравнивать. Сын рос без них. Прекрасно знаю сколько времени и сил занимают стирка-глажка... Лучше это время уделю общению со своей малявочкой, а не с миской-утюгом.
Не экономьте, меняйте их чаще и все будет ОК!
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   01 февраля 2010
Цитата: #2531 ingochka 01 февраля 2010, 12:37
мне тоже мама говорила, что она внучку свою будет приучать к горшку в 6 месяцев, как и меня а то взяли типа моду детей в памперсах "мучить". моей маме 43 года(в принципе бабушка она не старая), но и она считала по началу, что памперсы вредны. так вот, когда малой исполнилось 6 месяцев, в целях экономии и как начало приучение к горшку, мама порекомендовала снимать днем памперс. дочь начала ползать в 5,5 месяцев и за 3 дна ползанья по дивану(диван, кстати был застелен клеенкой) моя дочукра умудрилась его описать вдоль и поперек, подминая и отодвигая все пеленки и клеенки!диван не наш, а родителей, ковры тоже не наши...это я к тому, что памперсы нам вышли дешевле, чем покупка новой мягкой мебели и ковров.

Ну вот для этого и высаживают детей "на горшок" чтобы не пускать на самотек этот процесс... или вы думаете что 5,5 месячный ребенок будет терпеливо ждать когда вы его уберете с дивана чтобы пописять в безопасное место...
Девоньки, я рада что вы без ума от памперсов. Как говориться - удачи. Тем кто считает что я загибаюсь под горой стирки и глажки отвечу - я не гладила ни одной пеленки с самого рождения младшего. Сейчас сыну 6 месяцев и он за день может записять и пять штанишек а может и десять. Что то споласкиваю сразу что то оставляю на стиралку. Когда успею - сажу на горшок он какает, не успею - есть хоз.мыло которое без проблем намылил пятна чудным образом сходят (как говорили???"прогресс") Никаких раздражений у нас нет. На улице одеваю памперс. На ночь одеваю памперс. Дружу со всеми - и кто в памперсах и кто нет. Для своего сына считаю что так лучше. С меня много не слезет постирать лишний раз ползунки.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Простите, ползунки-ползунками, но шестимесячный ребенок уже на месте не сидит - он передвигается по мягкой мебели, кровати, коврам. У вас только ползунки мокрые?
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   01 февраля 2010
Цитата: #2531 dina_barta 01 февраля 2010, 13:54
Простите, ползунки-ползунками, но шестимесячный ребенок уже на месте не сидит - он передвигается по мягкой мебели, кровати, коврам. У вас только ползунки мокрые?

Давайте на "ты"..во первых не такая ты уж и старая, как и я, как утверждаешь, во вторых так проще
Мой ребенок передвигается в ползунках и марлевых подгузниках, это да. Он может записять пеленку на которой лежит в кроватке, или старое одеяло которое я кинула на пол для этих целей. Но, в том то и прикол, что записивает он у меня эти вещи не так то уж и часто, так как я его высаживаю на горшок, или просто держу на раковиной или ванной... кто то практикует тазик. Когда он хочет какать он кряхтит пукает и всем своим видом показывает мне что если я не начну чесаться то грозит мне стирка. И заметь, у меня двое малых шкод. Одно радует что второй сам берет горшок, снимает колготки трусики и сам садится на горшок. Ему еще трудно эти трусики назад на тянуть, но и это поправимо.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 февраля 2010
еще 2 недели назад я могла спокойно положить своего ребенка на пеленку за 3-4 часа у меня было 5-6 записянных пеленок - это не проблема, есть стиралка. Но сейчас как только ее кладу ее, она разворачивается, хватает пеленку, и с ней в руках ползет куда вздумается. Застелить клеенкой везде куда она может поползти я не могу, пеленки она собирает руками и сосет их. В общем если мне оставлять ребенка без подгузника - то записяет и одеяло, и простынь, и диван, и на подушку может вылезти и написять. Ради чего это? Не вижу смысла усложнять себе жизнь. Да, после сна я бывает держу ее на раковиной и она делает свои дела туда, но сидеть смотреть на ребенка что бы изучить когда она будет писять, а потом сидеть "пасти" ее постоянно, вместо того что бы спокойно заниматься чем угодно пока ребенок себе играет. В общем, конечно, каждый решает сам.
Можно обойтись без коляски (большая экономия) - гулять на руках, можно без кроватки - спать вместе, можно без стульчика - садить на обычный или держать на руках, можно без игрушек - подойдет то что есть в доме. В конце-концов можно даже без ребенка обойтись, если постоянно думать о экономии и о том что бы никто на вас не нажился.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 февраля 2010
высаживать на горшок несмышленого шестимесячного карапуза?это ж нужно каждые полчаса его туда садить!если не чаще! у меня нет 5 тысяч на новый диван, если я вдруг отвлекусь и малая сделает каки такой прецедент уже был
Просматривают эту тему:

Forum