• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Боитесь ли вы фабричных подгузников?

Карапуз   
Новичок   
28 января 2010 14026 128
Уважаемые мамы и папы!
Вот скажите мне, я один такой, который воюет со всей семьей и не дает лишать ребенка памперсов?
Мои все как сговорились, начитались какого-то бреда, о том что у мальчиков после года при ношении памперсов могут возникнуть проблемы в будущем, вплоть до половой дисфункции...
А считаю, что нельзя этого делать! Раз попробовали, просыпался из-за того, что писал ночью и мокрый, убаюкать невозможно...
Короче, с памперсом ребенок нормально спит, и никаких проблем!
КТо что думает?
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   28 января 2010
я тоже считаю, что все это ерунда! вопрос только в другом, главное во время на горшок успеть пересадить, а то потом не будете знать как от этого памперса избавиться)))

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   28 января 2010
у меня дочку в памперс вообще невозможно было засунуть - истерика еща та) так мы без них и проходили а к году уже были на горшке
какая может быть дисфункция?...
если ребенок будет в памперсе когда спит ночью,то ничего не будет

pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   28 января 2010
Цитата: #2531 grada1976 28 января 2010, 21:52
у меня дочку в памперс вообще невозможно было засунуть - истерика еща та) так мы без них и проходили а к году уже были на горшке
какая может быть дисфункция?...
если ребенок будет в памперсе когда спит ночью,то ничего не будет


та даже если он и не толкьо ночью в памперсе будет с ним так же ничего не случится1
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   28 января 2010
Считаю что в современных памперсах проблем нет - главное не экономить их и регулярно менять! чтобы там ничего не прело...
И с переходом на горшок тоже проблемы не вижу, честно говоря... вы видели хоть одного ребенка в школе в памперсе? Если найдете, поверю, что это проблема...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 января 2010
Чушь. Пользуемся памперсами столько, сколько необходимо. Если бы они вели к половой дисфункции у мужчин - Америка бы вымерла уже. Почитайте, с какого года они их используют.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   28 января 2010
Цитата: #2531 Дикий Ёж 28 января 2010, 22:00
Чушь. Пользуемся памперсами столько, сколько необходимо. Если бы они вели к половой дисфункции у мужчин - Америка бы вымерла уже. Почитайте, с какого года они их используют.


100%! Мы до сих пор в памперсах спим ночью и в обед и на выход тоже одеваем. Я не парюсь. Главное менять как минимум каждые 3- 4 часа и все будет ок!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 января 2010
Читаем Комаровского... Там и о памперсах, и о мальчиках, и о половой дисфункции)))
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   29 января 2010
а что парить попку в марлевых подгузниках менее вредно? у моей, например после пары часов в подгузнике из ткани обсыпает попку и все остальное, особенно летом. нужно просто менять очень часто, везде пишут 3-4 часа, а я сначала меняла почти каждый час-два.
а вот про мальчиков не знаю, у меня сына не было, а подруга говорит, что если долго в подгузнике, то у сына яички синеют
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   29 января 2010
Мы после года перестали пользоваться подгузниками на ночь, потому что ребенок не писял ночью, утром вставали и шли на горшок. А если ребенок писяет ночью, то зачем мучать себя и его. Мы перестали пользоваться подгузниками совсем в год и пару месяцев, но ребенок ходил на горшок и никогда не писял во сне.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 января 2010
А как же те подгузники, на которых написано "сухо до 12 часов". Это типа их надо надеть в 9, чтоб до 12-00 3 часа прошло?
Если написано - то и рассчитаны они не на 3-4 часа, а сколько выдержат (в разумных пределах само-собой). То, что новорожденным они нужны свежие каждые 2-3 часа - это понятно, но тем, кто постарше, если нет раздражения, дискомфорта - зачем?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   29 января 2010
Я сдуру попробовала марлевые подгузники, когда манюньке было около 3 мес. - какой в них смысл? Чтобы маме реже стирать пеленки? Стирает машинка, а мы после часа в таких с позволения сказать подгузниках неделю сыпь на всех местах лечили! Лежит деть в мокром, зато на сухих простынях. Прелесть просто! urak:
А в фабричных прелесть просто. Сухой малыш спит спокойно всю ночь, только кушать просыпается
Днем меням по мере наполняемости - проверяю просто подсунув палец под бортик - если слегка влажно - меняю.
Температура внутри сухого памперса - безопасная, внутри марлевых выше, но тоже безопасная -если на детеныша меховые штаны сверху не надевать
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   29 января 2010
Цитата: #2531 dina_barta 29 января 2010, 09:53
А как же те подгузники, на которых написано "сухо до 12 часов". Это типа их надо надеть в 9, чтоб до 12-00 3 часа прошло?
Если написано - то и рассчитаны они не на 3-4 часа, а сколько выдержат (в разумных пределах само-собой). То, что новорожденным они нужны свежие каждые 2-3 часа - это понятно, но тем, кто постарше, если нет раздражения, дискомфорта - зачем?

Ну я бы не стала так слепо доверять тому, что написано по поводу времени.
А вообще надо смотреть на степень наполнености подгузника. Все индивидуально.
Я считаю, что свежие подгузники нужны всем деткам независимо от возраста. Ведь совсем маленькие, например, писают часто, но мало. А детки постарше-реже, но по количеству больше.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   29 января 2010
так же не думаю что в памперсах много вреда. Хотя мы сейчас старшему одеваем только на выход и на ночь. Днем спит и гуляет просто в штанишках, учится ходить на горшок. Как потеплеет - и на ночь перестанем одевать. А малышка памперсы не жалует. Но пока одеваю т.к. холодно, а она у меня ползает по полу.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   29 января 2010
Советую автору темы приобрести книжку Ссылка , я как раз их по себестоимости щас спускаю. если ее прочесть - многие вопросы отпадают, а если убедить прочесть ваше семейство, то думаю вопрос решится.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 января 2010
У меня сын и я никаких "страшилок" по поводу подгузников не боюсь. До сих пор на ночь одеваю (2 г 7 мес). Никак не сокращу количество жидкости перед сном

То, что подгузники влияют на половые функции - это МИФ. Инфы много по этому вопрсу, было бы желание ее найти oka:
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   29 января 2010
Цитата: #2531 Наталия Унгуряну 29 января 2010, 12:06
Советую автору темы приобрести книжку http://www.mama.mk.ua/users/n0ntik/market-item-117204.html , я как раз их по себестоимости щас спускаю. если ее прочесть - многие вопросы отпадают, а если убедить прочесть ваше семейство, то думаю вопрос решится.

+100 у нас так и было, отвоёвывала у свекрови сейчас бывает и 10 часов в одном памперсе, ну не будить же мне его ночью тем более что утром памперс не сильно наполненный
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   30 января 2010
Вот я не понимаю... Кто то пишет "что хорошего в том что деть лежит в мокрых марлевых подгузниках"..а какого, простите, он у вас в мокром лежит? уписялся - поменяйте! где вы ходите что он в мокром долго лежит?
По нынешней стоимости памперсов есть смысл наделать марлевых подугзников, а с месяцов так 3-4 ребенка высаживать пописять покакать... Это не означает садить его на горшок, можно просто стелить пеленку и выкладывать голого... Фразой "пись-пись" еще нас наши родители зазывали сделать мокрое дело.
У меня двое карапузов. Старший (2 года)еще ночью уписивается - вынуждена одевать памперс. Младший (6 мес) тоже ночью уписивается и на улице его не высадишь - холодно как то. Так что у меня на двоих детей в сутки уходит 3 памперса. Я не говорю что памперсы это зло, я признаю что мы их одеваем. Но только тогда когда без них сложно обойтись. И то в такие моменты мне думается, а как с нами обходились наши родители? ведь памперсов в 80-х не было в СССР...
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   30 января 2010

Памперсы - это бесконечное добро! Как и многие другие достижения человечества))) Наши родители стирали вручную, а не в стиральных машинах, измельчали пищу не в комбайнах, а ножиком или механической мясорубкой... а наши бабушки жевали еду и мостили ее в платочки-тряпочки, чтоб дитё сосало, измеряли температуру воды локтем, а не градусником, лечили стоматиты наматыванием на палец волос и протиранием полости рта ребенка, да мало ли как раньше было. Если раньше обходились без памперсов, то не надо сейчас петь хвалу марлевым подгузникам только потому, что наши бабушки/мамы своих детей без памперсов вырастили Комаровский примерно об этом и пишет: я ночами не спала, стирала-гладила, пусть и она помучается)))
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   30 января 2010
Цитата: #2531 ingochka 29 января 2010, 08:50
а что парить попку в марлевых подгузниках менее вредно? у моей, например после пары часов в подгузнике из ткани обсыпает попку и все остальное, особенно летом. нужно просто менять очень часто, везде пишут 3-4 часа, а я сначала меняла почти каждый час-два.
а вот про мальчиков не знаю, у меня сына не было, а подруга говорит, что если долго в подгузнике, то у сына яички синеют

не синеют))))))))))))))

я ночью не меняю малому памперс, вот и получается что он в нем часов 10...но он и не сильно наполненный за ночь, раз или два опписянный...так что нормуль!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Просматривают эту тему:

Forum