• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Боитесь ли вы фабричных подгузников?

Карапуз   
Новичок   
28 января 2010 14039 128
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 февраля 2010
Цитата: #2531 Кукла 02 февраля 2010, 10:13

Вы не одна, я тоже считаю что памперсы - хорошо но не круглые сутки, и я однажды поднимала тему про высаживание, но у форумчанок оказалось совсем иное мнение, в итоге 3 страницы никому ненужных споров...

Я поддерживаю "высаживание". Сажать на чала с 6 месяцев. Сейчас Марусе год и 9 месяцев и мы уже два месяца не пользуемся подгузниками вообще. Летом только на ночь одевали. Пользовались Молфиксами (мне они больше всех понравились).
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   06 февраля 2010


Ну что Мы испробовали. Способ замечательный!!!

Теперь мы на ночь и на прогулку надеваем новый памперс. А дома после обеда, когда малый уже навалит кучку - тогда я надеваю такие б/у памперсы, с обеда до вечера ходим в них. Да, за это время я их раза 2-3 меняю, но это же не сравнить ни с какими трусами Очень удобно Экономия 1,5 - 3 гривны в день.
¡No pasarán!
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   07 февраля 2010
Цитата: #2531 Карапуз 28 января 2010, 21:40
Уважаемые мамы и папы!
Вот скажите мне, я один такой, который воюет со всей семьей и не дает лишать ребенка памперсов?
Мои все как сговорились, начитались какого-то бреда, о том что у мальчиков после года при ношении памперсов могут возникнуть проблемы в будущем, вплоть до половой дисфункции...
А считаю, что нельзя этого делать! Раз попробовали, просыпался из-за того, что писал ночью и мокрый, убаюкать невозможно...
Короче, с памперсом ребенок нормально спит, и никаких проблем!
КТо что думает?

Спали в памперсе до 3 лет - днем правда сняли после 1,5 лет ( на сон и когда на улице хлолодно то еще одевали), подружка в США - ее оба пацана спали ночью в памперсе до 4 лет, а днем почти до 3 - проблем не было ни каких! Как по мне главное их во время менять ) и летом когда жарко думаю все же не стоит носить))
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   07 февраля 2010
Цитата: #2531 alisa 01 февраля 2010, 14:06
еще 2 недели назад я могла спокойно положить своего ребенка на пеленку за 3-4 часа у меня было 5-6 записянных пеленок - это не проблема, есть стиралка. Но сейчас как только ее кладу ее, она разворачивается, хватает пеленку, и с ней в руках ползет куда вздумается. Застелить клеенкой везде куда она может поползти я не могу, пеленки она собирает руками и сосет их. В общем если мне оставлять ребенка без подгузника - то записяет и одеяло, и простынь, и диван, и на подушку может вылезти и написять. Ради чего это? Не вижу смысла усложнять себе жизнь. Да, после сна я бывает держу ее на раковиной и она делает свои дела туда, но сидеть смотреть на ребенка что бы изучить когда она будет писять, а потом сидеть "пасти" ее постоянно, вместо того что бы спокойно заниматься чем угодно пока ребенок себе играет. В общем, конечно, каждый решает сам.
Можно обойтись без коляски (большая экономия) - гулять на руках, можно без кроватки - спать вместе, можно без стульчика - садить на обычный или держать на руках, можно без игрушек - подойдет то что есть в доме. В конце-концов можно даже без ребенка обойтись, если постоянно думать о экономии и о том что бы никто на вас не нажился.

+10000
кстати как ни старались закрывать кровать двухспальную клеенкой - номер не вышел, после старшей дочери, когда пыталась с экономить, пришлось матрас выбросить
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   07 февраля 2010
Мой малый находясь постоянно в памперсах (исключение - летняя жара) ровно а 2 года (как и обещал Комаровский) он начал проситься в туалет. Он не знаети что такое горшок, от начал ходить прямо на унитаз. Так здорово: утром просыпаюсь от шлепания босых ножек, а потом слышу как вода в туалете смывается и ребенок опять бежит нежиться в кроватке. И как-то резко, сам... Уже был и ночью не писался. Но сейчас вот нам уже 2 года и 9 мес, он иногда ночью прудит. Спасает клеенка или памперс (когда у родителей или в дороге).
С младшей тоже пока не экспериментирую, у нас достаточно прохладно в квартире, нет ковров, пол холодный (1 этаж), поэтому памперсы выполняют еще и функцию подпопного утеплителя. Летом нам будет 1 и 4 где-то, начнем опять голопопить.
ОЛЮСЬКА

ОЛЮСЬКА

Имя: Олечка
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 12.02.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ОЛЮСЬКА
Новичок
   23 июня 2010
Ссылка

боже мой, девочки, чтобы мы делали без этих памперсов ((((((((((((((( сколько времени экономит...КРАСОТА!!!!!!!!!!!!

LunaLu

Имя: Зоя
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 05.07.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
LunaLu
Новичок
   07 июля 2010
Да чего их можно бояться? Не представляю, как бы справлялась без подгузников. Да и детке красота и раздолье, не просыпается от пописов. Сегодня муж прислал ссылочку на мегапозитивненький ролик Вот бы я ради одной фотосъемки купила бы такие
Ссылка
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   07 июля 2010
Коморовский также говорит, что памперсы в первую очередь - это удобство для мамы, т.к. его снял и выбросил, а подгузники марлевые надо стирать.

У меня ребенок с рождения был в памперсах только спать и гулять. Сейчас только на ночь бабушка одевает, чтоб случайно не записала кровать. и то Малявка утром встает и первым делом снимает его и идет в туалет.

Да и стоят они денежек. хорошо, если мы можем себе позволить их купить. а если семья без достатка? можно и сэкономить
Catrori

Catrori

Имя: Олеся
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3112
Регистрация: 09.04.2010
Заходил(а): 22.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 80933480497
Catrori
VIP пользователь
   07 июля 2010
Я за то, чтоб была во всем мера. У нас подгузник только утром на прогулке, вечером без него, ночью и днем тоже без, лучше лишний раз простирать, первой тоже редко одевала и попа у нас была сухая а не мокрая. Один минус много стирки. Но это от силы пол тора года. Можно и потерпеть. Просто когда старше стала( во сне ползала) на ночь одевала. Я не знаю о вредности подгузников, но не хочу и проверять их на своих детях.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   08 июля 2010
А мы всегда ходим в подгузниках!
Сеййчас правда лето, то я даю малой конечно побыть без подгузников какое-то время, но все же большее время она проводит в нем.
Я считаю, что подгузник никак не может навредить ни ребенку ни его коже, но только нужно правильно выбирать подгузник, во время менять его, и очень тщательно смотреть и ухаживать за детской кожей под подгузником!
А на счет того, что подгузник вляет каким-то образом на здоровье, особенно мальчиков, это очередной миф.... врачами уже доказано!
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   22 августа 2010

Надо памятник поставить их изобретателю!
Мы до самого садика ходили в памперсах круглосуточно(до 2 лет),потом сняли и забыли о них.
Людмила Святненко

Людмила Святненко

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.02.2015
Город:
Район: Заводской
Людмила Святненко
Активный пользователь
   22 августа 2010

Я с вами полностью согласна.Мы с самого рождения памперсы одевали только на улицу.Дома днем и ночью только с марлевыми подгузниками.Летом даже на улицу перестали одевать памперс-брали кучу запасных трусиков и шортиков.Да,стирки много,но сейчас почти у всех есть стиральные машинки и стирка занимает не так уж много времени.Зато дочка в 1,5 года уже просилась на горшок.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   22 августа 2010
Не знаю,куда б я без них!Пока не начал ползать-постоянно был в них,а сейчас дома только в трусиках(нам повезло,у нас ковров нет-лужицу вытер и всё.Не представляю как тем,у кого ковры.Они же впитывают всё со страшной силой.Если бы у нас были ковры-однозначно носили бы памперс),а на улицу только в памперсе.Ночью тоже спим в памперсе,а днём когда засыпает-спит в трусиках на полотенце или на простынке,сложенной в несколько раз.А вообще честь и хвала этому находчивому человеку!Ничего страшного в них не вижу.Главное-не экономить и вовремя их менять,чтобы не было проблем+при каждой смене памперса освежать попку- подмывать или протирать влажной салфеточкой.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   16 мая 2011
Мы пользуемся памперсами уже год будем и дальше столько сколько нужно,это очень удобная штука!!!

vikajerry

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 05.06.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
vikajerry
Новичок
   05 июня 2011
Без памперсов малыша я представить не могу, вот правда. Высаживанием заниматься - очень много времени уходит, а подгузники всегда выручат. Одноразовые мне не понравились, а вот многоразовые подгузники "Непромокашка" нам с сыночком - самое оно. Не протекают, попка сухенькая и без опрелостей. А как подрастем - на трусики перейдем

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   05 июня 2011
многоразовые подгузники, на мой взгляд, действительно лучше, безопастнее (не бывает памперсного дерматита) и экономнее, поэтому открыла СП по многоразовым подгузникам- присоединяйтесь!!!

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   06 июня 2011
в одноразовых подгузниках я нашла только 2 минуса- цена и загрязнение окружающей среды (с 1 ребёнка чуть ли не тонна за всё время использования, а они плохо разлагаются и загрязняют почву. В Европе есть специальные фабрики по переработке использованых подгузников, их даже упаковывают в отдельные мусорные пакеты, а у нас всё на общую свалку). Со вторым масей хочу попробовать многоразовые подгузнички. с медицинской точки зрения никаких претензий. За 2 с половиной года использования ни одной жалобы. А марлевые, как по мне- издевательство над малышом, и неудобно, и толком не впитывают, после каждого пописа вся промежность мокренькая. Да и ночью после каждого пописа поднимать ребёнка и переодевать- издевательство и над малышом и над мамой
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   06 июня 2011
Мы пользовались столько, сколько было нужно. Правильно Комаровский говорит - маму беречь надо, чтобы у нее было время и на себя и на папу. Моя до года какала по 3 раза на день и все жидковатым (животик бурлил), без памперсов, я бы точно ухайдохалась (я и так вымотанная была, а без них - представить страшно!). Конечно, надо смотреть, если ребенок не хочет их одевать, если раздражение появляется и т.д., то, конечно, стоит отказаться от подгузников (но я думаю любая вменяемая мама все это контролирует).
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   06 июня 2011
несмотря на то что у нас куча трусов целофановых-не знаю как они там правильно называются и куча многоразовых подгузников -мы пользуемся только одноразовыми , а в тех летом и помереть можно))) просто чаще малому их меняю и иногда даю жопе подышать))
готова памятник поставить тому кто их придумал.

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   06 июня 2011
памятник этому человеку скорее всего поставят. Он не только одноразовые подгузники изобрёл, но также сотовую связь и мобильные телефоны, и, насколько я помню, зубную пасту в тюбиках. Ещё много чего, но вспомнить сходу не смогу
Просматривают эту тему:

Forum