• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Боитесь ли вы фабричных подгузников?

Карапуз   
Новичок   
28 января 2010 14068 128
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 февраля 2010
я собираюсь познакомить моего ребенка с горшком только в 1,4 года
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Цитата: #2531 Nabu 01 февраля 2010, 18:35
Ну как считаете... может и не в памперсе. Ведь у памперса по сути языка нет и он девочке объяснить не может "не писяй в меня"... но отчасти в нем, в его удобстве и комфорте которое он дарит ребенку и родителям... а уж те в свою очередь прогавили ответственный момент в воспитании дитя.... хотя так и автомобиль можно обвинить в мировом ожирении... а по сути дело в лени. я так думаю

я вам привожу конкретный пример - своего ребенка, который всегда был в памперсах, и ребенка подруги, которые практически не были в них. Вы уловили разницу? Плюс я еще ни одного ребенка не видела, идущего в первый класс в памперсах)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   01 февраля 2010
Мы с вами как на разных языках говорим. Моя позиция - чем раньше памперс снять тем лучше. Чем раньше ребенку объяснить что в него писять не надо тем лучше. И Вы тоже по моему с этой позиции говорите, только по другому.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Цитата: #2531 Nabu 01 февраля 2010, 18:55
Мы с вами как на разных языках говорим. Моя позиция - чем раньше памперс снять тем лучше. Чем раньше ребенку объяснить что в него писять не надо тем лучше. И Вы тоже по моему с этой позиции говорите, только по другому.

а я говорю, что у каждого ребенка все индивидуально, и даже если вы его вообще не оденете в памперсы, не факт, что он у вас рано начнет проситься на горшок! Вот я о чем. Действительно, как на разных языках)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   01 февраля 2010
Цитата: #2531 Дикий Ёж 01 февраля 2010, 19:01

а я говорю, что у каждого ребенка все индивидуально, и даже если вы его вообще не оденете в памперсы, не факт, что он у вас рано начнет проситься на горшок! Вот я о чем. Действительно, как на разных языках)

Однако суть я уловила, как и просили. У меня все нормально с восприятием критики
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Цитата: #2531 Nabu 01 февраля 2010, 19:03

Однако суть я уловила, как и просили. У меня все нормально с восприятием критики

да я не критикую вас ни в коей мере! За что? У каждого из нас свои взгляды, мы здесь всего-лишь дискутируем). Не факт, что права я, или вы...или кто-то еще). Главное, чтобы всех все устраивало)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   01 февраля 2010


Секунду... во-первых, естественно, производителям выгодно, чтобы мы вообще меняли памперсы чуть не каждые 2 часа.

Во-вторых, это не повторное надевание использованного подгузника с записянным наполнителем.

Во-третьих, какой может быть вред от использования постиранной и сухой памперсной оболочки с марлевым вкладышем???????
¡No pasarán!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   01 февраля 2010

То есть своему младшему малышу ты уже пытаешься объяснить про горшок? Ну сама же цитировала Комаровского. Доцитирую: "Чем раньше вы начнете процесс приучения к горшку, тем больше усилий это потребует". До года - это все на уровне лампочки собаки Павлова, ничего им не объяснить - малы еще. Вот мы и не мучимся. Подловлю в процессе смены памперсов - хорошо, нет - ну и бог с ним, надеваем новый и вперед маршировать по комнатам))
Ну и еще немного Комаровского (для тех, кто не читал, если такие имеются):
- Каких бы "поразительных успехов" вы не добились, до 1,5 лет успехи эти будут временными, а эпизоды промашек - частыми. Нет совсем ничего плохого в том, что вам удастся сэкономить энное количество подгузников и познакомить ребенка с такой интересной штукой, как горшок. Но знакомство это... будет поверхностным, а выработанные навыки - нестойкими.
- Естественный переход к контролю над выделениями начинается после года и активно "дозревает" в течение второго года жизни.
- Средний возраст выработки более или менее устойчивых "горшочных" навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.
- Стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту.

Ну, и самое главное в свете сегодняшней дискуссии:
"это ваш ребенок, это именно вы тратите деньги на его одежду и подгузники, это именно вас должно в вашем ребенке что-то устраивать или не устраивать. Когда и каким образом ваш ребенок будет справлять нужду, является внутренним делом именно вашей семьи".
на этом "горшочный спор" можно закрыть
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 февраля 2010
вообще насколько я знаю, есть специальные подгузники которые остаются какое-то определенное мокрыми внутри, именно для помощи в приучении ребенка к горшку.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   01 февраля 2010
Да знаю я про все это... плавали
понимаю что ребенок сможет удовлетворить свой позыв пописять как положено только тогда когда у него окрепнут мышцы мочевого пузыря и сформируются все рефлексы НО! ну не хочу я свои любимы попки держать в памперсах... никакие памперсы не дышашие, нету у них легких от такэ.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 февраля 2010
а что у марлевых подгузников есть легкие?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Я сама ничего против памперсов не имею. Наоборот - слава богу что они есть. Памперсы - это не дыра в бюджете, а огромная экономия. Не устану повторять. Сколько бы производители не "наживались" на одноразовых подгузниках, все равно маме дешевле выходит их использовать. На своей шкуре просчитала.
Электроэнергия+вода+порошок+количество колгот/ползунов/пеленок увеличивается впятеро+время и сила затраченные на застирывание (машинка какашки не отстирает - факт) и в итоге получается что памперсы мне обходятся в 200 гривен в месяц, а НЕпамперсы в 350-400... Никаких проблем с кожей нет. Меняем часто. Насчет горшка не парюсь. Какаем уже в него, если поймаю - больше для собственного развлечения.
Как альтернативу покупаю одноразовые вкладыши и после покаки ложу в колготы - еще дешевле выходит.

Если уж нарекать на одноразовые подгузники, то надо отказаться и от прокладок для себя и пользоваться тряпочками.

Так удобно и мне и ребенку.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   02 февраля 2010
Цитата: #2531 alisa 01 февраля 2010, 22:46
а что у марлевых подгузников есть легкие?

я так понимаю термин "легкая ирония" вам не знаком...



Я согласна что каждый выбирает то что ему удобно.
тут все так встали на защиту памперсов что за их будущее я могу не переживать. (кто не понял это такая легкая шутка)...
этот спор вообще не имеет никакого значения.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 февраля 2010


ну такая же ирония как и в ваших словах.
Вы же сами писали что Ваш ребенок в марлевом подгузнике - чем он менее вреден нежели одноразовый? Или у него есть легкие и он дышит?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   02 февраля 2010
Цитата: #2531 alisa 02 февраля 2010, 09:33


ну такая же ирония как и в ваших словах.
Вы же сами писали что Ваш ребенок в марлевом подгузнике - чем он менее вреден нежели одноразовый? Или у него есть легкие и он дышит?

по моему мнению менее вреден. Постараюсь объяснить хоть я и не технолог. Почему не протекает памперс? Потому что внешний слой из материала, который своей структурой напоминает клеенку, только технология его изготовления на высоком уровне. Однако вода есть вода (в частности моча)... возьмите ткань и сложите ее хоть в десятеро - вода все равно выйдет наружу. А накройте эту ткань клеенкой - и снаружи будет сухо. А теперь свою кожу оберните такой тканью. И все что может выделять ваш организм будет выделять но не испаряться а накапливаться и конденсироваться. То что происходит в памперсе. То что происходит в трусиках, штанишках, марлевом подгузнике - ребенок пописял и все оказалось на поверхности. Мокрое снято, ребенок водой или салфеткой подмыт в чистое переодет. Опять таки по моему мнению если моча убрана сразу а не оставлена в многоразовом подгузнике это более здорово и естественно.

Уважаемая alisa я понимаю и одобряю выбор тех кто за памперсы. Сама ими пользовалась для свои детей и сейчас одеваю в определнные моменты времени. Это форум. Тут высказывают мнение. Вопрос о памперсах такой же как и вопрос нужна ли соска или нет, кормить ли грудью или нет, прививать или нет, прикармливать когда и чем - можно получить информацию, посоветоваться и все равно мама примет решение сама. Я со своим мнение в этой песочнице одна. и свое мнение я отстаиваю. Иначе мне просто нету смысла тут писать.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   02 февраля 2010
Цитата: #2531 Nabu 02 февраля 2010, 09:46

по моему мнению менее вреден. Постараюсь объяснить хоть я и не технолог. Почему не протекает памперс? Потому что внешний слой из материала, который своей структурой напоминает клеенку, только технология его изготовления на высоком уровне. Однако вода есть вода (в частности моча)... возьмите ткань и сложите ее хоть в десятеро - вода все равно выйдет наружу. А накройте эту ткань клеенкой - и снаружи будет сухо. А теперь свою кожу оберните такой тканью. И все что может выделять ваш организм будет выделять но не испаряться а накапливаться и конденсироваться. То что происходит в памперсе. То что происходит в трусиках, штанишках, марлевом подгузнике - ребенок пописял и все оказалось на поверхности. Мокрое снято, ребенок водой или салфеткой подмыт в чистое переодет. Опять таки по моему мнению если моча убрана сразу а не оставлена в многоразовом подгузнике это более здорово и естественно.

Уважаемая alisa я понимаю и одобряю выбор тех кто за памперсы. Сама ими пользовалась для свои детей и сейчас одеваю в определнные моменты времени. Это форум. Тут высказывают мнение. Вопрос о памперсах такой же как и вопрос нужна ли соска или нет, кормить ли грудью или нет, прививать или нет, прикармливать когда и чем - можно получить информацию, посоветоваться и все равно мама примет решение сама. Я со своим мнение в этой песочнице одна. и свое мнение я отстаиваю. Иначе мне просто нету смысла тут писать.

Вы не одна, я тоже считаю что памперсы - хорошо но не круглые сутки, и я однажды поднимала тему про высаживание, но у форумчанок оказалось совсем иное мнение, в итоге 3 страницы никому ненужных споров...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Цитата: #2531 Nabu 02 февраля 2010, 09:46

по моему мнению менее вреден. Постараюсь объяснить хоть я и не технолог. Почему не протекает памперс? Потому что внешний слой из материала, который своей структурой напоминает клеенку, только технология его изготовления на высоком уровне. Однако вода есть вода (в частности моча)... возьмите ткань и сложите ее хоть в десятеро - вода все равно выйдет наружу. А накройте эту ткань клеенкой - и снаружи будет сухо. А теперь свою кожу оберните такой тканью. И все что может выделять ваш организм будет выделять но не испаряться а накапливаться и конденсироваться. То что происходит в памперсе. То что происходит в трусиках, штанишках, марлевом подгузнике - ребенок пописял и все оказалось на поверхности. Мокрое снято, ребенок водой или салфеткой подмыт в чистое переодет. Опять таки по моему мнению если моча убрана сразу а не оставлена в многоразовом подгузнике это более здорово и естественно.

Уважаемая alisa я понимаю и одобряю выбор тех кто за памперсы. Сама ими пользовалась для свои детей и сейчас одеваю в определнные моменты времени. Это форум. Тут высказывают мнение. Вопрос о памперсах такой же как и вопрос нужна ли соска или нет, кормить ли грудью или нет, прививать или нет, прикармливать когда и чем - можно получить информацию, посоветоваться и все равно мама примет решение сама. Я со своим мнение в этой песочнице одна. и свое мнение я отстаиваю. Иначе мне просто нету смысла тут писать.

ну вы как маленькая, ах ,если бы было так все просто - памперс не протекает ,потому что клеенка снаружи))) Внутри памперса впитывающее вещество, которое превращается в гель при попадании влаги. Поэтому этот гель не вытекает уже ни в какую сторону. А в марлевом как раз моча никуда не девается, а вся прилегает к коже ребенка. Чуть ребенок заигрался, уснул, вы невовремя сменили - вот тебе, здравствуй, раздражение и опрелости.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   02 февраля 2010
Цитата: #2531 Дикий Ёж 02 февраля 2010, 10:48

ну вы как маленькая, ах ,если бы было так все просто - памперс не протекает ,потому что клеенка снаружи))) Внутри памперса впитывающее вещество, которое превращается в гель при попадании влаги. Поэтому этот гель не вытекает уже ни в какую сторону. А в марлевом как раз моча никуда не девается, а вся прилегает к коже ребенка. Чуть ребенок заигрался, уснул, вы невовремя сменили - вот тебе, здравствуй, раздражение и опрелости.

я не маленькая а вы в фокусы верите.. такое впечатление что моча испаряется... и что это за гель? какого его влияние на кожу детя и то что под кожей. вы читали упаковку памперсов, там нет подробного состава из чего это чудо состоит. я как раз совсем не маленькая и вполне здравомыслящая.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   02 февраля 2010
Цитата: #2531 Кукла 02 февраля 2010, 10:13

Вы не одна, я тоже считаю что памперсы - хорошо но не круглые сутки, и я однажды поднимала тему про высаживание, но у форумчанок оказалось совсем иное мнение, в итоге 3 страницы никому ненужных споров...

у нас уже 5 страница... и с моим постом последняя. так как становится откровенно скучно. лучше писать в темках типа "как вы назвали своего малыша...."
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Почти до этой недели у меня ребенок постоянно находился в памперсах. Не было никаких тряпочек.

Теперь про экономию.
В месяц у меня уходит две большие пачки памперсов. Я беру или Либеро, или Хаггис
Стоят они 146 гр. ориентировочно (можно найти и дороже). В месяц я трачу почти 300 гр. на памперсы.

Это сколько необходимо гонять стиралку, лить воду и запихивать старального порошка, чтобы стирка оказалась дороже 300 гр!!!!!

Воду не экономим, электроэнергию тоже!!! Но таких цифр у меня нет!!!

При этом все легко и в считанные секунды отстирывается. Не надо прилагать огромное количество усилий!
Чтобы каки было легче выбрасывать, а не отмывать, пользуюсь одноразовыми прокладками для подгузников. Такая тонкая сеточка, которая помогает контролировать сухость попы и удерживает какашки, чтобы не размазались по ткани.

Памперсы или не памперсы - это исключительно лень или не лень маме!!!!
Мне тоже лень. Поэтому были только памперсы, поскольку согласна с Комаровским, раньше времени не заставишь осознанно ребенка делать то, что он должен делать к 2 годам. Подловить можно, единичные "удачи" - да!!! Но чтобы постоянно ребенок просился, сам садился на горшок - нет!!!!

А сейчас я решила, что уже пора (1,4) начинать приучать его проситься на горшок писать. К лету надеюсь у нас уже получиться!
Просматривают эту тему:

Forum