• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Новое опасное развлечение школьников

~Шарлотkа~   
VIP пользователь   
04 октября 2010 6647 39
вчера услышала-была в шоке!!!!Вот это игры у детей


В Подмосковье подросток погиб после того, как попытался попасть в «параллельный мир» посредством удушения. Эксперимент он проводил, став членом группы поклонников опасных интернет-игр, созданных в социальных сетях. По неофициальным данным, такие игры уже привели к смерти нескольких школьников. А всего, по оценкам подмосковной милиции, в подобных сообществах состоят около тысячи детей.

В последнее время среди подростков приобрели популярность интернет-игры, предлагающие им «посетить параллельные миры». Суть затеи сводится к преднамеренному удушению, что в ряде случаев уже привело к смерти детей, сообщил в среду начальник управления информации ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев. Милиция обратилась к родителям с просьбой уделять больше внимания детям и их общению по интересам.

В качестве доказательства обоснованности опасений ГУВД приводит случай смерти подростка, игравшего в опасные игры.

В ноябре 2009 года в одно из подмосковных УВД поступило сообщение о том, что в квартире обнаружен труп семиклассника. Его нашли близкие. Брат мальчика не смог попасть в квартиру и позвонил родителям. Приехав домой, родственники обнаружили безжизненное тело ребенка. «Его голова находилась в петле из пояса, закрепленной на спортивных кольцах. Рядом лежал опрокинутый табурет, — отмечается в сообщении пресс-службы. — Врачи поставили диагноз: механическая асфиксия путем удушения».

За день до этого ребенок рассказывал родителям, что пробовал задерживать дыхание на несколько секунд и то, что это ему понравилось. «Видимо, желая достичь особого эффекта, получаемого при лишении сознания, при этом кровь сначала отливает от мозга, а затем приливает, ребенок попытался проделать это дома один, — полагают в ГУВД. — Однако, сунув голову в петлю и попав в стадию «эйфории», а после, потеряв контроль над своим организмом, мальчик повис на петле и не смог устоять на стуле».

В ходе расследования по подобным делам следователи беседовали с детьми, которые рассказали о том, что часто собираются в группы, чтобы «покайфовать», вызывая эйфорию пережиманием сонной артерии.

По информации источника Infox.ru в правоохранительных органах, известно по меньшей мере о трех случаях подозрительных смертей подростков от удушения. По данным фактам проводятся проверки. Кроме того, милиционеры проверяют сводки по всем районам в поисках случаев удушения детей.

Число подростков, увлекающихся опасными играми, увеличивается как минимум на 100 человек ежегодно, констатируют в правоохранительных органах.
«Собачий кайф»

Речь идет об интернет-играх «Космический ковбой», «На седьмом небе», «Собачий кайф» и «Любители собачьего кайфа». Игроки создают сообщества в различных социальных сетях.

Новичков заманивают «путешествием в параллельный мир»: «Все мы знаем усыпление под названием «собачий кайф». Я знаю три способа, — описывает игру создатель сообщества «Любители собачьего кайфа» в сети «Вконтакте». — Ты садишься на корточки у стенки и глубоко, интенсивно, часто, быстро дышишь 35 сек., потом встаешь, облокачиваешься о стену. Второй человек должен передавить глотку полотенцем. «Душить» надо около 5−7 сек. Ты теряешь сознание и как-будто бы перемещаешься в другой мир. Видишь сны, но потом сразу все забываешь».

Также применяется практика затягивания веревки на шее, а потом ее ослабления, рассказывают в ГУВД. «В таких случаях с помощью усыпления или удушения человек на несколько секунд теряет сознание, как правило, это происходит от недостатка кислорода в мозге. После того как к мозгу резко приливает кровь, человек получает особые ощущения, как после приема наркотиков», — отмечает пресс-служба ведомства.

Несмотря на предупреждение «большая просьба, у кого плохо с сердцем —не пытаться повторить», подобные сообщества набирают массу последователей. По данным областного ГУВД, в такие группы вступают подростки в возрасте 12−15 лет. В Подмосковье насчитывается порядка тысячи таких игроков.

«В последние несколько лет пронеслась волна новостей о смертельных исходах. Как правило, дети гибнут от того, что играют в удушения в одиночестве и не успевают вовремя расслабить веревку», — подчеркивают в ГУВД.
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   04 октября 2010
Офигеть
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   04 октября 2010
Собачий кайф, не новое развлечение подростков. Ему уже несколько десятков лет. Правда, что оно имеет такое название для меня стало новостью.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #4868 В@люш@ 04 октября 2010, 13:28
Собачий кайф, не новое развлечение подростков. Ему уже несколько десятков лет. Правда, что оно имеет такое название для меня стало новостью.

Я вчера об этом первый раз услышала и особо не вдавалась в подробности.Но сейчас,видимо,это развлечение начало пользоваться просто ОГРОМНОЙ популярностью.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #4868 ~Шарлотkа~ 04 октября 2010, 13:33

Я вчера об этом первый раз услышала и особо не вдавалась в подробности.Но сейчас,видимо,это развлечение начало пользоваться просто ОГРОМНОЙ популярностью.

просто сейчас есть ИНТЕРНЕТ - благодаря которому дети узнают много всего "интересного" и нового( Хотя и 20 лет назад собачий кайф пробовали почти все. Покрайней мере все мои друзья, муж и друзья мужа помнят эту ИГРУ
Зоя

Зоя

Имя: Зоя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 09.09.2009
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986071217
Зоя
Активный пользователь
   04 октября 2010
М-да, что тут добавишь... Я сама работаю в Интернет-центре при библиотеке, у нас записанные дети-читатели могут посидеть в Интернете 45 минут бесплатно.Так вот попадаются такие кадры (дети)... Есть редко детки, которым нужно порыться, поискать информацию для учебы, но больше таких которые тусуются в Контакте. Сидят рядом за соседними компами и орут друг на друга, если не отправлено сообщение или не ту открытку отправил. А недавно девченка прямо дергалась на нервах из-за того что Интернет висел. С началом учебного года мы Контакт запретили, только по учебе. Так столько возмущения от детей-подростков, как же так не будет Контакта.Да, безусловно нам родителям надо проявлять интерес к увлечениям наших детей и понимать что вне дома, в школе, в компаниях друзей у детей будет свой мир и именно от того что мы вложем в головы наших деток будет зависеть как они смогут справиться с наплывом разной информации. Ведь все эти случаи произошли от именно неумения фильтровать информацию, детская психика не окрепла еще достаточно чтобы адекватно реагировать на всякие такие сомнительные виртуальные сообщества.Ужас, да и только
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #4868 В@люш@ 04 октября 2010, 13:35

просто сейчас есть ИНТЕРНЕТ - благодаря которому дети узнают много всего "интересного" и нового( Хотя и 20 лет назад собачий кайф пробовали почти все. Покрайней мере все мои друзья, муж и друзья мужа помнят эту ИГРУ

Ну да...интернет только усугубляет и ещё больше провоцирует такие вещи...
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #4868 ~Шарлотkа~ 04 октября 2010, 13:40

Ну да...интернет только усугубляет и ещё больше провоцирует такие вещи...

вот и ОБРАТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ..........
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   04 октября 2010
А я тоже пробовала так делать в своё время(мы шарфиком надавливали на горло)... уж очень интересно было
но конечно не сама

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   04 октября 2010
Я была в классе седьмом, и мы вместе с одноклассниками так баловались. Да... было дело и кайф получали, но потом вроде как подзабыли или "мода" на это прошло, но Слава Богу у нас всё без летальных исходов .
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 октября 2010
Я тоже что-то подобное помню. Но у нас не душили, а нажимали друг другу куда-то в область солнечного сплетения. Точно не помню.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   04 октября 2010
Мы тоже так баловались когда-то, ещё в школе........
Но как-то все быстро прошло и без последствий.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   04 октября 2010
Это "баловство" как-то мимо меня прошло, и слава богу...Хочется верить, что когда мой сын вырастет, ему в голову не придет идея так "баловаться"...
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 октября 2010
А я с родителями ездила по психотренингам, там были и медитации, и холотропное дыхание. Думала, что и малого нужно будет покатать, когда слегка подрастёт. Оказывается, это не только поможет ему узнать кучу нового и полезного о себе, но и защитит от опасных (чтобы не сказать дурацких)экспериментов. Пусть лучше научится технологиям изменения сознания, чем будет искать "ключи перехода" во внешнем мире.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 октября 2010
Слушайте, ну какое ж это новое))) Я 20 лет назад так с подружками баловалась. Меня этому научили во дворе. И падали, и шишки набивали, сознание теряли - "ловили кайф". Но мы не на шею давили, а на солнечное сплетение.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   04 октября 2010
капец!!! Я такого и не знала...какой ужас.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #4868 Дикий Ёж 04 октября 2010, 15:47
Слушайте, ну какое ж это новое))) Я 20 лет назад так с подружками баловалась. Меня этому научили во дворе. И падали, и шишки набивали, сознание теряли - "ловили кайф". Но мы не на шею давили, а на солнечное сплетение.

Да, мы тоже)
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   04 октября 2010
Я вот удивляюсь,как просто говорят об этом те,кто это пробовал.Это называется просто "баловались"?По-моему,это ужасно и жутко так "баловаться" Специально себя душить или давить на солнечное сплетение....а ещё учитывая возможный перегиб и летальный исход...Как можно было вообще до такого додуматься?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 октября 2010

Так это сейчас, уже имея собственных деток, мы все понимаем что это ужас и кошмар. И чадам своим руки бы поотрывали. А тогда когда все это делали, это и воспринималось как забава ( хотя соглашусь, довольно страшная)
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #4868 Kori 04 октября 2010, 14:28
Я тоже что-то подобное помню. Но у нас не душили, а нажимали друг другу куда-то в область солнечного сплетения. Точно не помню.

Было такое, полуобморочное состояние получалось!Мы называли гипноз
Просматривают эту тему:

Forum