• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Из Калуша яды перевезут в Николаев вместо Одессы

Натска   
VIP пользователь   
10 ноября 2010 15669 128

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   11 ноября 2010
Цитата: #5349 Djessi 11 ноября 2010, 22:14

У них привыкание уже... шучу.
Да кто их знает... Тоже интересно, как они там, и что у них со здоровьем бедные люди...

А яд же действительно сильный, 1 грамм человека здорового убивает...
Думаю, что все пройдет нормально и спокойно. По крайней мере хочется в это верить


но не мгновенно же точнее даже: не сразу убивает, а сначала вызывает в организме необратимые изменения и онкологические заболевания...

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   11 ноября 2010
Цитата: #5349 Машка-Степашка 11 ноября 2010, 22:24


но не мгновенно же точнее даже: не сразу убивает, а сначала вызывает в организме необратимые изменения и онкологические заболевания...

Угу, все равно это мало приятно, думаю.....
Да, вот кому-то не посчастливилось жить в таком месте, где гадости такой полно Конечно, сейчас везде есть много вредностей всяких, но когда такие - це вже занадто

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   11 ноября 2010
Цитата: #5349 alisa 11 ноября 2010, 20:38


А Ви тему почитайте - вона і має бути в мішках. Дуже багато хімічних речовин можна перевозити тільки в пластику або в склі. Це в нас стереотип що метал надійніший, і в хімії таких стереотипів нема.



Може ще сповістити про те що в 120 км від Миколаєва працює атомна станція, і що незважаючи ні на що бувають різні погані випадки і треба завжди мати із собою про всяк випадок захисний костюм із свинцю.
Про що конкретно треба сповіщати?



Можливо це прозвучить аж занадто пофігістично - але давайте подумаємо про тих хто жив поруч з цією отрутою не один десяток років, про тих повз чиї дома пройде потяг (а є станції де від колії до будинку - 20-30 метрів!!!) і так далі і перестанемо вигадувати собі проблеми.

Существует такой документ ОВОС (Оценка воздействия на окружающую среду), без которого не должны экологи разрешать перевалку такой гадости как гексахлорбензола. Так вот, когда разрабатывался ОВОС на перевалку менее вредной гадости (не буду называть "имена", это не касается Морпорта), одним из пунктов было обязательное наличие противогазов для всего населения деревни, находящейся в радиусе 5 км от места перевалки.
Панику поднимать не стоит, но Женя права - предупрежден - значит вооружен! люди д.б. проинформированы (я думаю, что Чернобыль должен был нас чему-то научить). А у нас все покрыто тайной!

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   11 ноября 2010
Цитата: #5349 Beretta 11 ноября 2010, 22:10
а морпорт на этом заработает прилично? или за спасибо?

если этот яд такой сильный, летучий и т.д. то как в Калуше люди до сих пор живы?

Я думаю за спасибо никто не стал бы подписываться на это дело (перевалку). А в связи с тем, что груз опасный - ставки за перевалку очень высокие - если есть интерес - могу порыться в сборнике.
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   12 ноября 2010


+100
паника порождает хаус, поэтому зачастую не всех информируют дабы не раздувать ТАКОЕ...я живу вблизи 12 причала, часто на вещах нахожу фосфориты и угольную пыль, поэтому на перевалку яда вообще не реагирую,тем более надеюсь на компетентность наших портовиков
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   12 ноября 2010
Про панику согласна Живу в Октябрьском,все утро гудели корабли,ездят вагоны и мне аж моторошно...
Я,например,паникерша.Два дня уже переживаю.Думаю на выходные чухнуть к маме в Кривбасс что ли(хотя там гадости тоже хватает,но я уже к ней привычная).Сегодня звонила сокурснице в Калуш(она как и я геолог).Говорит, что у них людей не высиляли,потому что этот завод находится за городом.Химзавод уже не работает давно,вывозят отходы.А люди которые работали там раньше,действительно умирают в возрасте 50-55 лет от рака.Вот что хочешь,то и думай
Остается надеяться на волю Божью,что все пройдет безопасно.Потому что от нас с вами в нашей стране мало что зависит.Это все деньги,и мы мало чем тут можем помешать их заработать.А с другой стороны,эти ядохимикаты надо же как то убрать с Украины, в той же Калуше они хранится не могут вечно
Мои дети - мое вдохновение!!!
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   12 ноября 2010
Цитата: #5349 Djessi 11 ноября 2010, 20:26

Я не паникую, я просто переживаю за родных и за здоровье всех, кто может пострадать, если вдруг случится что-то. (Не дай Бог). Вот и все. Я не против, чтоб везли отраву через Николаев, только пусть соблюдают меры осторожности и дождутся необходимых погодных условий для перевозки и перегрузки, а МЧС не обязательно ходить по квартирам - можно было хотя бы просто оповестить людей в СМИ и все. Они должны были это сделать и хоть минимальные меры предосторожности оповестить на всякий случай!!!
К волнам и ветру - если яд попадет в воду, Вы не считаете, что потом он может попасть в грунт, выйти на берег, и мы это все употребим либо с воздухом, либо с овощами, либо с водичкой? Вот, наверное, будет весело, если пол страны отравится!
А упаковали отраву плохо - так это ж и Круглов сказал - отрава в мешках. Ну, может она и в бочках, но материал не тот точно, из которого должны они быть.
А еще, на конференции с Кругловым (где я присутствовала), отдали мы ему заявление, а он даже не глянул на него и начал отвечать!!! А ведь в обращении мы не просили не везти отраву через Николаев, мы просили, чтоб подождали надлежащих погодных условий!!! А нам ответил губернатор (поверьте, я не придумываю), что как бы вы тут ни кричали и не просили, решение принято, даты установлены и, в случае чего, я беру всю ответственность на себя, пусть меня потом прокурор орестует и разбирается со мной!!!
А когда сказали, что если кто-то пострадает или будут летальные исходы, Круглов сказал - суд решит. А то, что здоровье и людей уже не вернешь - так это ничего. Вот это и возмущает - отношение властей к ситуации, а не сама ситуация, как таковая. Никому никто не важен!

А вообще, от того, что мы тут на форуме повозмущаемся и поохаем, к сожалению, ничего не изменится

Хотя вон в Германии: везли через них отходы ядерные - люди вышли на улицы, возмутились, приняли меры, перед поездом становились - но добились того, что не повезут через Германию такого рода отходы.


Что и требовалось доказать. Это только перед выборами мы для них - электорат. А после выборов - так, быдло, расходный материал
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   12 ноября 2010
Мой муж сегодня целый день провел в порту, ждали-ждали этот состав, но в итоге их отправили и домой и сказали, что раньше ночи он не приедет.

По-моему, зря такую панику подняли. Можно подумать, наш порт всегда перегружал только муку, опилки и розовые лепестки.

Кто знает, какую химию и в каких количествах перегружали там в течение 220 лет? Вон у них какая широкая специализация:



Взято отсюда: Ссылка
¡No pasarán!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   12 ноября 2010
Эшелон с гексахлорбензолом прибыл в Николаев
Ссылка

Первый железнодорожный состав с грузом токсических отходов гексахлорбензола (ГХБ) из города Калуша Ивано-Франковской области прибыл в Николаев.

Ночью состав находился на железнодорожных путях в районе ул. Гражданской. Этой же ночью в Николаевский морской торговый порт прибыло судно - именно на нем должны увезти первую партию ядовитого груза. Погрузку планируется производить на 11 причале. Начало планировалось сегодня, в 8.00, однако, затем его перенесли на 14.00.

По словам работников морпорта, желающих загружать мешки с гексахлорбензолом на судно нашлось немного, хотя докерам пообещали платить по 600 грн. за смену. Всем, кто будет участвовать в погрузке, пообещали выдать специальные костюмы - скорее всего это будут общевойсковые защитные комплекты (ОЗК). Работа в ОЗК многократно увеличивает опасность аварийных ситуаций при погрузке.

Портовики рассказывают, что от перегрузки гескахлорбензола отказались все порты Украины - согласие дал только Николаевский морпорт. Так же со слов работников порта известно, что из-за волны общественного возмущения возникли предложения перенести погрузку гексахлорбензола в портпункт «Октябрьский».
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   12 ноября 2010
особо понравилось в статье ..."Работа в ОЗК многократно увеличивает опасность аварийных ситуаций при погрузке." - именно по этому перевалку груза делают ночью, чтоб максимально обезопасить разгрузку .... четкая логика

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   12 ноября 2010
Цитата: #5349 Прохожий 12 ноября 2010, 22:08
особо понравилось в статье ..."Работа в ОЗК многократно увеличивает опасность аварийных ситуаций при погрузке." - именно по этому перевалку груза делают ночью, чтоб максимально обезопасить разгрузку .... четкая логика

А то! Пошла окна закрою, а то тут совсем близко ко мне...
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   12 ноября 2010

а почему?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   12 ноября 2010
Наверное, потому что неудобно... Такое облачение не сильно способствует ловкости и прыткости. Противогаз мешает, плащ между ног путается...

Ссылка
¡No pasarán!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   12 ноября 2010
Цитата: #5349 Лучик 12 ноября 2010, 22:11

а почему?


или в таком костюмчике -картошку разгружать не реально, а химию....

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   12 ноября 2010
Цитата: #5349 Загадка 12 ноября 2010, 22:13
Наверное, потому что неудобно... Такое облачение не сильно способствует ловкости и прыткости. Противогаз мешает, плащ между ног путается...


Да уж... Слов нет
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   13 ноября 2010


могу сказать что как раз все навалочные(перечисленные)перерабатываемые в порту тоже достаточно вредны окатышы чугуна,фосфориты, марганцевая РУДА, хлоркалий, уголь..
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   13 ноября 2010


Ну вредны, понятно. Мы вообще не в самое экологически чистое время живем. Если так смотреть на вещи, то надо просто поднимать революцию и закрывать порт к чертям собачьим. А иначе - ну что же поделать? Работа у порта такая. Если бы этот ГХБ завезли в Николаев и оставили в НМТП навсегда - тогда я понимаю волну народного возмущения, тогда это действительно был бы кошмар и ужас. Но ведь вывозят же.
¡No pasarán!
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   13 ноября 2010
Цитата: #5349 Загадка 13 ноября 2010, 10:52


Ну вредны, понятно. Мы вообще не в самое экологически чистое время живем. Если так смотреть на вещи, то надо просто поднимать революцию и закрывать порт к чертям собачьим. А иначе - ну что же поделать? Работа у порта такая. Если бы этот ГХБ завезли в Николаев и оставили в НМТП навсегда - тогда я понимаю волну народного возмущения, тогда это действительно был бы кошмар и ужас. Но ведь вывозят же.



Однако все порты отказались кроме Николаева
Уже давно понятно,что мы с вами ничего не сможем изменить.Остается верить, что Господь не оставит николаевцев с этой"бедой" и пожелать удачи ребятам,которые будут проводить погрузку.Мне лично страшно...
Мои дети - мое вдохновение!!!
crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   13 ноября 2010
Сегодня полпорта отправили домой за свой счёт-началась таки выгрузка!!!!!!!!!!!!!!!!!Вагоны ходят через весь порт.Защиты для ребят на других участках НИКАКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!ДАЖЕ РЕСПИРАТОРЫ НЕ ВЫДАЛИ!!!!!!!! и МУЖ НЕДАЛЕКО РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!! Вот мне действительно страшно!!!! ХЛОРКАЛИЙ С ЭТИМ ДАЖЕ И РЯДОМ НЕ СТОЯЛ!!!!!!!!!!!!!!
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   13 ноября 2010
Цитата: #5349 crazzzy 13 ноября 2010, 12:51
Сегодня полпорта отправили домой за свой счёт-началась таки выгрузка!!!!!!!!!!!!!!!!!Вагоны ходят через весь порт.Защиты для ребят на других участках НИКАКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!ДАЖЕ РЕСПИРАТОРЫ НЕ ВЫДАЛИ!!!!!!!! и МУЖ НЕДАЛЕКО РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!! Вот мне действительно страшно!!!! ХЛОРКАЛИЙ С ЭТИМ ДАЖЕ И РЯДОМ НЕ СТОЯЛ!!!!!!!!!!!!!!


А где же охрана труда делась? Вот, блин, точно - "Страна непуганых идиотов"!!!
Вам желаю не расстраиваться! Все пройдет отлично! Точно-точно!
Просматривают эту тему:

Forum