• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Из Калуша яды перевезут в Николаев вместо Одессы

Натска   
VIP пользователь   
10 ноября 2010 15668 128
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   11 ноября 2010



я это знаю т.к. сама в порту работала, это относилось к посту что судно стоит на рейде а груз уже давным давно выгружают в порт, вот и объяснила что прямой вариант в этом случае только
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 ноября 2010
Евгеша, то я в спешке не так цитаты разместила, Я как раз Вас процитировала для подтверждения инфы
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   11 ноября 2010

а в ГОСТах не предусмотрено поддоны с мешками в контейнеровозы????закрытый вид транспортировки и бочки спокойно можно туда же????и влага и из трюма не попадет???
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 ноября 2010
А я так глубоко не копала. Я убедилась, что предусмотрено перевозить в бумажных пакетах, что планировали именно прямой метод погрузки. У меня нет особого повода для паники.
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   11 ноября 2010
а я вот думаю может была возможность предусмотреть всю эту панику, просто погрузить в контейнера и отправить...
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   11 ноября 2010

вот вам)или врут?
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   11 ноября 2010
живу рядом с мор.портом!!!!!!!!!ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
куда деть ребенка????

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   11 ноября 2010
Цитата: #5349 виктория победа 11 ноября 2010, 19:00
живу рядом с мор.портом!!!!!!!!!ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
куда деть ребенка????

Родители мужа живут тоже рядом, да и мы с мужем тоже близко к порту... Ситуация возмущает. Могли хотя бы МЧС проинформировать, чтоб они народ предупредили и рассказали меры предосторожности... Поэтому я тоже ходила на акцию протеста, подписывалась под обращением к властям и была на конференции с Кругловым.

Упаковать нормально все и грузить-везти все это не в ветреную погоду - это самое страшное - плохая упаковка и ветреная погода.
Как минимум, нужно плотно закрыть двери и окна, по минимуму выходить на улицу, дай Бог, все пройдет спокойно и волны не будут из-за ветра сильно омывать судно с ядами, а сам ветер хоть немного успокоится.
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   11 ноября 2010
есть дома,окна которых выходят прямо на причал мор.порта.прямо под окнами будут этот яд ворошить!!!!а главное-никто не знает!!!!!
а людям защиту выдать????
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   11 ноября 2010
на выходных придется сидеть с закупоренными окнами

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   11 ноября 2010
Цитата: #5349 bassik 11 ноября 2010, 18:45

вот вам)или врут?

позвонили и сказали, что задерживается, будет только завтра!!! так что не знаю кто и что там перегружал

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   11 ноября 2010
Цитата: #5349 виктория победа 11 ноября 2010, 19:11
есть дома,окна которых выходят прямо на причал мор.порта.прямо под окнами будут этот яд ворошить!!!!а главное-никто не знает!!!!!
а людям защиту выдать????

грузить будут на 12 причале и дома чуток далеко от места выгрузки!! МЧС будет дежурить постоянно, хим защиту уже выдали!!!!

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   11 ноября 2010
и еще для всех, кто переживает информация: к нам движется 24 вагона спец составом, сейчас они на юго-западной железной дороге, скорость 40км/ч, по всему пути составу дают зеленый свет и завтра будет у нас!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 ноября 2010


Уявіть яка була б паніка якби МНС ходили б попереджали людей та роздавали хімзахист про всяк випадок. Тут ніхто ніякої паніки не розводив особливо, а скільки людей вже готові евакуюватись із міста Отрута ще не приїхала, а практично півпорта її вже розвантажувало, мало не постраждали, та ще й встигли похаяти заходи безпеки.
Чому Ви апріорі вважаєте що запакували отруту погано не зрозуміло. До чого тут хвилі? Уявляєте які хвилі у відкритому морі?
Більш того - якщо я правильно читала зранку - то речовина в воді не розчиняється.
Люди самі собі вигадують проблеми. Я вже писала вище - за Жовтневим є дивне озеро, чому його ніхто не боїться? Воно ж тут, поруч, і більш того - нікуди не збирається їхати на знешкодження.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   11 ноября 2010
Цитата: #5349 alisa 11 ноября 2010, 20:13


Уявіть яка була б паніка якби МНС ходили б попереджали людей та роздавали хімзахист про всяк випадок. Тут ніхто ніякої паніки не розводив особливо, а скільки людей вже готові евакуюватись із міста Отрута ще не приїхала, а практично півпорта її вже розвантажувало, мало не постраждали, та ще й встигли похаяти заходи безпеки.
Чому Ви апріорі вважаєте що запакували отруту погано не зрозуміло. До чого тут хвилі? Уявляєте які хвилі у відкритому морі?
Більш того - якщо я правильно читала зранку - то речовина в воді не розчиняється.
Люди самі собі вигадують проблеми. Я вже писала вище - за Жовтневим є дивне озеро, чому його ніхто не боїться? Воно ж тут, поруч, і більш того - нікуди не збирається їхати на знешкодження.

Я не паникую, я просто переживаю за родных и за здоровье всех, кто может пострадать, если вдруг случится что-то. (Не дай Бог). Вот и все. Я не против, чтоб везли отраву через Николаев, только пусть соблюдают меры осторожности и дождутся необходимых погодных условий для перевозки и перегрузки, а МЧС не обязательно ходить по квартирам - можно было хотя бы просто оповестить людей в СМИ и все. Они должны были это сделать и хоть минимальные меры предосторожности оповестить на всякий случай!!!
К волнам и ветру - если яд попадет в воду, Вы не считаете, что потом он может попасть в грунт, выйти на берег, и мы это все употребим либо с воздухом, либо с овощами, либо с водичкой? Вот, наверное, будет весело, если пол страны отравится!
А упаковали отраву плохо - так это ж и Круглов сказал - отрава в мешках. Ну, может она и в бочках, но материал не тот точно, из которого должны они быть.
А еще, на конференции с Кругловым (где я присутствовала), отдали мы ему заявление, а он даже не глянул на него и начал отвечать!!! А ведь в обращении мы не просили не везти отраву через Николаев, мы просили, чтоб подождали надлежащих погодных условий!!! А нам ответил губернатор (поверьте, я не придумываю), что как бы вы тут ни кричали и не просили, решение принято, даты установлены и, в случае чего, я беру всю ответственность на себя, пусть меня потом прокурор орестует и разбирается со мной!!!
А когда сказали, что если кто-то пострадает или будут летальные исходы, Круглов сказал - суд решит. А то, что здоровье и людей уже не вернешь - так это ничего. Вот это и возмущает - отношение властей к ситуации, а не сама ситуация, как таковая. Никому никто не важен!

А вообще, от того, что мы тут на форуме повозмущаемся и поохаем, к сожалению, ничего не изменится

Хотя вон в Германии: везли через них отходы ядерные - люди вышли на улицы, возмутились, приняли меры, перед поездом становились - но добились того, что не повезут через Германию такого рода отходы.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 ноября 2010


А Ви тему почитайте - вона і має бути в мішках. Дуже багато хімічних речовин можна перевозити тільки в пластику або в склі. Це в нас стереотип що метал надійніший, і в хімії таких стереотипів нема.



Може ще сповістити про те що в 120 км від Миколаєва працює атомна станція, і що незважаючи ні на що бувають різні погані випадки і треба завжди мати із собою про всяк випадок захисний костюм із свинцю.
Про що конкретно треба сповіщати?



Можливо це прозвучить аж занадто пофігістично - але давайте подумаємо про тих хто жив поруч з цією отрутою не один десяток років, про тих повз чиї дома пройде потяг (а є станції де від колії до будинку - 20-30 метрів!!!) і так далі і перестанемо вигадувати собі проблеми.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   11 ноября 2010

Я же не заставляю Вас выдумывать себе проблемы Я даже не знакома с Вами и не видела ни разу!!!! Хотя, мне интересно Вас читать и часто Вы пишите очень интересные и разумные вещи - хотелось бы познакомится.

А я имею право на свое мнение и просто высказываю его здесь. И, кто говорит про железные бочки, или про железо?! Я такого не говорила - а мешки разные бывают. И, еще раз повторюсь (это к людям, которых яд травил столько лет) - я не против, чтоб груз шел через Николаев - пусть идет себе Будьте внимательнее в чтении..... (Я сама иногда такой бываю :sch
Еще вот, это к хорошему, что ли На конференции сказали, что Николаев от этой ситуации только выигрывает - у нас в области скопилась масса пестицидов и других вредных отходов, которые пообещали забрать с собой в Англию! Очищаем Николаев от вредных отходов...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   11 ноября 2010
а морпорт на этом заработает прилично? или за спасибо?

если этот яд такой сильный, летучий и т.д. то как в Калуше люди до сих пор живы?

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   11 ноября 2010
Цитата: #5349 Beretta 11 ноября 2010, 22:10
а морпорт на этом заработает прилично? или за спасибо?

если этот яд такой сильный, летучий и т.д. то как в Калуше люди до сих пор живы?

У них привыкание уже... шучу.
Да кто их знает... Тоже интересно, как они там, и что у них со здоровьем бедные люди...

А яд же действительно сильный, 1 грамм человека здорового убивает...
Думаю, что все пройдет нормально и спокойно. По крайней мере хочется в это верить

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   11 ноября 2010
Цитата: #5349 Beretta 11 ноября 2010, 22:10
а морпорт на этом заработает прилично? или за спасибо?

если этот яд такой сильный, летучий и т.д. то как в Калуше люди до сих пор живы?



по статистике, в Калуше очень высокий процент смертности от онкологических заболеваний
Просматривают эту тему:

Forum