• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Общественные туалеты

Turbulent Bell   
VIP пользователь   
18 февраля 2013 2560 25

Ув. модераторы, может я не туда разместила тему, перенесите, пожалуйста, а может что-то подобное уже есть, но я не нашла.

Меня на создание темы сподвигла недавняя беременность. Думаю все мы в этот период бегали в туалет намного чаще. И тут возник вопрос: а где? И если с тем, что в городе туалетов практически нет, кроме центра, я уже смирилась, то больше всего меня возмутил факт, что в "присутственных местах" туалеты всегда закрыты на замок.

Уверена, что всем пришлось побегать по сообесам, ЗАГСам, администрациям, судам итд. Почему там всегда туалеты закрыты на ключ? Сотрудники говорят: это наш персональный туалет, мы там убираем. А где тогда туалет для посетителей? Почему нужно унижаться, просить этот ключик для себя, кивая на пузо, или для ребенка, которому тоже не объяснишь, что надо потерпеть.

Особенно удивляет такой туалет в сообесе, ведь там как раз такие категории граждан, которым он больше всего нужен: старики, мамочки с детьми и беременные женщины. В больнице на Рюмина в приемном покое он тоже закрыт на ключ. А в очереди мы 4 часа отсидели там. А вот в Приват банках всегда есть и открыт, должна заметить.

И возник вопрос: а должны ли быть туалеты для посетителей? И что делать в таких ситуациях?

Milana-lana

Milana-lana

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Milana-lana
Пользователь
   18 февраля 2013

Я до декрета работала в пенсионном фонде и у нас туалет тоже всегда закрыт на ключ. Но бывают моменты, когда кто-то ключик попросил, а двери после себя закрыть забыл. И вот тогда начинается ужас!!! в прямом смысле слова. Люди у нас какие-то не аккуратные, они даже за собой смыть не могут и в унитаз попасть для них целая проблема... Мне вот интерсно дома они тоже так же ходят в туалет? Особенно бабушки и дедушки? И как нам, работникам, ждешь этого обеда (в рабочее время не выскочишь т.к. очередь возмущаться будет), заходишь в туалет, а там - сюрприз и вонище! Что после увиденного весь аппетит пропадает. И уборщице за это не доплачивают. Причем это закономерность - как только туалет побудет пол дня открытым, зайти невозможно. Поэтому и закрываем на ключ. Так хоть люди взяв ключ стараются не пачкать. 

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   18 февраля 2013

Ясное дело туалеты для посетиителей быть должны. А почему попросится в туалет = унижаться? Меня как-то не унижает такая естесственная просьба. Я часто прошу ребенка в туалет пустить и в магазинах, и в других учережденниях. Никогда проблем с этим не было.

Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   18 февраля 2013

А кто подскажет, есть ли нормальный туалет в Сити-центре на  Садовой?Я недавно бродила там по магазинчикам несколько часов, и решила потом зайти в туалет.Спросила у людей, женщина мне подсказала, что есть на первом этаже.Охранник ее слова подтвердил, направил на первом этаже в угловую дверь. Зашла туда, попала в какой-то огромный мрачный коридор, кругом ни души, и в углу мужской туалет,тут и мужчинка вышел из него как раз.Прошлась туда-сюда, женского туалета не узрела.В слегка приоткрытую дверь мужского увидела писуары для мужчин(вроде так называются?).Решила уточнить у охранника еще раз.Таки да , надо идти в мужской. Сначала заходишь в зальчик, где писуары, а уже из этого зальчика попадаешь в кабинку, где можно закрыться.Я долго не решалась зайти.Мне почемуто казалось, что что как только я зайду в кабинку, непременно зайдет какой-либо мужчинка и начнет делать свои дела в зале с писуарами:).И я и сама автомаматически окажусь в дурацком положении- а что, случайненько  так гуляю по мужскому туалету, и мужчину в неудобное положение ставлю-ну как он должен знать, что тут женщины в кабинках затаились.:blink:

Ну бывают общие туалеты, понятно, но там расположение кабинок по-другому.А это конкретно мужской туалет.

Девочки, так есть в этом заведении  нормальный туалет или все посетители должны сюда идти?Мне одна женщина сказала, что можно идти в туалет в бильярную(рядом с Сити -центром бильярдная и там очень хороший туалет, со слов женщины.И что всех туда пускают).Но мне как-то непонятна вся ситуация.Я  в бильярд не играю.И что?"-Здравствуйте, я пришла к вам в туалет."

 

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 февраля 2013

В сіті-центрі є туалети на третьому поверсі, біля кінотеатру. 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   18 февраля 2013
Цитата: #10457 ribak 18 февраля 2013, 14:18

А кто подскажет, есть ли нормальный туалет в Сити-центре на  Садовой?Я недавно бродила там по магазинчикам несколько часов, и решила потом зайти в туалет.Спросила у людей, женщина мне подсказала, что есть на первом этаже.Охранник ее слова подтвердил, направил на первом этаже в угловую дверь. Зашла туда, попала в какой-то огромный мрачный коридор, кругом ни души, и в углу мужской туалет,тут и мужчинка вышел из него как раз.Прошлась туда-сюда, женского туалета не узрела.В слегка приоткрытую дверь мужского увидела писуары для мужчин(вроде так называются?).Решила уточнить у охранника еще раз.Таки да , надо идти в мужской. Сначала заходишь в зальчик, где писуары, а уже из этого зальчика попадаешь в кабинку, где можно закрыться.Я долго не решалась зайти.Мне почемуто казалось, что что как только я зайду в кабинку, непременно зайдет какой-либо мужчинка и начнет делать свои дела в зале с писуарами:).И я и сама автомаматически окажусь в дурацком положении- а что, случайненько  так гуляю по мужскому туалету, и мужчину в неудобное положение ставлю-ну как он должен знать, что тут женщины в кабинках затаились.:blink:

Ну бывают общие туалеты, понятно, но там расположение кабинок по-другому.А это конкретно мужской туалет.

Девочки, так есть в этом заведении  нормальный туалет или все посетители должны сюда идти?Мне одна женщина сказала, что можно идти в туалет в бильярную(рядом с Сити -центром бильярдная и там очень хороший туалет, со слов женщины.И что всех туда пускают).Но мне как-то непонятна вся ситуация.Я  в бильярд не играю.И что?"-Здравствуйте, я пришла к вам в туалет."

 

Помню,что я ходила в какой то,но не на первом этаже.

Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   18 февраля 2013

на второмэтаже  тоже есть, нужно пройти по мостику над кишеней и влево в углу женский, а в правом мужской. и есть в кинотеатре на третьем этаже( там кабинки с унитазами)

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   18 февраля 2013
Цитата: #10457 alisa 18 февраля 2013, 14:22

В сіті-центрі є туалети на третьому поверсі, біля кінотеатру. 

Спасибо, что подсказали.Мне как-то не верилось, что в таком заведении нет нормальных туалетов.

Oksana 1979

Oksana 1979

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 22.07.2012
Заходил(а): 28.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 0508792349, 0985121128
Oksana 1979
Активный пользователь
   18 февраля 2013

Меня тоже возмущает этот вопрос. Мы как-то с ребёнком были в ОДБ на Николаевской. Уже были на первом этаже, как он попросился в туалет. Я естественно обратилась в приёмный покой, что на первом этаже. Так нас тётка не пустила. Сказала, что идите,мол, в туалет в то отделение, где только что  были. Я её попросила: пожалуйста, ребёнок же хочет. А она нет и всё. Так и не пустила. И как вот такую ситуацию объяснить. Возмущена очень.

Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   18 февраля 2013

А мне очень не нравятся дядьки на рыночке на дзержинского, постоянно вижу картину неприятную  по закоулкам, да что там я , девочки ходят со школы этой дорогой. Хотя рядом туалет платный. но видимо, гривну жалко, лучше так позориться. и очень сочувствую жителям домов рядом.

Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   18 февраля 2013

В Сити-центре самый чистый туалет на втором этаже около Интертопа.

 

А почему я называю унижением просить ключ, потому что его дают обычно с таким лицом, как будто я к ним домой пришла попросилась. 

Я сама снимала офис в гостинице Николаев. Там туалет на каждом этаже. Мы работали на 5-м. И все равно туалет закрывался. От кого, если ключ есть в каждом офисе? Говорят, чтобы с улицы не забегали, угу а 5-й этаж забежали так случайно. 

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 февраля 2013
Цитата: #10457 Oksana 1979 18 февраля 2013, 14:28

Меня тоже возмущает этот вопрос. Мы как-то с ребёнком были в ОДБ на Николаевской. Уже были на первом этаже, как он попросился в туалет. Я естественно обратилась в приёмный покой, что на первом этаже. Так нас тётка не пустила. Сказала, что идите,мол, в туалет в то отделение, где только что  были. Я её попросила: пожалуйста, ребёнок же хочет. А она нет и всё. Так и не пустила. И как вот такую ситуацию объяснить. Возмущена очень.

Туалет есть в поликлиннике, недалеко от регистратуры в самом конце коридора. Всегда открыт, проблем зайти не было. В отделении наверно не пускают так как там все-таки больные лежат, бахилки, одежду снимать...

Oksana 1979

Oksana 1979

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 22.07.2012
Заходил(а): 28.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 0508792349, 0985121128
Oksana 1979
Активный пользователь
   18 февраля 2013
Цитата: #10457 Девонька-Трунь 18 февраля 2013, 18:04

Туалет есть в поликлиннике, недалеко от регистратуры в самом конце коридора. Всегда открыт, проблем зайти не было. В отделении наверно не пускают так как там все-таки больные лежат, бахилки, одежду снимать...

Так вот именно. Мы просились не в отделение, а на первом этаже. Там нет никаких отделений, кроме приёмного покоя. И туалет рядом с ними, а не у них конкретно.

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 февраля 2013
Цитата: #10457 Oksana 1979 18 февраля 2013, 18:13

Так вот именно. Мы просились не в отделение, а на первом этаже. Там нет никаких отделений, кроме приёмного покоя. И туалет рядом с ними, а не у них конкретно.

Нет, приемный покой же в здании 7-ми этажки? А я говорю про поликлиннику, там еще на втором этаже ЛОР-отделение.

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   18 февраля 2013

В горисполкоме есть туалет, милости просим:D  От большой лестницы холла правый коридор первая дверь- женский, пьяным, в шортах и пляжных тапках не входить.FinouCat_02

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 февраля 2013

О, это моя любимая тема. Согласна с мнением, что объясняться с персоналом и просить ключ - за гранью разумного, доброго, вечного). Перечисляю известные мне места, где в туалет можно зайти с улицы и без оглашения по радио). 

ОДК на пл. Судостроителей. 

Макдоналдс. 

Платный туалет в Каштановом сквере - само собой). 

Стоматология на 28 Армии. 

Эпицентр, Метро, Практикер, Таврия на Скороходова и все торговые центры (на счет Марк-Плазы не могу сказать, т.к. не бываю там). 

Взрослая поликлиника возле БСМП.

Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   18 февраля 2013

Да уж, беременность обязывает знать такие точки)))

Могу добавить к списку со свободным доступом кинотеатр Пионер, только нужно спустится в бар Кактус, а также детская поликлинника на Декабристов, в суде Центрального района туалет возле канцелярии всегда открыт

V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   18 февраля 2013
Цитата: #10457 liya 18 февраля 2013, 21:48

О, это моя любимая тема. Согласна с мнением, что объясняться с персоналом и просить ключ - за гранью разумного, доброго, вечного). Перечисляю известные мне места, где в туалет можно зайти с улицы и без оглашения по радио). 

ОДК на пл. Судостроителей. 

Макдоналдс. 

Платный туалет в Каштановом сквере - само собой). 

Стоматология на 28 Армии. 

Эпицентр, Метро, Практикер, Таврия на Скороходова и все торговые центры (на счет Марк-Плазы не могу сказать, т.к. не бываю там). 

Взрослая поликлиника возле БСМП.

пополню списочек)))

Дворец творчества учащихся на Адмиральской

33 кв метра на Космонавтов

ДеГусто на Колосеblush2

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   18 февраля 2013

В Марк Плазе в туалет можно пройти только по чипу (спрашивать в магазинах, офисах)

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   19 февраля 2013

в ситике на каждом этаже туалеты

на адмиральской в доме творчества есть, но мама миа, как он воняет! неужели в таком заведении -значимом для города, образования и культуры, рядом с обл исполкомом и мерией-неужели туда нельзя купить доместоса и нанять еще одну уборщицу???

на третьей вообще молчу. в любое время ода и любое время суток выйдешь на балкон, а там прекрасные мужчины

Просматривают эту тему:

Forum