• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Массовая проблема с Банками

@бусинка@   
VIP пользователь   
20 февраля 2014 4576 55
Начались массовые проблемы с банками. Наше предприятие обслуживалось в Брокбизнесе, еще на той неделе позвонили сотрудники, просили не перечислять никаких денег, у Банка проблемы! Пришлось быстро открыть счет в другом.
Сейчас множество пусты банкоматов. Люди просто выгребают деньги с карт.
Проблемы с Приватом! 
Помню 2008 год, когда заморозили депозиты. Сама тогда еще работала в ПриватБанке, знали о заморозке вкладов за сутки, просили молчать и не распростроняться.
Если у кого-то есть какая-то информация, может кто работает в каком Банке и может поделиться нововведениями в этой теме.
anchous199

anchous199

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Телефон: 0938143574
anchous199
Активный пользователь
   20 февраля 2014
Да, нужная темка, постою послушаю
Необычные линейки для форумов

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   20 февраля 2014
Я знаю что многие банки с прошлой недели временно прекратили предоставлять овердрафт, поэтому многие предприятия и переходят временно в другие банки, чтобы деньги не ушли в счет погашения овердрафта. Так что никакой паники нет, люди работают и думают как продолжать работать дальше.
А про Приват, очень много клиентов, и за пару дней выгребли много денег, и еще выгребут.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 15:38)
Помню 2008 год, когда заморозили депозиты. Сама тогда еще работала в ПриватБанке, знали о заморозке вкладов за сутки, просили молчать и не распростроняться.

Зачем еще одна тема для нагнетания обстановки?!
Пока что реальных проблем нет, только из банкоматов перепуганные наличку выгребли.
В 2008 я благополучно переждала все эти заморозки и получила все депозиты. Тогда тоже паникеры вопили.
И правильно, что заморозили, хоть как-то спасли экономику.

Давайте закроем эту тему!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   20 февраля 2014
У меня муж обегал пол города, приватовские банкоматы не работают
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 16:41)
Зачем еще одна тема для нагнетания обстановки?!
Пока что реальных проблем нет, только из банкоматов наличку выгребли.
В 2008 я благополучно переждала все эти замозорки и получила все депозиты. Тогда тоже паникеры вопили.
И правильно, что заморозили, хоть как-то спасли экономику.

Давайте закроем эту тему!

Я полностью согласна!

Вы же яму себе роете.
У меня тоже есть депозит - даже не думаю снимать. Потому что понимаю к чему это приведет.
Я бы на месте банков, запретила снимать досрочно депозиты сейчас уже, кроме экстренных случаев.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 15:38)
Начались массовые проблемы с банками. Наше предприятие обслуживалось в Брокбизнесе, еще на той неделе позвонили сотрудники, просили не перечислять никаких денег, у Банка проблемы! Пришлось быстро открыть счет в другом.Сейчас множество пусты банкоматов. Люди просто выгребают деньги с карт.
Проблемы с Приватом!
Помню 2008 год, когда заморозили депозиты. Сама тогда еще работала в ПриватБанке, знали о заморозке вкладов за сутки, просили молчать и не распростроняться.
Если у кого-то есть какая-то информация, может кто работает в каком Банке и может поделиться нововведениями в этой теме.

Заморозили депозиты в 2008 и что в Привате их потом кто-то не получил?
Не слышала ,чтоб Приват не отдавал в последствии депозиты.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 16:48)
Я полностью согласна!

Вы же яму себе роете.
У меня тоже есть депозит - даже не думаю снимать. Потому что понимаю к чему это приведет.
Я бы на месте банков, запретила снимать досрочно депозиты сейчас уже, кроме экстренных случаев.

Я в 2008 тоже так думала, не хотела депозит снимать.Потом три года ждала, пока мне его по-частям вернут.А деньги на квартиру лежали.В итоге ни денег, ни квартиры. Был бы у меня на данный момент депозит, я б в первую очередь его снимала бы.
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 16:53)
Я в 2008 тоже так думала, не хотела депозит снимать.Потом три года ждала, пока мне его по-частям вернут.А деньги на квартиру лежали.В итоге ни денег, ни квартиры. Был бы у меня на данный момент депозит, я б в первую очередь его снимала бы.

Это в каком банке так повезло? У меня был в Надра, и то как закончился срок, сразу вернули в течении недели, правда не особо большой в районе 2000 дол. только в грн., но та ситуация помогла мне сделать выбор в счет валюты, если деньги нужны на будущее вклад только в валюте.

И если мне не изменяет память, в 2008 году паника началась за день до введения временной администрации в банках, там выбора особо не было снимать не снимать, все кроме расчетных счетов было заморожено до конца срока действия.

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 17:07)
Это в каком банке так повезло? У меня был в Надра, и то как закончился срок, сразу вернули в течении недели, правда не особо большой в районе 2000 дол. только в грн., но та ситуация помогла мне сделать выбор в счет валюты, если деньги нужны на будущее вклад только в валюте.


У меня тоже Надра, только сумма в десять раз больше. Мне не повезло(((
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   20 февраля 2014
У меня лежали деньги в ПБ и в 2012 году ОЧЕНЬ срочно понадобились. Хоть в договоре было прописано за 3 (или 5 дней) уведомить, но сняла в день обращения за деньгами. Панику сейчас нагнетать нет смысла. Уже и так градус зашкаливает. Помню и 2004 год (Оранжевая революция) сняла быстро депозит цены взлетели (не возросли, а именно взлетели) и ак же я пожалела, что поспешила. Т.к. потом технику можно было купить дешевле.
Сегодня в ПБ сняла без проблем. Очередь была.
Бежать за депозитом пока не буду. Надеюсь все образуется.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   20 февраля 2014
Сегодня в АТБ соляные,люди не могли рассчитаться карточкой.Терминалы висли((часа в 3) не знаю конечно как сейчас.
Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....

mcmatilda

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 09.02.2012
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 093*87*11*877
mcmatilda
Активный пользователь
   20 февраля 2014
девочки, не сходите с ума... чего все побежали снимать деньги то? дефолт в стране не объявляли, где предпосылки к тому что у вам не вернут вклады? Это все специально спланированная акция, для того чтобы все начали паниковать, более того, съем ваших вкладов приведет к падению валютного запаса в стране и далее к повышению курса доллара, а потом вы все будете говорить что все нехорошие такие и подняли курс. а сделано это будет вашими же руками. Думаю экономисты меня поймут...
мое мнение - паниковать нечего.
Vakar

Vakar

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 408
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 13.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 063 490 48 21
Vakar
Активный пользователь
   20 февраля 2014
Сегодня делала платежи через Приват 24. Да - висел, да - не пускал. Но с "надцатой" попытки удалось провести платежи. Деньги успешно дошли к адресатам.
Я думаю, что все проблемы из-за паники , а не в самом банке.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 17:58)
Сегодня в АТБ соляные,люди не могли рассчитаться карточкой.Терминалы висли((часа в 3) не знаю конечно как сейчас.

Тільки-но з АТБ, все нормально розрахували карткою.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 18:18)
Тільки-но з АТБ, все нормально розрахували карткою.

Ой ну хорошо)) повезло вам!
Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....

NatkaShokoladka

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 04.10.2010
Заходил(а): 07.04.2015
Город: Николаев
NatkaShokoladka
Пользователь
   20 февраля 2014
Только что сделала платежи через Приват 24, все работает, никаких проблем.

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 18:05)
девочки, не сходите с ума... чего все побежали снимать деньги то? дефолт в стране не объявляли, где предпосылки к тому что у вам не вернут вклады? Это все специально спланированная акция, для того чтобы все начали паниковать, более того, съем ваших вкладов приведет к падению валютного запаса в стране и далее к повышению курса доллара, а потом вы все будете говорить что все нехорошие такие и подняли курс. а сделано это будет вашими же руками. Думаю экономисты меня поймут...мое мнение - паниковать нечего.

Вот я то же самое пыталась втолковать маме... Она тоже сняла все с карты. Панику нагнетают искусственно, чтоб как раз таки и началась массовая истерия (что сейчас и происходит, в принципе). Лично я думаю, что следующими действиями банков будет блокирование бОльшей суммы на счетах, чтоб хоть что-то осталось! И правильно! А то сейчас вся банковская система рухнет, гривна обесценится и всё! Все суммы, закатанные дома в трехлитровую банку станут ненужными бумажками. А потом во всем будет виновато правительство... Свои же мозги иметь надо!
Будем жить! (с)

mcmatilda

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 09.02.2012
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 093*87*11*877
mcmatilda
Активный пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 18:52)
Вот я то же самое пыталась втолковать маме... Она тоже сняла все с карты. Панику нагнетают искусственно, чтоб как раз таки и началась массовая истерия (что сейчас и происходит, в принципе). Лично я думаю, что следующими действиями банков будет блокирование бОльшей суммы на счетах, чтоб хоть что-то осталось! И правильно! А то сейчас вся банковская система рухнет, гривна обесценится и всё! Все суммы, закатанные дома в трехлитровую банку станут ненужными бумажками. А потом во всем будет виновато правительство... Свои же мозги иметь надо!

правильно думаете. деньги должны работать. и работать не только на людей, но и на страну. все дефолты происходят только по причине массовой выемки денежных средств из казны страны, а соответственно по причине паники населения и "консервации" в чулках и носках под подушкой... я так считаю. но наши люди почему то сколько раз с этим сталкиваются, а делают всегда одну и туже ошибку...
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   20 февраля 2014
согласна с выше сказанным.нечего сеять панику!!!!!!!!!!у меня 2 депозита в ПБ и снимать пока не буду.надеюсь эта массовая истерия пройдет и будет нормальный доступ к деньгам в банкоматах
Просматривают эту тему:

Forum