• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Украинский и русский языки в Украине и России

Черника   
VIP пользователь   
02 февраля 2010 36149 486
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   30 марта 2013
Цитата: #2570 violett 30 марта 2013, 14:52
Впервые слышу, что в 48 изучают русский язык. Наоборот - мне сказали что НЕ учат... Вы меня обрадовали...)))
Пффффффф..... вы что, это исконно русская школа! Даже во времена массовой украинизации эта школа держалась. С 1 класса русский язык
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   30 марта 2013
Цитата: #2570 Люд-мила 30 марта 2013, 14:48
... а если машинка поломается или погодка "нелетная" или ... "боже упаси" нет машинки как таковой?? ... что тогда делать?? 
Посипати голову попілом, гризти нігті на ногах, і бити в бубен..Влаштує моя тупа відповідь на тупе запитання?
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

violett

Имя: ххх
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 361
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.11.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный
violett
Активный пользователь
   30 марта 2013
Цитата: #2570 Nabu 30 марта 2013, 14:53
Ну, буде.. питання не в машині - Ви питали чи  готові  - відповідаю готові! Якщо треба :) З Вами все ж тяжко розмовляти. Я з самим позитивом, побазікати без взаємопретензій :)

От блін, я як мала була, і на ІЗО і на танці, і музикалка - все сама! По Жовтневому... жодної машини.  Які маршрутки? були тільки рейсові автобуси :)
Та божеж мой - как будто кто-то заставляет общаться...Вы сказали, я вам ответила - не пойму, что вам снова не понравилось.
Я не прошу, чтобы меня любили, но всегда требую уважения.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   30 марта 2013
Цитата: #2570 Nabu 30 марта 2013, 14:55
Посипати голову попілом, гризти нігті на ногах, і бити в бубен..Влаштує моя тупа відповідь на тупе запитання?
Молодец!exВзрослые люди,а вопросы (

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   30 марта 2013
Цитата: #2570 Nabu 30 марта 2013, 14:53
От блін, я як мала була, і на ІЗО і на танці, і музикалка - все сама! По Жовтневому... жодної машини.  Які маршрутки? були тільки рейсові автобуси :)
... вот-вот ... а разве не хотелось бы вам - тогда и вашим детям - сейчас не тратить свое время на переходы - переезды, а получать качественные услуги здесь и сейчас!! 
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   30 марта 2013
у нас в 3-й школе есть русский. даже 2 раза в неделю
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   30 марта 2013
Цитата: #2570 violett 30 марта 2013, 14:56
Та божеж мой - как будто кто-то заставляет общаться...Вы сказали, я вам ответила - не пойму, что вам снова не понравилось.
Я напевно давно не писала на форумі:) Вибачте якщо образила! Гарного дня )
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   30 марта 2013
Цитата: #2570 Nabu 30 марта 2013, 14:55
Посипати голову попілом, гризти нігті на ногах, і бити в бубен..Влаштує моя тупа відповідь на тупе запитання?
.. это не ответ!!
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 марта 2013
В Корабельном районе в 33 школе есть русские классы, а 110 сад - русский.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   30 марта 2013
Не існує безкоштовної освіти. Коли хтось каже "я хочу, щоб моя дитина безкоштовно в школі вивчала ***", це означає, що ця людина хоче, щоб всі громадяни оплатили вивчення дитиною того чи іншого предмета. Предмет в школі - це зарплати вчителів, методистів (хто там ще в ієрархії?), навчальні посібники, програми і екзамени - розробка, втілення, моніторінг коштують чималих коштів, нові факультети чи спеціальності в вишах, викладачі, посібники, програми і екзамени. Працівники освітньої сфери доповнять, що ще. Це нереально в умовах нашої країни. Кожного дня спостерігаю: мій десятирічний син пише без значних помилок трьома мовами, тому що він цікавий своїм батькам і йому спілкування і домашню освіту не замінюють телебаченням і іншими сурогатами. Я вчилась російською, серед моїх однокласників був такий же відсоток грамотних і ознайомлених з надбаннями російської літератури, як і серед тих, хто вчився вже за новими програмами українською. Питання грамотності і освіченості лежить зовсім в іншій площині. Якщо дійде до другої іноземної в школі мого сина, сподіваюсь, що це буде польська чи німецька, категорично буду проти російської - навіщо витрачати зайвий час на те, що він і так вивчає в середовищі свого спілкування?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 марта 2013
Цитата: #2570 Лілічка 30 марта 2013, 14:24
Ось тільки нещодавно розмовляла зі своєю знайомою. Вона водить дитину в російськомовну 22 школу (якщо не помиляюсь).
 
А разве 22-я школа не украиноязычная с уклоном на иностранные языки?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 марта 2013
Цитата: #2570 Черника 30 марта 2013, 15:00
А разве 22-я школа не украиноязычная с уклоном на иностранные языки?
Я ж написала, що можливо помиляюсь з номером школи.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   30 марта 2013
Цитата: #2570 МусяНью 30 марта 2013, 14:04
Подфартило в 17-м, подфартило в 91-м, а мозгов нормально воспользоваться этой удачей не оказалось.
В сімнадцятому - дуже сумнівний фарт, якщо згадати подальшу історію. В 91 - СРСР розпався, історичний процес, а не фарт. 
Можна ще до фарту прибавити 2004 - теж облом. І я розумію і розділяю Ваші досаду та розчарування. Дійсно, народ втрачених можливостей.
Але знаєте, яка між нами різниця? Ви вже склали лапки. Мені дійсно Вас шкода - важко жити без Батьківщини.
А ми ще подубасимо молоко лапками.

violett

Имя: ххх
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 361
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.11.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный
violett
Активный пользователь
   30 марта 2013
Цитата: #2570 Nabu 30 марта 2013, 14:58
Я напевно давно не писала на форумі:) Вибачте якщо образила! Гарного дня )
Нет - не обидели... и я тоже ни в каком виде не хотела вам нахамить - и вам удачки...)))
Я не прошу, чтобы меня любили, но всегда требую уважения.

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   30 марта 2013
Цитата: #2570 moonsun 30 марта 2013, 15:00
Не існує безкоштовної освіти. Коли хтось каже "я хочу, щоб моя дитина безкоштовно в школі вивчала ***", це означає, що ця людина хоче, щоб всі громадяни оплатили вивчення дитиною того чи іншого предмета. 
... как законопослушный плательщик налогов и при этом русскоязычный человек (а таких нас немало) я имею право на малую толику государственных денег на удовлетворение моих потребностей и потребностей моих детей в изучении русского языка!! 
...не так ли??!!
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   30 марта 2013
Цитата: #2570 Люд-мила 30 марта 2013, 14:59
.
для переливання пустопрожнього і провокування вже Мел і тему окрему зробила, заходьте, не соромтеся http://www.mama.mk.ua/forum/vsyakaya-vsyachina/obo-vsem/10744/tema-dlya-bor-by-s-vesennim-avitaminozom.html
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   30 марта 2013
Цитата: #2570 Люд-мила 30 марта 2013, 15:09
... как законопослушный плательщик налогов и при этом русскоязычный человек (а таких нас немало) я имею право на малую толику государственных денег на удовлетворение моих потребностей и потребностей моих детей в изучении русского языка!! 
...не так ли??!!
рівно тією ж мірою як і представники інших меньшин
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 марта 2013
Цитата: #2570 Люд-мила 30 марта 2013, 15:09
... как законопослушный плательщик налогов и при этом русскоязычный человек (а таких нас немало) я имею право на малую толику государственных денег на удовлетворение моих потребностей и потребностей моих детей в изучении русского языка!! 
...не так ли??!!
Я теж сплачую податок і хочу вивчати німецьку. Мій чоловік також платить податок і хоче вивчати болгарську. Що нам робити?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
africa

africa

Имя: africa
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 22.10.2011
Заходил(а): 16.01.2021
Город: Никольское (Ленингр.)
africa
Пользователь
   30 марта 2013
Цитата: #2570 Лілічка 30 марта 2013, 14:24
Ось тільки нещодавно розмовляла зі своєю знайомою. Вона водить дитину в російськомовну 22 школу (якщо не помиляюсь).

Той, хто дійсно хоче вивчати - знайде, куди йому піти.
 
22 школа давно уже украинская, и насквозь причем. Не дезинформируйте людей.
"Ты узнаешь без проблем мой в ромашку "Ситроен" по квадратным колесАм..."
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 марта 2013
Цитата: #2570 Люд-мила 30 марта 2013, 15:09
... как законопослушный плательщик налогов и при этом русскоязычный человек (а таких нас немало) я имею право на малую толику государственных денег на удовлетворение моих потребностей и потребностей моих детей в изучении русского языка!! 
...не так ли??!!
Согласна. Ведь английский, французский или немецкий в школах изучают, почему же русский нельзя? При этом необязательно языку предавать статус государственного языка. Например, в Молдавии в школах изучают язык соседней страны Румынии. А у нас соседние страны Россия, Польша и Молдавия. В данном контексте вполне устраивает Закон о региональных языках.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum