• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Просто ВНИМАНИЕ! Ужасная авария в Севастополе

Bebу Angels   
VIP пользователь   
21 ноября 2010 16438 263
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Ссылка
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Жуткая авария. Сижу уже неделю дома с больным малым, а сегодня вечером вышла в магазин, и прямо страшно было по улице идти, особенно возле проспекта Ленина.



Ужас в том, что они не задумываются. У меня есть "припонтованный" знакомый, водит очень рискованно, хотя и имеет многолетний опыт вождения. Везет по трассе свою семью на море (жену и двоих детей). Едет ОЧЕНЬ быстро, буквально "летит". Жена просит ехать помедленнее, и в ответ слышит: "Ты что, мне не доверяешь???!!!".
¡No pasarán!

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Ссылка
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 Djessi 24 ноября 2010, 21:20
Девочки, третий вечер читаю, в первый аж плакала, хотя вроде с нервами у меня все в порядке, и уснуть не могла до 4 утра, из головы не выходила.
Тема поднимается, руки тянутся, не могу не зайти, захожу, читаю, опять расстраиваюсь до безобразия просто, ужас какой-то!!! Зла и слов просто не хватает, нервы не выдерживают.... ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1:
Перехожу по ссылкам, читаю, смотрю и дальше-дальше. Сердце разрывается просто!!!!

Тема убивает просто, жуть...

аналогичная ситуация
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 bassik 25 ноября 2010, 09:59
да не любой из нас.далеко не все на бешеной скорости гоняют по городу.у меня по городу друзья кто ездит, скорость не превышают. это город, где куча зебр, людных улиц и уж тем более не устраивают между друг другом гонки.
вот в чем разница между "любым из нас" и этим футболистом.
и знаете,если я не буду уверена, что мой ребенок не будет ЛИХАЧИТЬ в городе, не куплю я ему такую машину.да и уж извините. этому ребенку 24 года, в 19 лет он уже стал папой.
из-за таких уже по тротуару ходить страшно(

+1000. Далеко не каждый из нас ездит по городу со скоростью свыше 100. Да скорость завораживает, но я всегда смотрю на спидометр и даже в поле боюсь ехать выше 80.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 Юлечка 25 ноября 2010, 10:10


Так активно его проклинаете...
Злость и возмущение...
Лучше бы на фоне этого организовали какое-то ооочень активную и ооочень настойчивую общественную организацию, которая заставляла бы и стимулировала все органы власти, от которых это зависит, более "качественно" следить за порядком на дороге ВО ВСЕЙ УКРАИНЕ. А то крики, брань, проклятия в адрес водителя. Да если бы те, кто сейчас проклинает так активно в повседневной жизни защищали безопасность на дорогах, то этой ситуации вероятно вообще бы не было. Лично меня с коляской! два раза чудом не сбила машина. Я переходила дорогу на зелёный свет светофора, а они "летели" и я не успела даже номера их запомнить. А сведетелей было предостаточно. Почему никому в голову не пришло запомнить номер и обратиться в милицию? А однажды моя знакомая с мужем шли рядом с домом и везли колясочку с дочуркой. Джип вылетает на обочину прямо на них. Они успели отпрыгнуть... С ними всё в порядке. И они тоже не обратились в милицию с заявлением А ведь чуть-чуть и ситуация могла бы сложиться иначе...
Я обращалась в милицию с вопросом, как наказать лихачей на дороге. А мне ответили, что если по вине водителя я чудом осталась жива, а милиции рядом не было, я пишу заявление в отделении милиции, его "поругают" и на этом всё и закончится... "Летали" и будут "летать" пока этот БАРДАК будет продолжаться. И этот случай один из многих... Только в этой ситуации погибла семья - мама и двое маленьких деток. А что, если погибает один человек на дороге, это меньшая трагедия????
Мы кричать и проклинать горазды. Эту энергию да в мирное бы русло, свои права и безопасность защищать, с корупцией бороться! И проклятия бы звучали значительно реже
Я прочла и увидела свидетелей аварии в лице пешеходов. Может не всё просмотрела, но почему нет свидетелей в лице водителей? Как насчёт культуры на дороге?..
Выводы надо делать и меры предпринимать, а проклятия в адрес одного НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯТ
Как насчёт того, чтоб обратить внимание на каких участках дороги в нашем городе нехватает подземного пешеходного перехода, где бы ещё поставить камеры слежения за водителями и за пешеходами , где бы ещё "лежачего полицейского" установить? В Москве например почти весь город в камерах и ДТП случаются значительно реже Информация о статистике ДТП из первых уст
Пусть погибшим земля будет пухом, а отцу - силы духа и трезвости рассудка!



Во-первых, я его не проклинаю, а высказываю свое мнение как государство должно поступать с подобными ему, т.к. кроме страха за собственную шкуру их ничего больше не остановит. "Око за око, зуб за зуб" - в одной весьма почитаемой книге написано.

Во-вторых, судя по некоторым сообщениям отец должен еще и извиняться, что его жена и дети оказались на пути лихача "С кем не бывает, кого не затягивает скорость" - по-моему мнению это не оправдание, есть ПРАВИЛА и если ты садишься за управление средства повышенной опасности - ОБЯЗАН предвидеть последствия всех своих действий.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 Загадка 25 ноября 2010, 17:06
Жуткая авария. Сижу уже неделю дома с больным малым, а сегодня вечером вышла в магазин, и прямо страшно было по улице идти, особенно возле проспекта Ленина.



Ужас в том, что они не задумываются. У меня есть "припонтованный" знакомый, водит очень рискованно, хотя и имеет многолетний опыт вождения. Везет по трассе свою семью на море (жену и двоих детей). Едет ОЧЕНЬ быстро, буквально "летит". Жена просит ехать помедленнее, и в ответ слышит: "Ты что, мне не доверяешь???!!!".

А еще ужас в том, что лихачи обычно в таких авариях отделываются легким испугом, а невиновные люди погибают или остаются калеками. Мне очень нравится социальная реклама американцев на эту тему. Они очень доступно снимают коротенькие фильмы о жизни людей, которые пострадали от безалаберности водителей (говорил по мобильнтку, пьяный за рулем и т.д.). Показывают, как перевернулась жизнь пострадавшегою И показывают эти фильмы по телеканалам, а не в милицейской машине на камеру, чтоб отчитаться о проведении профилактических бесед.

И я вас очень хорошо понимаю. Мне даже на сфотофоре стоять страшно и вдоль дороги ходить.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Девочки,вы меня конечно же простите,но напишите пожалуйста в названии темы,что бы беременные и те у кого слабые нервы,в тему не заходили.Не в упрек,но хочешь,не хочешь,а заходят ведь.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Цитата: #5109 BUZZY 25 ноября 2010, 10:40
Недавно видела на машине сзади наклейку:" Будь осторожен на дороге! Тебя ждут дома.." Надо бы Биг Борды такие сделать.

В Одессе видела такие билборды : Водитель, не спеши! Помни - тебя ждут дома!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   26 ноября 2010
Цитата: #5109 Оксанедла 25 ноября 2010, 17:46
http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=PopLaye...d=PopLayerClose


ссылка ведет на свою страницу. А что там должно быть?
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Какой кошмар!
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Цитата: #5109 ЛиЛисёнок:-) 25 ноября 2010, 22:33



Во-первых, я его не проклинаю, а высказываю свое мнение как государство должно поступать с подобными ему, т.к. кроме страха за собственную шкуру их ничего больше не остановит. "Око за око, зуб за зуб" - в одной весьма почитаемой книге написано.

Во-вторых, судя по некоторым сообщениям отец должен еще и извиняться, что его жена и дети оказались на пути лихача "С кем не бывает, кого не затягивает скорость" - по-моему мнению это не оправдание, есть ПРАВИЛА и если ты садишься за управление средства повышенной опасности - ОБЯЗАН предвидеть последствия всех своих действий.


ЛиЛисёнок
Вы предложили его публично казнить. А ранее очень много постов на всех сайтах со словами, что его надо "четвертовать", "по кусочкам" и т.д. и т.п.
Я ваш пост взяла, как пример негодования в адрес одного человека. А эта трагедия просто пример безответственности, безнаказанности, вседозволенности, корупции и т.д. и т.п.
Я ещё раз повторю. Неужели смерть молодого парня, сбитого рано утром на пешеходном переходе пьяным водителем грузовика, меньшая трагедия???? У него осталась молодая жена с двумя детьми, мама, папа и т.д.
Мы платим огромные дорожные сборы, а наши дороги - это только направления. Система! Которую менять никто не пытается! А тут такой ... ! Такое натворил! Да ежедневно во всей стране происходят предпосылки подобных аварий!!! И что? Пешеходы где хотят там и ходят, а водители как хотят так и ездят!!!
Мой дом стоит на повороте ул.Карпенко - единственная дорога на Намыв. Окна выходят на дорогу. И за первый год жизни в этом доме, я столько раз видела аварии на этом участке, в том числе и со смертными случаями!!! И только, когда одна "неугомонная дамочка", которая раздрожает весь подъезд не стала писать, звонить во все инстанции, чтоб на этом участке нарисовали пешеходный переход - аварий после этого на этом участке НЕТ! Потом мы требовали, чтоб к зиме восстановили разметку, которая практически исчезла, нам отвечали, что у них планово только весной и по закону допускается наличие знака без нанесения разметки. Краски жалко? В данном конкретном случае элементарный знак пешеходного перехода коренным образом изменил ситуацию на данном участке дороги и наверняка спас не одну жизнь. Так что мешало сделать это раньше??? Ведь, когда я сюда вселилась, мне неоднократно говорили соседи, что здесь ооочень опасный участок дороги, столько аварий было, столько смертей! И жильцы это наблюдали из своих оконо, ругали водителей. Пока одному человеку это не надоела и она не стала очень активно добиваться каких-то перемен... И всё равно, когда она просила собрать подписи, чтоб нанесли разметку, приходил участковый, люди не хотели в это вмешивать! А водители, которые лихачать - такие и перетакие. А пешеходы, которые перебегают дорогу в 50-100м от этого перехода??? Их надо штрафовать на равне с водителями и на очень крупные суммы. Почему они не уважают людей, сидящих за рулём?!
Снова повторюсь. На этом повороте на тратуаре чудом остались живы мама, папа и дочь в колясочке - джип вылетел на траптуар, они успели отскочить! Надо отстаивать свои права и безопасность и самим соблюдать определённые правила Самим Добиваться необходимого, а не верит в доброго царя, комунизм, презедента и т.д. Поставьте видеокамеры на дорогах, оформляйте и присылайте штрафы водителям и пешеходам! Но в этом никто не заинтересованн - ни водители, ни пешеходы, ни милиция.
Водитель - последнее звено в системе. Есть причина и есть следствие. Трагедия в Симферополе - следствия ряда причин. И следствия должно побуждать к более глубокому изучению причин и искоренению причин, ведущих к нежелательным последствиям.

Предложение!
Давайте посмотрим, где в нашем городе необходимы видеокамеры на дорогах. И настойчиво займёмся этим вопросом. Установка видеокамер обеспечит безопасность нашим детям, которые рано или поздно сами будут ходить в школу!



Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Вчера была новость по 1+1..опять под колесами (на пешеходном переходе) оказались мама и две дочери ....Слава Богу живы..но с травмами
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Цитата: #5109 Юлечка 26 ноября 2010, 10:22


ЛиЛисёнок
Вы предложили его публично казнить. А ранее очень много постов на всех сайтах со словами, что его надо "четвертовать", "по кусочкам" и т.д. и т.п.
Я ваш пост взяла, как пример негодования в адрес одного человека. А эта трагедия просто пример безответственности, безнаказанности, вседозволенности, корупции и т.д. и т.п.
Я ещё раз повторю. Неужели смерть молодого парня, сбитого рано утром на пешеходном переходе пьяным водителем грузовика, меньшая трагедия???? У него осталась молодая жена с двумя детьми, мама, папа и т.д.
Мы платим огромные дорожные сборы, а наши дороги - это только направления. Система! Которую менять никто не пытается! А тут такой ... ! Такое натворил! Да ежедневно во всей стране происходят предпосылки подобных аварий!!! И что? Пешеходы где хотят там и ходят, а водители как хотят так и ездят!!!
Мой дом стоит на повороте ул.Карпенко - единственная дорога на Намыв. Окна выходят на дорогу. И за первый год жизни в этом доме, я столько раз видела аварии на этом участке, в том числе и со смертными случаями!!! И только, когда одна "неугомонная дамочка", которая раздрожает весь подъезд не стала писать, звонить во все инстанции, чтоб на этом участке нарисовали пешеходный переход - аварий после этого на этом участке НЕТ! Потом мы требовали, чтоб к зиме восстановили разметку, которая практически исчезла, нам отвечали, что у них планово только весной и по закону допускается наличие знака без нанесения разметки. Краски жалко? В данном конкретном случае элементарный знак пешеходного перехода коренным образом изменил ситуацию на данном участке дороги и наверняка спас не одну жизнь. Так что мешало сделать это раньше??? Ведь, когда я сюда вселилась, мне неоднократно говорили соседи, что здесь ооочень опасный участок дороги, столько аварий было, столько смертей! И жильцы это наблюдали из своих оконо, ругали водителей. Пока одному человеку это не надоела и она не стала очень активно добиваться каких-то перемен... И всё равно, когда она просила собрать подписи, чтоб нанесли разметку, приходил участковый, люди не хотели в это вмешивать! А водители, которые лихачать - такие и перетакие. А пешеходы, которые перебегают дорогу в 50-100м от этого перехода??? Их надо штрафовать на равне с водителями и на очень крупные суммы. Почему они не уважают людей, сидящих за рулём?!
Снова повторюсь. На этом повороте на тратуаре чудом остались живы мама, папа и дочь в колясочке - джип вылетел на траптуар, они успели отскочить! Надо отстаивать свои права и безопасность и самим соблюдать определённые правила Самим Добиваться необходимого, а не верит в доброго царя, комунизм, презедента и т.д. Поставьте видеокамеры на дорогах, оформляйте и присылайте штрафы водителям и пешеходам! Но в этом никто не заинтересованн - ни водители, ни пешеходы, ни милиция.
Водитель - последнее звено в системе. Есть причина и есть следствие. Трагедия в Симферополе - следствия ряда причин. И следствия должно побуждать к более глубокому изучению причин и искоренению причин, ведущих к нежелательным последствиям.

Предложение!
Давайте посмотрим, где в нашем городе необходимы видеокамеры на дорогах. И настойчиво займёмся этим вопросом. Установка видеокамер обеспечит безопасность нашим детям, которые рано или поздно сами будут ходить в школу!




Поддерживая, в голове крутилось нечто подобное, но не могла так сформулировать!

Королёк

Королёк

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Королёк
Активный пользователь
   26 ноября 2010
Да если им краски жалко на "зебру", вы думаете, они видеокамеры и леж. полицейских будут устанавливать?...
Я правильно поняла, Юлечка, вы говорили о перекрёстке Карпенко-Белая ? Там действительно страшный участок дороги... Я каждый день вожу ребёнка в школу, переходим там дорогу..
Даже несмотря на "зебру", водители редко пропускают пешеходов.. Чуть ли не по 10 мин. приходится стоять, пропуская машины или - о, чудо! попадётся водитель, который притормозит перед пешеходным переходом и пропустит людей!
Здесь, на он-лайн конференции с мэром не раз мамочки просили установить светофор, обозначить пешеходный переход, установить лежачих полицейских... Были просьбы и об этом участке дороги...


Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Королёк
Мой дом на ост. 2КП. Окна выходят на поворот по ул.Карпенко перед ост. в сторону Намыва. Эта дорога вообще вся страшная - и наш поворот, и перекрёсток Карпенко и Крылова, и Белая.
Я милицию давно уже допытывала, в том числе на довольно высоком уровне. Не будут они шевелиться пока их письмами, жалобами, замечаниями "сверху" (куда опять таки надо писать ) не "допекут".
Мы с мамочками, с которыми гуляли с колясочками, собрались было подписи собирать, но наша "компания" подросла и дело с места не сдвинулось.
А по поводу видеокамер. Начали ведь ставить в городе. Просто об этом мало говорят, в этом мало кто заинтересован и писем никуда никто не пишет Только отпрыгиваем от машин, летящих на красный свет и периодически сами на красный или где прийдётся дорогу перебегаем
Я могу постараться узнать кому и в какой форме писать, чтоб добиться установки видеокамеры
Кто такой нудист? Тот кому проще дать, чем объяснить почему нет. Предлагаю быть нудистами
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Цитата: #5109 Лучик 26 ноября 2010, 10:28
Вчера была новость по 1+1..опять под колесами (на пешеходном переходе) оказались мама и две дочери ....Слава Богу живы..но с травмами

чужие ошибки ничему не учат! без толку!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Поддержу любую инициативу!

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 ноября 2010

У нас перед въездом в город со стороны Днепропетровска/Кривого Рога такая надпись.

Юлечка, ты точно знаешь, что камеры ставят у нас? Как-то видела сюжет в новостях, что купили таких камер аж 2 на Киев))) А поставили около десятка, вперемешку с "пустышками". Дорогое это дело. Мало верится...
zeher

zeher

Имя: Танюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 22.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 099 75 21 369 Таня
zeher
Активный пользователь
   26 ноября 2010
Цитата: #5109 Оксанедла 25 ноября 2010, 17:46
http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=PopLaye...d=PopLayerClose


это УЖАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просматривают эту тему:

Forum