• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Просто ВНИМАНИЕ! Ужасная авария в Севастополе

Bebу Angels   
VIP пользователь   
21 ноября 2010 16436 263
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Я бы тоже поддержала инициативу с камерами. Это дорого, но за счет штрафов окупится. Я вроде слышала, что у нас в городе тоже где-то пару камер есть.Папа рассказывал, что какой-то из МВД так попал на штраф через камеру. Так дешевле было штраф заплатить, чем договориться, что бы запись с камеры убрали и штраф отменили.
Правда, мне кажется, что самим гаишникам камеры не очень выгодны.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Цитата: #5109 ленька84 26 ноября 2010, 13:43
Я бы тоже поддержала инициативу с камерами. Это дорого, но за счет штрафов окупится. Я вроде слышала, что у нас в городе тоже где-то пару камер есть.Папа рассказывал, что какой-то из МВД так попал на штраф через камеру. Так дешевле было штраф заплатить, чем договориться, что бы запись с камеры убрали и штраф отменили.
Правда, мне кажется, что самим гаишникам камеры не очень выгодны.

да, так взятки сложнее брать, но по моему после увеличения тарифов они и от официального штрафа имеют что-то, многие стали без намеков просто штрафы писать. Камеры - вещь полезная, думаю что можно очень хорошо за счет штрафов стоимость отбивать их.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Девочки, они найдут, куда деньги деть)))
Если можно будет фото с этих камер рассылать "письмами счастья" - поставят, а нет - мы долго будем ждать, чтоб исключительно в целях безопасности такие камеры поставили...

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Цитата: #5109 Юлечка 26 ноября 2010, 10:22


ЛиЛисёнок
Вы предложили его публично казнить. А ранее очень много постов на всех сайтах со словами, что его надо "четвертовать", "по кусочкам" и т.д. и т.п.
Я ваш пост взяла, как пример негодования в адрес одного человека. А эта трагедия просто пример безответственности, безнаказанности, вседозволенности, корупции и т.д. и т.п.
Я ещё раз повторю. Неужели смерть молодого парня, сбитого рано утром на пешеходном переходе пьяным водителем грузовика, меньшая трагедия???? У него осталась молодая жена с двумя детьми, мама, папа и т.д.
Мы платим огромные дорожные сборы, а наши дороги - это только направления. Система! Которую менять никто не пытается! А тут такой ... ! Такое натворил! Да ежедневно во всей стране происходят предпосылки подобных аварий!!! И что? Пешеходы где хотят там и ходят, а водители как хотят так и ездят!!!
Мой дом стоит на повороте ул.Карпенко - единственная дорога на Намыв. Окна выходят на дорогу. И за первый год жизни в этом доме, я столько раз видела аварии на этом участке, в том числе и со смертными случаями!!! И только, когда одна "неугомонная дамочка", которая раздрожает весь подъезд не стала писать, звонить во все инстанции, чтоб на этом участке нарисовали пешеходный переход - аварий после этого на этом участке НЕТ! Потом мы требовали, чтоб к зиме восстановили разметку, которая практически исчезла, нам отвечали, что у них планово только весной и по закону допускается наличие знака без нанесения разметки. Краски жалко? В данном конкретном случае элементарный знак пешеходного перехода коренным образом изменил ситуацию на данном участке дороги и наверняка спас не одну жизнь. Так что мешало сделать это раньше??? Ведь, когда я сюда вселилась, мне неоднократно говорили соседи, что здесь ооочень опасный участок дороги, столько аварий было, столько смертей! И жильцы это наблюдали из своих оконо, ругали водителей. Пока одному человеку это не надоела и она не стала очень активно добиваться каких-то перемен... И всё равно, когда она просила собрать подписи, чтоб нанесли разметку, приходил участковый, люди не хотели в это вмешивать! А водители, которые лихачать - такие и перетакие. А пешеходы, которые перебегают дорогу в 50-100м от этого перехода??? Их надо штрафовать на равне с водителями и на очень крупные суммы. Почему они не уважают людей, сидящих за рулём?!
Снова повторюсь. На этом повороте на тратуаре чудом остались живы мама, папа и дочь в колясочке - джип вылетел на траптуар, они успели отскочить! Надо отстаивать свои права и безопасность и самим соблюдать определённые правила Самим Добиваться необходимого, а не верит в доброго царя, комунизм, презедента и т.д. Поставьте видеокамеры на дорогах, оформляйте и присылайте штрафы водителям и пешеходам! Но в этом никто не заинтересованн - ни водители, ни пешеходы, ни милиция.
Водитель - последнее звено в системе. Есть причина и есть следствие. Трагедия в Симферополе - следствия ряда причин. И следствия должно побуждать к более глубокому изучению причин и искоренению причин, ведущих к нежелательным последствиям.

Предложение!
Давайте посмотрим, где в нашем городе необходимы видеокамеры на дорогах. И настойчиво займёмся этим вопросом. Установка видеокамер обеспечит безопасность нашим детям, которые рано или поздно сами будут ходить в школу!





Такая же трагедия и я, как налогоплательщик, не желаю кормить и содержать в колониях человека совершившего УМЫШЛЕННОЕ убийство ТРЕХ человек. Такие как он - убийцы - не нужны обществу. Впрочем , как обычно, он получит максимум условный срок и будет продолжать давить на дорогах других людей.



??????????????? Где логика??? Какая система? Водитель - главное звено в системе ибо это ОН сидит за рулем, а не гаишник или еще кто-нибудь. И он обязан соблюдать правила, в противном случае правомерно наказание соизмеримое с нарушением.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Цитата: #5109 Юлечка 26 ноября 2010, 10:22


ЛиЛисёнок
Вы предложили его публично казнить. А ранее очень много постов на всех сайтах со словами, что его надо "четвертовать", "по кусочкам" и т.д. и т.п.
Я ваш пост взяла, как пример негодования в адрес одного человека. А эта трагедия просто пример безответственности, безнаказанности, вседозволенности, корупции и т.д. и т.п.
Я ещё раз повторю. Неужели смерть молодого парня, сбитого рано утром на пешеходном переходе пьяным водителем грузовика, меньшая трагедия???? У него осталась молодая жена с двумя детьми, мама, папа и т.д.
Мы платим огромные дорожные сборы, а наши дороги - это только направления. Система! Которую менять никто не пытается! А тут такой ... ! Такое натворил! Да ежедневно во всей стране происходят предпосылки подобных аварий!!! И что? Пешеходы где хотят там и ходят, а водители как хотят так и ездят!!!
Мой дом стоит на повороте ул.Карпенко - единственная дорога на Намыв. Окна выходят на дорогу. И за первый год жизни в этом доме, я столько раз видела аварии на этом участке, в том числе и со смертными случаями!!! И только, когда одна "неугомонная дамочка", которая раздрожает весь подъезд не стала писать, звонить во все инстанции, чтоб на этом участке нарисовали пешеходный переход - аварий после этого на этом участке НЕТ! Потом мы требовали, чтоб к зиме восстановили разметку, которая практически исчезла, нам отвечали, что у них планово только весной и по закону допускается наличие знака без нанесения разметки. Краски жалко? В данном конкретном случае элементарный знак пешеходного перехода коренным образом изменил ситуацию на данном участке дороги и наверняка спас не одну жизнь. Так что мешало сделать это раньше??? Ведь, когда я сюда вселилась, мне неоднократно говорили соседи, что здесь ооочень опасный участок дороги, столько аварий было, столько смертей! И жильцы это наблюдали из своих оконо, ругали водителей. Пока одному человеку это не надоела и она не стала очень активно добиваться каких-то перемен... И всё равно, когда она просила собрать подписи, чтоб нанесли разметку, приходил участковый, люди не хотели в это вмешивать! А водители, которые лихачать - такие и перетакие. А пешеходы, которые перебегают дорогу в 50-100м от этого перехода??? Их надо штрафовать на равне с водителями и на очень крупные суммы. Почему они не уважают людей, сидящих за рулём?!
Снова повторюсь. На этом повороте на тратуаре чудом остались живы мама, папа и дочь в колясочке - джип вылетел на траптуар, они успели отскочить! Надо отстаивать свои права и безопасность и самим соблюдать определённые правила Самим Добиваться необходимого, а не верит в доброго царя, комунизм, презедента и т.д. Поставьте видеокамеры на дорогах, оформляйте и присылайте штрафы водителям и пешеходам! Но в этом никто не заинтересованн - ни водители, ни пешеходы, ни милиция.
Водитель - последнее звено в системе. Есть причина и есть следствие. Трагедия в Симферополе - следствия ряда причин. И следствия должно побуждать к более глубокому изучению причин и искоренению причин, ведущих к нежелательным последствиям.

Предложение!
Давайте посмотрим, где в нашем городе необходимы видеокамеры на дорогах. И настойчиво займёмся этим вопросом. Установка видеокамер обеспечит безопасность нашим детям, которые рано или поздно сами будут ходить в школу!




Поддерживаю! Вот мои наблюдения - видеокамера нужна на пересечении пр-та Октябрьского и ул.Васляева
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   26 ноября 2010
Цитата: #5109 Черника 26 ноября 2010, 23:46

Поддерживаю! Вот мои наблюдения - видеокамера нужна на пересечении пр-та Октябрьского и ул.Васляева

Согласна,там живу,каждый день с малым хожу, правилам там места нет.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Не прикладывая больших усилий, вчера узнала, что в нашем городе камеры стоят в 3 местах. Где конкретно - уточню.
Дальше. Установка камер планируется Муниципалитетом на год, исходя из бюджета, по инициативи Муниципалитете или какой-либо активной общественной организации. Хорошо бы общественности, предварительно заручившись поддержкой близлежащих (по отношению к планируемому месту установки камеры) школ, ВУЗов. Здесь надо заинтересовать, мотивировать директоров школ... И заявление-просьбу от общественности, подкреплённое подписями преподавателей, родителей (в идеале), поданное на рассмотрение в Муниципалитете, депутатское заседание через активную политическую партию.
Может сумбурно Но это то, что я узнала наспех.
Я узнаю, как это максимально эффективно зделать.
Давайте создадим отдельную тему
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #5109 ЛиЛисёнок:-) 26 ноября 2010, 18:54


Такая же трагедия и я, как налогоплательщик, не желаю кормить и содержать в колониях человека совершившего УМЫШЛЕННОЕ убийство ТРЕХ человек. Такие как он - убийцы - не нужны обществу. Впрочем , как обычно, он получит максимум условный срок и будет продолжать давить на дорогах других людей.



??????????????? Где логика??? Какая система? Водитель - главное звено в системе ибо это ОН сидит за рулем, а не гаишник или еще кто-нибудь. И он обязан соблюдать правила, в противном случае правомерно наказание соизмеримое с нарушением.



Если вы в магазине покупаете некачественный продукт, кто главное звено? Продавец? Он пешка. Если есть желание изменить ситуацию, надо менять систему, отстаивать свои права.
Водитель, по вине которого произошло ДТП - безусловно виновен, но ситуацию в целом вы не изменете, пока законодателдьные, исполнительные и контолирующие органы будут работать так, как работают сейчас Поэтому и говорю, что своё негодование надо направлять в русло созидающее, а не разрушающее.
А кто мы с вами, чтоб лишать КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО жизни??? А судьи кто?.. - тоже из классики
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   27 ноября 2010


Нет, водитель не пешка. Сравнение с продавцом абсолютно неуместное. Человек сознательно превышает скорость, нарушает правила и с полным пониманием происходящего создает заведомо аварийную ситуацию!!! Какая же он пешка??? Это не пешка, это преступник! Да, у нас хреновая система, у нас всё можно купить и продать, но кто заставлял этого ублюдка покупать права, не учить и не соблюдать ПДД и давить ло упора на педаль акселератора????????????????



По этому поводу очень хорошо сказал Каневский во вчерашнем "Следствие вели":

"Тогда не стоял вопрос - казнить убийц или нет. Советскому человеку и в голову не могло прийти сохранить подонкам их никчемную жизнь".
¡No pasarán!
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #5109 Юлечка 27 ноября 2010, 08:58



Если вы в магазине покупаете некачественный продукт, кто главное звено? Продавец? Он пешка. Если есть желание изменить ситуацию, надо менять систему, отстаивать свои права.
Водитель, по вине которого произошло ДТП - безусловно виновен, но ситуацию в целом вы не изменете, пока законодателдьные, исполнительные и контолирующие органы будут работать так, как работают сейчас Поэтому и говорю, что своё негодование надо направлять в русло созидающее, а не разрушающее.
А кто мы с вами, чтоб лишать КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО жизни??? А судьи кто?.. - тоже из классики


органы тоже виноваты, но это он сел в спортивный авто, и показывая свои понты лешил жизни троих человек!не можешь ездить спокойно не садись!есть инстинкт самосохранения, когда ты давишь на педаль ДУМАЙ!!!!!!!!!!!!!
я так потеряла друга(тоже любил скорость так и загнал себя в могилу), дядя стал инвалидом, брат с черепно-мозговой травмой(они по вине других)!!!!!!!!!!!
а он ко чтобы лешать жизни людей?????
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Если у Вас на лице вырастет бородавка? А? Вы срежете верхушку, "оторвете голову", "четвертуете", "выкрутите ей ноги"... А толку-то? Корень останется, и даст снова очередную уродливую бородавку... И так мы уходим в цикличность, и можем "рвать головы" до бесконечности, но корень всех бед остается...

Что толку, если одному этому "оторвать голову" или "казнить", что изменится в глобальном смысле? Кроме частичного удовлетворения своего недовольства миром и обиды, что все ТАК? Эта авария так ужасна лишь потому, что по жуткому стечению обстоятельств погибли 2 девочки... а сколько других трагедий ежедневно происходят на наших дорогах, какая разница, 3 человека или 1 или 50 на переезде?
Без осознания собственной вины, собственного ежедневного соучастия в этом беспределе - НИЧЕГО не изменится... сколько бы голов не оторвали... на их место придет еще 10, которым будет все равно на все эти "устрашающие меры".

Не знаю, что может вывести нас из этого, какие меры - отбор прав, ужесточение наказания и камеры слежения по всюду, эффективная система доносов от простых смертных на гонщиков... честно не знаю. Но верю, что "отрывание голов" - не решение. Я верю, что только, когда каждый из нас начнет переходить улиц только на зеленый свет, а не через забор и на красный, когда каждому будет не лень дойти 20 метров до светофора, когда каждый, кто за рулем будет уважать правила и закон, и ехать 60кмч по городу, а не 100 какой бы ничтожной не казалась... только тогда, что-то изменится. ИМХО
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   27 ноября 2010


Как раз только устрашающие меры на наш народ и действуют. Если в подобной ситуации водителю будет грозить смертная казнь (или что-то другое, но достаточно "устрашающее"), то такой урод 10 раз подумает прежде чем устроить гонку в центра города. А если не подумает и все равно совершит преступление, то к нему применят эти самые меры, и одним мерзавцем на дороге станет меньше.
¡No pasarán!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #5109 Загадка 27 ноября 2010, 13:52


Как раз только устрашающие меры на наш народ и действуют. Если в подобной ситуации водителю будет грозить смертная казнь (или что-то другое, но достаточно "устрашающее"), то такой урод 10 раз подумает прежде чем устроить гонку в центра города. А если не подумает и все равно совершит преступление, то к нему применят эти самые меры, и одним мерзавцем на дороге станет меньше.

+1000!

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #5109 Загадка 27 ноября 2010, 13:52


Как раз только устрашающие меры на наш народ и действуют. Если в подобной ситуации водителю будет грозить смертная казнь (или что-то другое, но достаточно "устрашающее"), то такой урод 10 раз подумает прежде чем устроить гонку в центра города. А если не подумает и все равно совершит преступление, то к нему применят эти самые меры, и одним мерзавцем на дороге станет меньше.


Вот и я о том же. По поводу "водитель, продавец... - пешки системы", почитайте у Булгакова: он про разруху (в нашем контексте про систему) хорошо сказал - разруха в ГОЛОВЕ, когда все начинают писать мимо унитаза... Либо голова у человека чтобы думать, либо она ему не нужна. А вопрос соблюдения ПДД - прежде всего вопрос воспитания.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #5109 Юлечка 27 ноября 2010, 08:49
Не прикладывая больших усилий, вчера узнала, что в нашем городе камеры стоят в 3 местах. Где конкретно - уточню.
Дальше. Установка камер планируется Муниципалитетом на год, исходя из бюджета, по инициативи Муниципалитете или какой-либо активной общественной организации. Хорошо бы общественности, предварительно заручившись поддержкой близлежащих (по отношению к планируемому месту установки камеры) школ, ВУЗов. Здесь надо заинтересовать, мотивировать директоров школ... И заявление-просьбу от общественности, подкреплённое подписями преподавателей, родителей (в идеале), поданное на рассмотрение в Муниципалитете, депутатское заседание через активную политическую партию.
Может сумбурно Но это то, что я узнала наспех.
Я узнаю, как это максимально эффективно зделать.
Давайте создадим отдельную тему

Ну допустим, что стоят. Что толку? Что они снимают и какие меры предпринимаются? Насколько мне известно, "письма счастья" запретили законодательно, а это означает, что камеры до лампочки.
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   29 ноября 2010


Запретили ни "Письма счастья", а "Визир", как средство фиксации, поскольку "Визир" не является работающим в автоматическом режиме устройством, а управляется человеком + не соотв. ЗУ "О метрологии..." и т.д. и т.п., следовательно, не является надлежащим доказательством сов-я правонарушения!
А вот как раз таки фиксация правонарушений работающими в автоматическом режиме тех. средствами разрешена!!! Вот только проблема в том, что такое оборудование очень дорогостоящее, поэтому в Украине таких камер единицы.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 ноября 2010
Виктория, у нас в стране и кроме Визиря есть средства фотофиксации. И камеры были установлены именно автоматические. Фиксация правонарушения разрешена любая, только вопрос, что потом с ней делать тому, кто фиксирует (это я о надлежащем доказательстве)))
Но я не об этом.
А вот о чем:
Государственная автомобильная инспекция приостановила фото- и видеофиксацию нарушений скоростного режима на дорогах до принятия соответствующей законодательной базы.


Как рассказал заместитель начальника департамента ГАИ МВД Украины в Киеве Владимир Резников, на сегодняшний день "стационарных средств фотофиксации в ГАИ не существует". "Рассылка так называемых "писем счастья" на сегодняшний день не осуществляется и не будет осуществляться, потому что нет законных оснований", - добавил он.

Резников подчеркнул, что стационарные приборы для фиксации превышения скоростного режима на сегодняшний день не действуют - существуют только нестационарные, которые перевозятся сотрудниками ГАИ в транспортном средстве - Визир, Искра, Беркут и другие.

Что касается камер видеонаблюдения, которые установлены на автомагистралях Украины, то, по его словам, эти камеры являются коммунальной собственностью и фиксируют интенсивность движения.

По словам Резникова, стационарная фото- и видеофиксация без остановки автомобиля прекращена еще с июля 2009 года и функция ГАИ заключается в непосредственном составлении протокола с остановкой автомобиля, за рулем которого находится водитель, нарушивший скоростной режим.

Вместе с тем, он отметил, что если будет необходимость и соответствующая законодательная база, то такая работа будет возобновлена. "Я считаю, если будет поставлена задача по поводу уменьшения количества погибших и пострадавших на дороге и если будут изменения в законодательстве, и у ГАИ появится законная возможность фиксировать это, то мы будем работать в таком режиме", - отметил он.

На сегодняшний день, по словам Резникова, существует коллизия между нормами, прописанными в Административном кодексе, и другими законодательными актами, которые регламентируют фиксацию данного правонарушения.

Как уточнил начальник пресс-службы ГАИ МВД Украины Евгений Кравец, ситуация с прекращением стационарной фото- и видеофиксации была вызвана многочисленными жалобами, а также замечаниями прокуратуры усовершенствовать законодательство. "Был протест прокуратуры. Сейчас создана рабочая группа, и мы готовим правовую базу для того, чтобы привести в норму правовые документы, чтобы в дальнейшем не было проблем", - сказал Кравец.

Напомним, вчера, 30 июня, Комсомольская правда в Украине сообщила, что департамент ГАИ Украины решил вернуться к практике автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

***

Приказом МВД от 1 марта 2010 года определено, что подразделения ГАИ используют следующие специальные технические средства для определения скорости движения: Беркут, Сокол, Искра-1, Радис, Визир, а также средства, которые работают в автоматическом режиме и имеют функции фото- и видеосъемки (радиолокационные измерители скорости Визир-03, Арена и лазерный измеритель скорости TrueCAM).
Ссылка

Так что камеру поставят, наснимает она нарушителей - дальше что?
Сейчас снимают типа в автоматическом режиме - камера на треноге, но прислать фото по почте не могут, законодательство не позволяет, необходима остановка нарушителя и составление протокола на месте. Я об этом.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 декабря 2010
Конечно, решения Конституционного Суда Украины для государства - пустой звук, но все же:

Конституційний суд заборонив інспекторам ДАІ штрафувати порушників правил дорожнього руху за перевищення швидкості без складання протоколу про адміністративні правопорушення.

Про це йдеться в оприлюдненому сьогодні рішенні КСУ.

"Це рішення означає, що при будь-якому порушенні правил дорожнього руху інспектор ДАІ зобов'язаний скласти протокол про порушення і лише на підставі протоколу виносити постанову про притягнення водія до адміністративної відповідальності", - сказано у постанові КСУ.

Ссылка

Так что камеры не помогут.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #5109 dina_barta 23 декабря 2010, 17:34
Конечно, решения Конституционного Суда Украины для государства - пустой звук, но все же:

Конституційний суд заборонив інспекторам ДАІ штрафувати порушників правил дорожнього руху за перевищення швидкості без складання протоколу про адміністративні правопорушення.

Про це йдеться в оприлюдненому сьогодні рішенні КСУ.

"Це рішення означає, що при будь-якому порушенні правил дорожнього руху інспектор ДАІ зобов'язаний скласти протокол про порушення і лише на підставі протоколу виносити постанову про притягнення водія до адміністративної відповідальності", - сказано у постанові КСУ.

http://tsn.ua/ukrayina/sud-zaboroniv-dayis...-protokolu.html

Так что камеры не помогут.

даже сказать на это нечего ost-189-1:
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 марта 2011
И дали виновнику этой аварии 6 лет и 6 мес. ......... А выйдет гораздо раньше.....

Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum