• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Автоматы вне закона

Djessi   
VIP пользователь   
27 ноября 2010 6166 87
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   29 ноября 2010
Цитата: #5157 asperka 29 ноября 2010, 10:49


Не поддерживаю такую нездоровую, на мой взгляд, инициативу. Не спешите бросать в меня тапки. Объясню почему.

1. Игорный бизнес НЕИСТРЕБИМ, равно как алкоголизм, проституция, табакокурение и наркомания.
Это все равно, что ввести сухой закон. Подобного рода бизнес сразу же уйдет в тень. Вспомните сухой закон Горбачева. А сухой закон и запрет игорного бизнеса в Штатах 20-30х годов? На этот период пришелся расцвет преступности.
Запрещена у нас законодательно проституция, и что, нет ее, как социального явления и как высокодоходного нелегального бизнеса? Не процветает торговля людьми? Да еще как. Просто это все в тени, а оттого, еще более страшно.

2. Игорный бизнес - это самый высокодоходный бизнес в мире! Игорные заведения (разумеется, в статусе игорных заведений, а не интернет-клубов) облагаются специальными, более высокими, налогами (точнее, облагались, сейчас вроде как игорного бизнеса нет). В условиях кризиса это ощутимое пополнение в наш дырявый бюджет. Ведь владельцы игорных заведений теперь платят налоги как интернет-клубы. Минус в бюджет. Плюс в карман коррумпированным чиновникам. И не надо тут хаять милицию. Игорный бизнес покрывается гораздо более серьезными структурами.

3. Все противники игорного бизнеса так радовались принятию упомянутого выше закона. Из этого устроили, как водится, целое представление! Но шоу было устроено для нас с вами, дорогие мои женщины (я искренне верю, что вами движут благие намерения, но ими часто бывает выстелена дорога сами знаете куда). Игорному бизнесу было выгодно принятие этого ДЫРЯВОГО закона. Ведь им самим выгоднее теперь работать. В тени, или в полутени, как это происходит сейчас, работать всегда проще и более доходно.
Хочу чтоб вы взглянули на ситуацию под другим углом. То, что паноптикум под названием Верховная Рада, обыграл как социальное благо - на самом деле является благом совсем другого (гораздо менее численного) слоя населения - владельцев игорных заведений.
Надеюсь, объяснять, что у нас дырявые законы принимаются не по недоумству, а умышленно, никому не надо.

Вывод такой: изначально запрет игорного бизнеса был ошибкой. В первую очередь экономической. Бюджет недополучил колоссальные суммы денег. И пострадали от этого только мы с вами: бюджетники и рядовые налогоплательщики. Уровень коррупции возрос. Игорный бизнес, как социальное явление никуда не делся и никуда уже не денется. Более того, его владельцам работать стало выгоднее.
И если сейчас общество надавит, и игорный бизнес запретят совсем, то бюджет лишится и тех жалких налогов, которые платят "интернет-клубы". Про коррупцию и теневой бизнес вы сами уже поняли

Об этом уже выше говорилось. Свиня болота завжди знайде, как алкоголик и наркоман. Но нужно игорный бизнес направить в цивилизованное русло, чтобы свести к минимуму пострадавших. Отдалить игорные залы от детей и молодежи. Максимально затруднить к ним доступ. Наркобизнес тоже очень прибыльный. Давайте и его узаконим.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   29 ноября 2010
Хотелось бы, чтоб свое мнение написали те, у кого в семье есть игроман.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   29 ноября 2010
Цитата: #5157 Китиха 29 ноября 2010, 11:05

Об этом уже выше говорилось. Свиня болота завжди знайде, как алкоголик и наркоман. Но нужно игорный бизнес направить в цивилизованное русло, чтобы свести к минимуму пострадавших. Отдалить игорные залы от детей и молодежи. Максимально затруднить к ним доступ. Наркобизнес тоже очень прибыльный. Давайте и его узаконим.

Вы собираетесь приводить в мирное русло то, чего, законодательно нет. Игроного бизнеса, как такового, нет. Чтобы привести что-то в мирное русло, не надо это запрещать. Каквы представляете себе принятие закона, к примеру, "О работе игроных заведений", в котором будет четкий регламент функционирования сих заведений после закона "О запрете игорного бизнеса"?
С таким же успехом можно ходатайствовать о приведении в законодательное русло действия публичных домов. Их вроде как и нет, а в по сути они находятся в каждой второй сауне.
Просто не надо было трогать это явление изначально. Игорный бизнес БЫЛ урегулирован. Не идеально, но он хотя-бы не был в полутени, как сейчас. А стараниями активистов может вообще уйти в тень. Никому от этого лучше не будет. Ну залатают еще одну брешь в бюджете. Начнут поизводители автоматов в паспортах к ним писать "Электронная гадалка" или, скажем, "Автомат для раздачи жевательной резинки". Суть останется та же.
На данный момент ЦИВИЛИЗОВАННОЕ урегулирование этого бизнеса не представляется возможным. Причину я писала выше - принятие закона "О запрете игорного бизнеса". Его приняли не для обычных людей и не с целью этот бизнес запретить. Его приняли для ухода от налогов сами владельцы игорного бизнеса, которые сидят в нашем законодательном органе власти. И изменить что-то вам будет сложно. К сожалению, это реальность. Т.к. никаких толковых поправок в этот закон внесено не будет по причине лоббирования своих интересов власть имущими мужами.
Если вы хотите оградить своих детей от этого, организуйте для них доходчивую лекцию на тему "К чему приводят азартные игры".

Добавлю еще. Бороться с таким явлением, как игромания, надо теми же методами, что и с алкоголизмом, наркоманией и табакокурением. Запрет алкоголя не ведет к снижению количества алкоголиков (кстати, он ведет к их увеличению), запрет на наркотики не истребил наркоманию и т.д. Надо доводить до умов молодежи, что это им попросту не нужно в жизни. Вплоть до того, что приглашать бывших игроманов на лекции.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Я с удовольствием, у меня и кандидатов по городу искать не надо - действительно, стоит только квартал обойти. Отличительные признаки - большая буква E или значок @ на вывеске, а подходишь поближе - так на той же вывеске доллары и автоматы нарисованы в открытую.
Идея хорошая.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #5157 Ioanna 27 ноября 2010, 16:48
Я с удовольствием, у меня и кандидатов по городу искать не надо - действительно, стоит только квартал обойти. Отличительные признаки - большая буква E или значок @ на вывеске, а подходишь поближе - так на той же вывеске доллары и автоматы нарисованы в открытую.
Идея хорошая.

Спасибо за поддержку.
Да-да, типа, мы замаскировались, так, для приличия. А на самом деле все им пофик Совсем уже обнаглели
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   27 ноября 2010
У нас есть такой зал возле детской площадки которую ПР нам поставила.
Автоматы эти работали до недавнего времени без всяких прикрытий, пока какие то бабули на них не накатали жалобу. Приехала милиция и вроде как конфисковали автоматы. Так они чуть ли не в тот же день назвали себя интернет кафе и продолжают себе работать спокойненько )))

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #5157 BuNya 27 ноября 2010, 16:56
У нас есть такой зал возле детской площадки которую ПР нам поставила.
Автоматы эти работали до недавнего времени без всяких прикрытий, пока какие то бабули на них не накатали жалобу. Приехала милиция и вроде как конфисковали автоматы. Так они чуть ли не в тот же день назвали себя интернет кафе и продолжают себе работать спокойненько )))

Вот-вот ((((
Говорю,что совсем обнаглели уже!!! А милиция второй раз и внимания не обратит, пока, так сказать, не подскажет никто
Надо бороться. Еще и с детской площадкой рядом!!! Вот....

P.S. Опросик обнулился чего-то...
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Да, только я что то очень сильно сомневаюсь что милиция ничего не видит
Скорее всего сама же милиция их и крышует )

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #5157 BuNya 27 ноября 2010, 17:05
Да, только я что то очень сильно сомневаюсь что милиция ничего не видит
Скорее всего сама же милиция их и крышует )

Ну, видит и крышует - это одно, а если информацию выложить, в одном месте собрать ее, они просто вынуждены будут хоть что-то предпринять, пусть хоть с десяток еще закроют для виду, уже достижение! Вдруг хоть что-то да получится... Даже просто привлечь внимание людей, общественности - это уже достижение, мне кажется...
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #5157 BuNya 27 ноября 2010, 16:56
У нас есть такой зал возле детской площадки которую ПР нам поставила.
Автоматы эти работали до недавнего времени без всяких прикрытий, пока какие то бабули на них не накатали жалобу. Приехала милиция и вроде как конфисковали автоматы. Так они чуть ли не в тот же день назвали себя интернет кафе и продолжают себе работать спокойненько )))

ага!тоже про него сказать хотела!но там,правда,маскируются....вход по стуку-шифру))))))))))тётенька дверь открывает,свой-входи!)
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 ноября 2010
у нас на Площади тьма этих залов. И никто даже не пытается скрывать или маскироваться.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #5157 soft-dream 27 ноября 2010, 17:36

ага!тоже про него сказать хотела!но там,правда,маскируются....вход по стуку-шифру))))))))))тётенька дверь открывает,свой-входи!)

Вот дожились

Kori, они там скучковались специально, типа ,если что - нас много, вот и не прячутся
Совсем охамели уже!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #5157 BuNya 27 ноября 2010, 16:56
У нас есть такой зал возле детской площадки которую ПР нам поставила.
Автоматы эти работали до недавнего времени без всяких прикрытий, пока какие то бабули на них не накатали жалобу. Приехала милиция и вроде как конфисковали автоматы. Так они чуть ли не в тот же день назвали себя интернет кафе и продолжают себе работать спокойненько )))

Это точно.
Оля, я тебе даже больше скажу. Пару дней назад шла и видела, как в этот "интернет клуб" привезли игровые автоматы и выгружали из грузовика.
Наща милиция нас бережет.
А еще на пушкинском кольце один видела. Там еще написано Кафе "Витас", и там же "е-КЛУБ"
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   28 ноября 2010
Это беда для многих семей.Я знаю уже два случая где люди совершили суицид.А сколько людей живут как в страшном сне долг-игра-долг.Еще знаю за какими людьми стоит этот бизнес.Оч все это страшно.А главное что в законах остаются лазейки, а так же при поддержке нашей власти.Можно кстати Меру задать этот вопрос
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 ноября 2010

Чайке мы этот вопрос задавали. В ответ получили отмазку ( впрочем как всегда) что за этим должны следить правоохранительные органы, а не мэрия.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Мэру этот вопрос задавали. Он не при делах, это контролирует милиция.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #5157 Ника 28 ноября 2010, 19:56
Мэру этот вопрос задавали. Он не при делах, это контролирует милиция.

Достойный ответ.А разрешения, патенты и всякую лабуду(не сильна в законах) не гор совет выдает???!!!И никто не говорит что Мер сам должен убирать эти палатки, а при содействии.Поднять этот вопрос.Ведь это же жители города Н накладывают на себя руки, пропадая в этой зависимости.Впрочем какие к нему вопросы.У него много дел.Песни спеть, да дет площадки на проспектах расставлять
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   28 ноября 2010
А куда будем фото с адресами скидывать где выставлять? У меня один фото-кандидат уже есть.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Думаю информацию следует направить Ю Тимошенко

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #5157 Ioanna 28 ноября 2010, 20:57
А куда будем фото с адресами скидывать где выставлять? У меня один фото-кандидат уже есть.

Девочки, не думала, что так быстро и так много людей отреагирует!!!

Могу пока предложить форум организации, там аналогичная темка есть, сделаю там доступ гостям, чтоб анонимно выкладывать можно было фото и писать, можно пока там все это делать, а я по свободе просмотрю и все оформлю нормально, как вам такое временно решение вопроса?
Просматривают эту тему:

Forum