• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В школах жестокость и насилие стали повседневной нормой

Аннушка   
Администратор   
13 июля 2011 5832 69
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #6819 Вера1690 17 мая 2013, 14:07
мені здається що відповісти грубістю чи вдарити, і навмисне знущатися, забивати та гвалтувати- це дещо різні речі і звичана відсутність виховання тут і поряд не пробігала
Конечно дело не только в отсутствии воспитания, но это тоже является одной из главной причин. Ведь в первую очередь родительский дом является первой базой социализации ребенка, и как эта социализация пройдет, так и будет ребенок вести себя в социуме и искать себе подходящую компанию и способ взаимодействия с окружающим миром. Безусловно, на такое аморальное поведение детей влияет еще множество факторов, но влияние родителей тоже отменять нельзя.
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #6819 Счастье 17 мая 2013, 15:28
 У детей, которых этот ублюдок обижает, есть родители.. чей то папа не мог дать по шее этому ублюдку? Мой бы отец закопал этого уголовника малолетнего...
согласна!!!! скорее всего ублюдок знал, что за мальчика некому защититься!!!! Они же выбирают себе жертвы беззащитные!!!!! Господи, что в школах творится????? И учителя как всегда всю вину переведут на родителей, мол не воспитали, такие, сякие. А воспитывают в первую очередь они... ведь дети почти целый день находятся в школе. Родители в это тяжелое время деньги зарабатывают, а то в этих школах сплошная коррупция, за все платить надо. 
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #6819 vera21961 17 мая 2013, 16:00
И учителя как всегда всю вину переведут на родителей, мол не воспитали, такие, сякие. А воспитывают в первую очередь они... ведь дети почти целый день находятся в школе. 
снова здорова!/26
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 мая 2013
Цитата: #6819 vera21961 17 мая 2013, 16:00
И учителя как всегда всю вину переведут на родителей, мол не воспитали, такие, сякие. А воспитывают в первую очередь они... ведь дети почти целый день находятся в школе. Родители в это тяжелое время деньги зарабатывают, а то в этих школах сплошная коррупция, за все платить надо. 
Оце так заява.
Виховувати повинні батьки! Це їх обов"язок! 
Якщо не хочете виховувати - не народжуйте. А коли вже народили, то будьте ласкаві, виховуйте свою дитину, а не перекладайте на інших.
У вчителя свої діти є, щоб їх виховувати. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #6819 Перепёлочка 17 мая 2013, 13:55
Это ужасно!!! И что еще страшнее, с каждым днем все больше случаев издевательств одних детей над другими. Безусловно я считаю, что изначально дети становятся такими из-за своих родителей, родственников. Ведь наблюдая за тем, как дома папа бьет маму, или родители ругаются матом, дерутся, пьют и т.д. ребенок считает это к сожалению нормальной моделью поведения. Родители, которые не уделяют должного внимания своим детям (во всем) и выращивают вот таких, простите за грубость, "моральных уродов". Естественно влияет и окружение ребенка на него, особенно когда ребенок легко внушаемый. А еще хуже, когда родители не видят явных нарушений в поведении ребенка, и считают, что их ребенок самый лучший и не нуждается во вмешательстве в его воспитании. 
Просто крайне редко бывает так, что ребенок видя асоциальный способ жизни своих родителей считает это не нормальным и старается вырасти нормальным ребенком и не жить так, как живут его родители.
вы знаете. не согласна. В большинстве случаев дети в таких семьях очень хорошие. А вот бывает чаще наоборот... почему-то, семья такая вся положительная а ребенок малолетний преступник!!!!! Просто балуют, все позволяют, а если единственный то вообще пылинки сдувают. Почему-то вот так всегда, если семья не благополучная детей обзывают преступниками и считают, что они пойдут по стопам родителей. Еще раз могу доказать, что это не так. 
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #6819 alisa 17 мая 2013, 16:04
Оце так заява.
Виховувати повинні батьки! Це їх обов"язок! 
Якщо не хочете виховувати - не народжуйте. А коли вже народили, то будьте ласкаві, виховуйте свою дитину, а не перекладайте на інших.
У вчителя свої діти є, щоб їх виховувати. 
та згодна я, що виховувати повинні дітей батьки. Чому така реакція??? Я не заперечую зовсім!!!! але чому завжди звинувачують батьків, а не соціальні заклади!!!!???? А коли у дітей не має батьків що тоді???
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #6819 vera21961 17 мая 2013, 16:00
И учителя как всегда всю вину переведут на родителей, мол не воспитали, такие, сякие. А воспитывают в первую очередь они... ведь дети почти целый день находятся в школе. Родители в это тяжелое время деньги зарабатывают, а то в этих школах сплошная коррупция, за все платить надо. 
Вы это серьёзно? Вы действительно верите в то, что за воспитание должны нести ответственность посторонние тёти и дяди? И в том, что ребенок неадекватный уголовник виноваты учителя? А их детей кто воспитывать будет? Коллеги?) 
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #6819 alisa 17 мая 2013, 16:04
Оце так заява.
Виховувати повинні батьки! Це їх обов"язок! 
Якщо не хочете виховувати - не народжуйте. А коли вже народили, то будьте ласкаві, виховуйте свою дитину, а не перекладайте на інших.
У вчителя свої діти є, щоб їх виховувати. 
Согласна. У меня мама учительница, знаю не по наслышке про такие заявления. Сначала родители толком не воспитывают и не занимаются своими детьми, а учителя виноваты. Очень обидно, что даже когда, вспоминая недавние случаи, когда девочки закончили жизнь самоубийством, учитывая, что это было не во время занятий, виноваты кто? да именно учителя! только каким боком интересно????? или они должны следить за всеми даже не в учебное время!!!! Это просто уму не постижимо! И если мне память не изменяет, учителей  таких детей могут привлечь к криминальной ответственности, так как не уследили, что с ребенком что-то было не так. А то что у учителя таки еще 25-30 детей в ее классе, то как учитель должен уследить за всеми и вообще почему должен????? 
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #6819 vera21961 17 мая 2013, 16:09
та згодна я, що виховувати повинні дітей батьки. Чому така реакція??? Я не заперечую зовсім!!!! але чому завжди звинувачують батьків, а не соціальні заклади!!!!???? А коли у дітей не має батьків що тоді???
Это уже совершенно другой разговор. В данном случае есть мать, которая несет ответственность за своё чадо до 18 лет! Не справляется - пусть отправит на Аляуды!
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #6819 vera21961 17 мая 2013, 16:05
вы знаете. не согласна. В большинстве случаев дети в таких семьях очень хорошие. А вот бывает чаще наоборот... почему-то, семья такая вся положительная а ребенок малолетний преступник!!!!! Просто балуют, все позволяют, а если единственный то вообще пылинки сдувают. Почему-то вот так всегда, если семья не благополучная детей обзывают преступниками и считают, что они пойдут по стопам родителей. Еще раз могу доказать, что это не так. 
Вы уж простите, но такой бред написали. Всё в одну кучу. Нужно отделять котлеты от мух.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 мая 2013
раньше дети боялись взрослых. любой 13-летний чувствовал себя более слабым перед любым взрослым, даже перед чьей-то чужой мамой, а не только перед папой. раньше подобные вопросы решались именно так, как здесь пишут: без всяких жалоб и заявлений просто папы пошли бы и объяснили засранцу, что "в ответ на силу всегда может найтись другая сила". зато раньше было почти нормой, что учитель может оскорбить ученика, унизить его. ситуация, конечно, за пределами всего, но даже не знаю, что можно было сделать ДО того и в рамках закона? мать вроде как штрафовали....конечно, любящая мать не захочет отдавать ребенка в интернат, не оправдываю ее, но и понимаю, что так поступило бы большинство...вот что можно было сделать? какие меры принять?

Feronia

Имя: Feronia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 19.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Feronia
Активный пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #6819 vera21961 17 мая 2013, 16:00
согласна!!!! скорее всего ублюдок знал, что за мальчика некому защититься!!!! Они же выбирают себе жертвы беззащитные!!!!! Господи, что в школах творится????? И учителя как всегда всю вину переведут на родителей, мол не воспитали, такие, сякие. А воспитывают в первую очередь они... ведь дети почти целый день находятся в школе. Родители в это тяжелое время деньги зарабатывают, а то в этих школах сплошная коррупция, за все платить надо. 
Почитайте на досуге законы, и увидете, что школа предоставляет только образовательные услуги, а родители обязаны обеспечивать и воспитывать своего ребенка. И не искать крайнего в том, что их ребенка плохо воспитала какая-то чужая тетя, пока "... Родители в это тяжелое время деньги зарабатывают..."
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 мая 2013
Цитата: #6819 vera21961 17 мая 2013, 16:09
та згодна я, що виховувати повинні дітей батьки. Чому така реакція??? Я не заперечую зовсім!!!! але чому завжди звинувачують батьків, а не соціальні заклади!!!!???? 
За виховання дітей завжди відповідальні батьки! 
Які соціальні заклади? Школа - це навчальний заклад. Вчитель - це педагог, а не нянька. Його задача - прищеплювати знання, а за компанію і добре та вічне. Але виховання - на 100% відповідальність батьків дитини. Ні з ким вони цю відповідальність не ділять.



А коли у дітей не має батьків що тоді???

Тоді це трагедія, але яким боком тут виховання вчителями дітей, в яких є батьки?

з.і. А реакція тому, що я дійсно шокована, що хтось серйозно може вважати, що вчителі мають виховувати своїх учнів та відповідати за їх поведінку. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #6819 Счастье 17 мая 2013, 16:11
Это уже совершенно другой разговор. В данном случае есть мать, которая несет ответственность за своё чадо до 18 лет! Не справляется - пусть отправит на Аляуды!
Да ладно, давайте о родителях!!!!Что делать бедной маме куда идти и кто поможет ей в данной ситуации???? На 100% уверенна, что насильник останется безнаказанным, потому, что никто не поможет в данной ситуации, все будут кивать на родителей!!!! А тот урод дальше будет издеваться над детьми!!!! Вот так все и закончится. Так уже было во многих школах... я знаю мальчика такого, он такое творил в разных школах. но только с девочками и его родители просто переводили из школы в школу, пока он ее не закончил и все!!!!! Теперь он наверное в парках промышляет!!!!
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #6819 mamatanya 17 мая 2013, 16:13
раньше дети боялись взрослых. любой 13-летний чувствовал себя более слабым перед любым взрослым, даже перед чьей-то чужой мамой, а не только перед папой. раньше подобные вопросы решались именно так, как здесь пишут: без всяких жалоб и заявлений просто папы пошли бы и объяснили засранцу, что "в ответ на силу всегда может найтись другая сила". зато раньше было почти нормой, что учитель может оскорбить ученика, унизить его. ситуация, конечно, за пределами всего, но даже не знаю, что можно было сделать ДО того и в рамках закона? мать вроде как штрафовали....конечно, любящая мать не захочет отдавать ребенка в интернат, не оправдываю ее, но и понимаю, что так поступило бы большинство...вот что можно было сделать? какие меры принять?
 Сейчас дети лет 8-12(не все, конечно) матерятся налево и направо, курят перед входом в больницу, а на замечание - посылают на ...
ну какая любящая мать... если он, после такого чп, выходит из дома и угрожает взрослой женщине...а мать его оправдывает... наговаривают...если она к директору как на работу ходила, а на её сына стопка заявлений, он в 13 лет на учете в милиции за распитие спиртных напитков,хулиганство и драки...Разве после всего этого можно сказать, что мать любящая?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 мая 2013
Цитата: #6819 Счастье 17 мая 2013, 16:21
 Сейчас дети лет 8-12(не все, конечно) матерятся налево и направо, курят перед входом в больницу, а на замечание - посылают на ...
ну какая любящая мать... если он, после такого чп, выходит из дома и угрожает взрослой женщине...а мать его оправдывает... наговаривают...если она к директору как на работу ходила, а на её сына стопка заявлений, он в 13 лет на учете в милиции за распитие спиртных напитков,хулиганство и драки...Разве после всего этого можно сказать, что мать любящая?
Любов сліпа, особливо любов до дитини. 


з.і. Мабуть, це закінчиться лише тоді, коли хлопець почне за віком підпадати під кримінальну відповідальність.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 мая 2013
знаете, за ребенка до совершеннолетия отвечают родители, но когда один ребенок прдставляет собой опасность для целой школы, то это уже проблемы и школы тоже. не должны все страдать от того, что одного урода мама неправильно воспитала.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #6819 vera21961 17 мая 2013, 16:19
Да ладно, давайте о родителях!!!!Что делать бедной маме куда идти и кто поможет ей в данной ситуации???? На 100% уверенна, что насильник останется безнаказанным, потому, что никто не поможет в данной ситуации, все будут кивать на родителей!!!! А тот урод дальше будет издеваться над детьми!!!! Вот так все и закончится. Так уже было во многих школах... я знаю мальчика такого, он такое творил в разных школах. но только с девочками и его родители просто переводили из школы в школу, пока он ее не закончил и все!!!!! Теперь он наверное в парках промышляет!!!!
не туда, нажала, мне не нравится))

"Бедная мама" после первого же звоночка должна была принимать меры. Водить на консультацию к участковому, если не справляется с воспитанием - спец. учреждение и т.д. Вариантов много, было бы желание. Может профессуру бы не волспитала, но чувство страха и осознание. что за каждый поступок нужно отвечать - однозначно.
И я знаю таких 2 мальчиков, так вот их маму никак не могу назвать "бедной" и "любящей".
 Не хочу зарекаться, осуждать кого либо, но в том, что сын такой виноваты родители на 95% и 5% оставим на гены.
Не думаю, что он останется безнаказанным. Почти уверена, что отправят на Аляуды.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 мая 2013
Цитата: #6819 mamatanya 17 мая 2013, 16:25
знаете, за ребенка до совершеннолетия отвечают родители, но когда один ребенок прдставляет собой опасность для целой школы, то это уже проблемы и школы тоже. не должны все страдать от того, что одного урода мама неправильно воспитала.
Що може зробити школа на законних засадах? 
Хіба що тільки психіатр визнає його психічно хворим і небезпечним. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 мая 2013
А яку відповідальність, крім моральної, несе та мама?
Ну от, як видно, обов'язки свої з виховання дитини вона не виконує, за вчинки дитини не відповідає, я так зрозуміла. Невже немає за що притягнути таких батьків, на справі, а не теоретично?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum