• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В школах жестокость и насилие стали повседневной нормой

Аннушка   
Администратор   
13 июля 2011 5837 69
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #6819 Curly 14 июля 2011, 18:06
Как-то я в школе не встречалась с физическим насилием, могли мальчишки подраться, но такое....
Кто бы еще подсказал, как вырастить детей, которые такого делать не будут, не будут молчать, если делают с другими и не попадут сами в такую ситуацию?



никто не скажет...вот еще год назад решила отдать манюню, когда подрастет в секцию по рукопашному бою или что-то другое такого плана, если конечно ей это пойдет...потому как я карате прозанималась не долго, не понравилось...правда муж не одобряет, но думаю, если ребенок будет ходить с удовольствием, с папой решим вопрос)))

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   14 июля 2011


Согласна. Когда я училась в школе, очень важно было иметь "подписку". Иначе травля или самое низкое, самое унизительное место в коллективе было обеспечено. Ситуация немного изменилась к 9-10 классу, уже "шмотье" и "модность" определяло статус. А еще возможность тусить под "соткой" (тогда это было просто культовое место)

а еще я совсем недавно посмотрела эстонский фильм "Класс"....пока только эмоции....готовых ответов нет, я пока не знаю как избежать подобного..
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 июля 2011
такое ощущение, что я в другом городе росла.

У нас не было драк, травли и даже особых ссор.

Не наблюдала я ничего и возле/за пределами школы.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   14 июля 2011
Аня, я тоже в сш 34 училась В то время,когда училась я, разборки с "братами" были обычным делом

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   14 июля 2011
Может это еще от школы зависит? Может район неблагополучный? Школы в одном районе разделены на контрастный, разный контингент?

п.с. Я училась в 18 школе, ни разу не слышала и не наблюдала насилия ни на своей параллели, ни старше-младше ( на пару лет). Дочка учится в гимназии - тоже всё нормально (ттт). А может зависит от занятости детей? Может эти выходки от того, что детям скучно, или не хочется домой идти?

Я никого не оправдываю, ситуация ужасающая... Но я лично наблюдала такое, к счастью для меня и моих близких, только в видеороликах в интернете....
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   15 июля 2011
Цитата: #6819 Машка-Степашка 14 июля 2011, 20:27
Может это еще от школы зависит? Может район неблагополучный? Школы в одном районе разделены на контрастный, разный контингент?

п.с. Я училась в 18 школе, ни разу не слышала и не наблюдала насилия ни на своей параллели, ни старше-младше ( на пару лет). Дочка учится в гимназии - тоже всё нормально (ттт). А может зависит от занятости детей? Может эти выходки от того, что детям скучно, или не хочется домой идти?

Я никого не оправдываю, ситуация ужасающая... Но я лично наблюдала такое, к счастью для меня и моих близких, только в видеороликах в интернете....

я училась в 32-й школе, ничего такого за годы моего обучения не случалось и брат мой там учился на 2 года младше, когда рассказала ему об этом видео, он сразу сказал "а при Масюте (это директор школы был во время нашей учебы) такого не было". вспоминая свое детство, а в этом районе я прожила 12 лет, я бы не сказала, что он неблагополучный.
а случаи детского насилия меня в такой шок и ступор повергают.... не могу я понять, ну откуда у детей Столько агрессии берется?(((

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   16 апреля 2013
http://www.youtube.com/watch?v=jktCmxtSQbE школьницы чуть не повесили свою одноклассницу(
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   17 мая 2013
После прочтения этой новости, пребываю в полном шоке! Куда же мы катимся, кто воспитывает таких малолетних извергов????? ________________________________________________________________________________________________________________________________________ В Николаевском городском управлении образования уже подписан приказ о проведении служебного расследования в школе № 29 по факту избиения и изнасилования ученика 5-го класса другим школьником. Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщила начальник управления образования Николаева Анна Деркач. По словам Анны Ильиничны, о произошедшем директор школы № 29 в управление образования сообщила сразу, оперативно было назначено и проведение служебного расследования. Что касается применения каких-либо мер к 13-летнему школьнику, который обвиняется в издевательствах над пятиклассником, то ни у администрации школы, ни у у правления образования каких либо-полномочий нет. - В дело вмешалась милиция, и она будет принимать решение, - сказала Анна Деркач. Напомним, в Николаеве 13-летнего подростка обвинили в жестоком избиении и сексуальном насилии над ребенком. Пятиклассника обидчик со своим старшим приятелем силой завели на заброшенное строительство и издевались. В настоящее время пострадавший мальчик в больнице с черепно-мозговой травмой и побоями. Его мать всерьез опасается продолжения издевательств и готовится перезжать. В школе говорят, чтотрудный подросток давно держал в страхе весь район, однако перевести его в специнтернат не разрешала мать, которая во всем поддерживает единственного сына.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   17 мая 2013
В Николаеве 13-летнего подростка обвинили в жестоком избиении и сексуальном насилии над ребенком. В школе говорят, что он давно держал в страхе весь район, говорится в сюжете ТСН. Пострадавший в настоящее время в больнице с черепно-мозговой травмой и побоями. Ребенок говорит, обидчик со своим старшим приятелем силой завели его на заброшенное строительство и издевались. Избитый ребенок смог вернуться домой, только когда агрессивные ребята ушли. Шокированная мать сразу написала заявление в милицию, но все равно боится за своих детей. "Они ходят по нашей улице. Сегодня он из школы сбежал и сидел на нашей улице. Показал мне вот так - мол, жди беды. Тебе будет капец", - рассказала Наталья Лекарцева. Женщина уже подыскивает новое жилье. Поскольку убеждена, что имеет на то основания. Директор школы, где учится малолетний подозреваемый, демонстрирует папку, полную жалоб на него. 7-классник, рассказывают педагоги, совершенно неуправляемый. "2 года школа страдает, дети, педагогический коллектив, родители. Он очень часто избивает детей, забирает деньги. Издевается над девушками в классе, использует нецензурную брань. Мама поощряет своего ребенка, она чувствует безнаказанность", - рассказала директор СШ №29 Лариса Грицюк. Парня, говорят педагоги, неоднократно хотели перевести в спецшколу, но не могут получить согласие родителей. Мать подозреваемого заявила - единственного сына в интернат не отдаст. Все обвинения в его адрес называет клеветой. Говорит, подраться мог, а вот сексуальные домогательства отвергает - такого, по ее мнению, не могло быть. Милиция считает, что подросток у них на контроле. За употребление им алкоголя, бродяжничество и воровство раньше штрафовали родителей. На этот раз, за избиение 5-классника, открыли уголовное дело. Если вину в избиении и издевательствах докажут - его, скорее всего, отправят в интернат. Возраста уголовной ответственности он не достиг. Наказание возможно только в 16 лет. "Вопрос окончательно будет решаться в суде", - отметил руководитель следственного отдела Корабельного райотдела милиции Олег Гудыма. Избитого 5-классника из больницы выпишут через неделю-полторы. Медики говорят, что последствия от физических издевательств они минимизируют. А вот какими будут психологические - никто прогнозировать не берется. http://novosti-n.mk.ua/news/read/53293.html

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 мая 2013
Цитата: #6819 Лёличка 17 мая 2013, 13:44
Куда же мы катимся, кто воспитывает таких малолетних извергов????? ____________________________________________________________________________________________________________________ 
Так там в тексті є відповідь на це питання.
"мать, которая во всем поддерживает единственного сына."
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #6819 Лёличка 17 мая 2013, 13:44
После прочтения этой новости, пребываю в полном шоке! Куда же мы катимся, кто воспитывает таких малолетних извергов????? ________________________________________________________________________________________________________________________________________ В Николаевском городском управлении образования уже подписан приказ о проведении служебного расследования в школе № 29 по факту избиения и изнасилования ученика 5-го класса другим школьником. Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщила начальник управления образования Николаева Анна Деркач. По словам Анны Ильиничны, о произошедшем директор школы № 29 в управление образования сообщила сразу, оперативно было назначено и проведение служебного расследования. Что касается применения каких-либо мер к 13-летнему школьнику, который обвиняется в издевательствах над пятиклассником, то ни у администрации школы, ни у у правления образования каких либо-полномочий нет. - В дело вмешалась милиция, и она будет принимать решение, - сказала Анна Деркач. Напомним, в Николаеве 13-летнего подростка обвинили в жестоком избиении и сексуальном насилии над ребенком. Пятиклассника обидчик со своим старшим приятелем силой завели на заброшенное строительство и издевались. В настоящее время пострадавший мальчик в больнице с черепно-мозговой травмой и побоями. Его мать всерьез опасается продолжения издевательств и готовится перезжать. В школе говорят, чтотрудный подросток давно держал в страхе весь район, однако перевести его в специнтернат не разрешала мать, которая во всем поддерживает единственного сына.
Это ужасно!!! И что еще страшнее, с каждым днем все больше случаев издевательств одних детей над другими. Безусловно я считаю, что изначально дети становятся такими из-за своих родителей, родственников. Ведь наблюдая за тем, как дома папа бьет маму, или родители ругаются матом, дерутся, пьют и т.д. ребенок считает это к сожалению нормальной моделью поведения. Родители, которые не уделяют должного внимания своим детям (во всем) и выращивают вот таких, простите за грубость, "моральных уродов". Естественно влияет и окружение ребенка на него, особенно когда ребенок легко внушаемый. А еще хуже, когда родители не видят явных нарушений в поведении ребенка, и считают, что их ребенок самый лучший и не нуждается во вмешательстве в его воспитании. 
Просто крайне редко бывает так, что ребенок видя асоциальный способ жизни своих родителей считает это не нормальным и старается вырасти нормальным ребенком и не жить так, как живут его родители.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 мая 2013
мені здається що відповісти грубістю чи вдарити, і навмисне знущатися, забивати та гвалтувати- це дещо різні речі і звичана відсутність виховання тут і поряд не пробігала
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   17 мая 2013
может мне кажеться или за последние 10 лет дети стали более жестокими? Постоянно слышно про какие-то издевательства, изнасилования и прочее. При том, что  возраст преступников не более 14 лет! А что же дальше? Поголовно каждый второй преступник и маньяк? А если вспомнить, что хотят разрешить травматическое оружие для всего насеения, запрещенное во многих странах, то, мне лично, как не по себе становиться. Ведь каждый день сталкиваюсь с психически не уравновешеными людьми. А если их еще и представить с оружием, способным  убить, то как-то...бррррр
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #6819 Aksenja 17 мая 2013, 14:13
может мне кажеться или за последние 10 лет дети стали более жестокими? Постоянно слышно про какие-то издевательства, изнасилования и прочее. При том, что  возраст преступников не более 14 лет! А что же дальше? Поголовно каждый второй преступник и маньяк? А если вспомнить, что хотят разрешить травматическое оружие для всего насеения, запрещенное во многих странах, то, мне лично, как не по себе становиться. Ведь каждый день сталкиваюсь с психически не уравновешеными людьми. А если их еще и представить с оружием, способным  убить, то как-то...бррррр
И мне так кажется...Жестокость, конечно, присутствовала всегда...Либо о ней не говорили так часто, либо ее реально было меньше. Я это связываю с ухудшением уровня жизни взрослого населения, которое опускается всё ниже и ниже по качеству окружающих условий и в этом всем растит своих детей...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   17 мая 2013
раньше не было интернета и у нас не было детей,поэтому такие события проходили незамеченными. Сомневаюсь, что было в разы меньше идиотов

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   17 мая 2013
А может и наооборот. Как раз из-за обилия всякой информации и возможностей и происходят все эти ужасы.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 мая 2013
13-летний пацан держит в страхе всю школу.....кто его мать? почему ОНА чувствует безнаказанность? этот малолетка угрожает матери избитого им ребенка, а мать подыскивает новое жилье....я не знаю, что там за пацан, но у меня первая реакция была на месте этой мамы подойти к нему тихонько с улыбочкой, взять аккуратно за горло и шарахнуть со всей дури о ближайшее дерево, об угол скамеки еще лучше, а потом на суде без зазрений совести врать про состояние аффекта. а может и не врать. меня прям трясет всю.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #6819 mamatanya 17 мая 2013, 14:46
13-летний пацан держит в страхе всю школу.....кто его мать? почему ОНА чувствует безнаказанность? этот малолетка угрожает матери избитого им ребенка, а мать подыскивает новое жилье....я не знаю, что там за пацан, но у меня первая реакция была на месте этой мамы подойти к нему тихонько с улыбочкой, взять аккуратно за горло и шарахнуть со всей дури о ближайшее дерево, об угол скамеки еще лучше, а потом на суде без зазрений совести врать про состояние аффекта. а может и не врать. меня прям трясет всю.
Бо ніхто, мабуть, не притягнув, пишуть скарги директору, цілу папку написали, а дій ніяких, тільки бояться.


Я розумію що я не караюча рука закону, і це протиправно, та мене б не стримало нічого від самосуду нам тим підлітком(((
 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   17 мая 2013
 У детей, которых этот ублюдок обижает, есть родители.. чей то папа не мог дать по шее этому ублюдку? Мой бы отец закопал этого уголовника малолетнего...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   17 мая 2013
дубль
Просматривают эту тему:

Forum