• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Почему Вы больше не хотите детей?

Beretta   
Gold   
26 октября 2011 13037 116
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 октября 2011
Цитата: #7555 almandin 27 октября 2011, 12:54

Изобилие товаров для детей сейчас манят малышей, столько же и дорогих клубов, эксклюзивных машин, авторской одежды и украшений.Если у вас нет возможности это иметь,вы сильно расстраиваетесь?Думаю, детки подрастут и все поймут)))))))))))))

спасибо, Вы выразили мою мысль просто, ясно и без лишних слов
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   27 октября 2011
и я и муж хотим троих... один у нас есть, вот вроде я созрела на второго ... начали работать над этим вопросом *))))) надеюсь будет двойня *)))) что бы два раза не возвращаться к этому вопросу *))))))))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   27 октября 2011
Цитата: #7555 almandin 27 октября 2011, 12:47
Вобщем вопрос стает спорным))))Изначально стоял,как сколько детей хотите)) За здоровье-это конечно серьезнее,потому что я тоже держусь того,что трезво нужно мыслить.Но знаю женщин,которым врачи кричали делай аборт,карточки их стояли в ряде смертниц,а они слава Богу родили, и потом еще не один раз родили)))А некоторые,говорят у меня зубы полетели и волосы стали выпадать)))Но,а материальный вопрос-это остается личным.Одни периодически ездят за границу, живут в шикарных квартирах,машина с салона и одеваются только брендами,жалуясь при этом,что денежек нет.И конечно,здоровье не позволяет рожать.А другие счастливы в сьемной квартире и ожидают шестого малыша.
Мы конкретно третьего хотим,а там как Бог даст)))

Я бы поставила дополнительный вопрос. "Насколько счастливы уже имеющиеся 5 малышей".

Нет, есть определенная группа обшества, которая традиционно была и есть многодетной - верующие из Свидетелей Иеговы и т.д. Но там опреденный уклад, который передается традиционно. Я разговаривала в свое время по работе с несколькими
такими многодетными мамами, у которых в 28 лет было по 7-8 малышей. Они говорили, что они сами из многодетных семей и все они также имеют много детей. Женщины выглядели довольными своей жизнью,
по рассказам коллег, в домах у них был идеальный порядок и четкое разделение работы. Но это совершенно другой мир, довольно обособленный от большинства. И который существует параллельно, не особо пересекаясь с другим жизненным укладом.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 октября 2011

в нас так само, я часто кажу, що в мене дві сестри, хоча одна з них рідна, а друга двоюрідна. Звичайно, рідна сестра посідає окреме місце в моєму житті, але з двоюрідними братами і сестрами в мене дуже хороші і тісні стосунки. Троюрідних теж не цураємось, але життя розкидало по різних містах, так що бачимось не часто.

І мій досвід позитивний, і Ваш. Нам легше. Мабуть набагато гірше такого досвіду не мати і відштовхуватись в першу чергу від того, як точно не хочеться.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   27 октября 2011
Цитата: #7555 almandin 27 октября 2011, 12:54

Изобилие товаров для детей сейчас манят малышей, столько же и дорогих клубов, эксклюзивных машин, авторской одежды и украшений.Если у вас нет возможности это иметь,вы сильно расстраиваетесь?Думаю, детки подрастут и все поймут)))))))))))))

так,я сильно засмучуюсь,що у мене такого нема.до речі,є у мене один знайомий(є дитина,дружина,машина,добра робота,планує будинок будувати).і я його якось питаю:ну ти щасливий?задовлений життям?а він відповідає:Ні! я в сильному здивуванні питаю: чому?,а він каже:поки хтось живе краще за мене,я не задоволений. так що всі завжди хотітимуть більшого,чи старий чи малий,одним словом.....спокуса
Серцем і душею з ними.......!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 октября 2011
Цитата: #7555 Нява Малика 27 октября 2011, 12:58

Я бы поставила дополнительный вопрос. "Насколько счастливы уже имеющиеся 5 малышей".

Нет, есть определенная группа обшества, которая традиционно была и есть многодетной - верующие из Свидетелей Иеговы и т.д. Но там опреденный уклад, который передается традиционно. Я разговаривала в свое время по работе с несколькими
такими многодетными мамами, у которых в 28 лет было по 7-8 малышей. Они говорили, что они сами из многодетных семей и все они также имеют много детей. Женщины выглядели довольными своей жизнью,
по рассказам коллег, в домах у них был идеальный порядок и четкое разделение работы. Но это совершенно другой мир, довольно обособленный от большинства. И который существует параллельно, не особо пересекаясь с другим жизненным укладом.

а насколько счастлив один малыш обласканный и избалованный всеми доступными благами в состоятельной семье? вырастет - расскажет. хотя обычно все-таки дети счастливы настолько, насколько счастливы их родители.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   27 октября 2011
Цитата: #7555 mamatanya 27 октября 2011, 13:14

а насколько счастлив один малыш обласканный и избалованный всеми доступными благами в состоятельной семье? вырастет - расскажет. хотя обычно все-таки дети счастливы настолько, насколько счастливы их родители.

Я бы поставила упор на "обласканный".
Меня, в первую очередь, смущает то количество времени, которое родители могут уделить ребенку в многодетной семье. Выслушать ребенка, поговорить по душам, помочь
ему что-то сделать. Прогуляться только с ним одним.
При этом количество домашней работы у родителей увеличивается, несмотря на нынешнюю технику. Объем готовки - уж точно увеличивается.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   27 октября 2011
Сколько людей столько и мнений))
У меня одна дочка, но больше детей пока не хочу.
И я единственная в семье. Говорят, что дети-одиночки вырастают эгоистами. Правда!!! Я эгоистка в достаточной мере.
А вот у мужа есть сестра. И они не меньшие эгоисты чем я. Они всё время тыкаю, а вот у неё, а вот у него... Всё зависит от воспитания.
Я не хочу пока второго, потому что я не знаю как это и боюсь не суметь распределить своё время, возможности и финансы на двоих. Может потом передумаю)
А муж хочет ещё мальчика.
t.me/zhgoogl
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   27 октября 2011
У меня дочка и сыночек.Больше детей не хочу, да и муж тоже .Всегда шучу, что у нас полный набор.Да и возраст уже ....Я выросла с братом.Мой муж тоже с братом.Считаю, что двое детей-это то, что нужно(но это только мое мнение).
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   27 октября 2011
А я хочу пока хоть второго через 2 года. А муж упирается. Он у меня поспать любит. И сейчас ему очень нравится, что я сама справляюсь и с ребенком, и по дому. А если второй родится, надо будет помогать снова.
А так я бы от троих не отказалась.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   27 октября 2011
у нас Сыночек..долгожданный и желанный...насчёт второго ребёнка пока в раздумьях...если случится значит будет)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 октября 2011


В соседнем доме у насживет такая многодетная семья из числа верующих. и что? и ничего хорошего. Девки уже взрослые, а замужеством и не пахнет. все очень убогое, начиная от квартиры, заканчивая внешностью и т.д. И что-то счастья на их лице мне совсем уж не видно. Пацаны вымахали, а потом на подъездах объявления были, что банк разыскивает за неуплату кредитов.

В другом доме несколько многодетных семей. Из числа тех же верующих. То ли мама, то ли бабушка выгуливает. Мальчишки жуткие драчуны, озлобленный волчата. а младшему подвешивают качельки и он в них прыгает, пока не уснет. Убожество, которое никак не повернется язык назвать скромностью. И не пишите мне про "не в деньгах счастье".

Еще знаю историю из жизни одной такой верующей семьи с 12 детьми. И дети из числа последних уже с недугами, а некоторые - с тяжелыми. Откуда при нынешней экологии (я уже молчу о питании, лекарствах, витаминах) у женщины хватит здоровья ходить "вечно беременной"? И вот старшие дети не ходили в школу потому что помогали маме следить за младшими. Это что ли счастье?
Все эти истории про сектантов. К сожалению, у меня нет знакомых семей, прихожан РПЦ, с таким количеством детей.

К сожалению, красивые истории про многодетные семьи я видела только по телевизору. Там мамы с огромными сердцами. Это главное.

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   27 октября 2011
Конечно не в деньгах счастье...а в их количестве))
Вот тоже не понимаю многодетных верующих, которые рожают 10го нездорового ребёнка и говорят значит мы заслужили такое наказание...А ребёнок в чем виноват, что нет денег в беременность на питание, витамины, уход???
Религия запрещает аборты, но ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ то она не запрещает...
t.me/zhgoogl
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 октября 2011


В багатьох багатодітних родинах старші діти по суті виховують молодших - це такий собі родинній підряд.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 октября 2011
Цитата: #7555 Sunny-mammy 27 октября 2011, 15:59
Конечно не в деньгах счастье...а в их количестве))
Вот тоже не понимаю многодетных верующих, которые рожают 10го нездорового ребёнка и говорят значит мы заслужили такое наказание...А ребёнок в чем виноват, что нет денег в беременность на питание, витамины, уход???
Религия запрещает аборты, но ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ то она не запрещает...

предохраняться тоже запрещает, не запрещает воздерживаться
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   27 октября 2011
Цитата: #7555 Вера1690 27 октября 2011, 16:04

предохраняться тоже запрещает, не запрещает воздерживаться



Первый раз слышу, честное слово Оо

Вот что в википедии нашла:
Русская православная церковь разделяет способы контрацепции на абортивные (искусственно прерывающие на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, они приравниваются к аборту и однозначно осуждаются) и неабортивные. Применение последних возможно только в браке, если намеренный отказ от рождения детей имеет место не из эгоистических побуждений.

Интересно, что в церкви считается не эгоистическим побуждением??
t.me/zhgoogl
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   27 октября 2011
Вот именно, раньше рождаемость регулировали не предохранением, а воздержанием, причем многомесячным (все посты), как женщина вообще могла забеременеть не понятно.
Мечты сбываются
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 октября 2011


Так в ті часи дітей майже кожен рік народжували, просто далеко не всі діти доживали до свідомого віку.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 октября 2011
Цитата: #7555 Sunny-mammy 27 октября 2011, 16:08



Первый раз слышу, честное слово Оо

Вот что в википедии нашла:
Русская православная церковь разделяет способы контрацепции на абортивные (искусственно прерывающие на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, они приравниваются к аборту и однозначно осуждаются) и неабортивные. Применение последних возможно только в браке, если намеренный отказ от рождения детей имеет место не из эгоистических побуждений.

Интересно, что в церкви считается не эгоистическим побуждением??

медицинские показания. когда беременность угрожает жизни матери. ну или когда мама инвалидом может стать.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   27 октября 2011
Цитата: #7555 alisa 27 октября 2011, 16:18


Так в ті часи дітей майже кожен рік народжували, просто далеко не всі діти доживали до свідомого віку.


Да, не все наверное посты соблюдали, и церковь слушали
Мечты сбываются
Просматривают эту тему:

Forum