• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как Аленушка богатыря рожала

Spilka   
Новичок   
07 ноября 2013 3741 33
Завтра будет три месяца, как в нашей жизни появился маленький, но безгранично любимый человечек. Прошло не так много времени, но я уже почти не помню состояние беременности и жизнь до. Хочется собрать все мысли воедино, поэтому захотелось написать о том, как сынуля появился на свет.
Рожала я долго – недели три )) Сначала на 36 неделе пришла на прием в консультацию, с жалобами на боль в спине и меня отправили в роддом с криком «так ты рожаешь». Побежала за пакетами и мужем, оформилась, легла с настроем рожать сегодня же. Врач посмотрела – раскрытие 2 см, схватки ложные. Но домой не отпустили. Палата на 8 мест, все занято, жара, июль и хочется домой.
УЗИ показало, что рожу скоро, плод крупненький, около 4 кг. Учитывая, что отчество у сына Никитович, мы его частенько Добрыней называли. Вот и получился богатырский младенец.
Прошел день, второй,.. неделя, вторая пошла. В моей палате рожали все, кроме меня. Я стала уже хорошей приметой, что рядом кто-то родит. А вместо схваток у меня началась ужасная аллергия. Такая, что дышать не могла. В общем, сбежала я оттуда. Вылечила аллергию, убралась в квартире и через неделю проснулась с пониманием того, что теперь схватки больше похожи на реальность. Муж убежал на работу, но пообещал, если что, приехать. Позвонила подруге, с которой собиралась рожать. Дружно собрали пакеты, вызвали мужа и дружной толпой примчались в роддом. Опять процедура оформления, осмотра и опять 2 см, но с заверением, что интенсивность есть, к вечеру рожу.
Родила к вечеру. Но не я, а соседка по палате. А все отделение патологии дружно хохотало, увидев меня опять в коридоре до сих пор беременную. Дело было в понедельник. В разговоре с мужем договорились на среду. Ну так, в шутку. До среды в палате родили 3 из 4 и мне становилось не смешно. Но срок в 38 недель не давал врачам поводов для опасения. Только мне хотелось родить до того, как ребенок будет весить 5 кг :)
Рожать я мечтала у Зотова, но мы не договаривались с ним. Много лет назад он помог родиться моему мужу, и справиться с непростым диагнозом. Поэтому хотелось, чтоб сына тоже принимал Алексей Юрьевич.
И вот пришла среда. Схватки были слабые, все те же тренировочные. Утром вышла к мужу, забрать сок и сникерсы, и наткнулась на Зотова, сердце почуяло, что он сегодня дежурит. Медсестры подтвердили и, на радостях, у меня начались схватки. Спокойные, как смеялись девочки в отделении, приятные такие схватки. я чувствовала их каждые 10 минут, но КТГ показало каждые 5. В 3 часа меня отправили в предродовую. Приехала подруга, сели, ждем. В соседней палате кто-то рожает. Звучит страшно. А я хохочу, бегаю, схватки каждые 3-5 минут, раскрытие все такое же.
Пришел Зотов, посмотрел, раскрытие около 3 см, надо прокалывать пузырь. Со словами «О, тепленькая пошла» я спрыгнула с кресла и пошла рожать дальше. Спустя часа четыре ситуация не изменилась. Поставили капельницу. Стало БОЛЬНО!!! Очень. Регулярные минутные схватки, с интервалом в 2 минуты. Но раскрытия нет. Скачу на мяче, молюсь изо всех сил, отвлекаюсь разговорами с подружкой. Муж в это время дома у родителей ждет, когда бутылку виски открывать можно будет. ))
В палату заходит девушка интерн, смотрит как я громко дышу. Спрашивает как часто схватки, услышав ответ удивляется, почему я не кричу. «А от этого легче станет?» «Нет» «Ну тогда я не буду кричать»
на часах 22.00, в моих глазах истерика и боль, в глазах врачей – непонимание: раскрытие так и не пошло. Меня таскают на кресло, смотрят все дружно, но вразумительного объяснения не находят. Наоборот, говорят, что с такой фигурой и показателями должна родить, как чихнуть. А ребенок не идет и все. Слышу, как Зотов звонит кому-то, советуется и нервничает. 
22.30. Я умоляю сделать мне кесарево. Врачи разводят руками, говорят - это единственный выход. Говорю, что если оперирует Зотов, то я согласна на все. Звоним мужу, говорю, чтоб сменил Иру и приехал получать ребенка на живот.
23.00 – вхожу в операционную. Навстречу мужчина, тогда мне казалось, громадный. В очках затемненных, с цепью на шее – красавчик. Моя бурная фантазия включает фоном песню «привыкли руки к топорам». Оказалось – анестезиолог. Делают укол в спину. И тут слышала крик вся больница и даже соседние дома. Попали в тот позвонок, где у меня уже месяца два смещение небольшое. Операционная была похожа на стоп-кадр. Все обалдели. Иглу вынули, вкололи аккуратнее, не задев ничего. И пошло поехало.
Холодно, дико хочется спать, но держусь. Боюсь закрыть глаза. Вредничаю, что мне то холодно, то жарко.
«Доктор, меня знобит»
«Это тебя не знобит, а трясет от жизни такой»
«Доктор, а это пройдет»
«Нет, скоро еще и тошнить будет»
на часах 00.30 И тут – крик. Громкий, требовательный и МОЙ РОДНОЙ. и комментарии врачей «да подожди ты, мы тебя еще даже не вытащили». А потом «отдай пеленку, куда схватил?» и операционная пеленка тянется куда-то в сторону. Это мой сын, он решил с первой секунды стащить себе пеленку на память )))
Вся боль исчезла в неведомую даль. Полились слезы. Малыша понесли мыть и отдавать папе, а меня зашивали. Через пять минут я поняла, что муж сообщил друзьям и родным новость. Дружные крики под окнами «Поздравляем» весьма удивили врачей в такое время. А я улыбалась изо всех сил.
Приехав в палату я увидела мужа счастливого и сонного, и маленького сынульку. 4 кг, 52 см, 8/9 по Апгар. Почему так случилось, что он не родился естественным путем, никто не понял. Видимо ребенку хотелось особого внимания с первых секунд жизни. И он этим вниманием не обделен :)
Когда через пару часов малыш заплакал, и медсестра пришла его кормить, спросила, как назвали. В моей голове было два имени: Пашка и Лешка. Но после того, как терпеливо и бережно Зотов помог ему родиться, чаша весов перевесила. Так, 8,08,13 в моей жизни появился Алексей Никитович. Настоящий богатырь! 
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   07 ноября 2013
Так хорошо написали! Весело!  С самоиронией! Прекрасно!
Изображение
Здоровья Вам! Счастья! Сил и терпения!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
ღВспышкаღ

ღВспышкаღ

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 15.09.2013
Заходил(а): 04.02.2016
Город: Николаев
ღВспышкаღ
Активный пользователь
   07 ноября 2013
Поздравляю от Души/65
Как Папа сказал,так по Маминому и будет=)

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 ноября 2013
Какой хороший рассказ!

Spilka, молодец!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 ноября 2013
Леночка, я тебя только по фотке узнала :)
(когда сменила аватар)

-

еще раз поздравляю!

п.с. кстати я тоже у Зотова рожала. Очень хороший врач. Сегодня ночью у него родила сыночка моя невестка :)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   07 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2013 18:26)
Сегодня ночью у него родила сыночка моя невестка :)

Вітання Наді)))
Spilka

Spilka

Имя: Lena
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 06.07.2012
Заходил(а): 13.01.2015
Город: Николаев
Spilka
Новичок
   07 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2013 18:26)
Леночка, я тебя только по фотке узнала :) (когда сменила аватар)

-

еще раз поздравляю!

п.с. кстати я тоже у Зотова рожала. Очень хороший врач. Сегодня ночью у него родила сыночка моя невестка :)

Спасибо большое!!! Да, врач чудесный :)
Spilka

Spilka

Имя: Lena
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 06.07.2012
Заходил(а): 13.01.2015
Город: Николаев
Spilka
Новичок
   07 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2013 18:20)
Поздравляю от Души/65
 
 
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2013 18:14)
Так хорошо написали! Весело!  С самоиронией! Прекрасно! Изображение
Здоровья Вам! Счастья! Сил и терпения!

Спасибо огромное!!! Очень приятно! /a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5
AlionaUa

AlionaUa

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 30.05.2012
Заходил(а): 18.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0976531522
AlionaUa
Активный пользователь
   07 ноября 2013
Ленусь, ку-ку )))) Как классно все описала!!! Лешкин у тебя лялькин красатунчик т-т-т ))) А еще и богатырь! Обнимаю, цемкаю!
Spilka

Spilka

Имя: Lena
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 06.07.2012
Заходил(а): 13.01.2015
Город: Николаев
Spilka
Новичок
   07 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2013 19:01)
Ленусь, ку-ку )))) Как классно все описала!!! Лешкин у тебя лялькин красатунчик т-т-т ))) А еще и богатырь! Обнимаю, цемкаю!

Спасибо, Ален!!! Старались дружно )) 
а руки уже потянулись к клавиатуре. Писать охота ))) 

Джуди

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 29.06.2009
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Джуди
Пользователь
   07 ноября 2013
Поздравляю, вроде как про меня написано, с памяти все вылетело, а прочитала и все нахлынуло: переживания, эмоции, радость, первый крик до сих пор в ушах звенит!!! 
Spilka

Spilka

Имя: Lena
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 06.07.2012
Заходил(а): 13.01.2015
Город: Николаев
Spilka
Новичок
   07 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2013 19:26)
Поздравляю, вроде как про меня написано, с памяти все вылетело, а прочитала и все нахлынуло: переживания, эмоции, радость, первый крик до сих пор в ушах звенит!!! 

Да, забывается все очень быстро. Но если по телевизору показывают роды или беременных, у меня аж живот ныть начинает )) 

Джуди

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 29.06.2009
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Джуди
Пользователь
   07 ноября 2013
У меня два сына, но я очень хотела бы дочку, а из-за кесарева вряд ли, а так я бы хоть каждый год рожала!))
Флора

Флора

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 286
Регистрация: 28.05.2011
Заходил(а): 29.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0934910980
Флора
Активный пользователь
   07 ноября 2013
Читаю и плачу(от счастья за вас),молодец написала класс!!Здоровья богатырского твоему крохе ну и тебе конечно
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   07 ноября 2013
отличный рассказик,сыночку здоровья,а маме побольше молочка и здорового крепкого сна/smile
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   07 ноября 2013
О! И я по аватарке узнала)))
П_О_З_Д_Р_А_В_Л_Я_Ю_!_!_!
Пусть сынулька растёт здоровеньким и радует родителей)))
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   07 ноября 2013
Классно, так задорненько /65
растите большие-большие!!
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   07 ноября 2013
поздавляю! очень красивый рассказ! Здоровья и сил маме и малышу!
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044

0ska

Имя: 0ska
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 29.10.2013
Заходил(а): 18.11.2013
Город: Николаев
0ska
Пользователь
   07 ноября 2013
класс! огромного вам с киндером и Никитой счастья! моему только 5 месяцев, а я уже вроде и забыла, как он появился, хотя месяца два после родов орала, что такого я больше не вынесу и это мой единственный ребенок. сейчас бы уже вынесла))))
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   07 ноября 2013
отлично написано!Прочитала на одном дыхании!!!Поздравляю Вас с рождением богатыря!Счастья Всей Вашей семье!!!/JC_parents-boy
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Просматривают эту тему:

Forum