• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мое ЧУДО...

Zemy   
VIP пользователь   
31 марта 2010 7048 45
Путь к материнству
Если рассказывать о родах, то начать нужно с того, как мы до этого дошли…. Мне только исполнилось 21, когда я поскользнулась на льду, попала в больницу – когда вышла из больницы, мне было уже 22. Вышла я из БСМП из нейрохирургии и отправилась срочно на Намыв на УЗИ, потому как очень болел правый бок. То, что обнаружили на УЗИ, было полным сюрпризом, нет, это была не беременность, это была огромная киста на яичнике размером в 9см, полная гнойной крови… КАПЕЦ! Дальше как в тумане , за сутки прооперировали, порезали оба яичника, пришла в себя в реанимации…, а палата вся розовая, шторки розовые… думаю, «о, да я в раю! От, блин, а он женский!»

Дальше хуже: результаты из онкологии, неутешительные диагнозы врачей «Детей у Вас, скорее всего не будет, можете попытаться, но шансов всего 5%, и с каждым месяцем шанс будет таять на 1%». Бессмысленно описывать все слезы и истерики, месяцы шли, нам с мужем было не весело, то я его прогоняла, то он меня, отношения просто рушились об эту суровую действительность…. Каждые месячные превращались в ад – сплошное отчаяние и разочарование. ost-189-1:
Так прошло 3 месяца, я решила, что хватит выть «Так, значит, так и будем жить», нашла работу, успокоилась. С мужем решили, что встанем на ноги «потом усыновим кого-нибудь, если захотим». Жизнь наладилась.

Чудо…
Я готовилась к первому рабочему дню, прикупила одежки, сделала маникюр, стрижку…. За день до выхода на работу, я «что-то» почувствовала… Я даже не знаю как описать, внутри пошел голос «ты беременна», как и обычно в нашей жизни, я от него отмахнулась – ну ведь я же не могу! Вышла я на работу, неделя-другая, чувствую, ноет низ живота, так как будто мне кирпич туда положили…. Так как я была под строгим наблюдение врачей, еду на УЗИ, посмотрели меня: «Хм… странно, очень похоже на беременность, но плодного яйца не видно, подождем, через неделю контроль». Какой там! Ждать неделю! Ну, уж нет! Бегом в аптеку, за тестом. Сидим мы над тестом вдвоем с моей подругой и спорим – две полосочки или одна. Ну, одну то видно, а вот вторая еле еле вырисовалась….

Муж вечером приходит, я ему результат УЗИ и тест подсовываю, а он «Енто все ваши бабские штучки, ты мне толком скажи, я не понимаю». А когда толком сказала – он только дверью хлоп, и ушел на 5 суток. Через 5 дней звонок: «Давай поговорим». Договорились мы до свадьбы, так он и стал «мужем».

Мытарства
Все что я знала о беременности до этого момента – нужно становиться на учет в ЖК. Туда я свои стопы и направила, жаль, на этом заведении нет таблички «Не входи, УБЬЕТ!» , очень бы не помешала…. Что тут началось, я ведь как правильная, взяла с собой послеоперационные выписки, результаты из онкологии, назначения от врачей, которые лечили после операции…. Дурочка, надеялась, что со мной вместе порадуются! Где уж! «Вы что? Явление Христа народу! Да у нас с такими диагнозами за 15 лет ни одной беременной! Быть не может! Или Вы не беременны или не было никаких операций!» Когда факт беременности на кресле подтвердился, даже швы на пузе еще не совсем зажившие никого убедить в проведенной операции не смогли.

Господи, если бы кто тогда сказал, что я вправе выбирать себе врача, который будет вести мою беременность urak: , я бы руки в ноги и бежать, но я не знала, и была уверена, что деваться от этого «монстра» мне некуда… Анализы, взвешивания – все это не особо напрягало, а вот прием у участковой для меня на все 9 месяцев превратился в ад на земле…. И я прошла все 9 кругов этого ада…

После первой с ней встречи я загремела в гинекологию во 2-ой роддом, у меня шла подготовка к свадьбе, а я лежала… сохранялась… пролежала первые свои 3 недели.
После результатов ТОРЧ, врач из ЖК объявила, что меня обязательно обсыплет прыщами, а ребенок родится глухим и слепым, и только вот это лекарство за 200грн нас спасет, купить, конечно же, можно у нее…
На УЗИ на 20-й недели я поехала на Намыв, уж не помню, почему так сложилось, а оказалась угроза срыва, жуткий тонус, и меня даже с роддома не выпустили, запихнули в палату и сразу под капельницу. Так и вышло, что я изменила своему 2-му роддому, и какой-то там консультации…

Лежать на сохранении было весело, познавательно и хорошо, как бы дико это не звучало, я очень рада, что прошла через это. Нашла много новых знакомых, кучу всего узнала, муж наконец-таки осознал себя мужем и отцом (когда понял, как это сложно). И неизвестно как бы все сложилось, если бы я не была под наблюдением у врачей. На 24 неделе кроха почему-то решила, что ей уже ПОРА, и устроила маме три ночи без сна с капельницами круглые сутки…. То же самое она проделала еще и на 25-ой и на 26-ой – торопыжка, одним словом.

Выпустили меня только на 30-ой, чтобы декрет получить… Приехала я в ЖК, после 10-ти недель отсутствия – можете представить, что я наслушалась про себя, а признаться что была в 3-ем роддоме я так и не решилась.
Посмотрели меня в ЖК, и на скорой обратно в роддом , только уже во 2-ой, и опять заперли, так я и не попала к тому врачу, с которым договаривалась за роды – не судьба.

Потянулись недели во 2-ом роддоме, ну что ж тоже не плохо, новые люди, новые врачи. Так прошло 7 недель. На день космонаФтики вечером, стою я в очереди в душ, а живот хватает, хватало у меня всю беременность, но тут регулярность 12-13 минут, думаю «Вот оно! началось». Бегу к дежурному врачу, он посмотрел, говорит «Раскрытие на 1 палец, но это не роды, можно конечно и роды устроить, но давай подождем». Так я и узнала что такое этот мифический «СОН», который иногда колют…. Укололся и забылся – КАЙФ .

Роды часть I
Ранним утром в понедельник, я после выходных проведенных дома с мужем, почапала в роддом, идти не далеко, но транспорта прямого нет, а на 38 неделе идти уже «дуже тяжко». Пришла, переоделась, чувствую плохо мне, живот болит, голова кругом. Бегом в туалет, и пардон, со всех дыр, что называется … Сижу, выйти не могу, на каждой схватке со мной две неприятности за раз происходит – и рвота и понос (простите за столь интимные подробности, пишу об этом только для того чтобы знали, что так может происходить). Время идет, я сижу, а по отделению уже общий обход, понедельник, с главврачом, а меня на койке нет. Кинулись искать. Нашли в туалете, говорят «Выходи», я - «не выйду, не могу». «Дурочка, выходи, ты же там родишь, или открывай или мы дверь выбьем!».

Пришлось сдать свое убежище , меня под белы рученьки и в смотровую… А там толпа, куча врачей, всех созвали, и студенты-практиканты – АНШЛАГ одним словом! А у меня «фаершоу» продолжается, схватки каждые 5 минут. И каждый врач посчитал своим долгом меня осмотреть – человек 6 минимум, померили «пальцы» у кого 3 у кого 2 (ну эт, похоже, от размера пальцев зависело). Говорят – «РОДЫ… но так как это все с рвотой и еще кое-чем, то на 2-ой этаж нельзя… В сомнительное ее! Весь роддом посеять на инфекции, всех пациенток и весь персонал». Думаю: «КАПЕЦ! Устроила всем веселую жизнь, ни фига себе, пиццы поела в воскресенье с мужем в Нью-Йорке!»
Тащат меня в лифт, я то знаю (ведь не первый день в роддоме, от туда еще никто не возвращался). Сомнительное – это же «преисподняя»! Там же людей нет! Жуть! Плачу, и как в том анекдоте - «Может не надо в сомнительное, у меня уже все прошло» - «Доктор сказал в сомнительное, значит в СОМНИТЕЛЬНОЕ!»

Спустили меня туда, думаю, хуже не куда, а нет, оказывается, есть куда – в «грязный» бокс! Вот тут мне койку и выделили… Вся палата до потолка белый кафель, койки пустые, никого, я одна, туалет отдельный – чтобы других «не заразить». Вещи все отобрали, все, чем я обжилась за 7 недель на 3-ем этаже… Одежду всю забрали. Я лично и не мечтала об индивидуальной палате – а тут такое! Слезы градом, от стресса схватки остановились, процесс прекратился… Зато началось паломничество каких-то служебных лиц: «Где Вы были? Что ели? Что пили?», пришлось со стыдом рассказывать, как пиццу с мужем накануне жевали, как мороженое ели, как гуляли, и все хорошо было…

И тут среди всего этого кошмара, жутко недовольных мною лиц появился светлый ангел под именем Серафима, и так нежно как мама, спрашивает «Детка, чаю хочешь?». И приносит чай, и первый раз за весь этот дурной день объясняет мне, что же происходит - «Детка, все нормально, это нормальная реакция здорового женского организма на раскрытие шейки – рвота и понос, случается достаточно часто, если печень и почки в полном порядке. Все об этом знают, только инструкция есть инструкция – обязаны все проверить, всех посеять, чтобы инфекцию не пропустить». Ну ничего себе! А что ж из меня тут врага народа делают! Я то думала, я заразнее всех!

Вечером делают опять «СОН», забываюсь, отрубаюсь – в 12 ночи, как в кошмаре, стук в дверь, «МАМАША! Вы кормить свое дите будете! Разлеглась она! Чего это я тебя будить так долго должна! Спишь и ухом не ведешь! Бери ребенка!» _clock: - думаю «О, круто! Что я родила и не заметила? Как же это?», начинаю приходить в себя, понимаю, что моя кроха в пузе – а этого я в первый раз вижу… Опять прибегает моя спасительница Серафима, нянечка летала у нее по всему отделению – оказалась ошиблась палатой…
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 марта 2010
Роды часть II
Проходит день-другой третий… Ничего, я хожу с открытием в 3 пальца, родов нет… Спугнули мне роды… Опять обзавелась вещичками, книги разрешили принести, начали даже к людям выпускать, на улицу в тихоря бегать разрешали, вопреки всем правилам.

Я всю беременность очень много читала, почему-то фантастики, фентази, хотя в жизни не люблю такие книги (муж любит, не я), а тут прям оторваться не могла, читала, читала, читала… Был один цикл книг – 9 шт., так вот 9-ю я как раз в пятницу и дочитала, в 12 утра, дочитала и сказала пупсу мысленно «Все! Больше читать нечего! Могу разве что Космополитен тебе почитать, хочешь?» - оказалось не хочет, потому как начались схватки, каждые 15 минут… О, думаю, процесс пошел… надо записывать на листочек. Хожу гуляю, журналы читаю-листаю и на листочек пишу время, а в промежутках между временем считаю сколько же минут получается… И так меня этот процесс завлек, боли не чувствую почти, после таких 9-ти месяцев, мне это детским лепетом показалось. Кума в гости зашла, погуляли на улице с часок, я ее порадовала, что ща рожать буду. os:

Так время до вечера дошло, схватки уже каждые 4-3 минуты, а я увлеклась записыванием и подсчетом интервалов. В 6 вечера сестричка пришла температуру мерить, глядь на тумбочку, а там блокнот весь цифрами исписан. Она в руки взяла – посмотрела «Что это у тебя?» - и с криком «АААА – РОЖАЕТ!!!» убежала от меня… «Тю, думаю, чего это она…» . Прибежал дежурный врач, прямо на кровати осмотрел меня, говорит «До 12-ти родим, будет у нас Ленин!». «Какой такой Ленин??? – он мой!» - отвечаю, потом уже поняла что 22 апреля день рождения Ленина.

На этом веселости закончились, без врачей все было не напряжно, а с ними как-то не очень: пузырь прокололи в 8, схватки шли… Я вспомнила про вагоны – мне мама рассказывала, что родить – как поезд из 40 вагонов разгрузить, вот я и разгружала, считала вагоны – математик блин! Как я рада была, что оказалась в этом боксе, кровати железные, тяжелые, стены холодные кафельные – я за кровать держалась и поясницей по холодной стенке съезжала, приседала так на каждой схватке – вроде как легче было терпеть… Так прошло еще 4 часа – приходит в 12 дежурный врач – «Блин, не будет у нас Ленина!». Еще через час – «Давай попробуем тужится, прямо тут на кровати». Попробовали – так хорошо получилось, что головка уже показалась… «Рыжая!» - кричит акушерка! «Вот блин! В кого?» - подумала я…

Меня в родзал – я его по-другому представляла, большим светлым, а меня в самый «грязный» - маленькая комнатушка. Еле кресло в ней помещалось, а 3 человека (вместе со мной) уже много для такой комнаты. Я еще 2 раза потужилась и вот оно! Ради чего все это! Маленький пищащий комочек! Я плакала от счастья и досады… Я так мечтала, что мне плюхнут его на грудь и мы будем лежать… НО ИНСТРУКЦИЯ! (это ненавистное мне слово) – мне только дали посчитать сколько у нее пальчиков и унесли… os:

Еще одна потуга – отошла плацента… Врач вместе с детским врачом стоят над ней, смотрят «Это чудо! Как Вы ее доносили?! Быть не может! Живой ребенок при такой плаценте! Просто ЧУДО!» Да я знаю, что это чудо… иначе и быть не может…
Я вскакиваю с кресла и бегу в палату – все за мной: «Ты куда?» - «Да устала я что-то! И спать пора, пойду, посплю…» Шок! Разрешили спать в палате, ну что им еще было со мной делать…

Ирония судьбы…
На следующее утро: чувствую себя замечательно, легко, просто летать готова, ни шва, ни разрыва, после 9-ти месяцев тяжести и боли, мне так хорошо как никогда, вот бы еще кроху кто вернул или хоть глянуть на нее дал…
В палату в ходит «монстр», тот самый, что орал на меня в ЖК, что я никогда не рожу, что меня прокесарят, и пугал еще кучей ужасов. Заходит и так брезгливо «А, ты, ну давай, я послушаю твоего ребеночка». Я в ответ, - «Какого ребеночка – он в детском, я родила сегодня ночью, сама, без кесарево, без швов и разрывов». Ее глаза надо было видеть, она видя меня, никак не могла в это поверить, пока под одеяло не заглянула, пардон… ance2:

Воссоединение
На третий день после родов, мне пришлось принять еще один бой, никто не спешил получать результаты посевов, а моя кнопа лежала в детском, без мамы, без грудного молока. Я ходила раз в день через стекло на нее смотреть, ощущения передать не возможно, когда что-то было в тебе, а тут это отобрали и дают через стекло смотреть 5 минут в день . То ли это гормоны взыграли, то ли материнский инстинкт проснулся, я орала на все отделение, я гоняла всех медсестер вместе с главной, пока не поставили всех на уши, и не принесли результаты анализов (конечно же, они ничего не нашли) и мне отдали мою лапку в палату…

Я сидела на кровати, она была у меня на руках, такая крошечная, в жутких казенных пленках, как кукла замотанная, спала безмятежно… Я смотрела на нее и не могла оторваться – «Вот оно чудо в моей жизни, то которому не верил весь мир, а оно случилось» Лежит посапывает, в уголках рта засохла казенная смесь, и вкус мамы оно еще не знает… Вот ради чего стоило все терпеть – все эти сотни уколов, капельниц, ругани, мучений, ради одного мига с крохой на руках, когда есть только я и ты… мое ЧУДО…
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 марта 2010
ЭТО ПРОСТО СУПЕР-РАССКАЗ
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   31 марта 2010
море удовольствия получила от рассказа!!! класс!
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   31 марта 2010
Рассказ-обалденный!!! Я плачу! ost-189-1: Вы-героиня! Счастья большого и светлого всей вашей семье!
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   31 марта 2010
Вот ты умничка!!! Столько силы в тебе. Я плакала и смеялась одновременно. С таким оптимизмом не пропадешь!!! Счастья вам и здоровья малышке!!! ost-18:
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   31 марта 2010
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ!! !ВЫ-МУЖЕСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА!!!ПОЛУЧИЛА МОРЕ ПОЗИТИВА ОТ ПРОЧИТАННОГО !СПАСИБО И СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   31 марта 2010
Здорово ! Чудеса бывают все-таки . У вас, девушка, опеределенно талан рассказчика. Я так понимаю, продолжение следует ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Ylima

Ylima

Имя: Ylima
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Ylima
Новичок
   31 марта 2010
Просто супер!!Вам бы романы писать!!! Класс!! Вот как детки достаются!!! "Кто не страдал- тот не умеет наслаждаться!"-не помню кто сказал, но прям в точку.Всего, Всего, Всего тебе и твоей малышке!!

@anytik@01

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 490
Регистрация: 15.10.2009
Заходил(а): 09.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: -
@anytik@01
Активный пользователь
   31 марта 2010
Просто супер!!! Умничка!!!!
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   31 марта 2010
Ириша, спасибо за рассказ! Просто море удовольствия со слезами и смехом! Ты же знаешь, я фанат твоих статей и рассказов Ждем продолжение про вторую лялю
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   31 марта 2010
По поводу продолжения тоже интересно!!!!! О меньшенькой послушать
А рассказ конечно же СУПЕР!!!!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   31 марта 2010
Обалденный рассказ!
Про подготовку к свадьбе и сохранение - и у меня так было, и шейка у меня тоже так открывалась, я все время просидела в ванной, прижимаясь спиной к кафелю и поворачиваясь то попой, то ртом к белому другу
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   31 марта 2010
класс! ты просто умничка
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   31 марта 2010
Ира, и плакала и смеялась, ты умничка
Жду продолжения
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   31 марта 2010
Цитата: #2726 Лучик 31 марта 2010, 20:34
По поводу продолжения тоже интересно!!!!! О меньшенькой послушать
А рассказ конечно же СУПЕР!!!!!!


100% уже не могу дождаться продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   31 марта 2010
супер ждем продолжения!!!!!!!!!!!!!
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   31 марта 2010
Мать-героиня
Писатель в тебе не пропадет, факт
Даже представить сложно, что такое бывает.

... и тоже хочу продолжения!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 марта 2010
Всем спасибо oka:
Продолжение тут Ссылка
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Вот сижу и думаю, сколько же писателей во мне умерло ...
Не знаю, но писать мне очень легко, я когда пишу, забываю обо всем - КАЙФ
Еще раз всем спасибо, надеюсь продолжение тоже порадует
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum