• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мои печальные анализы и врачебная ошибка...или как хорошо,что все хорошо.Мои роды в роддоме 3!

Лілічка   
VIP пользователь   
19 декабря 2011 14570 44

Вот и решилась рассказать о том, как родился на свет мой долгожданный сыночек. Рожала я в роддоме №3 г. Николаева, но об этом по порядку.

Забеременела я в 18 лет и почему то твердо знала,что будет сын. На узи мое предположение подтвердилось. Мальчик, мой мальчик…
На 21 неделе я попала на сохранение с гиперплазией плаценты. Врач сразу сказал, что до срока я не дохожу. Я надеялась на лучшее, исправно пила все лекарства, но очередное узи констатировало: Внутриутробное инфицирование плода. С такими же диагнозами я лежала на 28 неделе, 31 неделе, а на 33 загремела в роддом с уже начавшимися схватками. Слава Богу в тот раз мне смогли их остановить.
Очередное узи в 34 недели показало крупный плод, 3400 весом, все ту же гиперплазию ,плюс старую плаценту, которая совсем не хотела работать. Рожать в роддоме при той консультации, где я наблюдалась я по некоторым соображениям категорически не хотела, поэтому поехала договариваться в роддом №3 ,к врачу Ястремскому В.В. Просмотрев все сведения о моей беременности, он пришел к выводу, что надо рожать раньше, иначе ребенок будет страдать. И мы договорились встетиться на 37 неделе. Все в той же консультации на 35 неделе я сделала узи, которое показало 3950 весу, гиперплазию 48 мм, и старую плаценту. С результатами этого узи я двинулась к В.В. Он дал мне 3 свечки и сказал вставлять их во влагалище на протяжении трёх дней. Это было в среду. Среда, четверг, пятница…А в субботу в 01:00 у меня начались схватки. Причем сразу с интервалом в 7 минут и болючие.Решив не пытать судьбу,я сразу схватила сумки в одну руку,мужа в другую-рванула в роддом,по дороге вызвонив В.В. и сообщив ему о том,что пора вставать.Когда я приехала,он уже встречал меня в прийомном.Меня приняли ,взвесили,что-то поспрашивали,сказали переодеться и отправили с мужем в родзал.Где-то до 10 утра меня наблюдали,схватки не учащались и мне пробили пузырь.Тут то до меня и дошло,что ВСЕ!Я почти мама…Минут через 20 началось таааакоееее!!!Каждые 2 минуты,меня скрючивало пополам,я не могла двинутся с места и орала так,как будто меня резали.А меня и резали,только изнутри.Посмотрев,врач констатировал,что раскрытие 3 см,то есть ждать еще где-то около 7 часов,на что я материлась,кричала,что не вынесу,умру и т.д.Через часа 2 врач зашел и сказал 4 см…тут то стало понятно,что что-то не так.Тут стало настолько больно,что я просто потеряла сознание.В.В сказал моему мужу,что он приоткрывает шейку вручную.В 14.00 мне сказали 7 см.Я уже просто лежала обесиленая на полу спиной,так как там было прохладненько и хорошо и мечтала,чтоб все это поскорей закончилось.В 15;30 у меня начались потуги,врач сказал,чтоб я не тужилась,так как раскрытие было всего 8 см,но это было выше меня.Я сидела на стуле для вертикальных родов и уже отчетливо понимала,что между ног «кто-то» есть.Врач сказал,чтоб я бегом поднялась на кресло и мне разрешили тужится.С первой попытки-неудача,со второй-тоже,потом меня надрезали и врач увидел,что сынулька пошел с ручкой у щечки и сказал акушеркам,чтоб они вытянули мне ноги в положение ровно.В таком положении тужиться было невозможно,но все же с 6 потуги на свет появился Данечка.Меня быстренько заштопали,достали послед,констатировали,что никакой гиперплазии нет,как и старения в принципе тоже…Пришла к выводу,что роды произошли рано…кстати,крупным малыш так и не родился.Всего 3400 и 50 см.
Потом мое счастье положили мне на живот,позвали с коридора папу,и глядя на двух,самых дорогих моему сердцу человечков,я осознала,что я самая счастливая))))

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   19 декабря 2011
Все хорошо, что хорошо кончается!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Храни вас Бог!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   19 декабря 2011
Лиличка)), поздравляю с сынишкой!
Все плохое позади, здоровья и Вам, и малышу, и молодому папе, и побольше сил и удачи!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   19 декабря 2011
Значит так должно было быть! Здоровья Вам и малышу, главное, что все хорошо!

Пы. Сы. могу даже пледположить где делали УЗИ)
именно поэтому при первой беременности делала УЗИ у другого врача, которого посоветовал врач, который роды принимал, чтоб не было такой ситуации.
Хотя, думаю, что от ошибки узиста никто не застрахован.

Еще раз удачи и здоровья!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   19 декабря 2011
Поздравляю с рождением здорового малыша! И пусть врачи больше не совершают ошибок)
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   19 декабря 2011
Самое главное-счастливый финал!))
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   19 декабря 2011
Поздравляю с рождением малыша! Пусть растет здоровенький!!!

Лиличка, хочу сказать Вам, что если бы вы доносили малыша до конца, то он действительно был бы крупненький. А так 3400кг это здорово!

У меня была ситуация другая ситуация. Было известно, что плод крупный еще с 12 нед. Бесконечные капельницы, лекарства и сохранение. На 26 нед. открытие 2 см. и еле остановили схватки, поставили кольцо. От генипрала меня уже трусило, не могла нормально разговаривать. Решили с мужем доносить во чтобы то ни стало хотя бы до 32 нед. Почти всю беременность пролежала, т.к. не могла ходить вообще (деть сразу просился на свет). На 37 нед узи показало 3700 кг. 51 см. Я была полностью готова к родам! Но врач у которого я наблюдалась и у которого собиралась рожать в один голос говорили, что будем ждать естественных родов. Еще один месяц мучений думала я! Настояла, чтобы сняли кольцо. Думала без него через неделю рожу. Не тут то было. Доходила я до 41 нед. Малыш за это время так разьелся, что сама бы я его никогда не родила! На 41 нед 08.06.09 появился Мишка (просто по другому, мы его не могли назвать, язык не поворачивался) 53 см. 4550 кг. Причем мой рост 1м.65 см. и вес до беременности 48 кг. Можете представить какого мне было носить этого маленького бегемотика все 9 мес. Роды были стремительные. Схватки начались в 9,00 утра с интервалом в 2мин.. Врач, с которым договаривались, приехать не успел, и даже не старался успеть. Сказал чтоб ехали в роддом, он договорится с др. врачом. Выходной день троица! 10.00 утра! На дорогах сплошные пробки! Уменя схватки каждые 30 сек.Таксист в шоке! Ехали с Лесков аж на Колос (Роддом 3 был закрыт)! Муж еле завел меня в приемный покой. Я ору. Начались потуги. А эта извините нехорошая тетя в приемном покое лускает семечки и говорит мне, чтоб я не орала, мол, тут все рожают не одна я. Дальше помню все смутно. Лифт, родзал, куча бесполезных врачей, тупая акушерка, судорги ног... Очнулась, когда врач кричала, что еще немного и малой задохнется. Тогда не выдержал муж (он все роды был со мной) и начал вместо акушерки коментировать, когда нужно тужиться. Услышав его слова, через минуту родила малого. Из-за того что малыш сильно крупный, меня так распанахали, что села через два месяца после родов. А швы до сих пор чувтвую (малому уже 2,6 года). На этом наши приключения не закончились. Не смотря на то что мы заплатили кучу денег всем кому только можна, меня плохо зашили и полумертвую оставили в трехместной палате, на панцирной сетке и еще вдобавок малыша привезли и поставили рядышком. Т.к. отдельной палаты не было, мужа отправили домой и пообещали ему за определенную суму за мной ухаживать. Малой орет. Ко мне никто не приходит. Пришлось встать и взять его к себе. В итоге началось внутренне кровотечение(лопнули сосуды и кровь начала набираться в тканях). Сумасшедшие боли всю ночь. Врач пришла 2 раза, спросила как я и поставила мне обезбаливающее. Где -то в 5 утра дежурная акушерка позвала меня обрабатывать шов. Я еле доползла до кабинета. Акушерка в шоке, через минуту надо мной 3 врача, и никто не знает что делать. Вызвали заведующего. Я ничего не понимаю, мне ничего не обьясняют! Ждут плазму со станции переливания крови, делают наркоз... просыпаюсь от звонка мужа. Который с истерикой в голосе плачет как ребенок и спрашивает, что случилось. Под роддомом стоят все родственники. Им ничего не говорят. Моя сестра тогда была заведующей лаборатории на станции переливания крови и была в шоке, когда увидела, что в роддом 2 нужна плазма да еще и на мою фамилию (фамилия у мужа очень редкая в городе мы одни). Ее пустили после операции, когда я была уже в сознании. Только после этого дали отдельную палату (но без всяких условий, т.к. мест нету). Дальше было все так же плохо. Скотское отношение акушерок, заведующий забегаюший в палату каждые 20мин. напоминающий о вознаграждении за то, что он приехал так рано спасать меня. Расцедить себе грудь никак не могла, все дни в руке у меня стоял каттетор. Когда просили аккушерок помочь с грудью, то слышали в ответ только грубость. Даже когда платили деньги за расцеживание, они поливали меня грязью, что я мол такая сякая сама не хочу ничего делать. Да что говорить, я встать не могла. С тех пор со мной дежурили муж и мама по очереди. Рыдала целыми днями, даже сынулька не радовал.
Прошло уже два с половиной года. Думала, что все забыла. А нет. прочитала Лилечкину статью и воспоминания просто навалились. Снова сижу и рыдаю. Хочу второго малыша, но через все это пройти снова ..... Когда люди узнают с каким весом родился малой, то востаргаются малым и сочувуют мне...

Извините Лилечка, что написала свой рассказ в вашей темке. Просто не выдержала 2,6 года молчала...
ola

ola

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095-294-05-75
ola
Активный пользователь
   20 декабря 2011
Лиличка, подозреваю - кто делал вам УЗИ... Та же картина и у меня была (Слюсар каждый раз матюкался - где она такое находит у меня...). Но самый писк был, когда она на 41-й неделе пишет 38 недель. У меня ее же заключение месячной давности - 38 недель. Я: это ваш почерк,ваша подпись? Она: да,я не отрицаю, но плод не вырос, а значит по фетометрии 38 недель. Я: и через 2 недели тоже будет 38 недель по фетометрии? Она: да.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8281 annadrey 19 декабря 2011, 23:39
Поздравляю с рождением малыша! Пусть растет здоровенький!!!

Лиличка, хочу сказать Вам, что если бы вы доносили малыша до конца, то он действительно был бы крупненький. А так 3400кг это здорово!

У меня была ситуация другая ситуация. Было известно, что плод крупный еще с 12 нед. Бесконечные капельницы, лекарства и сохранение. На 26 нед. открытие 2 см. и еле остановили схватки, поставили кольцо. От генипрала меня уже трусило, не могла нормально разговаривать. Решили с мужем доносить во чтобы то ни стало хотя бы до 32 нед. Почти всю беременность пролежала, т.к. не могла ходить вообще (деть сразу просился на свет). На 37 нед узи показало 3700 кг. 51 см. Я была полностью готова к родам! Но врач у которого я наблюдалась и у которого собиралась рожать в один голос говорили, что будем ждать естественных родов. Еще один месяц мучений думала я! Настояла, чтобы сняли кольцо. Думала без него через неделю рожу. Не тут то было. Доходила я до 41 нед. Малыш за это время так разьелся, что сама бы я его никогда не родила! На 41 нед 08.06.09 появился Мишка (просто по другому, мы его не могли назвать, язык не поворачивался) 53 см. 4550 кг. Причем мой рост 1м.65 см. и вес до беременности 48 кг. Можете представить какого мне было носить этого маленького бегемотика все 9 мес. Роды были стремительные. Схватки начались в 9,00 утра с интервалом в 2мин.. Врач, с которым договаривались, приехать не успел, и даже не старался успеть. Сказал чтоб ехали в роддом, он договорится с др. врачом. Выходной день троица! 10.00 утра! На дорогах сплошные пробки! Уменя схватки каждые 30 сек.Таксист в шоке! Ехали с Лесков аж на Колос (Роддом 3 был закрыт)! Муж еле завел меня в приемный покой. Я ору. Начались потуги. А эта извините нехорошая тетя в приемном покое лускает семечки и говорит мне, чтоб я не орала, мол, тут все рожают не одна я. Дальше помню все смутно. Лифт, родзал, куча бесполезных врачей, тупая акушерка, судорги ног... Очнулась, когда врач кричала, что еще немного и малой задохнется. Тогда не выдержал муж (он все роды был со мной) и начал вместо акушерки коментировать, когда нужно тужиться. Услышав его слова, через минуту родила малого. Из-за того что малыш сильно крупный, меня так распанахали, что села через два месяца после родов. А швы до сих пор чувтвую (малому уже 2,6 года). На этом наши приключения не закончились. Не смотря на то что мы заплатили кучу денег всем кому только можна, меня плохо зашили и полумертвую оставили в трехместной палате, на панцирной сетке и еще вдобавок малыша привезли и поставили рядышком. Т.к. отдельной палаты не было, мужа отправили домой и пообещали ему за определенную суму за мной ухаживать. Малой орет. Ко мне никто не приходит. Пришлось встать и взять его к себе. В итоге началось внутренне кровотечение(лопнули сосуды и кровь начала набираться в тканях). Сумасшедшие боли всю ночь. Врач пришла 2 раза, спросила как я и поставила мне обезбаливающее. Где -то в 5 утра дежурная акушерка позвала меня обрабатывать шов. Я еле доползла до кабинета. Акушерка в шоке, через минуту надо мной 3 врача, и никто не знает что делать. Вызвали заведующего. Я ничего не понимаю, мне ничего не обьясняют! Ждут плазму со станции переливания крови, делают наркоз... просыпаюсь от звонка мужа. Который с истерикой в голосе плачет как ребенок и спрашивает, что случилось. Под роддомом стоят все родственники. Им ничего не говорят. Моя сестра тогда была заведующей лаборатории на станции переливания крови и была в шоке, когда увидела, что в роддом 2 нужна плазма да еще и на мою фамилию (фамилия у мужа очень редкая в городе мы одни). Ее пустили после операции, когда я была уже в сознании. Только после этого дали отдельную палату (но без всяких условий, т.к. мест нету). Дальше было все так же плохо. Скотское отношение акушерок, заведующий забегаюший в палату каждые 20мин. напоминающий о вознаграждении за то, что он приехал так рано спасать меня. Расцедить себе грудь никак не могла, все дни в руке у меня стоял каттетор. Когда просили аккушерок помочь с грудью, то слышали в ответ только грубость. Даже когда платили деньги за расцеживание, они поливали меня грязью, что я мол такая сякая сама не хочу ничего делать. Да что говорить, я встать не могла. С тех пор со мной дежурили муж и мама по очереди. Рыдала целыми днями, даже сынулька не радовал.
Прошло уже два с половиной года. Думала, что все забыла. А нет. прочитала Лилечкину статью и воспоминания просто навалились. Снова сижу и рыдаю. Хочу второго малыша, но через все это пройти снова ..... Когда люди узнают с каким весом родился малой, то востаргаются малым и сочувуют мне...

Извините Лилечка, что написала свой рассказ в вашей темке. Просто не выдержала 2,6 года молчала...


Не бойтесь,просто заранее найдите хорошего врача,роддом который вас устроит.Настройтесь на положительный исход)))
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8281 annadrey 19 декабря 2011, 23:39
Поздравляю с рождением малыша! Пусть растет здоровенький!!!

Лиличка, хочу сказать Вам, что если бы вы доносили малыша до конца, то он действительно был бы крупненький. А так 3400кг это здорово!

У меня была ситуация другая ситуация. Было известно, что плод крупный еще с 12 нед. Бесконечные капельницы, лекарства и сохранение. На 26 нед. открытие 2 см. и еле остановили схватки, поставили кольцо. От генипрала меня уже трусило, не могла нормально разговаривать. Решили с мужем доносить во чтобы то ни стало хотя бы до 32 нед. Почти всю беременность пролежала, т.к. не могла ходить вообще (деть сразу просился на свет). На 37 нед узи показало 3700 кг. 51 см. Я была полностью готова к родам! Но врач у которого я наблюдалась и у которого собиралась рожать в один голос говорили, что будем ждать естественных родов. Еще один месяц мучений думала я! Настояла, чтобы сняли кольцо. Думала без него через неделю рожу. Не тут то было. Доходила я до 41 нед. Малыш за это время так разьелся, что сама бы я его никогда не родила! На 41 нед 08.06.09 появился Мишка (просто по другому, мы его не могли назвать, язык не поворачивался) 53 см. 4550 кг. Причем мой рост 1м.65 см. и вес до беременности 48 кг. Можете представить какого мне было носить этого маленького бегемотика все 9 мес. Роды были стремительные. Схватки начались в 9,00 утра с интервалом в 2мин.. Врач, с которым договаривались, приехать не успел, и даже не старался успеть. Сказал чтоб ехали в роддом, он договорится с др. врачом. Выходной день троица! 10.00 утра! На дорогах сплошные пробки! Уменя схватки каждые 30 сек.Таксист в шоке! Ехали с Лесков аж на Колос (Роддом 3 был закрыт)! Муж еле завел меня в приемный покой. Я ору. Начались потуги. А эта извините нехорошая тетя в приемном покое лускает семечки и говорит мне, чтоб я не орала, мол, тут все рожают не одна я. Дальше помню все смутно. Лифт, родзал, куча бесполезных врачей, тупая акушерка, судорги ног... Очнулась, когда врач кричала, что еще немного и малой задохнется. Тогда не выдержал муж (он все роды был со мной) и начал вместо акушерки коментировать, когда нужно тужиться. Услышав его слова, через минуту родила малого. Из-за того что малыш сильно крупный, меня так распанахали, что села через два месяца после родов. А швы до сих пор чувтвую (малому уже 2,6 года). На этом наши приключения не закончились. Не смотря на то что мы заплатили кучу денег всем кому только можна, меня плохо зашили и полумертвую оставили в трехместной палате, на панцирной сетке и еще вдобавок малыша привезли и поставили рядышком. Т.к. отдельной палаты не было, мужа отправили домой и пообещали ему за определенную суму за мной ухаживать. Малой орет. Ко мне никто не приходит. Пришлось встать и взять его к себе. В итоге началось внутренне кровотечение(лопнули сосуды и кровь начала набираться в тканях). Сумасшедшие боли всю ночь. Врач пришла 2 раза, спросила как я и поставила мне обезбаливающее. Где -то в 5 утра дежурная акушерка позвала меня обрабатывать шов. Я еле доползла до кабинета. Акушерка в шоке, через минуту надо мной 3 врача, и никто не знает что делать. Вызвали заведующего. Я ничего не понимаю, мне ничего не обьясняют! Ждут плазму со станции переливания крови, делают наркоз... просыпаюсь от звонка мужа. Который с истерикой в голосе плачет как ребенок и спрашивает, что случилось. Под роддомом стоят все родственники. Им ничего не говорят. Моя сестра тогда была заведующей лаборатории на станции переливания крови и была в шоке, когда увидела, что в роддом 2 нужна плазма да еще и на мою фамилию (фамилия у мужа очень редкая в городе мы одни). Ее пустили после операции, когда я была уже в сознании. Только после этого дали отдельную палату (но без всяких условий, т.к. мест нету). Дальше было все так же плохо. Скотское отношение акушерок, заведующий забегаюший в палату каждые 20мин. напоминающий о вознаграждении за то, что он приехал так рано спасать меня. Расцедить себе грудь никак не могла, все дни в руке у меня стоял каттетор. Когда просили аккушерок помочь с грудью, то слышали в ответ только грубость. Даже когда платили деньги за расцеживание, они поливали меня грязью, что я мол такая сякая сама не хочу ничего делать. Да что говорить, я встать не могла. С тех пор со мной дежурили муж и мама по очереди. Рыдала целыми днями, даже сынулька не радовал.
Прошло уже два с половиной года. Думала, что все забыла. А нет. прочитала Лилечкину статью и воспоминания просто навалились. Снова сижу и рыдаю. Хочу второго малыша, но через все это пройти снова ..... Когда люди узнают с каким весом родился малой, то востаргаются малым и сочувуют мне...

Извините Лилечка, что написала свой рассказ в вашей темке. Просто не выдержала 2,6 года молчала...


Не вспоминайте плохое из истории первых родов. Прочитала как о себе, за исключением переливания . Я дочку родила в 38 нед весом 4200 и ростом 57см, все порвалась на немецкий крест плюс геморрой как розочка сори за подробности. Неделю с кровати встать не могла.... Наверное поэтому на второго решилась только через 8 лет, очень боялась повторения первых родов. Но все прошло просто замечательно , в 21.00 приехали в роддом, в 21.50 я увидела сынульку , родила без разрывов, легко и быстро. Утром уже бегала. Когда захотите второго больше всего на свете и все мысли только об этом, то рискнете
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8281 ola 20 декабря 2011, 14:38
Лиличка, подозреваю - кто делал вам УЗИ... Та же картина и у меня была (Слюсар каждый раз матюкался - где она такое находит у меня...). Но самый писк был, когда она на 41-й неделе пишет 38 недель. У меня ее же заключение месячной давности - 38 недель. Я: это ваш почерк,ваша подпись? Она: да,я не отрицаю, но плод не вырос, а значит по фетометрии 38 недель. Я: и через 2 недели тоже будет 38 недель по фетометрии? Она: да.

Это за какого-такого "чуда" узиста, точнее я так поняла узистку, вы говорите?
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 декабря 2011
ЗА КОВАЛЕВУ!
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Спасибо девочки за теплые слова. Но в жизни бывает так, что ситуация не зависит от нас. И врач был хороший. Сначала договаривалась с Ищенко О.Н., но 3 роддом не открыли. Направил он меня к Оладенко в роддом №2, но из-за стремительных родов он не успевал приехать. И рожала я у Ванды Викторовны(фамилию не помню), которую на форуме очень хвалят. А мне просто не повезло(! Я уже вроде и забыла про все, но вот Лиличкина статья навеяла на меня грусные мысли. Надеюсь, что когда пойду за вторым малышом, то все будет по другому!
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8281 ola 20 декабря 2011, 14:38
Лиличка, подозреваю - кто делал вам УЗИ... Та же картина и у меня была (Слюсар каждый раз матюкался - где она такое находит у меня...). Но самый писк был, когда она на 41-й неделе пишет 38 недель. У меня ее же заключение месячной давности - 38 недель. Я: это ваш почерк,ваша подпись? Она: да,я не отрицаю, но плод не вырос, а значит по фетометрии 38 недель. Я: и через 2 недели тоже будет 38 недель по фетометрии? Она: да.

АГА ОНА МНЕ ТОЖЕ СТАВИЛА НЕДОРАЗВИТОСТЬ РЕБЁНКА(ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ для срока по таблицам), потом решила лутше писать меньше срок ходила раз в 2 месяца, а срок увеличивался на 3 недели по её таблицам я получаеться родила на 21 неделе(насамом деле на 36), и ничего 3 кило 45 см, я правда тоже невысокая(слюсарь так и сказал на последнем узи-я бы сказал хто недоразвитый, она вообщевидела тебя или вслепую делает узи
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8281 annadrey 20 декабря 2011, 23:05
Спасибо девочки за теплые слова. Но в жизни бывает так, что ситуация не зависит от нас. И врач был хороший. Сначала договаривалась с Ищенко О.Н., но 3 роддом не открыли. Направил он меня к Оладенко в роддом №2, но из-за стремительных родов он не успевал приехать. И рожала я у Ванды Викторовны(фамилию не помню), которую на форуме очень хвалят. А мне просто не повезло(! Я уже вроде и забыла про все, но вот Лиличкина статья навеяла на меня грусные мысли. Надеюсь, что когда пойду за вторым малышом, то все будет по другому!

а у меня были быстрые стремительные(за 10 мин после начала потуг),тоже Ванда Викторовна была-отношение было хорошее,никому ничего не платили,а первого в 3 рожала -так история почти как у Вас, мне кажеться это из-за того что закрывают роддома и у них много человек,они или неуспевают, или нехотять
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8281 *Elena* 20 декабря 2011, 23:15

а у меня были быстрые стремительные(за 10 мин после начала потуг),тоже Ванда Викторовна была-отношение было хорошее,никому ничего не платили,а первого в 3 рожала -так история почти как у Вас, мне кажеться это из-за того что закрывают роддома и у них много человек,они или неуспевают, или нехотять

Может быть и из-за этого. Но почему то, когда мои коллеги на работе уходят в отпуск и я пашу за двоих "за спасибо", я не отрываюсь на клиентах (могу вылететь с работы), а им получается можна((!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8281 Лілічка 20 декабря 2011, 23:00
ЗА КОВАЛЕВУ!

а Вы ничего не путаете? во второй жк кроме Ковалевой еще одна узистка принимает (фамилию не помню), вот она как раз "специализируется" на внутриутробных инфекциях - пишет их всем и всегда. а Ковалева хороший специалист

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8281 mamatanya 21 декабря 2011, 10:59

а Вы ничего не путаете? во второй жк кроме Ковалевой еще одна узистка принимает (фамилию не помню), вот она как раз "специализируется" на внутриутробных инфекциях - пишет их всем и всегда. а Ковалева хороший специалист

Вроде Слабченко Галина (отчество не помню)
Ковалева по отзывам не плохой врач, я тоже к ней ходила ставила один не хороший диагноз, но сразу же и объяснила что к чему заодно успокоила. При мне к ней и с др.консультаций приходили на УЗИ.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   21 декабря 2011
А втору рассказа и ее сыночку крепкого здоровья! Пусть все всегда складывается для вас наилучшим образом!

Вторая история меня немного шокировала. А я думала мои роды были тяжелыми. Автору хочется пожелать легко и быстро "раздобыть" еще одного ребеночка!!!
Сама по себе
ola

ola

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095-294-05-75
ola
Активный пользователь
   21 декабря 2011
Я писала действительно о Ковалевой,т.к. мои диагнозы слово в слово- это диагнозы Лилички. Сколько слез и тревог я пережила - знают мои родственники - у меня после очередного "инфицирования плода" пропал голос... Я не спала несколько дней, пока к слюсарю стояла на очереди. И так всю Б. Ужас, а не врач!!!
Просматривают эту тему:

Forum