• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мои печальные анализы и врачебная ошибка...или как хорошо,что все хорошо.Мои роды в роддоме 3!

Лілічка   
VIP пользователь   
19 декабря 2011 14599 44
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8281 annadrey 20 декабря 2011, 23:05
Спасибо девочки за теплые слова. Но в жизни бывает так, что ситуация не зависит от нас. И врач был хороший. Сначала договаривалась с Ищенко О.Н., но 3 роддом не открыли. Направил он меня к Оладенко в роддом №2, но из-за стремительных родов он не успевал приехать. И рожала я у Ванды Викторовны(фамилию не помню), которую на форуме очень хвалят. А мне просто не повезло(! Я уже вроде и забыла про все, но вот Лиличкина статья навеяла на меня грусные мысли. Надеюсь, что когда пойду за вторым малышом, то все будет по другому!

тоже рожала у нее. воспоминания о ней и акушерке----не очень хорошие.
я рожала на праздник,а рожавших в этот день было только двое...
внимания и попыток помочь со стороны персонала не было. сразу после моих родов персонал пошел... БУХАТЬ,а я вот сейчас думаю , а роды принимали они трезвыми???
ola

ola

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095-294-05-75
ola
Активный пользователь
   21 декабря 2011
Да, и разница в толщине плаценты у низ со слюсарем была в несколько см! она пишет: предлежание плаценты, плацента перекрывает вн. зев. Он пишет: плацента не доходит до вн. зева на 70 мм.... Она в 22 недели ставит гиперплазию и старение плаценты, он через неделю полностью опровергает сказанное ею. После ее "старения плаценты" и несправляемости ее со своими функциями я влезла в инет, перелопатила инфу и стала искать допплерографию - беременная обошла все частные мед.центры, в слезах позвонила слюсарю и только через 2 недели он меня успокоил. А все это время я прислушивалась к РЕ: не шевелится.... наверное нет кислорода...шевелится - чересчур - инфицирование наверное... капут! А внутривенный курс антибиотиков из-за "инфицирования"???!!!
Родился здоровенький малышик, а Ковалевой - ФУ!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8281 ola 21 декабря 2011, 14:02
Я писала действительно о Ковалевой,т.к. мои диагнозы слово в слово- это диагнозы Лилички. Сколько слез и тревог я пережила - знают мои родственники - у меня после очередного "инфицирования плода" пропал голос... Я не спала несколько дней, пока к слюсарю стояла на очереди. И так всю Б. Ужас, а не врач!!!

читаю - поверить не могу! нет, не в том смысле, что Вы врете, а что все-таки ошибаетесь....
Ковалева вела у меня две беременности и узи тоже делала она же. ее главная черта - не пугать беременных! даже когда были подозрения на что-то нехорошее, она говорила это так, что можно было преспокойно спать, при том, что я очень мнительная! находила слова, объясняла, говорила, что чем и как исправить, чтоб все в порядке было.
однажды ее не было, а надо было узи сделать и я попала ко второй узистке. ужас и кошмар! инфецирование плода, тонкая плацента. при том, что сама она мне сказала следующее: "у вас серьезные проблемы. какие - это вам врач уже расскажет" и ходи мучайся, пока на прием попадешь! с ее подачи меня пытаются уложить на сохранение, прописывают кучу сильнейших и дорогущих лекарств. хорошо что доверяя Ковалевой, я не послушала их, не начала ничего принимать, а пошла к еще одной узистке, которая долго удивленно смотрела на все эти диагнозы.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8281 mamatanya 21 декабря 2011, 14:29

читаю - поверить не могу! нет, не в том смысле, что Вы врете, а что все-таки ошибаетесь....
Ковалева вела у меня две беременности и узи тоже делала она же. ее главная черта - не пугать беременных! даже когда были подозрения на что-то нехорошее, она говорила это так, что можно было преспокойно спать, при том, что я очень мнительная! находила слова, объясняла, говорила, что чем и как исправить, чтоб все в порядке было.
однажды ее не было, а надо было узи сделать и я попала ко второй узистке. ужас и кошмар! инфецирование плода, тонкая плацента. при том, что сама она мне сказала следующее: "у вас серьезные проблемы. какие - это вам врач уже расскажет" и ходи мучайся, пока на прием попадешь! с ее подачи меня пытаются уложить на сохранение, прописывают кучу сильнейших и дорогущих лекарств. хорошо что доверяя Ковалевой, я не послушала их, не начала ничего принимать, а пошла к еще одной узистке, которая долго удивленно смотрела на все эти диагнозы.

Никто не застрахован от ошибок и врачи тоже! Вот мне Слюсарь такое заключение написал да и осмотр вёл очень больно((что я всё время до следющего узи плакала и переживала да и впредачу гипер тонус появился от осмотра болезненого. Хотя он очень хороший спец.и многие им давольны! Пошла потом к Литвоновой она меня успокоила оккуратно осмотрела и сказала всё в порядке на таком сроке это норма так и должно быть.Так что тут не кто не застрохован кому как повезёт.
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8281 mamatanya 21 декабря 2011, 14:29

читаю - поверить не могу! нет, не в том смысле, что Вы врете, а что все-таки ошибаетесь....
Ковалева вела у меня две беременности и узи тоже делала она же. ее главная черта - не пугать беременных! даже когда были подозрения на что-то нехорошее, она говорила это так, что можно было преспокойно спать, при том, что я очень мнительная! находила слова, объясняла, говорила, что чем и как исправить, чтоб все в порядке было.
однажды ее не было, а надо было узи сделать и я попала ко второй узистке. ужас и кошмар! инфецирование плода, тонкая плацента. при том, что сама она мне сказала следующее: "у вас серьезные проблемы. какие - это вам врач уже расскажет" и ходи мучайся, пока на прием попадешь! с ее подачи меня пытаются уложить на сохранение, прописывают кучу сильнейших и дорогущих лекарств. хорошо что доверяя Ковалевой, я не послушала их, не начала ничего принимать, а пошла к еще одной узистке, которая долго удивленно смотрела на все эти диагнозы.

и я очень ею довольна!

dobraya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 24.12.2010
Заходил(а): 17.01.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
dobraya
Активный пользователь
   21 декабря 2011
Ковалева кажется хорошим спецом по сравнению со второй узисткой )
Ковалева вела мою беременность и узи делала тоже.
На каждом узи говорила, ребенок плавает весь в хлопьях, и глотает их, это очень плохо, лечилась антибиотиками.
Три раза за беременность сдавала на торч инфекции-все чисто.
При родах воды были чистые.
А сколько ушло нервов и денег.
Слюсар сказал, что все от Ковалевой приходят с диагнозом инфицирование.

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8281 soft-dream 21 декабря 2011, 15:02

и я очень ею довольна!


и я ею довольна..вторую Б она ведет у меня, помогает, советует, мне не на что жаловаться!!! прям обидно такие отзывы слышать(( надеюсь, их очень мало!
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Присоединяюсь к негативным отзывам о Ковалевой! Когда лежала на сохранении на Малой Морской, то была чуть ли не единственной, кому чудо-парочка Ковалева-Слабченко не поставили диагноз о внутриутробном инфицировании плода. Многим девчатам из-за подобных диагнозов столько гадости кололи-капали.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Лиличка)),annadrey ваши рассказики хоть и не такие позитивные,в плане анализов и всех веселух,но все равно все закончилось хорошо,теперь у вас есть ваши детки,ваши цветочки ,пусть ваши следующие роды,если будут пройдут на одном дыхании,легко и весело
на счет узистки-ну тут можно целые дебаты развести,уверенна,у кого она все правильно говорила,те ее хвалят,у кого наоборот-то негативно высказываются,тоже у нее была,вот неповерите,никакого впечатления,узист,который меня никак не затронул,за беременность была у 3-их разных,лучше ну их обсуждать
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8281 mackry85 21 декабря 2011, 16:04
Присоединяюсь к негативным отзывам о Ковалевой! Когда лежала на сохранении на Малой Морской, то была чуть ли не единственной, кому чудо-парочка Ковалева-Слабченко не поставили диагноз о внутриутробном инфицировании плода. Многим девчатам из-за подобных диагнозов столько гадости кололи-капали.

ну вообще-то они не парочка. и инфицирование именно Слабченко ставит.

dobraya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 24.12.2010
Заходил(а): 17.01.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
dobraya
Активный пользователь
   21 декабря 2011
От молочницы выписывала самые дорогие свечи от 100грн, и без толку (Ковалева)
А на сохранении Людмила Викторовна сделала промывание и все стало хорошо, вот она мне оч.нравится как специалист.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   21 декабря 2011

Спорить не стану. Просто останусь при своем мнении.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8281 mackry85 21 декабря 2011, 17:08

Спорить не стану. Просто останусь при своем мнении.

если б просто обвиняли Ковалеву, я б ничего не сказала, потому что у каждого свой опыт, и работа у нее такая, что кто-то обязательно останется недоволен. но очень уж похожи все негативные отзывы на ее коллегу, которая с ней работает в одной жк
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Да,да!.Путать ничего не могу,т.к за беременность узи делалось 11!!! раз по причине проверки состояния детеныша из-за несуществующей инфекции и гиперплазии.
Отвратительная женщина.Ничего не обьясняет,после перепроверки у частного узиста можно смело подтираться ее бумажкой.
Достаточно того,что на сроке 7 недель она диагностировала внематочную и на пару с врачихой послали меня на чистку.Хорошо муж заставил в Лелеку сходить-а там уже сердечко билось...
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   21 декабря 2011
Даже Слабченко-Ковалева не так страшны, как Шаманский из 6-ой консультации. На 32 недели усмотрел и моего мальчика укорочение нижних конечностей, какой-то поворот стоп (замудрый мед.термин). Мамочки можете представить мое состояние, я просто жить-дышать не хотела. К моей радости Слюсар все опроверг " Вечно этот что-то нашаманит, а мне Вас всех успокаивать"
это его слова Сейчас у сынули ну просто самые прелестные ножки

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   21 декабря 2011


Жесть! И про 11 узи, и про чистку... Десятой дорогой таких врачей обходить надо!
Наталишечка

Наталишечка

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 25.07.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталишечка
Активный пользователь
   21 декабря 2011
Шаманский это вообще кошмар, я попала к нему на 6-й неделе беременности с кровянистыми выделениями, так он мало того что обычном узи ничего не понял, сделал вагинальное, сказал что не видит сердцебиение и пошел куда то, я за эти минуты чего только не передумала, привел другого врача, она сразу все увидела, успокоила. Потом ходила только в Любову на узи, тпм мне очень нравилось. А к нему НИКОГДА
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   21 декабря 2011

Тю, он уже и там?!? Вообще-то он в Варваровке работает-слухами земля полнится!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   01 декабря 2014
Цитата: Ссылка (21 Декабрь 2011 10:59)
Цитата: Ссылка (20 Декабрь 2011, 23:00)
ЗА КОВАЛЕВУ!

а Вы ничего не путаете? во второй жк кроме Ковалевой еще одна узистка принимает (фамилию не помню), вот она как раз "специализируется" на внутриутробных инфекциях - пишет их всем и всегда. а Ковалева хороший специалист

Полностью согласна Ковалёва, хороший специалист, но очень строгая тётка.... А её сменщица Слабченко как раз и специалист по "инфекциям" и "недоразвитости"...
Коротко о главном - мы счастливы!!!
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   01 декабря 2014
Цитата: Ссылка (01 Декабрь 2014 16:39)
Полностью согласна Ковалёва, хороший специалист, но очень строгая тётка.... А её сменщица Слабченко как раз и специалист по "инфекциям" и "недоразвитости"...

Дозвольте втрутитися, це моя тема і я не настільки страждаю втратою пам'яті, щоб не пам'ятати, хто і які мені ставив діагнози. Це особисто мій досвід, Ви ж можете вважати інакше.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Просматривают эту тему:

Forum