• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Новогодние роды во втором роддоме

Надя   
Новичок   
03 апреля 2012 2409 15
Прочла статью Lesuna, о том как у нее появился новогодний подарочек и решила тоже рассказать о том, как Новый 2012 год для нас стал самым счастливым и не забываемым.

На первом УЗИ, когда моему крошке было всего несколько недель, Литвинова Алена Владимировна, всегда очень сдержанная, малословная и неразговорчивая вдруг посмотрела на меня и начала улыбаться: "А вам рожать 31 декабря " тогда эта новость меня тоже очень потешила, но я тогда подумала, что врядли можно родить день в день поставленного срока. Позже на 2-3 УЗИ срок ПДР был уже 27 декабря.
И вот долгожданное 27 декабря и ничего, я очень расстроилась, т.к моя интуиция мне уже давно подсказывала что я все таки буду рожать на Новогодние праздники, что меня немного пугало - застолья...., врачи ведь такие же люди.

28 тишина, 29 - аналогично и вот 30 декабря рано утром начал тянуть живот, думаю ну все, скоро начнется. Прождала до обеда, а мой сынуля совсем затих.

31 декабря, опять рано утром начинается история 30 декабря. Начала себя настраивать, что это опять ложные схватки и начала себе внушать, что 2-го уже точно поеду в роддом.
Новогодний стол ни кто не отменял, начали с утра готовить всякие вкусности и параллельно с этим уже начала замечать что интервал между схватками (это я уже потом поняла, что это были схватки, т.к. в тот момент не могла подумать, что схватки уж очень похожи на мои первые дни менструации (сорри за подробности), все думала что это в 100 раз больнее) постоянный и постепенно с 20 мин. начинает уменьшаться.

В 22-00 я совсем утомилась, решила прилечь отдохнуть - и тут я поняла что мне лучше ходить. И даже в таком состоянии я все еще надеялась, что в роддом поеду 2-го, ну в крайнем случае 1-го
В 23-30 я поняла, что сынуля и первого числа не хочет ждать.

Не стали надеяться на такси в новогоднюю ночь и мама в 23-45 вызвала скорую. Я прикинула, что пока они приедут есть еще куча времени. В 00-00 стрельнули шампанское, я сделала пару глотков и тут звонок в дверь. В 5 минут первого за нами приехала скорая, да еще какая - старая такая машина, таблетками их вроде называют.

На улице все пускают фейерверки,взрывают питарды, дым стоит столбом, все громыхает, светится и мы едим на этом тарантасе как будто через фронт

Приехали в роддом, начали оформляться и тут обнаружили что забыли паспорт мой. По обменной карте вредная тетка (крайне не приятная женщина) не хотела принимать!!! , муж звонит маме что бы она привезла паспорт, а все сети мобильные перегружены. Я хожу со схватками по приемному покою, прошу ее позвонить по городскому домой, а она мне отвечает что у нее лимитированный городской. Заполняет документы, говорит, напиши фамилию на украиском языке, дает кусочек бумаги. Подхожу к столу буквой "ЗЮ", прошу дать ручку, а она мне, я не дам ручку, я ею пишу. Я наивно спрашиваю, а чем же мне написать, на что услышала:"на роды нужно свою ручку иметь" И тут меня понесло..

На смене была Ванда Викторовна (очень хороший врач, огромное спасибо ей), вышла ко мне, и спрашивает: "кто там?", показывая на живот - мы говорим, мальчик. Она:"хорошо, тогда будем рожать", типа хорошая примета, что в новом году первым будет "мужчина".

Посмотрела меня, раскрытие уже 4 см., сказала что будем рожать утром. Капельницу не ставили, схватки сокращались по времени как положено.. и я посчитала (математик ), что если раскрытие по 1 см за час, то родить должна в 6-30.

И как я расстроилась, глядя на часы, что уже 6-50, а у меня все еще схватки

Родился мой богатырь (4300!!) в 8-25 утра - это самый счастливый момент в моей жизни.
Как потом оказалось, Темка таки и родился первым во 2 роддоме в 2012 году.

Потом был еще один приятный подарок в моей жизни -нас с манюней на мой день рождения выписали с роддома и мы поехали Артемке показывать его новый дом

Вот такая у нас была веселая и счастливая новогодняя ночь.



Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   03 апреля 2012
ааа какой классный рассказик!!!!
сыночку здоровья)
Надя

Надя

Имя: Надя
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 20.04.2011
Заходил(а): 26.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Надя
Новичок
   03 апреля 2012
спасибо
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   03 апреля 2012
чудесно))) Как все таки трогательно, вы едите в скорой и видите, как люди празднуют Новый год, но это ничто, по сравнению с вашим счастьем)))!!! Всего самого хорошего вашей семье!
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   03 апреля 2012
Так люблю читать позитивные рассказы о беременности и родах! Меня это так успокаивает и настраивает на позитив Спасибо Вам огромное! Вам и сыночку здоровья
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   03 апреля 2012

аналогично,я даже в своем рассказе написала спасибо девченкам,что пишите,они очень хорошо морально настраивают беерменюшек
автору-респект,богатырь,еще и первый мужчина 2012 года,пусть и только во втором роддоме ,здоровья вам крепкого,ночей спокойных !!!
и такие фото красивые на первом в одежках так взросло выглядит
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   03 апреля 2012
Здоровская история!!)))))) Счастья Вам!!!))
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   03 апреля 2012
Классная история!!!!!!!!!!
Сама по себе
Надя

Надя

Имя: Надя
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 20.04.2011
Заходил(а): 26.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Надя
Новичок
   03 апреля 2012
Спасибо большое всем за комментарии
Те кто родил, может еще раз с улыбкой вспомнить те незабываемые моменты, а беременюшечкам могу сказать что обязательно все будет хорошо!! Не переживайте, самое главное позитивный настрой. Как говорится Бог ни кому не посылает испытания больше и сильнее, чем те, с которыми может справится человек.
У меня на родах тоже были моменты, когда я понимала, что все, нет больше физических сил, ни тужится, ни адекватно выполнять все что говорит врач, но когда говорят, что малышу уже плохо, не хватает кислорода... силы появляются не понятно от куда.
Не бойтесь что будет больно, не жалейте себя в этот момент - все пройдет как только вы увидите свое маленькое чудо.
=Kate=

=Kate=

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 13.02.2011
Заходил(а): 01.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
=Kate=
Активный пользователь
   03 апреля 2012
какой чудесный малыш! красавчик ))
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   03 апреля 2012
Ой как трогательно!!!!
А манюня ваще супер!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Надя

Надя

Имя: Надя
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 20.04.2011
Заходил(а): 26.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Надя
Новичок
   03 апреля 2012
Спасибо большое
Да, он родился не маленьким и к тому же сразу со "стрижкой", оформленными и хорошо видными бровками, что мало кто верит, что нам только 3 месяца.
Креснику на эту весну отдаем свои ботиночки демисезонные (нам нужны будут уже на осень), спрашиваю у кумы, сколько у него ножка, что бы подошли по размерчику - 11 см (малышу 10 мес.).
Ради интереса померяла ножку своего богатырика - 10 см

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   04 апреля 2012
Просто незабываемая Новогодняя ночь!!!Здоровья вам и вашему малышу!!!
Надя

Надя

Имя: Надя
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 20.04.2011
Заходил(а): 26.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Надя
Новичок
   06 апреля 2012
большое спасибо

Папина дочка

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 16.11.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066-5533384
Папина дочка
Активный пользователь
   01 июля 2012
Отличная история - душевная и трогательная. Малыш - красавчик. Счастья и здоровья всем!!!
Просматривают эту тему:

Forum