• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Два больших маленьких чуда)))

Черника   
VIP пользователь   
21 ноября 2012 3902 31

Я прочла много прекрасных и нежных историй о рождении малышей. Не знаю смогу ли так красиво написать, как писали другие. Но и мне, вдруг, тоже захотелось поделиться своим двойным счастьем))).

Как начиналось все в первый раз? Я была неуверена готова ли я стать мамой. И хотелось, и было страшно: ведь это серйёзный шаг в жизни каждой женщины, а вдруг не получится, а вдруг будет больно, а как же работа, ведь я должна стать начальником отдела.

Но беременная девушка мыслит иначе, чем просто девушка. Я радовалась своему счастью и со мной радовались близкие. Мне было хорошо, меня не тошнило. Я много работала, ведь нас было двое - я и мой маленький финансовый гений.

УЗИ пообещало девочку -я всплакнула (очень хотелось сына). Но муж обрадовался и сказал, что хочет Асю или Марусю, хотя я все равно в глубине души ждала Мишу))). Еще я ждала первого толчка ребеночка и все ощущения путались, и я никак не могла понять толкнулась малышка или нет. Но однажды это почувствовал папа - так сильно пнулась малышка))).

И вот я хожу по магазинам выбираю кроватку, коляску и неожиданно маленькие вещички. Неужели детки рождаются такими крохами? Пока путешествовали по одесским магазинам много важных мелочей узнали и купили, благодоря отзывчивым одесситам. Сумки собраны - чемоданное настроение.

Последнее УЗИ обещает "худую и длинную малышку" - вес 2 кг +-100 грамм.

Мы ждем, ждем, ждем. Уже 40 недель, а мы все ждем. На 42-й неделе врач решила, что малышке пора и приняла решение стимулировать роды.

Так 18 апреля я почувствовала первые схватки - странно мне совсем не больно и чего все кричат.К обеду я почувствовала первые признаки боли, но была все еще удивлена, что боль такая слабая. В 8 вечера, когда прокололи пузырь, удивление ушло, пришла боль - страшная, сильная боль. Такая сильная, что хотелось пальцами царапать стены и лезть на них, хотелось не стонать от боли, а кричать во все горло.

Приехал муж и мне стало немного спокойнее. Вместе стали представлять как встретимся с малышкой, на кого же она похожа. В общем муж делал все, чтобы отвлечь меня от боли (если это вообще возможно).

В 1-00 ночи я уже хотела спать, а малышка не хотела выходить (упрямая девчонка, вся в маму). Поставили капельницу - до капельницы не болело, а теперь оооооо...

В 4-00 меня повели в родзал. Рожали вместе с мужем - я тужилась (и теперь мне легко и совсем небольно, только спать очень хотелось), а муж давил на животик, чтобы помочь малышке.

4-52. Сил больше нет. Я отключаюсь переодически. В очередной раз откинулась на кресло и закрыла глаза. "Боже, ну, когда же все закончится? Что это там все закопошились и не возле меня? " Открываю глаза - кто это? "Уррааааа!!!! Я родила! Я справилась!" " А говорила: не можешь," - смеется врач.

Мой комок счастья весом 4 кг показали маме и сразу забрали в детское отделение под кислородную маску.

Я отдохнула и в 11 утра встретила красивую девочку, так похожую на меня (имхо) - мою принцессу, мою Марусю.

Я кормила грудью и думала о том, как я счастлива. И я знала, что хочу снова испытать это чувство счастья первой встречи со своим малышом. И уже не важно кого я хотела в самом беременном начале. У меня дочь! Такая сладкая, такая родная, такая моя ДОЧЬ.

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   21 ноября 2012

Прошло 3 года. Из них год интесивных угоров, доводов, примеров на тему "Хочу еще одного ребенка!". И вновь свершилось - я буду мамой)))), Маруся будет сестричкой. Она всем сообщает, что у мамы в животике братик (мама этого еще не знает).  Мама с нетерпением ждем УЗИ у знаменитого С. Нам уже 12 неделек и я знаю, что в этом сроке уже можно увидеть кто там срятался.

Я уже не жду мальчика - я жду ребенка (но все равно интересно). "Мама, посмотрите на экран, туда где стрелка - это "перчик"" "Какой перчик? Где? Что, там мальчик?"

 Иду домой счастливая. Какая доча пророчица)))). Люблю ее и маленького братика. И Маруся братика любит - целует животик перед сном, утром гладит. И чем ближе к Дню Х чаще спрашивает, когда будут братика из животика доставать))))

19 января. Этого дня мы ждали 9 месяцев. Именно в этот суровый крещенский день я ждала появления на свет сынули. Но больше всех об этом дне мечтала Маруся - так хотела братика. И вот, в это самое утро врач ждет меня на осмотр. Я еду свещами, приготовленными заранее, настроенная на встречу с чудом, уверенная, что все будет хорошо.

Осмотр на кресле - открытие 2 см. Я в родах ( Урррааа!). Схватки пока еле ощутимы - можно поспать.

15-00. Еще один осмотр - раскрытие 5 см. Вскрыли пузырь и перевели в родзал. Родзал новенький - нетакой, как 4 года назад. Схватки усилились. Врач обещает, что 17-00 стану дважды мамой. Приехал наш папа, чтобы меня поддержать - без него я трусиха))))

Еще один осмотр - снова стимуляция (как в первый раз). Схватки стали если не сильнее, то больнее точно. Но этого мало - еще и капельницу добавляют. Теперь боль невыносима. Массаж не спасает. А малыш ( упрямый, как сестренка) очень медленно продвигается по родовым путям. 

Пять часов уже давно минули и стрелка часов приближалась к семичасовой отметке. Больтак сильна, что я прошу сделать мне "кесарево", ну, хоть что-нибудь сделать.

19-40. В родзале 4 врача и окушерка. Мне страшно. Мне страшно больно! Я тужусь - у меня не получается., но врачи ничего не хотят слышать. Время будто бы остановилось. Сил больше нет. Закрываю глаза. И, вот, дежавю. Вокруг какая то суета. Открываю глаза  - врач кого то держит в руках. Урраааа! Я снова смогла!! У меня сын!

В 20-20 я снова стала мамой. малыш 3800 грамм. Как близнец, похож на свою старшую сестренку. Вот он кряхтит, мой комочек, у меня на животе. Я счастлива!! Я всех люблю!!! Особенно врачей, которые подарили мне во второй раз такое маленькое, но такое безграничное счастье. 


Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   21 ноября 2012
Боже, словила себя на мысли, что я сижу, читаю и...тужусь так хочу что Вы поскорее родили своих крошечек очень приятные, нежные, трогательные рассказы...аж свой захотелось написать
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Черника, молодец, очень трогательно написала)) Здоровья и настоящего детского счастья деткам!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Так люблю читать позитивные рассказы о родах, наполненные любовью, нежностью и трепетом к своим малышам! Очень трогательно!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Спасибо, девочки, за ваши теплые слова! Так хотелось написать позитивный рассказ и поделиться со всеми своими чувствами. Но описать словами размеры своего счастья не могу.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Алена так трогательно, теперь мне опять хочется маленькое чудо
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Черника, у меня реально слезы на глазах, так трогательно... У тебя чудные малыши, еще вчера ночью хотела тебе написать об этом после темы о шапках Пусть растут на радость маме два маминых счастья.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   21 ноября 2012
У меня прям тоже слезы счастья навернулись)))
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Так люблю позитивные рассказы о родах! Спасибо Вам огромное! Они так помогали мне во время беременности! Так захотелось и о своих родах написать
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 ноября 2012
чудові розповіді, читала крізь сльози

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Вот оно счастье!!!!!
Трогательно...очень
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   21 ноября 2012

супер,прям очень трогательно,такое счастье,доченька и сыночек

здоровья вам и вашим карапузам

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Здоров*я вам і вашим чудовим діткам! *витираючи сльози* дуже гарні відчуття після прочитанного

P.S. який однако багатий на дітей день був 19 січня

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   21 ноября 2012
Эх.... Написала тут...... заставила всех рыдать и меня в том числе...
Молодец! Очень трогательно!
Здоровья твоим малышам-карандашам!!!

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Алена,очень здорово написала!Так трогательно!Твой расказ меня добил...пошла тоже строчить о своих козявках)))давно собиралась,но все никак...Спасибо за заряд позитива!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Цитата: #9853 Ляля 21 ноября 2012, 08:31
Алена так трогательно, теперь мне опять хочется маленькое чудо
Да,да,да! Дети -это не просто чудо,это самое настоящее волшебство
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   21 ноября 2012

Девочки, вы все меня расстрогали своими словами. Наверное, потому что каждая из нас испытала тоже самое  в дни встреч с малышами

Зяма Ира, спасибо за комплименты и пожелания. Твои детки-конфетки тоже милашки. Смотрю на вас и думаю какие доводы придумать для 3-го ребенка - думаю мужа нужно готовить к этой мысли постепенно и заранее)))). Может посоветуешь?

Селеночка, Gloria, обязательно напишите свои истории. Поделитесь с нами своим счастьем))))

Вера 1690, kis'unya, Сумерки, спасибо. Старалась передать свои чувства и ощущения, как я их запомнила

Лучик Вика, жду с нетерпением твою историю. Как сынулька, готов стать братиком?

Yazisha Яна, Dizzy Настя, я тоже долго решалась написать о своих родах. Все читала, читала. Два рассказа меня меня тронули настолько сильно (Zemy и Маня), что и я решилась написать


Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   21 ноября 2012
Аленочка, ком в горле от твоего проникновенного и искреннего рассказа, молодец!!! Я тоже уже хочу сестренку Сенечке  !!!
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Действительно так позитивно и трогательно. Спсаибо за Ваш рассказик, я вот сижу и плачу, сама жду с нетерпением появления своего чуда, а ждать ооочень долго, аж до мая. после таких рассказов хочу верить, что непременно дождусь и всё будет хорощо. Спасибо, здоровья Вашим деткам
Просматривают эту тему:

Forum