• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гемоглобин и беременность

Муркина   
Новичок   
07 августа 2014 5815 62
Всем привет) Девочки, не знаю куда писать, поэтому тут спрошу) Мне назначили платные анализы на гепатит( точно знаю, что нет его у меня), бак посев мочи и на уровень железа в крови в клинику Dila. Их обязательно сдавать или можно не ходить, просто не охота выкладывать 500 грн на это. Лучше себе фруктов купить.
И кто как поднимал себе гемоглобин? У меня 76( Хотя чувствую себя отлично и никогда раньше не знала, что у меня он понижен...
Заранее всем большущее спасибо!))
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   07 августа 2014
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 17:05)
Всем привет) Девочки, не знаю куда писать, поэтому тут спрошу) Мне назначили платные анализы на гепатит( точно знаю, что нет его у меня), бак посев мочи и на уровень железа в крови в клинику Dila. Их обязательно сдавать или можно не ходить, просто не охота выкладывать 500 грн на это. Лучше себе фруктов купить.И кто как поднимал себе гемоглобин? У меня 76( Хотя чувствую себя отлично и никогда раньше не знала, что у меня он понижен...
Заранее всем большущее спасибо!))

Анализ делала, но в биомеде-было дешевле(сколько не помню). В любом случае не ходите в Дилу-там самые дорогие цены.... Про гемоглобин знаю только , что хороший гранатовый сок помогает,но сама не сталкивалась.
Клубничка

Клубничка

Имя: Клубничка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 354
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 02.11.2021
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0505937406
Клубничка
Активный пользователь
   07 августа 2014
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 17:05)
Всем привет) Девочки, не знаю куда писать, поэтому тут спрошу) Мне назначили платные анализы на гепатит( точно знаю, что нет его у меня), бак посев мочи и на уровень железа в крови в клинику Dila. Их обязательно сдавать или можно не ходить, просто не охота выкладывать 500 грн на это. Лучше себе фруктов купить.И кто как поднимал себе гемоглобин? У меня 76( Хотя чувствую себя отлично и никогда раньше не знала, что у меня он понижен...
Заранее всем большущее спасибо!))

Я только на гепатит В сдавала в Валео-стоило где-то около 80 грн-это обязательный анализ-он был всегда.только 9 и 6 лет назад он сдавался в консультациях бесплатно-как и Вич и РВ,а теперь жизнь улучшилась....Я тоже была уверена,что его у меня нету-но раз надо-так надо.С гемаглобином у меня все ок-поэтому на железо никогда не отправляли-даже не знаю.....-может хотят перестраховаться.А бакпосев бесплатно при консультации делается.Не знаю-откуда у Вас цифра в 500 грн?Или анализ на железо сильно дорого стоит?
Клубничка

Клубничка

Имя: Клубничка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 354
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 02.11.2021
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0505937406
Клубничка
Активный пользователь
   07 августа 2014
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 17:05)
Всем привет) Девочки, не знаю куда писать, поэтому тут спрошу) Мне назначили платные анализы на гепатит( точно знаю, что нет его у меня), бак посев мочи и на уровень железа в крови в клинику Dila. Их обязательно сдавать или можно не ходить, просто не охота выкладывать 500 грн на это. Лучше себе фруктов купить.И кто как поднимал себе гемоглобин? У меня 76( Хотя чувствую себя отлично и никогда раньше не знала, что у меня он понижен...
Заранее всем большущее спасибо!))

Я только на гепатит В сдавала в Валео-стоило где-то около 80 грн-это обязательный анализ-он был всегда.только 9 и 6 лет назад он сдавался в консультациях бесплатно-как и Вич и РВ,а теперь жизнь улучшилась....Я тоже была уверена,что его у меня нету-но раз надо-так надо.С гемаглобином у меня все ок-поэтому на железо никогда не отправляли-даже не знаю.....-может хотят перестраховаться.А бакпосев бесплатно при консультации делается.Не знаю-откуда у Вас цифра в 500 грн?Или анализ на железо сильно дорого стоит?
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   07 августа 2014
Я была сегодня у Г, гемоглобин 76! и она говорит нормально и ничего делать не надо. Тут в Европе типа это норм. Девочки как поднять гемоглобин?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 августа 2014
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 18:14)
Девочки как поднять гемоглобин?

у нас есть темка Ссылка я думаю, что там советы универсальны )
Irochka_Bondr

Irochka_Bondr

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 26.04.2011
Заходил(а): 07.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0965887264
Irochka_Bondr
Пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 17:05)
Всем привет) Девочки, не знаю куда писать, поэтому тут спрошу) Мне назначили платные анализы на гепатит( точно знаю, что нет его у меня), бак посев мочи и на уровень железа в крови в клинику Dila. Их обязательно сдавать или можно не ходить, просто не охота выкладывать 500 грн на это. Лучше себе фруктов купить.И кто как поднимал себе гемоглобин? У меня 76( Хотя чувствую себя отлично и никогда раньше не знала, что у меня он понижен...
Заранее всем большущее спасибо!))

У меня тоже был низкий гемоглобин.Но у вас очень низкий,вам скорее всего должны дать направление в паталогию,а там с помощью капельниц будут поднимать.Я пила сорбифер и ела гематогенки.
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 17:05)
Всем привет) Девочки, не знаю куда писать, поэтому тут спрошу) Мне назначили платные анализы на гепатит( точно знаю, что нет его у меня), бак посев мочи и на уровень железа в крови в клинику Dila.

И мне это всё назначали.
При 6ЖК гепатит В и С стоит всего по 30 грн.
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 17:05)
И кто как поднимал себе гемоглобин? У меня 76( Хотя чувствую себя отлично и никогда раньше не знала, что у меня он понижен...
Заранее всем большущее спасибо!))

76 всего??? А что врач говорит?
Ешь печень, мясо, яблоки, всё, что тёмное (смородина, ежевика и т.д.), гранатовый сок.
Очень хорошо поднимает черноплодная рябина. У меня мама её продаёт. Я у неё попрошу стаканчик просто так для тебя. Как раз на выходных там буду.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 17:05)
И кто как поднимал себе гемоглобин? У меня 76

Гемаглобин отвечает за кислород в крови, а это питание Вашего малыша, у меня тоже был низкий, пила сорбифер и еще какую-то бяку в ампулах))) мой врач говорил, чтобы на роды шли с гемоглобином не ниже 110, так оно и получилось.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Anya-24

Anya-24

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 17.03.2014
Заходил(а): 23.02.2018
Город: Николаев
Anya-24
Пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 09:49)
Гемаглобин отвечает за кислород в крови, а это питание Вашего малыша, у меня тоже был низкий, пила сорбифер и еще какую-то бяку в ампулах))) мой врач говорил, чтобы на роды шли с гемоглобином не ниже 110, так оно и получилось.

Как назло, у меня как раз перед родами упал гемоглобин Чем это чревато?

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 11:30)
Как назло, у меня как раз перед родами упал гемоглобин Чем это чревато?

У меня за пару недель до родов упал, что-то около 90 было..я ж госорю, что гемаглобин отвечает за перенос кислорода в крови, т.е. низкий гемаглобин- мало кислорода в крови- плохое питание ребенка...
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 17:05)
И кто как поднимал себе гемоглобин? У меня 76

Специально для тебя привезла черноплодную рябину. БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!! Забирай

Нат

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 19.07.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Нат
Пользователь
   08 августа 2014
Кстати, мне после боткина гемоглобин поднимал только ферроплекс. причем надолго, проходила курс и он не падал
Танюшка Целмс

Танюшка Целмс

Имя: Танюшка
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 16.02.2013
Заходил(а): 07.08.2015
Город: Николаев
Танюшка Целмс
Новичок
   20 ноября 2014
Нужен совет. Может кто-то посоветует хорошего терапевта или гематолога или подскажет что с этим делать. Я беременна, 30-31 неделя, гемоглобин все падает и падает. Еще до беременности гемоглобин был низковат 110. с предыдущими беременностями тоже была анемия, мне врач назначала гормоны. 2 укола - гемоглобин поднимался с 80 до 130. Но название препарата который кололи я не помню. Сейчас у меня другой гинеколог, назначает мне постоянно всякие препараты железа, от всех сразу рвет, жкт ни в каком виде железосодержащие препараты и витамины не принимает, уже больше 1000 грн выбросила на все эти таблетки, капсулы, расстворы. В итоге сказали колоть внутримышечно железо. 3 ноября гемоглобин был 90, с 5 по 15 кололи феррум лек внутримышечно. 17 ноября сдала анализ снова, гемоглобин уже 82. Стало только хуже. Врача спросила что делать - ответила - коли феррум лек дальше. Ну блин, я так понимаю, что если стало хуже, то он не помогает, мне жалко выбрасывать деньги ( 1 ампула 18 грн стоит) и колоть свою попу препаратом, который не помогает, и при этом состояние и мое и будущего ребенка будет ухудшаться. Начинаю подозревать что причина не в дефиците железа. Скорее всего мне и правда каких-то гормонов не хватает. Врач в упор меня не слышит, нгикаких обследований не назначает больше, причину не ищет. Сегодня пришла с приема и реву пол дня. Я так скоро и ходить не смогу, и ребенку кислорода мало. В общем, посоветуйте пожалуйста врача или что-то реально действенное
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 19:54)
В общем, посоветуйте пожалуйста врача или что-то реально действенное

сок гранатовый, мясо советую. мне в своё время гинеколог Щербина из Октябрьской ЦРБ назначала препараты железа, после которых становилось лучше (у меня был гемоглобин 50 и ниже, но я не была беременна). гематолога не знаю
la vita e bella
karpyuk.v

karpyuk.v

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 243
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 11.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0982160750
karpyuk.v
Активный пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 19:54)
Нужен совет. Может кто-то посоветует хорошего терапевта или гематолога или подскажет что с этим делать. Я беременна, 30-31 неделя, гемоглобин все падает и падает. Еще до беременности гемоглобин был низковат 110. с предыдущими беременностями тоже была анемия, мне врач назначала гормоны. 2 укола - гемоглобин поднимался с 80 до 130. Но название препарата который кололи я не помню. Сейчас у меня другой гинеколог, назначает мне постоянно всякие препараты железа, от всех сразу рвет, жкт ни в каком виде железосодержащие препараты и витамины не принимает, уже больше 1000 грн выбросила на все эти таблетки, капсулы, расстворы. В итоге сказали колоть внутримышечно железо. 3 ноября гемоглобин был 90, с 5 по 15 кололи феррум лек внутримышечно. 17 ноября сдала анализ снова, гемоглобин уже 82. Стало только хуже. Врача спросила что делать - ответила - коли феррум лек дальше. Ну блин, я так понимаю, что если стало хуже, то он не помогает, мне жалко выбрасывать деньги ( 1 ампула 18 грн стоит) и колоть свою попу препаратом, который не помогает, и при этом состояние и мое и будущего ребенка будет ухудшаться. Начинаю подозревать что причина не в дефиците железа. Скорее всего мне и правда каких-то гормонов не хватает. Врач в упор меня не слышит, нгикаких обследований не назначает больше, причину не ищет. Сегодня пришла с приема и реву пол дня. Я так скоро и ходить не смогу, и ребенку кислорода мало. В общем, посоветуйте пожалуйста врача или что-то реально действенное

Обратитесь непосредственно в отделение.
г. Николаев,ул. Киевская, 1,.(Николаевская областная больница)
Отделение Гематологии
Берете карточку и едите а Лески, идете в отделение(в отдинаторскую) и просите врача проконсультировать. Можно у входа в отделение поспрашивать больных к кому лучше просится.
Мы так к разным специалистам на консультации ходили.
Вам и вашему пузожителю удачи и здоровья.
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 19:54)


Блин, это уже средняя степень. У меня легкой степени и выписали просто Сорбифер Дурулес. Вроде чувствую себя лучше, но анализ еще не делала. Вы долго лечитесь? Первые результаты только после 3 недель, а так я читала, что если анемия, то и после родов надо будет пить железосодержащие препараты.
Не плачьте. Вот плачем вы точно кислород у детеныша отнимаете и расстраиваете его.
Вот в этой темке Ссылка девочка спрашивала для детеныша, ей не ответили, но может она что-то нашла сама. Она на сайте сейчас. Спросите.
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 20:15)
Обратитесь непосредственно в отделение.
г. Николаев,ул. Киевская, 1,.(Николаевская областная больница)
Отделение Гематологии
Берете карточку и едите а Лески, идете в отделение(в отдинаторскую) и просите врача проконсультировать. Можно у входа в отделение поспрашивать больных к кому лучше просится.
Мы так к разным специалистам на консультации ходили.
Вам и вашему пузожителю удачи и здоровья.

Я про вас как раз и писала, пока писала, вы уже и ответили)
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 19:54)
Нужен совет. Может кто-то посоветует хорошего терапевта или гематолога или подскажет что с этим делать. Я беременна, 30-31 неделя, гемоглобин все падает и падает. Еще до беременности гемоглобин был низковат 110. с предыдущими беременностями тоже была анемия, мне врач назначала гормоны. 2 укола - гемоглобин поднимался с 80 до 130. Но название препарата который кололи я не помню. Сейчас у меня другой гинеколог, назначает мне постоянно всякие препараты железа, от всех сразу рвет, жкт ни в каком виде железосодержащие препараты и витамины не принимает, уже больше 1000 грн выбросила на все эти таблетки, капсулы, расстворы. В итоге сказали колоть внутримышечно железо. 3 ноября гемоглобин был 90, с 5 по 15 кололи феррум лек внутримышечно. 17 ноября сдала анализ снова, гемоглобин уже 82. Стало только хуже. Врача спросила что делать - ответила - коли феррум лек дальше. Ну блин, я так понимаю, что если стало хуже, то он не помогает, мне жалко выбрасывать деньги ( 1 ампула 18 грн стоит) и колоть свою попу препаратом, который не помогает, и при этом состояние и мое и будущего ребенка будет ухудшаться. Начинаю подозревать что причина не в дефиците железа. Скорее всего мне и правда каких-то гормонов не хватает. Врач в упор меня не слышит, нгикаких обследований не назначает больше, причину не ищет. Сегодня пришла с приема и реву пол дня. Я так скоро и ходить не смогу, и ребенку кислорода мало. В общем, посоветуйте пожалуйста врача или что-то реально действенное

а вы сдавали специальный анализ на содержание именно железа в крови, а не гемоглобина?
Просто у меня при беременности двойней тоже был низкий и препараты не поднимали, сдала анализ - а железа в крови тьма, а вот гемоглобин из него не образовывался. Добавили пить витамин вроде В12, не помню, и сразу гемоглобин начал рости
karpyuk.v

karpyuk.v

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 243
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 11.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0982160750
karpyuk.v
Активный пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 20:30)
а вы сдавали специальный анализ на содержание именно железа в крови, а не гемоглобина?
Просто у меня при беременности двойней тоже был низкий и препараты не поднимали, сдала анализ - а железа в крови тьма, а вот гемоглобин из него не образовывался. Добавили пить витамин вроде В12, не помню, и сразу гемоглобин начал рости

Анализ на сывороточное железо, берется с вены на тощак.
Просматривают эту тему:

Forum