• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Оставить или нет?

Zemy   
VIP пользователь   
23 января 2010 12795 107
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 февраля 2010

А я, собственно, не о Вас
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   22 февраля 2010
И если при искуственных родах ребёнок рождается живым,что с ним дальше делают? Смертельный укол? Или оставляют мучаться в тазу,пока сам не погибнет? Что гуманнее?


Я вообще против абортов. Но если бы у меня было 200% уверенности, что я вынашиваю УО ребёнкка, я бы сделала аборт. И мучилась бы с этим фактом сама,не мучая неполноценного ребёнка. А у ребёнка Вы спросили, хочет ли он ТАК жить?

Если бы родился УО ребёнок-я не знаю,как бы я поступила...

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   22 февраля 2010
Цитата: #2368 citrus 22 февраля 2010, 15:07
И если при искуственных родах ребёнок рождается живым,что с ним дальше делают? Смертельный укол? Или оставляют мучаться в тазу,пока сам не погибнет? Что гуманнее?


Я вообще против абортов. Но если бы у меня было 200% уверенности, что я вынашиваю УО ребёнкка, я бы сделала аборт. И мучилась бы с этим фактом сама,не мучая неполноценного ребёнка. А у ребёнка Вы спросили, хочет ли он ТАК жить?

Если бы родился УО ребёнок-я не знаю,как бы я поступила...


вот! я о том же!!!

если стоит выбор - оставить умирать ( в тазу (кстати, зимой тазы ставят на подоконник, там холоднее, скорее умрут), в больнице, в доме ребенка, на помойке, в мусорном баке - куда выбрасывают таких детей, уже забрав из роддома домой) или помочь умереть.... я за второй вариант...

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   22 февраля 2010
Пенная, спасибо за рассказ о Тане!!!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 февраля 2010

Прощаю)) Университетская подруга как раз проглядела на УЗИ серьезную (очень серьезную - поверьте) ортопедическую патологию одного из близнецов - растит мальчонку вместе с девчонкой, ездят на сложнейшие операции в Харьков. Что можно - исправят, что нельзя - с тем и останется. Но не убивать. Мое мнение.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 февраля 2010

Если бы от психически неуравновешенного (да шизофрения чистой воды - чего лукавить?) Ван Гога отказался его брат Тео - мир не увидел бы полотен гения...
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #2368 dina_barta 22 февраля 2010, 15:14

Прощаю)) Университетская подруга как раз проглядела на УЗИ серьезную (очень серьезную - поверьте) ортопедическую патологию одного из близнецов - растит мальчонку вместе с девчонкой, ездят на сложнейшие операции в Харьков. Что можно - исправят, что нельзя - с тем и останется. Но не убивать. Мое мнение.


Причем здесь ортопедия? Мы говорим о УО детях.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #2368 dina_barta 22 февраля 2010, 15:20

Если бы от психически неуравновешенного (да шизофрения чистой воды - чего лукавить?) Ван Гога отказался его брат Тео - мир не увидел бы полотен гения...

А вы не задумывались, что не все способны, да и не все хотят выращивать гениев? Я вот хочу чтобы мои дети выросли обычными НОРМАЛЬНЫМИ людьми.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Как это причем ортопедия? Почитайте первый пост - речь о серьезной патологии. А УО - это уже потом приспособили, как и Никонова...
И прохожий вроде на 1 странице еще что-то о без рук-без ног написал - так вот я о примерно таком же случае...
А о гениях - это к слову, не призываю всех гениев выращивать. Просто эти примеры НА ВИДУ. Если в семье ребенок с патологией - второй ребенок должен на это реагировать соответствующим образом, и никто ему при этом, конечно, не должен запрещать заводить семью и рожать детей. Просто людьми надо оставаться. Всегда.
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #2368 Дикий Ёж 22 февраля 2010, 15:32

А вы не задумывались, что не все способны, да и не все хотят выращивать гениев? Я вот хочу чтобы мои дети выросли обычными НОРМАЛЬНЫМИ людьми.

+10000000
Я считаю что категорично высказывать свое мнение имея здоровых детей (ттт, я на это глубоко надеюсь) легко, а вот если бы
(не дай Бог конечно) кто из "кидающихся тапками" перенес на себе такое их бы высказывания были бы другими.
Я бы не смогла смотреть как мучается мой ребенок, я, и другие дети. Другой вопрос, если ты узнаешь о патологии, когда ребенок родился и то смотря какие патологии, при некоторых дети и до года не доживают.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #2368 Конфетти 22 февраля 2010, 09:31
А разве у женщины НЕТ права сегодня сделать свой выбор? Разве, в случае предположения о возможности рождения ребенка с диагнозами, ее заставляют НЕ делать аборт?Разве сразу после рождения ее уговаривают оставить малыша в семье и государство дает миллионы помощи? Вот как раз сделать ВЫБОР не рожать очень поддерживается - врачи при малейшей опасности говорят,мол делай аборт (оставь в приюте),зачем рисковать, ты еще молодая, еще родишь....А вот сделать ВЫБОР оставить ребенка в семье всячески принижается, дурой назовут в самом легком случае, такой выбор встречает острое неприятие. Разве не так?

Этот журналист просто плагиатор. Списал свою статью с фашистской программы умерщвления «Т-4» («Акция Тиргартенштрассе 4»), была у наци такая штука - убийство из жалости. Даже плакатики агитационные были типа содержание инвалида стоит ОГО столько марок, гражданин ,это и твои деньги.

Такое впечатление,что просто подготавливают общественное мнение к тому,чтобы на "законных и моральных" правах лишить жизни больных,старых и немощных. И не тратить на них и без того тающие с каждым днем ресурсы.


Вот именно!

И вообще в будущем любого больного сразу на эвтаназию!
Живет человек много лет и здоров, а потом проявляются неизлеимые болезни, но не смертельные (например, шизофрения, парализованность), и всё! Принимается решение его умертвить, ибо он уже обуза для окружающих!

Все разговоры о гуманности, от большой любви к бедному неродившемуся ребенку, который неизлечимо болен, это исключительно ради собственного комфорта!!!!

У меня просто шоковое состояние от некоторых сообщений в этой теме, когда ребенка называют плодом!!!! Это как можно не любить ребенка!!!!

А всем, кто ратует за аборт и умерщвление, я бы на месте врача предоставила возможность сделать это самой!!!
Хочешь убить - делай сама!!!! Сама делай укол своему ребенку!!!!
С момента зачатия ребенок - это уже ребенок!!!

А по логике Никонова человек становится человеком только при социальной адаптации. К какому возрасту ребенок становится социально полноценным членом общества?
неужели сразу же в первый день своего рождения? Или может в год?
И что в этом возрасте дети продолжают быть всего лишь куском мяса?!!!!!
А если через год у ребенка обнаружат неизлечимую болезнь, его что тоже взять и усыпить?!!!!

Если ребенок рождается с патологией, то это, прежде всего, вина родителей сознательная или несознательная! И он уже и так страдает из-за нас!!! Так нет, из-за своих проблем мы собираемся убить его, чтобы нас, и только нам, было лучше!!!!

Милосердие - это не убийство!!! Все имеют право на жизнь. И человек даже сам не имеет права решать, жить ему или умереть! Тем более он не имеет право, решать это за других!!!!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Девочки!

Здесь в теме есть хоть одна мама, которая имеет такого проблемного ребенка?

И пусть свое мнение выскажут они!!! Только они имеют право, решать, жить таким детям, или все же не надо...

Это они могут только сказать, глядя на своих деточек, обделенных от природы, поднимется у нее рука убить свое дитя?!

Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #2368 citrus 22 февраля 2010, 14:50



А девочка,извините, не дура.Она хочет жить и рожать своих здоровых детей, а не оправдывать родительские ожидания.
А Вам ,для разнообразия, можно попробовать хотя бы полчаса вдвоём побыть в квартире с психически нездоровым человеком,может тогда мнение у Вас изменилось бы. Я знаю,что это такое.....Это животный страх и дикий ужас, когда ты не знаешь,что произойдёт через секунду,две...

Согласна. Нужно еще учитывать те факты, что мать могла знать, что у нее родиться больной ребенок, она взяла на себя ответственность, а потом хочет переложить ее на дочь, нужно смотреть на причину, ведь дети порой с патологиями рождаються по вине родителей. И еще некоторые тут говорят о том что это правильно рожать больного ребенка, а рожать здоровую девочку только для того что бы она присматривала за больным братом, это нормально по вашему!?? Значит УО сыну путь в жизнь, а здоровому ребенку крест на всю жизнь!?
Можете закидать тапками, но это мое мнение
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 февраля 2010

Да, в фашистской Германии до 3 лет - однозначно. Позже это распространилось и на другие возрастные группы. И, судя по некоторым постам, мы не так уж далеки от этой позиции. Чем человечество цивилизованнее, тем больше оно опрокидывается в бездну животного варварства.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #2368 Choroshaya 22 февраля 2010, 15:51
Девочки!

Здесь в теме есть хоть одна мама, которая имеет такого проблемного ребенка?

И пусть свое мнение выскажут они!!! Только они имеют право, решать, жить таким детям, или все же не надо...

Это они могут только сказать, глядя на своих деточек, обделенных от природы, поднимется у нее рука убить свое дитя?!


согласна,говорить можно много,и убеждать и себя и других можно сколько угодно,но реально сделать такие вещи как мне кажется-ни одна мама не способна.Может и в глубине души она думает что да,лучше бы конечно было что бы ребенок не мучался и все такое,но реально сделать мне кажется просто рука не поднимется(конечно я не имею ввиду наркоманок,пьянчужек,которым на деток просто наплевать)
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #2368 Choroshaya 22 февраля 2010, 15:47


Вот именно!

И вообще в будущем любого больного сразу на эвтаназию!
Живет человек много лет и здоров, а потом проявляются неизлеимые болезни, но не смертельные (например, шизофрения, парализованность), и всё! Принимается решение его умертвить, ибо он уже обуза для окружающих!

Все разговоры о гуманности, от большой любви к бедному неродившемуся ребенку, который неизлечимо болен, это исключительно ради собственного комфорта!!!!

У меня просто шоковое состояние от некоторых сообщений в этой теме, когда ребенка называют плодом!!!! Это как можно не любить ребенка!!!!

А всем, кто ратует за аборт и умерщвление, я бы на месте врача предоставила возможность сделать это самой!!!
Хочешь убить - делай сама!!!! Сама делай укол своему ребенку!!!!
С момента зачатия ребенок - это уже ребенок!!!

А по логике Никонова человек становится человеком только при социальной адаптации. К какому возрасту ребенок становится социально полноценным членом общества?
неужели сразу же в первый день своего рождения? Или может в год?
И что в этом возрасте дети продолжают быть всего лишь куском мяса?!!!!!
А если через год у ребенка обнаружат неизлечимую болезнь, его что тоже взять и усыпить?!!!!

Если ребенок рождается с патологией, то это, прежде всего, вина родителей сознательная или несознательная! И он уже и так страдает из-за нас!!! Так нет, из-за своих проблем мы собираемся убить его, чтобы нас, и только нам, было лучше!!!!

Милосердие - это не убийство!!! Все имеют право на жизнь. И человек даже сам не имеет права решать, жить ему или умереть! Тем более он не имеет право, решать это за других!!!!


плод - это не родившийся ребёнок в утробе матери. Чего шокироваться? обычный мед термин. Ссылка
п.с. мнение такой мамы Вы вряд ли тут услышите, скорее всего не до форумов ей....
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 февраля 2010

На каком УЗИ увидеть психические отклонения? Скорее всего, вряд ли могла знать эта мать, что ее ребенок будет болен. Тем более, второй - здоров. Так что не надо зря фантазировать, что будто знала, что будет болен первый - оставила и второго родила здорового, чтоб присматривал за первым. Поставьте себя на место матери и скажите, что бы сделали вы? У моего мужа любимая учительница в такой ситуации - единственный сын, уже под 40, УО (как здесь пишут) стал после травмы, до этого учился в институте. Родителям за 70, родственников нет. Просто панический ужас у них и все.
А кто заставляет здорового ребенка сидеть с больным? Есть, верю, что найдутся обязательно другие варианты - сиделки, если он не буйный, даже тот же интернат и прочее, но будет родной человек, который навестит и проконтролирует, чтоб отношение было человеческим.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #2368 Прохожий 22 февраля 2010, 15:56


плод - это не родившийся ребёнок в утробе матери. Чего шокироваться? обычный мед термин. хоть тут посмотри
п.с. мнение такой мамы Вы вряд ли тут услышите, скорее всего не до форумов ей....

ну и что???что же в этом нормального?
кстати, это по вашему показатель чего?
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #2368 ingochka 22 февраля 2010, 16:02

ну и что???что же в этом нормального?
кстати, это по вашему показатель чего?

я не не захотел отправлять в топик, но коль успела фраза вылететь - отвечу
способности бескомпромиссно убить 99% здорового ребёнка для обеспечения собственного благополучия....
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #2368 Прохожий 22 февраля 2010, 15:56


плод - это не родившийся ребёнок в утробе матери. Чего шокироваться? обычный мед термин. хоть тут посмотри
п.с. мнение такой мамы Вы вряд ли тут услышите, скорее всего не до форумов ей....


Да плевать мне на медицинские термины!!!

Так говорят (и Вы в том числе) не медики, а родители о своих еще не родившихся детях!!!!
Это вот страшно!!!

А такие мамы есть в интернете. Вот сейчас специально нашла такой подфорум и читаю.
Так вот, пишут такие мамы, что очень хотят еще детей, конечно, боятся, что и второй ребенок может быть больным, но аборт при таком раскладе делать не будут!!!!! Это говорят женщины, которые уже знают, что такое больной ребенок!!!!
Для них это не теория! Не просто времяпрепровождение почесать языками!
Для них это реалия их жизни!!! И тем не менее, ни усыплять своего ребенка, ни отказываться рожать еще, не собираются!!!
Просматривают эту тему:

Forum