• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Секс во время беременности

gold   
VIP пользователь   
19 мая 2009 25147 25
Знаю, что это больная тема для многих, но сейчас беременюшки проще на это смотрят, и не отказывают себе в этом. А вот кто ним занимался сексом с диагнозом гипертонус? Я у врача спросила, можно ли, она сказала, что аккуратно можно попробовать. Но я не знаю, что в ее понятии аккуратно
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   19 мая 2009
После Эко с диагнозом гипертонус я бы терпела, я так вообще на сохранении 9 месяцев была, так что в первый раз никакого сексу, а во второй, никаких противопоказаний не было, о почему бы и нет

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   19 мая 2009
А у меня почти всю беременность был гипертонус. Врач запретила только первые 12 недель, и потом еще раз когда серьезно призватило, а так сказала - очено аккуратно можно, так что мы по-тихоньку - по-легоньку
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   20 мая 2009
У меня тоже всю дорогу был гипертонус!Но в тоже время,я как с катушек сорвалась.Так что жили достаточно активно.Правда за 3 недели до родов прекратили свою деятельность...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   20 мая 2009
Ага, значит легенько можно себе позволить, или как минимум оральный секс
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   10 июня 2009
А я, когда беременная была, статей вумных начиталась: Секс,мол, ускоряет приход родов. А у мення Маруська уже на неделю задерживалась - так мы с мужем каждый день старались , но не помогло пришлось стимулировать роды.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   18 июля 2009
у меня очень часто был тонус, врач не советовал никакой любви по возможности, а так как малыша ждали очень долго, то решили потерпеть. Мне если честно даже и не особо хотелось, наверно сказывалось переживание за ребеночка, даже прямо какой-то страх был - вдруг из-за секса будет выкидыш.

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   02 августа 2009
Цитата: #259 Черника 10 июня 2009, 09:22
А я, когда беременная была, статей вумных начиталась: Секс,мол, ускоряет приход родов. А у мення Маруська уже на неделю задерживалась - так мы с мужем каждый день старались , но не помогло пришлось стимулировать роды.


то же самое , до самого последнего дня старались вызвать роды, тож неделю переносила (по подсчётам врачей, по моим две недели), тож стимулировали, вся беременность протикала отлично, секс был полноценный.... ну почти, не считая животика

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   18 сентября 2009
Тоже матка была с 19 недели в тонусе, но зов природы брал свое, хоть клялась и божилась в консультации, что половая жизнь отсутствует Последний раз было где-то на 35 неделе, я уже тогда в больнице лежала с угрозой преждевременных родов... а родила на 41 неделе)). Боялась, что муж может войти в азарт и перестараться с активностью...но не могла отказать и отказаться
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   07 октября 2009
У нас секса толком не было после того как я попала на сохранение ( с12 по 20 недели)- была угроза выкидыша..а потом мне врач разрешила аккуратно и мы почти аккуратно занимались им до восьмого месяца..а потом не просто стало очень тяжело ходить и живот очень большой был(я шла рожать с весом 100 кг!!!!!!!!) и ничего уже не хотелось
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   29 октября 2009
Всю беременность была угроза. Поэтому ни разу за всё время. Даже иногда я уже не выдерживала и начинала приставать к мужу, но .... получала отворот-поворот. Муж очень переживал и боялся ради удовольствия рисковать жизнью ребеночка...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   08 ноября 2009
Секс во время беременности?

Сексуальные отношения между мужчиной и женщиной претерпевают определенные изменения в период ожидания ребенка. Чаще всего эти изменения связаны с ограничениями. Боясь навредить ребенку, будущие родители могут сознательно избегать сексуальных контактов или существенно ограничивать их. Иногда подобное поведение оправдано, иногда нет. Давайте попробуем разобраться, как и когда возможен секс во время беременности.

Сексуальное влечение женщины во время беременности непредсказуемо. Оно может угасать или возрастать, во многом подчиняясь колебаниям гормонов. Конечно, сексуальное поведение беременной во многом определяется ее изначальной сексуальной активностью, особенностями половой жизни, поведением полового партнера. Ну а, согласно народным приметам, если женщина ждет мальчика, сексуальность у нее высокая (скорее всего, из-за высокого количества "мужских" гормонов), а если носит девочку - то низкая. При этом существуют определенные закономерности в сексуальном влечении беременных, тесно связанные с физиологией.

В первом триместре сексуальные желания женщины чаще ослабевают. Это может быть связано с токсикозом, тошнотой, рвотой, извращением многих вкусовых и обонятельных ощущений. Кроме того, нередко в первые недели беременности женщина находится в сонном, вялом и плаксивом состоянии. Тянущие боли в молочных железах могут доставлять ей не самые приятные ощущения. Женщины становятся эмоциональнее, часто неадекватно реагируют на достаточно банальные житейские ситуации. Мужчину обычно такие перемены в жене очень пугают. Его начинают одолевать мысли о том, что дальше будет только тяжелее. Появляются взаимные упреки и обиды. Те конфликты, которые, что греха таить, раньше разрешались в постели, теперь только обостряются. В такой ситуации кажется, что выхода нет. Но на самом деле не все так печально. Потому что, как ни странно, дальше будет проще.

Во втором триместре будущую маму, как правило, оставляют страхи и тревоги. Ее самочувствие значительно улучшается. Кроме того, шевеления плода, которые ощущаются после 18 - 20 недели беременности, регулярно подсказывают женщине, что с ребеночком все в порядке. У беременной женщины уже виден выступающий животик, он еще совсем маленький и не доставляет маме неприятных ощущений. Даже наоборот, такой животик очень даже сексуален. Хорошее самочувствие будущей мамы приводит к возрастающему желанию приятных ощущений. Мужчина к этому времени окончательно смиряется с ролью будущего отца, поэтому середина беременности нередко становится вторым медовым месяцем для семейной пары.

Медики тоже в большинстве своем положительно отзываются о сексе именно во втором триместре, так как плод уже окончательно закрепился в матке, а новых гормональных всплесков в организме еще не предвидится.

В третьем триместре желания супругов опять идут на спад по нескольким объективным и субъективным причинам. Это связано прежде всего с физическим дискомфортом женщины, так как большой живот уже затрудняет объятия и близость с мужем может доставлять неудобства. Во время секса у женщины могут появляться боли. Изменение эмоционального состояния женщины тоже накладывает свой отпечаток: страх перед приближающимися родами и неизвестностью негативно сказывается на половом влечении. Кстати, с приближением родов у мужчины тоже становится больше проблем. Даже если оставить психологические аспекты, связанные с появлением ребенка в семье, мужчина все равно загружен организационными проблемами. Нужно купить все необходимое для малыша (коляску, кроватку и т.д.), выбрать вместе с женой роддом, в котором наследник появится на свет, договориться на работе о коротком отпуске, чтобы помочь жене в первые дни после возвращения домой. Все это отражается на сексуальной активности будущего папы, которая к концу третьего триместра беременности жены может пойти на спад.

Очень хорошо, когда парабола сексуальности во время беременности совпадает у мужчины и женщины. Но нередко возникает несоответствие желаний, что приводит к проблемам и недопониманию друг друга. В этом случае остается надеяться только на мудрость каждого. Мужчине рекомендуется во всем уступать беременной женщине, относиться к ней терпеливо и нежно, проявлять внимание и ласку. Женщина тоже должна помнить, что ей необходимо уважать окружающих и не превращаться в капризное и эгоистичное существо.

Теперь пришло время остановиться на медицинских аспектах секса во время беременности.

Вот некоторые положительные моменты секса во время беременности:

* гормоны удовольствия, получаемые женщиной во время занятий сексом с любимым человеком, положительно влияют и на ребенка;
* длительное воздержание беременной женщины способствует у нее накоплению отрицательных эмоций;
* при занятиях сексом во время беременности не нужно предохраняться, что раскрепощает женщину;
* будущей маме, как и любой другой женщине, необходимы те полезные вещества, которые содержатся в сперме: ферменты, мужские гормоны, простагландины. Последние, кстати, способствуют размягчению шейки матки и помогают ей лучше раскрыться в родах;
* во время секса мышцы матки, сокращаясь, тренируются - это значит, схватки в родах будут лучше и продуктивнее, не будет слабости родовой деятельности;
* при беременности оргазм и некоторое время после него сопровождается сокращениями матки, которые не оказывают негативного влияния на не созревшую к родам матку. Но если времени до родов осталось всего несколько недель или дней, оргазм может спровоцировать роды. Поэтому врачи советуют занятия сексом как мягкое начало родов на 40 - 41 неделе.

Однако не стоит забывать про медицинские противопоказания к занятиям сексом во время беременности. К ним относятся:

* активная угроза прерывания беременности;
* кровотечение или кровянистые выделения из влагалища;
* привычное невынашивание беременности;
* подтекание околоплодной жидкости;
* низкое расположение плаценты;
* многоплодная беременность;
* наличие у одного из партнеров инфекции половых путей.

Кроме того, для беременной женщины есть два запрета в сексе:

* врачи категорически не рекомендуют заниматься куннилингусом (оральный секс со стимуляцией влагалища);
* ни в коем случае нельзя вступать в связь с новыми (а возможно, инфицированными), непроверенными партнерами, так как есть опасность заразить маму и малыша.

По поводу техники секса во время беременности тоже есть свои особенности. Появившийся животик ограничивает использование некоторых поз, например "мужчина сверху". Более предпочтительными становятся позы "на боку", "наездница" и те, в которых женщина стоит на коленях. Ну и, конечно, женщина может порадовать мужчину орогенитальным контактом.

Девять месяцев беременности проходят очень быстро. Вот ребенок уже родился, и вы задумываетесь о сексе после родов. Если роды прошли без особых проблем и разрывов промежности, то сексуальный покой рекомендуется в течение 6 - 8 недель. В любых других случаях это решается индивидуально. Другой вопрос, что немногие пары выдерживают даже названные сроки. В связи с этим можно посоветовать воздержание хотя бы до окончания кровяных выделений.

Нужно помнить, что у женщин, кормящих грудью, при возбуждении может вытекать молоко из сосков, а также надо быть готовыми к тому, что в первое время после родов придется использовать дополнительные смазки.

Вопреки распространенному мнению, кормление грудью часто сопровождается восстановлением обычной работы яичников, особенно если сексуальная жизнь супругов уже вернулась в прежнее русло. Во время первой после родов овуляции может произойти оплодотворение и наступить нежелательная беременность. Поэтому вопрос послеродовой контрацепции стоит обсудить с акушером-гинекологом заранее. Это могут быть презервативы, оральные контрацептивы для кормящих женщин или другие средства.

О сексе во время беременности и после родов часто говорят - можно, нужно, но очень нежно и осторожно. А на самом деле секс в интересном положении может быть занятием очень интересным!

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   15 января 2010
Сейчас беременна, срок 28 недель. Занимаемся с мужем раз в неделю-две аккуратненько. Делаем все, кроме анального. Но, конечно, драйва не хватает. Но мы оба с пониманием к этому относимся и предвкушаем сладкие развлечения после родов на всю катушку))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 января 2010
А мне врач вообще всю беременность ничего не говорила про секс, поэтому мы занимались столько сколько хотели. Другой вопрос что я вообще не хотела. Где-то после 12-14 недель желание как пропало так до сих пор и не вернулось особо. Думаю что это из-за ГВ - гормоны и все такое.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   17 января 2010
У меня,слава Богу,не было никаких осложнений и противопоказаний.Поэтому мы себе в этом деле не отказывали все 9 месяцев,он был таким ласковым,нежным,заботливым и осторожным!
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   23 февраля 2010
У меня первые 3 месяца был жуткий токсикоз и мне никокого секса не хотелось,потом низко плацента была и врач не советывал,а когда она всё таки поднялась и стало всё как надо,я уже боялась сама незнаю чего я очень мнительная... да и муж тоже переживал чтоб там ничего плохого не сделать боялся за лялю.Так что у нас было "ЭТО" очень редко и очень аккуратно когда уже не могли оба терпеть.
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   14 апреля 2010
Мы всю беременность себе в этом не отказывали.По нескольку раз в день и даже в день родов.Активность была на все 100%.Ни токсикоз,ни гипертонус не были помехой.Зато после ...
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Ой... девченки, а мне че-то последнее время совсем не хочеться.... вроде и срок не большой, и угроз нет... а вот не хочеться и все... Что делать? помогите...
я фотограф http://vk.com/club30294247
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   02 июня 2010



Аналогично, муж у меня понимающий, так что решили терпеть. Да и сколько там, уже не долго осталось))))
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   02 июня 2010
Всю Б занимались, но очень аккуратно. Был и гипертонус и угроза. Где то после 30недели муж решил что можно и потерпеть, вот и терпел целых 4 месяца
Просматривают эту тему:

Forum