• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Золотистый стафилококк

Valeriya   
Активный пользователь   
07 апреля 2010 9405 13
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня нашли золотистый стафилококк при беременности 14 недель, 10 в 6 степени. Врач говорит, что надо лечить антибиотиками (либо таблетки, либо инъекции). А мне страшно пить антибиотики....
Может, у кого-то была похожая ситуация?
Как антибиотики могут повлиять на малыша? Нужно ли лечить? Где-то на другом форуме нашла что лечить не нужно, если симптомов нет.
А если всё-таки нужно, можно ли обойтись без антибиотиков?
Спасибо!
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   07 апреля 2010
а где его нашли в крови, в носу, горле?
В жизни всегда есть место для радости.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Цитата: #2851 Valeriya 07 апреля 2010, 20:23
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня нашли золотистый стафилококк при беременности 14 недель, 10 в 6 степени. Врач говорит, что надо лечить антибиотиками (либо таблетки, либо инъекции). А мне страшно пить антибиотики....
Может, у кого-то была похожая ситуация?
Как антибиотики могут повлиять на малыша? Нужно ли лечить? Где-то на другом форуме нашла что лечить не нужно, если симптомов нет.
А если всё-таки нужно, можно ли обойтись без антибиотиков?
Спасибо!
почитайте это Ссылка
все индивидуально, но в любом случае лечение должен назначить врач.
общая практика (при анализе мазка из носа обнаружен стафилококк (S. aureus) <10*3 КУО/г ) - назначают кварц (не всегда ), биопарокс, пиносол (промывания эвкалиптом) на 7 дней + контрольный бак. посев на 10-й день
не плохие результаты дает обработка (полоскание) носоглотки раствором морской соли (без добавок) с последующей обработкой хлорофилиптом.
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   07 апреля 2010
При бак посеве должны были установить чувствительность к лекарствам. У дочки нашли в носу, с чувствительностью к Хлорфилипту, просто со шприца промывали и все.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #2851 Arfa 07 апреля 2010, 20:59
При бак посеве должны были установить чувствительность к лекарствам. У дочки нашли в носу, с чувствительностью к Хлорфилипту, просто со шприца промывали и все.

У меня у дочки тоже нашли его в носу,брызгали хлорфилиптом и пили Бактериофаг стафилококковый,а после всего 10 дней бактерии Энтерожермина.(ну естественно все под контролем детского врача-инфекциониста)
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #2851 elo4ka 07 апреля 2010, 20:27
а где его нашли в крови, в носу, горле?


Нашли в посеве мочи.

А сегодня забрала ещё результаты анализов посева из горла - так там тоже есть!!!!!!!!! ost-189-1:
Во вторник пойду к терапевту в ЖК (сегодня не попала из-за очереди), вот думаю, что она мне скажет.
А самое неприятное, что если у меня в горле, значит и у мужа тоже. А ему сдавать надо будет, для того, чтобы на родах присутствовать. Может, ему заранее пополаскать морской солью той же? Как думаете?

И ещё этот стафилококк насколько опасен для малыша?
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   08 апреля 2010
У меня была такая же ситуация, тоже в моче при беременности обнаружили, 2 врача назначили антибиотики, а 3-й сказал, что раз ничего не беспокоит, то анализы лечить не стоит. Я ничего не делала, разве что подмывалась растворчиком Хлорфилипта, перед родами мазок показал что все чисто.
Для ребенка стафилокок до родов не несет никакой угрозы, главное проследить, что бы перед родами не было. Ну и разве что если есть какой-то дискомфорт там, воспаление, то нужно лечить конечно же, но не лечить анализы, я так считаю.
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   08 апреля 2010
Спасибо! Немного успокоили Пойду к врачу во вторник, посмотрим, что она скажет. Как мне сказали, что Сидельникова (терапевт в ЖК №1) человек специфический.
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   14 апреля 2010
То,что человек специфический то это да .Зато врач неплохой.Просто к ней подход нужен.Прежде,чем она начнет предлагать свои лекарства проще ей заплатить и она назначит нормальное лечение.Это из своего личного опыта.Я у нее всю беременность пролечилась от разных болячек(вначале очень сильно простыла ну а потом и от стафилоккока тоже лечилась)
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #2851 Золотко 14 апреля 2010, 14:18
То,что человек специфический то это да .Зато врач неплохой.Просто к ней подход нужен.Прежде,чем она начнет предлагать свои лекарства проще ей заплатить и она назначит нормальное лечение.Это из своего личного опыта.Я у нее всю беременность пролечилась от разных болячек(вначале очень сильно простыла ну а потом и от стафилоккока тоже лечилась)


Это точно)))) Была у неё, она мне назначила курс антибиотиков Флемоклав 5 дней 3 раза в день пить. + полоскания горла.
Сказала, через три недели будет ещё один курс.

Kema

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 08.02.2011
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 098 237 75 16
Kema
Активный пользователь
   14 апреля 2010
У моей подруги была такая же фигня и в моче и в горле. Врачи настоятельно советовали антибиотики, но она ярый их противник. Врачу сказала, что пролечилась, а сама только хлорфилиптом брызгала в горло и какие-то травки пила. Правда результатов это не дало и повторный анализ показал все тоже но чуть-чуть в меньшей степени.
Ребеночку сейчас 3 месяца, все вроде хорошо! Я вас не призываю не лечиться, просто делюсь опытом знакомой, т. к. антибиотики на ранних сроках по-моему очень даже не желательны.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   16 апреля 2010
девочки, посмотрите передачу Комаровского на тему "Золотисиый стафилококк", очень позновательно. Я очень рада что именно из-за нее я отказала 2-м варчам и не лечилась антибиотиками.
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   16 апреля 2010
Она меня напугала...... Говорит и отслоение плаценты будет и если он (стафилококк) в кровь перейдёт, будет стафилококк крови, и роды преждевременные могут быть.....

Вообщем полоскаю, брызгаю, но антибиотики...... думаю.... врач говорит, что именно эти (ФЛЕМОКЛАВ) невредны на ЛЮБОМ сроке беременности. А я вот думаю, как антибиотики могут быть не вредные, или я чего-то не понимаю??????
Просматривают эту тему:

Forum