• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как вы открыли тайну новой жизни?

diva   
Активный пользователь   
17 мая 2010 5372 41
Как вы сообщили мужу (будущему отцу) о своей беременности? И какая реакция последовала?
Поделитесь!

Лично я думала над этим целую неделю. В итоге купила маленькую статуэтку малыша, размахивающего погремушкой, с магнитом-прищепкой для записок, вставила туда записку «Привет, папа! Я уже к тебе иду!», запаковала в коробочку, обвязала бантом и вручила будущему отцу по возвращении. Вручила и вышла из комнаты, сама не знаю почему. Может, подсознательно боялась реакции, или хотела, чтоб она (реакция) была для меня сюрпризом. Через 5 минут возвращаюсь в комнату и вижу мужа с тем самым бантиком на голове и с улыбкой до ушей!!! Наверное, эта именно та реакция, о которой мечтают все поголовно беременные женщины, и я ее получила!

А как было у вас?
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   17 мая 2010
Класс)))

Я после того, как сделала первый тест - а он показал мне еле видную вторую полоску- сказла мужу. он ответил, что скорее всего тест бракованый. Но я была уверенна - я беременна))) И тоже сразу начала думать, как по-оригинальному ему сказать))) решила купить книгу, название точно не помню... вроде "Я скоро буду папой".

Но, когда я провела новый тест))) эмоции так захлестнули, что я вылетела из ванной с криком "Мы беременны"))))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   17 мая 2010
когда у меня возникли подозрения по поводу беременности, я попросила мужа купить мне тест. на следующее утро я сделала тест, увидела 2 полоски, позвонила мужу на работу и сообщила новость. мой недоверчивый муж сказал "а ты точно беременна?иди для перестраховки к гинекологу и проверься". Второй раз я уже позвонила мужу пару часов спустя, как только вышла из кабинете врача.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   17 мая 2010
Со старшим я подарила мужу открытку с Днем св.Валентина и в нее вклеила тест с двумя полосками. Он по началу не понял, что это, нюхать пытался - видимо подумал что это пробник духов. Потом когда дошло - бурной радости не было, реакция достаточно спокойная - мне хотелось большего.
В жизни всегда есть место для радости.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   17 мая 2010
Все такие романтики. У нас все банально было. С первой мы тест делали вместе. Отнесся спокойно - он вообще очень спокойный человек. А вот о вторым боялась - уехала к бабушке в Россию с ребенком и там узнала, что беременна. Беременность не планировали, вернее планировали, но позже. Я позвонила и сказала "У нас ЧП. Я беременна". Он помолчал и сказал "Я против аборта". Я аж заплакала от счастья. Боялась, что он будет колебаться, хотя я была уверена, что ребенка оставлю.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   17 мая 2010
У нас сначала тест, потом (на всякий случай) второй. И контрольный третий.
Муж отнесся спокойно, на ушах не стоял, но и в обморок не упал (хоть на этом спасибо)))
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 мая 2010
А мы как-то не сомневались, что всё с первого захода получится, в сентябре поговорили, в октябре активно считали дни и трудились, не покладая не скажу чего , в ноябре задержка была воспринята, как само собой разумеющееся. Самое смешное началось позже, когда он забывал в течение почти трёх месяцев об этом своей маме сказать, типа "а что такого особенного случилось? всё, как и планировалось". Она потом не знала, что ей делать: лупить сына за сокрытие новости или смеяться от его повышенной уравновешенности
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   17 мая 2010
у нас обе беременности планированные, поэтому мой муж просто ждал, когда уже покажет наконец 2 полоски. Потом просто радовались вместе.
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   17 мая 2010
У нас была запланированная беременность и с августа я регулярно использовала тесты на определение беременности и всегда вместе с мужем ждали результат. Не скрою, всегда в мыслях прокручивала много разных романтически-трогательно-торжественных вариантов на тему "Ты скоро станешь папой", а получилось вот что...
Немного предистории...
Я очень хотела новый холодильник - большой, современный... но муж отказывался делать эту покупку, мотивируя свой отказ тем, что у нас нормально работающий пусть не такой большой и не совсем современный, но ХОЛОДИЛЬНИК!!! Я приводила кучу разных доводов-аргументов целесообразности этой покупки, уговаривала-упрашивала, но ничего не действовало! Видимо, мои упрашивания-доказывания ему порядком надоели и он, чтобы я от него отстала, сказал, что когда я забеременею, вот тогда и купит мне вожделенный холодильник, такой, какой я захочу, "... даже за сто тысяч миллионов..."!!! Мы тогда беременность не планировали. И вот спустя почти год, тест показал две заветные полосочки! Я про обещание отлично помню, решила и мужу "освежить" память! Он в это время был в Хмельнике и я ему послала СМС-ку "Готовься покупать холодильник!" и сижу гадаю - догадается или нет?!! Он сразу же перезвонил - радостный и счастливый - догадался! Вот в такой немного шуточной форме я обрадовала нашего папочку и таким образом у нас появился новый, большой и современный холодильник!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   17 мая 2010
ну , у меня романтики мало....
Я долго лечилась по-женски.Околого полугода меня мучали боли разных оттенков.и вот однажды утром меня прихвачивает очень сильно.Я подумала , что опять обострение с кислой рожей собрала пакеты и поехала к своей любимой Литвиновой.Меня она уже хорошо помнила в лицо и увидев в очереди без придуприждения, сразу поняла , что мне ОЧЕНЬ больно.Положила на кушеточку, сказала , что все будет хорошо...Счас только глянем, что у меня там случилось и прокапаем если надо....Берет она эту тоненькую длинную штучку, одевает прерзеватив и втыкивает сами знаете куда.
Тут я вижу как ее замечательные большие глаза начинают щюриться, мордочка по-хитрому вытягиваться
"...я тут у тебя маленькую беременность вижу..."
девочки.....я ее хорошо раслышала, но переспросила несколько раз.И непонятно почему шопотом."Беременость?"
"Это точно?" и т.д Я не могла понять как это возможно ....в ближайшие три года с моими хроничкскими воспалениями -обострениями это счастье не светило...И беременнотсь казалась чужой привилегией.
Но когда я поняла, что все таки надо мной не шутят моя острая боль куда-то делась ...Я живехонько подскачила , хватилась за пакетики и бегом убегать)))Аленоа меня остановила с вопросом "ты куда? у тебя угроза, давай на койку"
Но Ксюшище решил сохраняться дома.Уколы в попу я сама себе делала, капельницы мне были не нужны.
Будущяя бабушка радостно заусюсюкала в трубку и приказала лежать вверх ногами, беречь внука(чку)
А молодой папаня озадачено разбирался в таких новых для него тэрминах как "тонус матки" , "угроза" и прочее-прочее.
потом многозначительно дал понять , что радоваться и цемать меня в щеки будет когда не будет никакой угрозы и я"сто процентов буду беременной".Отмочил и тихонько полез в свой уголок что-то только ему известное обдумывать.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   17 мая 2010
Цитата: #3432 ingochka 17 мая 2010, 10:56
когда у меня возникли подозрения по поводу беременности, я попросила мужа купить мне тест. на следующее утро я сделала тест, увидела 2 полоски, позвонила мужу на работу и сообщила новость. мой недоверчивый муж сказал "а ты точно беременна?иди для перестраховки к гинекологу и проверься". Второй раз я уже позвонила мужу пару часов спустя, как только вышла из кабинете врача.

Немного не в тему, просто читая пост вспомнила, как я позвонила мужу, сразу после родов, и ору в трубку "Урааа, я родила", а он так тихо говорит, ты точно это знаешь, ничего не перепутала я чуть со стола не свалилась P/S родила просто быстро, он еще домой не успел доехать, после того как в роддом меня завез

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   17 мая 2010
Цитата: #3432 Анюта* 17 мая 2010, 13:09

Немного не в тему, просто читая пост вспомнила, как я позвонила мужу, сразу после родов, и ору в трубку "Урааа, я родила", а он так тихо говорит, ты точно это знаешь, ничего не перепутала я чуть со стола не свалилась P/S родила просто быстро, он еще домой не успел доехать, после того как в роддом меня завез


Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   17 мая 2010
ну да, только мужчина может выдать такое, что роды можно с чем то перепутать
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   17 мая 2010
баян, но в тему -

- Дорогой, у меня 2 полоски
- Ты беременна?
- Нет, блин, я бурундук


Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   17 мая 2010
Цитата: #3432 ingochka 17 мая 2010, 13:24
баян, но в тему -

- Дорогой, у меня 2 полоски
- Ты беременна?
- Нет, блин, я бурундук



Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   17 мая 2010
А мне муж сказал,что я беременна ))). Заметил,что грудь стала гораздо более чувствительной, да и облик как-то изменился,поэтому и отправил тест покупать. Не ошибся )))
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   17 мая 2010
ну, значить, с первым.... в один прекрасный день (воистину прекрасный!)сидя на работе я с ужасом посчитала в календаре мобильника дни и обнаружила что задержка АЖ 10 ДНЕЙ !!!! О чем тут же позвонила сообщить ненаглядному. И побежала за тестом. А пользоваться-то не умею Заперлась в общественном туалете офисного здания, и пихаю эту полосочку, дура, не той стороной ... и результата жду... сколько я тестов так перевела, уж не помню. Плюнула на это дело, плюнула на работу, поехала к подруге. А он названивает, узнать не терпится, есть ли результат. В общем у подруги уже, она меня успокоила как могла, полюбовались вдвоем на мои 2 полоски... отзвонилась. Он послал меня в консультацию для перепроверки. В ЖК сказали мне, верьте, мол, тесту и радуйтесь, а смотреть мы не будем на таком маленьком сроке, еще нарушим чего... Реакция будущего папы была такая: "Значит, скоро мы будем "мама и папа". Это большая ответственность! Как думаешь, справимся?" Я ответила что справимся....и пошла обратно на работу.

а родителям своим на сказал о новости, когда нам было уже 38.5 недель, и имя уже придумали.

со вторым... Все было так неожиданно. Мы не планировали так быстро... Кормила грудью, проверялась каждые 2-3 недели тестами... чтоб не пропустить чего доброго.... и все отрицательное. И вдруг нащупываю какой-то комочек. Ну, все, думаю, копец, какая-то киста выросла, чего еще не хватало. Надо топать в ЖК, но куплю тест на всякий случай. И оно мне показывает 2 полоски! Я в шоке. Принесла это дело мужу. Сидим уже ода в шоке. В ЖК назначили УЗИ, 31 декабря (под НОВЫЙ ГОД!!!) мне сообщили, что девочка у вас, 17 полных недель. Как прошел НГ - ох, лучше не вспоминать. Муж неделю со мной почти не разговаривал, в себя приходил. Но девочку очень уж ему хотелось, так что постепенно попустило, от шока все отошли, живем, радуемся

пришли к выводу, что хитрая девчонка так хотела быть, что скрывалась даже от тестов!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   17 мая 2010
Цитата: #3432 Vesper 17 мая 2010, 13:51
ну, значить, с первым.... в один прекрасный день (воистину прекрасный!)сидя на работе я с ужасом посчитала в календаре мобильника дни и обнаружила что задержка АЖ 10 ДНЕЙ !!!! О чем тут же позвонила сообщить ненаглядному. И побежала за тестом. А пользоваться-то не умею Заперлась в общественном туалете офисного здания, и пихаю эту полосочку, дура, не той стороной ... и результата жду... сколько я тестов так перевела, уж не помню. Плюнула на это дело, плюнула на работу, поехала к подруге. А он названивает, узнать не терпится, есть ли результат. В общем у подруги уже, она меня успокоила как могла, полюбовались вдвоем на мои 2 полоски... отзвонилась. Он послал меня в консультацию для перепроверки. В ЖК сказали мне, верьте, мол, тесту и радуйтесь, а смотреть мы не будем на таком маленьком сроке, еще нарушим чего... Реакция будущего папы была такая: "Значит, скоро мы будем "мама и папа". Это большая ответственность! Как думаешь, справимся?" Я ответила что справимся....и пошла обратно на работу.

а родителям своим на сказал о новости, когда нам было уже 38.5 недель, и имя уже придумали.

со вторым... Все было так неожиданно. Мы не планировали так быстро... Кормила грудью, проверялась каждые 2-3 недели тестами... чтоб не пропустить чего доброго.... и все отрицательное. И вдруг нащупываю какой-то комочек. Ну, все, думаю, копец, какая-то киста выросла, чего еще не хватало. Надо топать в ЖК, но куплю тест на всякий случай. И оно мне показывает 2 полоски! Я в шоке. Принесла это дело мужу. Сидим уже ода в шоке. В ЖК назначили УЗИ, 31 декабря (под НОВЫЙ ГОД!!!) мне сообщили, что девочка у вас, 17 полных недель. Как прошел НГ - ох, лучше не вспоминать. Муж неделю со мной почти не разговаривал, в себя приходил. Но девочку очень уж ему хотелось, так что постепенно попустило, от шока все отошли, живем, радуемся

пришли к выводу, что хитрая девчонка так хотела быть, что скрывалась даже от тестов!



Гы)))Ситуация с доченькой-прелесть
Понима, что вам тогда было не смешно, но мне смешно очень
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   17 мая 2010
да, еще забыла добавить, что с первым, я своим родителям тоже поздно сказала, в 30 недель, когда уже декретный лист в ЖК на руки получила.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   17 мая 2010


А, если не секрет, почему родителям так поздно сказали?
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Просматривают эту тему:

Forum