• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

беременность и командировка

potapenko_m   
Активный пользователь   
23 января 2011 3986 25
Я наконец беременна. Срок 7-8 недель. предыдущая беременность замерла на 6-7 неделях по неизвестной причние (предположительно от простуды или от падения).

Я живу одна, отец ребенка никакого участия во всех этих радостях не принимает.

Пару месяцев назад должна была ехать в коммандировку в Голандию на 3 месяца.
потом все затихло и вот снова мне предлагают ехать в коммандировку (можно и не на 3 месяца, можно на 1 или 2 месяца)

Я просто в шоке... я так хотела поехать, но еще больше хочу ребенка... хотя в голове все время мысль - а все ли там хорошо... прошлый раз я была на узи и все было хорошо, а когда пошла ставать на учет - сказали замер...

в этот раз тоже уже была на узи, слышалда сердечко, на учет только собираюсь идти
чувствую себя отлично, только грудь растущая говорит о беременности

в коммандировке там ничего трудного нет, климат мягкий, усливя жизни хорошие...

вот сижу и страдаю, что делать -не знаю....
ведь никто не может не тут не там гарантий никаких дать, но дома и стены лечат... да и если что тут смогу и узи сделать и к врачу сходить и (не дай Бог) чистку сделать...

может кто-то умное что-то посоветует? или просто еще больше меня убедит в моем еще не сказаном решении?

заранее спасибо все за отзывчивость и советы....

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   23 января 2011
А что у вас со страховкой во время поездки? Она предусматривет решение проблем, которые вы описали?
Вы самолетом полетите? Какой срок будет на момент ваего отъезда?
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   23 января 2011
Цитата: #5595 potapenko_m 23 января 2011, 17:39
Я наконец беременна. Срок 7-8 недель. предыдущая беременность замерла на 6-7 неделях по неизвестной причние (предположительно от простуды или от падения).

Я живу одна, отец ребенка никакого участия во всех этих радостях не принимает.

Пару месяцев назад должна была ехать в коммандировку в Голандию на 3 месяца.
потом все затихло и вот снова мне предлагают ехать в коммандировку (можно и не на 3 месяца, можно на 1 или 2 месяца)

Я просто в шоке... я так хотела поехать, но еще больше хочу ребенка... хотя в голове все время мысль - а все ли там хорошо... прошлый раз я была на узи и все было хорошо, а когда пошла ставать на учет - сказали замер...

в этот раз тоже уже была на узи, слышалда сердечко, на учет только собираюсь идти
чувствую себя отлично, только грудь растущая говорит о беременности

в коммандировке там ничего трудного нет, климат мягкий, усливя жизни хорошие...

вот сижу и страдаю, что делать -не знаю....
ведь никто не может не тут не там гарантий никаких дать, но дома и стены лечат... да и если что тут смогу и узи сделать и к врачу сходить и (не дай Бог) чистку сделать...

может кто-то умное что-то посоветует? или просто еще больше меня убедит в моем еще не сказаном решении?

заранее спасибо все за отзывчивость и советы....
ситуация конечно интересная... если ваша работа представляет собой нервы и какие-либо нагрузки, то я бы поберегла себя. А если нет и чувствуете себя хорошо - то почему нет. Поедите, развеетесь, новые впечатления и все такое, но нужно быть предельно осторожной...
Ну вообще вы сами должны для себя решить - или интересно провести время или поберечь себя дома (чтоб не дай бог что!!! не кознить себя потом)! Удачи вам в принятии решения)))
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   23 января 2011
Постарайтесь не думать о плохом!!! И езжайте!!! Ведь раз у4словия подходят - то можно! А т-т-т... доктора и там есть! По приезду сразу найдите себе подходящего! И удачи вам!!!! ost-67:
я фотограф http://vk.com/club30294247
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   23 января 2011
Думаю если документы оформят быстро то к моменту поездки будет 9-10 недель или чуть больше (это у меня срок по ребенку, не акушерский).

Лететь самомлетом.
Страховка есть, но не думаю, что там много включено (сами же знаете как у нас - эконо-эконом класс)

Работа на ногах, каждый день, но прошлый раз я ездила получила море впечатлений и удовольствия, как то работается там легко, с радостью. Ты не раб там, ты можешь и отдохнуть и кофе попить и музыку послушать

если (не дай Бог) что, то и тут никто не поможет, констатитруют факт и все. сами же знаете, как на ранних сроках... тем более что самочувствие норм, выделений нет, гормоны в норме


не могу справиться с переживаниями....

я же вроде как уже мамочка, хоть он и с мандарироную дольку размером....
но и ни как сидя дома не помогу, а там тоже если что буду рыдать и думать, что я именно плохо повлияло...

в общем еще на раздорожье....

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   23 января 2011
Зая, а если подстраховать себя и купить дополнительную страховку? Вам так самой спокойнее будет.
Выбирайте вариант где вы будете меньше всего нервничать. Если Вм в Нико неспокойно - едьте, отвлекитесь.
Единственное, это как дорогу перенесете. Вы же ездили туда уже. На этот вопрос только вы сами себе и ответите.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   23 января 2011
Да, с дополнительной страховкой, это хорошее решение, спасибо большое за подсказку.

Думаю если просто не решу для себя 100%, то обязательно попробую стать на учет и узи сделать. первое скрининговое узи когда делают? к врачу свеому частному схожу ( не думаю, что она поездку одобрит), я к Шкваренко Т.И. хожу.

вот зараза когда выбор есть, сложнее всего это :-(

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   23 января 2011
Ради Бога простите за резкость, но как мне кажется поездка на данный момент для вас важнее беременности. Для человека, который действительно хочет этого ребенка, даже думать не будет о том ехать или нормально без риска выносить и родить. А ваша фраза о "почистить" вообще убила.

А по теме: Если уж действительно так хочется поехать, то пойдите встаньте на учет, ваш доктор вас посмотрит и с ним вы обговорите стоит или не стоит ехать.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   23 января 2011
В том то и дело, что беременность важнее! А почистить - это реалии жизни, к сожалению...
в прошлый раз я осталась с своем городе с диагнозом, ой, а там уже и давно нет ничего живого, и даже не понимала, о чем она говорит и что мне дальше делать.

и хоть у меня сейчас беременность протекает нормально (слава Богу!) , но уже избавится от "этого гвоздика" наверное смогу, только когда смогу каждый день чувствовать его шевеление
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   23 января 2011


Что такое замершая беременность я испытала на себе. Тоже всю прошлую беременность тряслась и переживала. Настройтесь на хорошую волну и все обязательно будет хорошо. В моем случае тоже не определили причину замирания, но как один из возможных вариантов назвали именно авиаперелет. Не знаю может ли это быть причиной, но подумайте и об этом. А по поводу возможности поездки лучше все-таки проконсультироваться с доктором. Советы форумчанок вам вряд ли помогут.
Удачи!
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   23 января 2011
если для вас важнее ребенок-думаю лучше никуда не ехать...,т.к. перелёт на ранних сроках(как и на поздних) не очень полезен...
успеете ещё потом налетаться по командировкам
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   23 января 2011
Спасибо большое за советы и теплое отношение!

Я и сама понимаю, что в этой жизни все фигня, важна только беременность и пчелы :-))
а если подумать, то и пчелы фигня :-))))

просто гуляла в глубине сознания шальная мысль, ну что бы попой на 2 стула - и полезно и приятно

Конечно последней точкой в принятии решения станет -врач, или врачи, если стану на учет быстро :-))

но думаю, что на 90% я с самого начала все понимала и решила

просто так хотелось что-то приятное себе сделатть, у меня были не самые радостные дни беременности, постоянные скандалы и ревы, вот и расклеилась, позволила мозгам отключится
VAKI

VAKI

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 379
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 28.05.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637084374
VAKI
Активный пользователь
   23 января 2011
Цитата: #5595 potapenko_m 23 января 2011, 18:39
Спасибо большое за советы и теплое отношение!

Я и сама понимаю, что в этой жизни все фигня, важна только беременность и пчелы :-))
а если подумать, то и пчелы фигня :-))))

просто гуляла в глубине сознания шальная мысль, ну что бы попой на 2 стула - и полезно и приятно

Конечно последней точкой в принятии решения станет -врач, или врачи, если стану на учет быстро :-))

но думаю, что на 90% я с самого начала все понимала и решила

просто так хотелось что-то приятное себе сделатть, у меня были не самые радостные дни беременности, постоянные скандалы и ревы, вот и расклеилась, позволила мозгам отключится



Дай Бог в вашей жизни всё будет хорошо
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 января 2011
В интернете полно разных статеек - суть каждой - предварительный визит к доктору. Я когда стояла на учете несколько раз уезжала на 1,5 месяца - нужно только предупредить врача. Так что с постановкой на учет проблем нет. А про перелет врач скажет.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
julyagelo

julyagelo

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679514288
julyagelo
Активный пользователь
   24 января 2011
Я Счтиаю что для начала нужно посоветоватся с врачом, как повлиеят перелет на течение беременности. Плюс не повлияет ли перемена климата. Если доктор даст добро, то почему бы и не поехать, зато потом будет что малышу расказать : )
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   24 января 2011
я летала на 12 неделях. то, что мне реально помогло - это пачка валерьянки)))
лететь - не лететь решать Вам, а то, конечно, хочется чтобы Вы получили удовольствие от командировки, но брать на себя ответственность и вешать транспаранты "Езжайте, все будет хорошо, я узнавала" - рисковое дело.

ЗЫ: шепотом: я бы поехала себя успокаиваю тем, что миллионы летают, а из них сотни и тысячи беременных...
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   24 января 2011
а зачем снова думать о плохом?7 Я бы ехала, и не думала о плохом, опять же есть страховка, ну на крайний случай один раз за УЗИ можно заплатить в Голландии.
FROLLY

FROLLY

Имя: Инна
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 30.01.2010
Заходил(а): 11.05.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 067 965 20 54
FROLLY
Пользователь
   25 января 2011
Цитата: #5595 potapenko_m 23 января 2011, 18:39
Спасибо большое за советы и теплое отношение!

Я и сама понимаю, что в этой жизни все фигня, важна только беременность и пчелы :-))
а если подумать, то и пчелы фигня :-))))

просто гуляла в глубине сознания шальная мысль, ну что бы попой на 2 стула - и полезно и приятно

Конечно последней точкой в принятии решения станет -врач, или врачи, если стану на учет быстро :-))

но думаю, что на 90% я с самого начала все понимала и решила

просто так хотелось что-то приятное себе сделатть, у меня были не самые радостные дни беременности, постоянные скандалы и ревы, вот и расклеилась, позволила мозгам отключится

я испытала замершую долгожданную беременность и знаю что это. И когда случилась следующая беременность - приложила максимум усилий (на воду дула), все свелось к одной точке - родить ребеночка. Слава Богу получилось!!! Я сейчас самая счастливая мама. Здесь никто не посоветует лучше, ни врач, ни окружающие, чем собственная интуиция и сердце. Не каждый раз дается повторный шанс.. У Вас в Голландии работа на ногах предстоит, к тому же дороги. Хотя, если судьба - все будет как должно быть. Удачи
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   25 января 2011
Спасибо огромное девочки за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы знаете, что обычно человек знает, как нужно поступить, просто есть еще и другие мечты и желания. :1 (26):

В общем я тоже не рискнула рисковать желанной беременностью, на этой неделе попробую стать на учет :-))))

Успокоила себя тем, что там на ногах и много химии, а я такая дуня, что не смогу филонить, буду работать за двоих

Я изза этого правда поссорилась с любимым человеком, но так навероне даже лучше ost-189-1:

зато скоро скрининговое узи, я наконец успокоюсь когда снова услышу его/ее сердечко

Много сыграло то, что страховка (любая туристическая) включает в себя только самый минимум и туда не входит гинекология и беременность :1 (27):

То есть купи я хоть 100 страховок сверху, никому с угрозой я там не нужна
ost-189-1:
а поехать можно будет попозже, если что, когда уже узи пройду, на учет стану, еще один врач посмотрит, в общем, как говорится, когда уж он там закрепится и будет питаться от плаценты, а пока он только там внедряется и утверждается (срок то небольшой)

а уже после 12 недель это уже другой разговор, но там будет видно, нужно ли мне это вообще ed_snegurochka2:

вот такие пироги , понимаете, у меня в голове большой гвоздь, я часто думаю о прошлом случае, вот узи немного меня успокоит, а уже шевеление вообще сделает самой счастливой


Еще раз спасибо за советы, они помогли рассмотреть все + и -, рассмотреть вариант со страховкой дополнительной и с походом к врачу там, в общем всё-всё

и принять, надеюсь, а точнее уверенна, правильное решение
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 января 2011
Я очень рада что вы определились. Удачной вам беременности и легких родов. Не думайте о глупостях, все будет хорошо. Я после замершей беременности отлично выносила и родила малыша. И у вас так будет.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum