• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЖКБ при беременности

yasunya   
Активный пользователь   
27 февраля 2011 9423 53
Недавно пошла на плановый осмотр к врачу, он, в свою очередь отправил к терапувту (кто относится ко 2 роддому знает, что она тетенька, которая обязательно все посмотрит и что-то найдет). Она отправила на УЗИ брюшной полости, щитовидки и почек (практически все идут по этому списку). Прозвонила в ДК "Заря" и назначила мне время. Я сходила, а там мне как кувалдой по голове: желче-каменная болезнь (камни 2-4 мм), хр. калькулезный холицистит, микролиты в почках, гиперрплазия щитовидной железы 1 ст. Я конечно, очень расстроилась, пришла с этими бумажками к терапевту, и понеслось... типо, жить осталось не долго, все будет плохо, рожать будешь со мной и ТОЛЬКО!!! Направила еще и к кардиологу. Я уже взбесилась, я что всех ее платных врачей пройти должна и к тому же к другому я пойти не могу!!!!
Я пошла в Валео и сделала повторное УЗИ. К сожалению, ЖКБ они подтвердили, а вот щитовидку и почки опровергли на 100%. Теперь вот пойду снова воевать с терапевтом, а за камни очень расстроилась, может кто-то сталкивался с этой проблемой. Чем это опасно и действительно ли так опасно, как врачи говорят (мой акушер сказал, что ничего смертельного, никакой угрозы не составляет).

Пы.Сы.: при походе к терапевту готовьте благотворительный взнос в размере 50-100 грн (с каждого по разному) и идите в Валео, например, они ведь не имеют никакой заинтересованности, а вот в ДК "Заря" я не уверенна ost-189-1:
Natusik

Natusik

Имя: Natusik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Natusik
Активный пользователь
   27 февраля 2011
Стою на учете в ЖК №6, терапевт там вполне адекватная, дала направление на УЗИ почек и щитовидки, кардиограмму. УЗИ я делала в поликлинике по месту жительства заплатила 20грн. и за кардиограмму 5 грн. Нашили "песок" в почках, и изменение миокарда. Тут же прошла кардиолога совершенно бесплатно - он мне объяснил, что изменения миокарда это результат ангин и гриппа перенесенных человеком за его жизнь. Терапевт спокойно отреагировала , не пугала Я ей не платила вообще ни копейки. Может стоит обратиться в поликлинику по месту жительства, думаю что у них тоже нет заинтересованности?

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   27 февраля 2011
Я уже тоже об этом думала. А УЗИ мне обошлось 120 грн, кардиолог и кардиограмма - 130 грн, вот акт вот... я - лох
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #6364 yasunya 27 февраля 2011, 18:41
Недавно пошла на плановый осмотр к врачу, он, в свою очередь отправил к терапувту (кто относится ко 2 роддому знает, что она тетенька, которая обязательно все посмотрит и что-то найдет). Она отправила на УЗИ брюшной полости, щитовидки и почек (практически все идут по этому списку). Прозвонила в ДК "Заря" и назначила мне время. Я сходила, а там мне как кувалдой по голове: желче-каменная болезнь (камни 2-4 мм), хр. калькулезный холицистит, микролиты в почках, гиперрплазия щитовидной железы 1 ст. Я конечно, очень расстроилась, пришла с этими бумажками к терапевту, и понеслось... типо, жить осталось не долго, все будет плохо, рожать будешь со мной и ТОЛЬКО!!! Направила еще и к кардиологу. Я уже взбесилась, я что всех ее платных врачей пройти должна и к тому же к другому я пойти не могу!!!!
Я пошла в Валео и сделала повторное УЗИ. К сожалению, ЖКБ они подтвердили, а вот щитовидку и почки опровергли на 100%. Теперь вот пойду снова воевать с терапевтом, а за камни очень расстроилась, может кто-то сталкивался с этой проблемой. Чем это опасно и действительно ли так опасно, как врачи говорят (мой акушер сказал, что ничего смертельного, никакой угрозы не составляет).

Пы.Сы.: при походе к терапевту готовьте благотворительный взнос в размере 50-100 грн (с каждого по разному) и идите в Валео, например, они ведь не имеют никакой заинтересованности, а вот в ДК "Заря" я не уверенна ost-189-1:


Вы меня конечно простите, но она разводит вас просто как лох@!
Начиталась я на этом форуме про неё и решила, что к ней ни ногой! Прошла своего участкового терапевта и все. Но, как то всетаки попала к ней на прием! Что там было! Мы чуть не поругались! Могу сказать дама не только странная, но и полный ноль в медицине!!!! Пыталась мне впарить какие-то травки... ага щаззз! В конце прям так и говорит: "Вы у меня в первый раз, оставьте благотворительную помощь" Я ей 5 грн. дала и пошла она куда подальше! Сидела меня разводила на обследования. Такая оборзевшая тетка!

Да не ходите к ней! Зачем? Если беспокоитесь, то лучше к нормальному специалисту обратитесь, а так она вас будет только доить! И вообще непонятно, что за препараты она беременным впаривает, я бы опасалась....

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   27 февраля 2011
А к какому врачу вы ходили на узи в Зарю? Я в последнее время туда хожу. Скажу, что узи часто ошибается, лучше пойти ещё в 3-е место, на всякий случай. Может, это полипы, а не камни. Я наоборот, Валео не доверяю. Но, вроде, там врач поменялась, может эта лучше смотрит. У меня ЖКБ. Гастроэнтеролог запугала, что беременеть нельзя, пока не растворю эти камни. Нагрузка будет на жёлчный. Да и я сама начиталась в инете про последствия. Но растворять, это пить Урсофальк, который стоит 500 грн, и пить полгода, а может и не будет результата. Так и не купила.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 февраля 2011


Багато вагітних від неї злі виходять, їх двоє таких вона і Слабченко (ця взагалі легенда).
Щодо щитовидки то мене обстежували в обласній, поставили такий самий діагноз і сказали що більшій половині людей яких обстежують таке пишуть, щоб не брала дурне в голову, а як дуже хочеться то можу попити йодомарин в найменшому дозуванні, я вже не пам"ятаю 100 здається.




Я робила в обласній лікарні - УЗД обійшлось в 40 грн, кардіограмма 10, це все без направлень, по типу поза чергою. Якщо до них є направлення - то безкоштовно. Правда це було майже 2 роки тому.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #6364 @бусинка@ 27 февраля 2011, 20:31


Вы меня конечно простите, но она разводит вас просто как лох@!
Начиталась я на этом форуме про неё и решила, что к ней ни ногой! Прошла своего участкового терапевта и все. Но, как то всетаки попала к ней на прием! Что там было! Мы чуть не поругались! Могу сказать дама не только странная, но и полный ноль в медицине!!!! Пыталась мне впарить какие-то травки... ага щаззз! В конце прям так и говорит: "Вы у меня в первый раз, оставьте благотворительную помощь" Я ей 5 грн. дала и пошла она куда подальше! Сидела меня разводила на обследования. Такая оборзевшая тетка!

Да не ходите к ней! Зачем? Если беспокоитесь, то лучше к нормальному специалисту обратитесь, а так она вас будет только доить! И вообще непонятно, что за препараты она беременным впаривает, я бы опасалась....


Я это уже поняла, но лох - это судьба Если бы я раньше поняла это - не тратилась бы так...
А на счет препаратов - она пока ничего не выписала, но даже если выпишет - у меня есть врач, который все разъяснит

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #6364 Ника 27 февраля 2011, 20:53
А к какому врачу вы ходили на узи в Зарю? Я в последнее время туда хожу. Скажу, что узи часто ошибается, лучше пойти ещё в 3-е место, на всякий случай. Может, это полипы, а не камни. Я наоборот, Валео не доверяю. Но, вроде, там врач поменялась, может эта лучше смотрит. У меня ЖКБ. Гастроэнтеролог запугала, что беременеть нельзя, пока не растворю эти камни. Нагрузка будет на жёлчный. Да и я сама начиталась в инете про последствия. Но растворять, это пить Урсофальк, который стоит 500 грн, и пить полгода, а может и не будет результата. Так и не купила.

В "Заре" это была Радулова, а вот в Валео - не помню, но специалист очень сильный, я ее уже проверяла и смотрела она меня 45 мин, то, что это не полип - исключила, так как там какая-то дорожка после камня остается, которая не видна при полипе... ost-189-1:
А на счет того, что же сейчас делать, я не знаю, если бы не была беременна - уже бы их вывела, у меня есть очень хороший врач нетрадиционной медицины, но при беременности он сказал, что нельзя. Если Вам надо - могу в личку скинуть адресс, где он принимает
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 февраля 2011
мене вона в принципі нічим не лякала, але виписала аналізів на 500 грн і пігулки за 150 від набряків, хоча за день до того в обмінці мій лікар написала "набряки - відсутні"
Саме неприємне що я здала перший аналіз і коли прийшла забирати результати то виявилось що це звичайна біохімія яку в Жк роблять безкоштовно, тільки шприц треба купити. А я заплатила за неї і досить немало. Після цього нічого не стала здавати і більше до неї не пішла, зробила вигляд наче так і треба.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #6364 alisa 27 февраля 2011, 21:09
мене вона в принципі нічим не лякала, але виписала аналізів на 500 грн і пігулки за 150 від набряків, хоча за день до того в обмінці мій лікар написала "набряки - відсутні"
Саме неприємне що я здала перший аналіз і коли прийшла забирати результати то виявилось що це звичайна біохімія яку в Жк роблять безкоштовно, тільки шприц треба купити. А я заплатила за неї і досить немало. Після цього нічого не стала здавати і більше до неї не пішла, зробила вигляд наче так і треба.

Просто к ней же типо 2 раза надо прийти, она там записи всякие поставит, а я по ее записям даже 1 не пришла, поскольку она сказала: обойдешь все - поставлю запись, я считаю, что это уже хамство!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 февраля 2011


то що Вас до пологів не допустять без неї?
Йдіть до дільничого, нехай вона вам заповнить частину за терапевта і ви більше нікому нічого не винні.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   27 февраля 2011
Спасибо, вот это я и хотела выяснить, может ли обычный терапевт в поликлинике вместо нее сделать запись

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   27 февраля 2011
Радулову хвалят, она в БСМП заведующая узи. А в Валео, мне сказали что у меня 3 камня, а я ещё потом три раза перепроверяла, оказалось есть полипы, а камень один. А адресок врача нетрадиционной медицины дайте, на всякий случай.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   28 февраля 2011
Ответила в личку
Лурдес

Лурдес

Имя: Olga
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 07.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Лурдес
Активный пользователь
   15 марта 2011
Что-то я не поняла...а во сколько недель к терапевту направляют и всех ли?

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   15 марта 2011
Цитата: #6364 yasunya 27 февраля 2011, 21:20
Спасибо, вот это я и хотела выяснить, может ли обычный терапевт в поликлинике вместо нее сделать запись

я во время беременности наблюдалась в 5 ЖК и терапевта проходила в своей поликлинике возле БСМП-она мне делала все записи.Только проходила я ее один раз на 12 -й неделе по-моему
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   15 марта 2011

Обалдеть...


Ещё раз обалдеть... Девочки, милые каким образом песок в желчном помешает вам беременеть и рожать?! Да, соматическая патология оказывает влияние в общем и целом на течение беременности и родов, но не до такой же степени. Камни в желчном, даже булыжники огромные бывают простой находкой, совершенно не мешающей человеку жить, беременеть и рожать. Конечно, может развиться острое состояние, когда камень перекрывает выход из желчного пузыря, но надо же реально оценивать ваше состояние. В большинстве случаев это просто бессимптомное носительство. Просто нужно об этом знать и при малейших признаках обострения принимать меры.


Я бы на вашем месте обрадовалась камням, а не полипам. Полипы в желчном пузыре - это предопухолевое состояние, требующее оперативного вмешательства. А с камнями можно жить. Да и потом, камни могут оказаться и не камнями вовсе, а плотными сгустками желчи, которые со временем растворятся. Скажу вам ещё, что медикаментозное растворение камней - дело неэффективное совершенно, так что не выбрасывайте на это деньги. Ваши камни уже превратились в "полипы", а на следующем УЗИ их уже не будет или будет другое количество.

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   16 марта 2011
Спасибо за консультацию
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   17 марта 2011

Да пожалуйста! Вы поменьше нервничайте и всё будет хорошо. Хотя мне всегда было немного непонятно, почему беременных женщин подвергают такому наказанию:запрещают испытывать эмоции??? Ведь НЕ испытывать их трудно. Легко загнать внутрь, а это более вредно, чем выразить их и далее хорошо себя чувствовать.

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   17 марта 2011
Цитата: #6364 Анжела Пасий 17 марта 2011, 13:22

Да пожалуйста! Вы поменьше нервничайте и всё будет хорошо. Хотя мне всегда было немного непонятно, почему беременных женщин подвергают такому наказанию:запрещают испытывать эмоции??? Ведь НЕ испытывать их трудно. Легко загнать внутрь, а это более вредно, чем выразить их и далее хорошо себя чувствовать.

С этим я согласна, но ведь искусственно создавать ситуации, при которых начинаешь беспричинно нервничать и переживать - это же не правильно
Просматривают эту тему:

Forum