• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЖКБ при беременности

yasunya   
Активный пользователь   
27 февраля 2011 9439 53

Karin

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Широкая Балка
Karin
Пользователь
   17 марта 2011
Я тоже отношусь ко 2-му роддому и хожу к ней на прийомы...их у меня было уже наверно 5-6 ,так как у меня порок сердца я тоже проходила и УЗИ и кардиограму тоже в "ЗАРЕ" по её направлению,заплатила около 200 грн.за всё!Но заключения частного кардиолога к которому она меня направила не подходит моему врачу в роддоме и пришлось ложиться в ЕГПБ на обследование (В лисках)!!!!На счет блоготворительной помощи...тоже платила 50 грн...конечно не поняла зачем так много...НО дала((((
Я с ней никогда не ругалась не люблю скандалить...если не считала нужным не делала что она говорила...
Только вы решаете как вам поступать...)))
И мой вам совет НЕ ПРИНЕМАЙТЕ все близко к сердцу...не нужно на слово верить врачам...для примера скажу мне все врачи говорили что я не смогу выносить и родить рёбеночка(тот же терапевт ужаснулся когда я пришла к ней с таким диагнозом на таком сроке(14 недель))сейчас я уже на 35 недели и с нетерпением жду появления своей малышки ost-67: и никто не заставит меня усамниться в том что все будет ОКЕЙ)))))Чего и вам желаю)))))УДАЧИ)))))
Ссылка
Лурдес

Лурдес

Имя: Olga
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 07.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Лурдес
Активный пользователь
   17 марта 2011
Я тоже отношусь ко 2-му роддому,так в моем ЖК мой врач-гинеколог дал направление к терапевту и сам-же сказал,чтобы до похода к ней я съездила в поликлинику при БСМП и поставила запись у уролога,судя по моим анализам он сказал,что у меня все в полном порядке и поставил печать,а судя по моим результатам анализов меня эта "хорошая" женщина могла бы запороть и так-же застращать и денег выкачать...Так что,действительно необходимо прежде к независимым специалистам съездить и не переживать после.Дай Бог всем здоровья!

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   17 марта 2011
А зачем к урологу? Были какие-то показания, или это просто так?

После всей этой истории я пришла к врачу-гинекологу, пожаловалась и он мне просто поставил терапевта в книжечке, сказав, чтобы я к ней больше не ходила. Может моя история кому-то поможет, я буду рада
Лурдес

Лурдес

Имя: Olga
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 07.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Лурдес
Активный пользователь
   17 марта 2011
Цитата: #6364 yasunya 17 марта 2011, 20:35
А зачем к урологу? Были какие-то показания, или это просто так?

После всей этой истории я пришла к врачу-гинекологу, пожаловалась и он мне просто поставил терапевта в книжечке, сказав, чтобы я к ней больше не ходила. Может моя история кому-то поможет, я буду рада
[quote name='yasunya' date='17.3.2011, 20:35' post='363854']
А зачем к урологу? Были какие-то показания, или это просто так?

Мой врач сказал,что наш терапевт ко всему может придраться и сама направит на узи на проверку ЖКБ,вот,как было с девченками предыдущими...У меня был результат мочи,который считается нормой в принципе,НО НАШ ТЕРАПЕВТ С ТАКИМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ ОБЫЧНО ПРИДИРАЕТСЯ...и чтобы меня понапрасну не гоняли и не лечили всякой фигней ненужной...я сразу ей раз и подпись независимого эксперта,что у нас все хорошо и чисто!))
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   18 марта 2011

Да, моя школьная подруга выносила и родила, правда у неё уже давно прооперированный порок сердца, но возник небольшой рестеноз и её не пустили в самостоятельные роды(((( Хотя кардиолог из центра Амосова сказал, что может рожать сама. Желаю вам только хорошего, здоровья вам и малышу!

Karin

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Широкая Балка
Karin
Пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #6364 Анжела Пасий 18 марта 2011, 10:54

Да, моя школьная подруга выносила и родила, правда у неё уже давно прооперированный порок сердца, но возник небольшой рестеноз и её не пустили в самостоятельные роды(((( Хотя кардиолог из центра Амосова сказал, что может рожать сама. Желаю вам только хорошего, здоровья вам и малышу!

Спасибо огромное))))А ваша подруга рожала в Николаеве?Если не секрет то где?Потому что сейчас меня не хотят пускать в простой роддом,а настаивают на ЕГПБ(екстро генентальная паталогия беременных в лисках)на плановой операции!!!!А я не против кесарево но хочу во 2м роддоме!!!!Очень хочу у Оладенко!!!!

svetlya4ok444

Имя: svetlya4ok444
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
svetlya4ok444
Пользователь
   18 марта 2011
У моей подруги во время беременности обнаружили камни - на 3 - 4 месяце. И ей делали операцию по их удалению - лазером. Но это было в Израиле.

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #6364 svetlya4ok444 18 марта 2011, 17:32
У моей подруги во время беременности обнаружили камни - на 3 - 4 месяце. И ей делали операцию по их удалению - лазером. Но это было в Израиле.

До Израиля нам далеко, мне предложили вырезать (естественно о ребенке речь идти в такой ситуации не может)
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   20 марта 2011

Рожала в 1, у начмеда с главным. Не пустить вас не могут, вы вправе выбрать где вам рожать, а вот принять.... Проблемную беременную не так хотят принимать на роды, хотя за Оладенко этого не замечали. Пообщайтесь с ним лично.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 марта 2011

ну не скажіть - зі мною в палаті в Лісках лежала дівчина якій на 7-му місяці вагітності вирізали апендицит, але кесарів розтин робити не стали, залишили доношувати до терміну. може це не зовсім те, але сенс приблизно однаковий.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   20 марта 2011
Апендицит - это острая форма, которая требует вмешательства, а в моем случае хроническая грозит только обострением, но надеюсь, что все будет хорошо

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   20 марта 2011
yasunya, а сколько у тебя камней? И кто тебе сказал удалять жёлчный?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   20 марта 2011
Цитата: #6364 yasunya 27 февраля 2011, 21:07

В "Заре" это была Радулова, а вот в Валео - не помню, но специалист очень сильный, я ее уже проверяла и смотрела она меня 45 мин, то, что это не полип - исключила, так как там какая-то дорожка после камня остается, которая не видна при полипе... ost-189-1:
А на счет того, что же сейчас делать, я не знаю, если бы не была беременна - уже бы их вывела, у меня есть очень хороший врач нетрадиционной медицины, но при беременности он сказал, что нельзя. Если Вам надо - могу в личку скинуть адресс, где он принимает

скиньте мне его номер и ФИО

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   21 марта 2011
Цитата: #6364 Ника 20 марта 2011, 10:43
yasunya, а сколько у тебя камней? И кто тебе сказал удалять жёлчный?


Это написано по результатам узи:
В шейке микролиты 2 мм
в просвете ж.п. - свободно перемещающиеся конкремент 4,5 на 4,5 мм
в просвете - группа мелких конкрементов 2-3 мм - 4,5 мм
в обл. перешейка - небольшое кол-во сгущ. желчи

А про удаление сказала "Великий терапевт" и Радулова, но лечащий врач успокоил и сказал, что ничего делать не будем

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   21 марта 2011
Цитата: #6364 free_ket 20 марта 2011, 10:48

скиньте мне его номер и ФИО


Пермякова татьяна Владимировна, а номер только Валео могу написать 47 38 28
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   21 октября 2011
Цитата: #6364 yasunya 27 февраля 2011, 18:41
Недавно пошла на плановый осмотр к врачу, он, в свою очередь отправил к терапувту (кто относится ко 2 роддому знает, что она тетенька, которая обязательно все посмотрит и что-то найдет). Она отправила на УЗИ брюшной полости, щитовидки и почек (практически все идут по этому списку). Прозвонила в ДК "Заря" и назначила мне время. Я сходила, а там мне как кувалдой по голове: желче-каменная болезнь (камни 2-4 мм), хр. калькулезный холицистит, микролиты в почках, гиперрплазия щитовидной железы 1 ст. Я конечно, очень расстроилась, пришла с этими бумажками к терапевту, и понеслось... типо, жить осталось не долго, все будет плохо, рожать будешь со мной и ТОЛЬКО!!! Направила еще и к кардиологу. Я уже взбесилась, я что всех ее платных врачей пройти должна и к тому же к другому я пойти не могу!!!!
Я пошла в Валео и сделала повторное УЗИ. К сожалению, ЖКБ они подтвердили, а вот щитовидку и почки опровергли на 100%. Теперь вот пойду снова воевать с терапевтом, а за камни очень расстроилась, может кто-то сталкивался с этой проблемой. Чем это опасно и действительно ли так опасно, как врачи говорят (мой акушер сказал, что ничего смертельного, никакой угрозы не составляет).

Пы.Сы.: при походе к терапевту готовьте благотворительный взнос в размере 50-100 грн (с каждого по разному) и идите в Валео, например, они ведь не имеют никакой заинтересованности, а вот в ДК "Заря" я не уверенна ost-189-1:

Вот и я побывала у этой тетеньки - она во первых взяла с меня 100 грн, так как я "особенная девочка" т.е. просто живу не в том районе, но послали меня к ней, так как стою на учете в 5 ЖК. Потом назначила УЗИ почек(ну с этим я согласна, у меня 2 раза был пиелонефрит), потом услышала какие то шумы - направила к "классному" кардиологу в ДК Заря, сделать узи сердца и кардиограмму, все это будет стоить еще 230 грн. Ну и я вот думаю, с одной строны есть смысл все это сдать, так как шумы могли развиться из за ангины, которая часто у меня была и бронхита и узи почек тоже не помешало бы.... но вот вопрос в том, а не найдет ли она потом еще чего то у меня? так как она мне сказала, что я у нее надолго пропишусь( капец(
Посоветуйте что-то , кто сталкивался с таким?
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   21 октября 2011
Девочки, и еще может кто то знает, сколько вообще сейчас все это стоит?для сравнения цен хотя бы....
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   21 октября 2011



Капец! Ну и цены! Я год назад проходила УЗИ сердца в диагностическом центре в областной больнице за 30 или 50 грн... Я понимаю, что уже год прошел, но не так же цены подскочили! А кардиограмму вообще за 4 грн делала в поликлиннике по месту прописки. Я думала, что наша терапевт (ЖК №6) перебарщивает, а оказывается, что она еще "ничего".
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   21 октября 2011
Цитата: #6364 mackry85 21 октября 2011, 18:29



Капец! Ну и цены! Я год назад проходила УЗИ сердца в диагностическом центре в областной больнице за 30 или 50 грн... Я понимаю, что уже год прошел, но не так же цены подскочили! А кардиограмму вообще за 4 грн делала в поликлиннике по месту прописки. Я думала, что наша терапевт (ЖК №6) перебарщивает, а оказывается, что она еще "ничего".

она мне сказала так: ЭКГ - 30 грн. узи сердца + узи почек- 100 грн. ну и консультация кардиолога - 100 грн. я просто не знаю какие вообще сейчас цены, так как обычно себя чувствую нормально и по врачам не ходила, вот и написала вопрос чтобы сравнить...
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   21 октября 2011



А заключение кардиолога из районной поликлинники не канает? А если прозвонить в другие диагностические центры и узнать цены...
Капец! Никак в толк не возьму - кардиограмма 30 грн!



Просматривают эту тему:

Forum