• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

опустился живот

soft-dream   
VIP пользователь   
30 октября 2011 4138 18
Девочки, подскажите кто-что знает, пожалуйста! Моя кума сейчас в положении. Это 2 беременность и в физическом плане, она дается ей сложнее первой. Сейчас у нее 29 неделек и ей кажется, что у нее опустился живот. Она очень переживает, так как в книгах и инете можно найти инфу, что с опущенным животом ходят недельки 2-3..а при второй беременности и того меньше. Но я знаю случай, когда девочка и 1,5 месяца проходила с опущенным пузиком.
в общем, суть вопроса, знает ли кто-то случаи, когда с опущенным животом ходили больше 2-3 недель,как об этом пишут!????
заранее спасибо всем кто ответит!)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 октября 2011
Ви ж самі написали - їй здається. Може він і не опустився.
В мене десь на 36 тижні лікар помацала і сказала - о, дитина опустилась, вже зовсім скоро пологи (вони мене все то на передчасні, то на переношування готували ) А через тиждень вона ж сама була здивована, що живіт повернувся на своє місце.
Можливо просто дитина так лягла і здається, що живіт опустився, на 29 тижні їй ще там є трохи місця рухатись.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   30 октября 2011
У меня живот катался туда-сюда весь третий триместр Так я не то, что раньше срока не родила, я ещё и переносила от души. Не думаю, что субъективное ощущение "кажется, живот опустился" можно отнести к предвестнику родов
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   30 октября 2011
Писать могут всё что угодно. Я очень рада, что в беременность у меня не было интернета, а то б начиталась
А почему кума не сходит к врачу? И отчего ей это кажется-от низкой расположенности или почувствовала как он опустился?
Не знаю как при второй беременности. т.к. у меня её пока не было) но при первой у меня живот и не был "поднят".
Я всё время спрашивала, когда он опустится, когда он опуститься? Только после родов мне сказали (чтоб в Б не пугать) что живот был опущен из-за низкого предлежания ребёночка. Врач думала, что до 9 мес я не дохожу, но партизански молчала))
t.me/zhgoogl
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   30 октября 2011
просто повод для беспокойства у них есть..там с 23 недели угроза..и даже начиналось открытие, она пролежала на сохранении сейчас дома...хотя, конечно, возможно что она просто очень теперь переживает и уже всего боится..я ее лично не видела, так что сказать своё мнение по поводу опустился..или нет не могу..
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   30 октября 2011
Цитата: #7592 Sunny-mammy 30 октября 2011, 19:50
Писать могут всё что угодно. Я очень рада, что в беременность у меня не было интернета, а то б начиталась
А почему кума не сходит к врачу? И отчего ей это кажется-от низкой расположенности или почувствовала как он опустился?
Не знаю как при второй беременности. т.к. у меня её пока не было) но при первой у меня живот и не был "поднят".
Я всё время спрашивала, когда он опустится, когда он опуститься? Только после родов мне сказали (чтоб в Б не пугать) что живот был опущен из-за низкого предлежания ребёночка. Врач думала, что до 9 мес я не дохожу, но партизански молчала))

к доктору она регулярно ходит, но я как-то у нее не спросила, что она ей сказала по этому поводу) просто подруга попросила узнать тут на форуме..знает ли кто-то случаи,когда с опущенным дольше 2 недель ходят...я и передала ее вопрос! рада, что люди откликнулись! спасибо!))
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   30 октября 2011
спросила у кумы, об опущенном животе ей таки доктор сказала((
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 октября 2011
ну тоді краще до лікаря, якщо починалось відкриття і все таке.
Але взагалі, мені здається, що опускання живота - це сумнівний передвісник пологів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   30 октября 2011
Я месяца полтора точно проходила с опущенным животом... у меня в середине января опустился живот и появились конкретные растяжки, естественно, мне врач говорила, что я рожу со дня на день...вот дней десять еще походишь и родишь. Родила я в начале марта.
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   30 октября 2011
у меня в 1 беременность была постоянная угроза и на 30 неделе опустился живот, меня положили на сохранение недельку прокапали живот не поднялся но родила в срок
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   30 октября 2011
У меня во вторую бер-сть плод прикрепился очень низко, и живот вообще прям висел. В 32 нед поставили укорочение шейки и дали срок 2-3 недели до родов ,угрозу преждевременных родов, но я умудрилась до 41 недели пробегать.Главное чтоб не было открытия. Узнайте у врача возможно надо пользоваться бандажом? Я только так спасалась и пастельный режим. Удачи Вашей знакомой
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 октября 2011
я во вторую беременность где-то неделе на 28 умудрилась упасть на живот - живот опустился, небольшое открытие, кошмар и ужас в голове. на сохранение не положили потому что старшую двухлетку не на кого оставить. отпустили домой, прописали но-шпу, покой и немедленно ехать в роддом если вдруг что. доносила до 39 недель примерно на 36 неделе перестала ежесекундно паниковать и даже живот поднялся практически перед родами, когда у всех опускается. так что самое главное - расслабиться и думать о хорошем
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   30 октября 2011
Не знаю насчет опущенного живота, я его как то не заметила, хотя и родила преждевременно! Но врач из скорой, который вез меня в роддом, спросил, давно ли у меня пуп выровнялся... Может это что-то значит (у меня он выровнялся за недельку-полторы до родов!). Да и передайте вашей куме что бы не нервничала! Главное до 30 недель доносить, а там уже не страшно, а раз на сохранении лежала, то уколы для легких кололи, значит легкие у ребеночка откроются!!! Успехов ей и не волноваться, как суждено, так и будет!
P.S. Еще один врач на сохранении когда лежала сказала - что ребенок сам выбирает дату своего рождения!
я фотограф http://vk.com/club30294247
BEREZA

BEREZA

Имя: BEREZA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
BEREZA
Активный пользователь
   31 октября 2011
У меня и в первую, и вторую Б недель где-то с 25 живот был очень низко, + было маленькое открытие, 2 раза ставили кольцо на шейку матки, угроза всю дорогу была (врачи по-поводу живота говорили что-то про слабые тазовые мышцы... уже забыла, врать не буду, сори) но и первую, и вторую маську родила ровно в положеннные сроки, все было хорошо,
вашей девочке- пусть бережется, сохраняется, слушается врачей ( хотя я сама и торбы с базара таскала ) , все будет хорошо у нее, удачи!
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   31 октября 2011
Девочки, ещё раз спасибо всем отписавшимся!))
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   10 мая 2012
Читаю отзывы, аж отлегло. Сегодня заметила, что опустился живот (35 недель), а в инете пишут, чуть ли "готовьтесь к родам".
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   10 мая 2012
в первой беременности живот опустился за 3 недели до родов, во второй - всю беременность низко находился, из-за этого почти весь срок ставили угрозу, но без сохранений доносила до 38 недель.
У Вас все будет хорошо!
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   10 мая 2012
у меня при второй беременности тоже живот рано опустился, мама моя подняла кипишу. А врач моя сказала, что вторая беременность мышцы уже не такие как раньше вот оно и даёт о себе знать, была ещё угроза преждевременных, шейка короткая была на узи сказали, но ничего до 38 недель доходили, нормально родился, здоровенький уже годик
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
Просматривают эту тему:

Forum