• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

проблемы с беременностью на очень раннем сроке 1-2 месяца

lachicabuena   
Новичок   
14 ноября 2011 9375 69
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   20 января 2012
На здоровье, радуйтесь своему счастью. Моя подруга школьная тоже в 40 родила, да и я в 33, тоже "старушка"-первородящая по акушерским меркам была, а родила прекрасно, сама, в ягодичном предлежании. Так что не берите дурного в голову )))))))

Соловей

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Николаев
Соловей
Новичок
   23 января 2012
Цитата: #7822 Анжела Пасий 20 января 2012, 13:07
На здоровье, радуйтесь своему счастью. Моя подруга школьная тоже в 40 родила, да и я в 33, тоже "старушка"-первородящая по акушерским меркам была, а родила прекрасно, сама, в ягодичном предлежании. Так что не берите дурного в голову )))))))


Здравствуйте, Анжела. Сделала УЗИ, у нас двойня, но угроза, пошла уже к врачу по месту прописки, назначили дуфастон и магний б6, хотели положить на сохранение, но попросила недельку
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 января 2012


Боже. какая прелесть! Двойня! Поздравляю!!!!! Я как-то скептически отношусь к угрозам на ранних сроках, но если вас это волнует и ценность беременности велика - конечно, ложитесь и сохраняйтесь, на здоровье, делайте всё, что вам нужно для ВАШЕГО психологического комфорта.

Соловей

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Николаев
Соловей
Новичок
   23 января 2012
Цитата: #7822 Анжела Пасий 23 января 2012, 14:04


Боже. какая прелесть! Двойня! Поздравляю!!!!! Я как-то скептически отношусь к угрозам на ранних сроках, но если вас это волнует и ценность беременности велика - конечно, ложитесь и сохраняйтесь, на здоровье, делайте всё, что вам нужно для ВАШЕГО психологического комфорта.


Спасибо, для моего психологического комфорта, родить бы уже скорее. Паникер по натуре. Очень далеко шагнул технологический прогресс, начитаюсь в интернете всякого, потом трясусь как заяц, и вроде бы взрослая женщина... Спасибо, еще раз за поддержку.

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   23 января 2012
Цитата: #7822 Соловей 23 января 2012, 13:57


Здравствуйте, Анжела. Сделала УЗИ, у нас двойня, но угроза, пошла уже к врачу по месту прописки, назначили дуфастон и магний б6, хотели положить на сохранение, но попросила недельку


Теперь понятно почему ваш гинеколог перестраховывается, при многоплодной беременности уровень ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов, пониженные концентрации ХГЧ могут говорить о угрозе прерывания.

Вообщем не подумайте что умничаю, пугаю или еще чего, но на Вашем месте легла бы на сохранение, и не ждала недельку.


Я сама мечтаю о двойне, надеюсь что все у Вас будет хорошо.

Соловей

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Николаев
Соловей
Новичок
   23 января 2012
Цитата: #7822 vikylia 23 января 2012, 16:05


Теперь понятно почему ваш гинеколог перестраховывается, при многоплодной беременности уровень ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов, пониженные концентрации ХГЧ могут говорить о угрозе прерывания.

Вообщем не подумайте что умничаю, пугаю или еще чего, но на Вашем месте легла бы на сохранение, и не ждала недельку.


Я сама мечтаю о двойне, надеюсь что все у Вас будет хорошо.


На мой срок 2 недели, когда я сдавала ХГЧ, 1250 это нормальный прирост, а врач еще знать не знал о том, что у меня двойня. Двойню мне определили только через три дня после сдачи ХГЧ. Врач номер два из консультации сказал, что ХГЧ в норме. Пока пропью лекарства и витамины, а там видно будет. Бог дает детей, и все будет так как должно быть. Спасибо,я тоже надеюсь.

Zlovrednost

Имя: Marina
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 25.01.2012
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Zlovrednost
Пользователь
   20 марта 2012
Всем привет. Хочу поделиться с вами своими переживаниями и страхами.
У нас 5-я неделя беременности, мазню уже пережили, все прошло, вчера на УЗИ в консультации не увидели сердцебиения и фактически узистка направила чуть ли не на "чистку", моя врач с ней не согласилась, сказала "Давай еще подождем", я решила сходить к другому узисту, сегодня сходила - сердцебиение есть, но очень слабое, 48 ударов в минуту при норме 80-100. Плюс у меня двурогая матка. В общем что моя врач, что сегодняшний узист в один голос говорят, что делать тут нечего, только ждать. Я и сама стараюсь на позитив настраиваться, но все равно страшно как-то, мне 35 лет, не девочка уже далеко, у меня это уже третья беременность, первые две замерли, сейчас вот угроза замирания третьей....
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   20 марта 2012
Цитата: #7822 Zlovrednost 20 марта 2012, 19:20
Всем привет. Хочу поделиться с вами своими переживаниями и страхами.
У нас 5-я неделя беременности, мазню уже пережили, все прошло, вчера на УЗИ в консультации не увидели сердцебиения и фактически узистка направила чуть ли не на "чистку", моя врач с ней не согласилась, сказала "Давай еще подождем", я решила сходить к другому узисту, сегодня сходила - сердцебиение есть, но очень слабое, 48 ударов в минуту при норме 80-100. Плюс у меня двурогая матка. В общем что моя врач, что сегодняшний узист в один голос говорят, что делать тут нечего, только ждать. Я и сама стараюсь на позитив настраиваться, но все равно страшно как-то, мне 35 лет, не девочка уже далеко, у меня это уже третья беременность, первые две замерли, сейчас вот угроза замирания третьей....

Надейтесь, молитесь, у вас все будет хорошо. Когда была беременна сыночком, только в 8 нед услышали сердечко, до этого делала в 6 нед, что только не писали и серд.биение - (т.е.нет), и деформация плодного яйца... и у меня еще миомы маленькие были, но я верила и знала , что все будет хорошо. Сынули скоро годик . Удачи Вам

Zlovrednost

Имя: Marina
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 25.01.2012
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Zlovrednost
Пользователь
   20 марта 2012
Цитата: #7822 Natusik@ 20 марта 2012, 19:41

Надейтесь, молитесь, у вас все будет хорошо. Когда была беременна сыночком, только в 8 нед услышали сердечко, до этого делала в 6 нед, что только не писали и серд.биение - (т.е.нет), и деформация плодного яйца... и у меня еще миомы маленькие были, но я верила и знала , что все будет хорошо. Сынули скоро годик . Удачи Вам

У меня тоже фибромиому диагностировали. Спасибо вам большое за поддержку.
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   06 апреля 2012
Цитата: #7822 Zlovrednost 20 марта 2012, 19:20
Всем привет. Хочу поделиться с вами своими переживаниями и страхами.
У нас 5-я неделя беременности, мазню уже пережили, все прошло, вчера на УЗИ в консультации не увидели сердцебиения и фактически узистка направила чуть ли не на "чистку", моя врач с ней не согласилась, сказала "Давай еще подождем", я решила сходить к другому узисту, сегодня сходила - сердцебиение есть, но очень слабое, 48 ударов в минуту при норме 80-100. Плюс у меня двурогая матка. В общем что моя врач, что сегодняшний узист в один голос говорят, что делать тут нечего, только ждать. Я и сама стараюсь на позитив настраиваться, но все равно страшно как-то, мне 35 лет, не девочка уже далеко, у меня это уже третья беременность, первые две замерли, сейчас вот угроза замирания третьей....

Как у Вас дела? Надеюсь с ребеночком все ок

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   07 апреля 2012
Цитата: #7822 Natusik@ 06 апреля 2012, 22:09

Как у Вас дела? Надеюсь с ребеночком все ок

Увы не все ок
вот цитата с другой темы ...

Zlovrednost

Имя: Marina
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 25.01.2012
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Zlovrednost
Пользователь
   10 апреля 2012
Цитата: #7822 Natusik@ 06 апреля 2012, 22:09

Как у Вас дела? Надеюсь с ребеночком все ок


Да, к сожалению, не все ОК. Занимаемся сейчас восстановлением организма и себя в целом....
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   14 июня 2012
перечитала темку, многим назначали дюфастон, а там столько побочных эффектов
Нормально его принимали и до скольки недель?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #7822 novka 14 июня 2012, 23:49
перечитала темку, многим назначали дюфастон, а там столько побочных эффектов
Нормально его принимали и до скольки недель?

Где ТАМ? Побочных?
Когда лично Вам не подойдет-тогда и будут эффекты)))
Хотя если назначили гормоны-то есть показания, но с другой стороны-его назначают всем кому не лень, врач с него имеет откат.
Пьют до 20 недели, отмена ТОЛЬКО ПОСТЕПЕННО, во избежания выкидыша.
Я пила, что пила, что радио слушала, но многие на нем и протянули хоть до когда можно было хоть кого-то родить, так как раньше страдали привычным не вынашиванием, так что все индивидуально.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #7822 Zlovrednost 10 апреля 2012, 14:27


Да, к сожалению, не все ОК. Занимаемся сейчас восстановлением организма и себя в целом....


Удачи!
Замершая , особенно на немаленьких сроках, особенно не одна - это тяжело, но в наше время, поверьте, все решаемо, главное найти хорошего доктора и не бояться.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   15 июня 2012

Я принимала. У меня кровить начало на сроке 3-4 недели, по узи гипертонус поставили. Сначала в течении дней 3-х просто свечи ставила вибуркол и магне В6 пить начала, но не проходило. После этого назначили дуфастон. С ним пошло на улучшение,на следующий день начала мазня уменьшаться и прошла еще через дня 2. Но принимала его до 12 недель. Потом узи показало что гипертонуса нет и врач объяснила схему отмены дуфастона. Отменяла еще 4 недели постепенно, итого пропила до 16 недель. Побочек не замечала, нормально перенесла, ляльку родила .
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   15 июня 2012


А какой откат, если мне просто написали название на бумажке без ФИО врача? Я купила в аптеке возле дома, а хожу во 2ю консультацию.



у меня мазня еле-еле. Вы порадовали, что исчезнет)) А то врач на море запретил ехать, пока мажет. И реально нужно пить каждые 12 часов и собюдать этот отрезок?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   15 июня 2012

Я пила з раза в день по таблетке, и пила через равное время. Но не помню уточнял ли врач этот момент, просто я сама по себе такая - стараюсь всегда лек-ва так пить. Наверно лучше соблюдать время, чтоб концентрация гормона не понижалась . На море тоже думаю не стоит ехать - все-таки жара страшная стоит. Удачи, все хорошо будет .
Less

Less

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 24.02.2009
Заходил(а): 23.11.2016
Город: Николаев
Less
Новичок
   15 июня 2012
хотя я всегда выступаю ЗА море для беременных...в вашем случае лучше этот период лучше пересидеть дома. Благо лето только начинается и еще успеете. 1) очень жарко 2) вы все время должны быть на связи с врачом, если надо сразу можно и узи и анализы сдать, а с моря уже все не так просто.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #7822 Less 15 июня 2012, 08:06
хотя я всегда выступаю ЗА море для беременных...в вашем случае лучше этот период лучше пересидеть дома. Благо лето только начинается и еще успеете. 1) очень жарко 2) вы все время должны быть на связи с врачом, если надо сразу можно и узи и анализы сдать, а с моря уже все не так просто.


Да, ясен пень, какое море с угрозой выкидыша, лежать больше и ноги кверху.
Просматривают эту тему:

Forum