• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

проблемы с беременностью на очень раннем сроке 1-2 месяца

lachicabuena   
Новичок   
14 ноября 2011 9369 69
Привет всем. У меня возник вопрос по поводу проблем на ранних сроках беременности, решила спросить мнение форумчан. Волнует следующее - тянет внизу живота на сроке 4 недели, ходила к врачу, там мне сказали что помочь ничем не могут так как до 8 недель считается нормальным если плод не приживется. Я очень хочу увидеть этого малыша, но очень боюсь обратного. У кого были такие проблемы и что вам посоветовал врач делать? расскажите
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   14 ноября 2011
побольше отдыхать! не носить тяжелого.. а вообще, у меня в 1 беременность тоже тянуло! пила магне б 6 и меньше думала о плохом!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   14 ноября 2011
Цитата: #7822 lachicabuena 14 ноября 2011, 15:44
Привет всем. У меня возник вопрос по поводу проблем на ранних сроках беременности, решила спросить мнение форумчан. Волнует следующее - тянет внизу живота на сроке 4 недели, ходила к врачу, там мне сказали что помочь ничем не могут так как до 8 недель считается нормальным если плод не приживется. Я очень хочу увидеть этого малыша, но очень боюсь обратного. У кого были такие проблемы и что вам посоветовал врач делать? расскажите



У меня не просто тянуло, а кровило первые 2-3 недели. Посоветовали аборт, гады
Одна очень уважаемая, к сожалению, покойная гинеколог посоветовала фолиевую кислоту и витамин Е. Сказала, что если не приживётся, то значит и правда не судьба. Ну и режим соответствующий. Тяжёлого не поднимать, резких движений не делать, ну и т.д.
Дочке в феврале 5 лет ost-67:

Ну и к другому врачу сходите)
t.me/zhgoogl
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   14 ноября 2011
Я тоже начиная с 3й недели пила Фолио (это фолиевая кислота+йод) и витамин Е 200. Мой врач сказала, что это все, что нужно на этом сроке для сохранения, а в 10 недель я встала уже на учет. В транспорте желательно по-меньше ездить - не трястись. Руки вверх не подымайте (шторы там повесить и т.п.) Оксолиновую мазь в нос, если идете туда, где много народу. И берегите себя, не переживайте и отдыхайте. Все будет у вас хорошо!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 ноября 2011
Во вторую беременность и тянуло с первых дней и лило не-понять че и мазалось... и так до 15 недель. Доктор порекомендовала покой и витамины. Прерывать не направляли, но и сохранять отказались. Так и лежала дома, витамины пила и надеялась. Беременность сохранилась и даже переносилась. А теперь Варе 1 месяц и 4дня
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

lachicabuena

Имя: Veronika
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.11.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
lachicabuena
Новичок
   14 ноября 2011
Цитата: #7822 Вера1690 14 ноября 2011, 16:02
Во вторую беременность и тянуло с первых дней и лило не-понять че и мазалось... и так до 15 недель. Доктор порекомендовала покой и витамины. Прерывать не направляли, но и сохранять отказались. Так и лежала дома, витамины пила и надеялась. Беременность сохранилась и даже переносилась. А теперь Варе 1 месяц и 4дня
я фолиевую и витами АЕ пью уже 4 месяца, сначала с мужем пили, чтоб залететь, теперь продолжаю пить, еще врач выписала свечи но-х-ша от спазмов, потом магне В6. целый букет таблеток. Но страшно все равно, просто не понимаю почему так, ведь я вроде здоровый человек.

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   14 ноября 2011
Мне тоже выписывали фолиевую, но еще и свечи вибуркол.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   14 ноября 2011
Цитата: #7822 lachicabuena 14 ноября 2011, 16:08
я фолиевую и витами АЕ пью уже 4 месяца, сначала с мужем пили, чтоб залететь, теперь продолжаю пить, еще врач выписала свечи но-х-ша от спазмов, потом магне В6. целый букет таблеток. Но страшно все равно, просто не понимаю почему так, ведь я вроде здоровый человек.


Так бывает и всё. Думайте только о хорошем)) Старайтесь по-больше отдыхать, лежать. Не поднимайте тяжелого. Просто поберегите себя.
У меня тоже тянуло в течении первого месяца - врач советовала меньше напрягаться и тоже отдыхать.
Здоровья вам

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 ноября 2011
Тянущие боли внизу живота первые 8-10 недель - это скорее норма чем аномалия, и вряд ли это требует медицинского вмешательства или "сохранения", это своеобразная адаптация вашего организма к новому состоянию.
Расслабьтесь, думайте о хорошем - больше позитива. Тут и не таких вынашивали и вон бегают
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 ноября 2011
Цитата: #7822 lachicabuena 14 ноября 2011, 15:44
Привет всем. У меня возник вопрос по поводу проблем на ранних сроках беременности, решила спросить мнение форумчан. Волнует следующее - тянет внизу живота на сроке 4 недели, ходила к врачу, там мне сказали что помочь ничем не могут так как до 8 недель считается нормальным если плод не приживется. Я очень хочу увидеть этого малыша, но очень боюсь обратного. У кого были такие проблемы и что вам посоветовал врач делать? расскажите


ну а что врач сказал, тонуса у вас нет? просто тянущая боль ?
у меня на сроке в 5 недель был тонус матки, лежала на сохранении 2 недели
из лечения - это постельный режим, вставать только в туалет и кололи мне прогестренон дней пять, остальное время только лежала

lachicabuena

Имя: Veronika
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.11.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
lachicabuena
Новичок
   14 ноября 2011
та врач ниче не сказала, тока прописала и все. но у меня не всегда болит, периодически, раз в неделю одни день когда сильно болит я тогда свечки применяю, а так в течении недели все нормально. ну посмотри что далше будет
морячка

морячка

Имя: морячка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 837
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067 905 42 96
морячка
Активный пользователь
   14 ноября 2011
Цитата: #7822 lachicabuena 14 ноября 2011, 16:59
та врач ниче не сказала, тока прописала и все. но у меня не всегда болит, периодически, раз в неделю одни день когда сильно болит я тогда свечки применяю, а так в течении недели все нормально. ну посмотри что далше будет

я конечно не знаю насколько сильно у вас болит. но в принципе тянущая боль на ранних сроках это нормально.
есть еще замечательные свечи папаверин, тонус снимают хорошо и по таблеточке но-шпы можно каждый день пить, это не вредно. хотя не знаю можно ли и свечи, которые вам прописали и таблетки.
а так лежите побольше, не напрягайтесь, тяжелого не поднимайте.
если сильно беспокоитесь, сходите еще к другому врачу на консультацию.

lachicabuena

Имя: Veronika
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.11.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
lachicabuena
Новичок
   17 ноября 2011
спасибо всем за советы, я действительно успокоилась, не все так плохо как кажется с первого взгляда.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   17 ноября 2011
Еще могут тянутся мышцы и связки, матка растет, отсюда и боли могут быть.

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   18 ноября 2011
Цитата: #7822 Ирина 17 ноября 2011, 23:02
Еще могут тянутся мышцы и связки, матка растет, отсюда и боли могут быть.

+1.
ещё ничего не видно, но процесс роста уже пошел органы малого таза увеличиваются, усиливается кровоснабжение.
на ранних сроках были неприятные ощущения внизу живота (немного похоже на боли при месячных). гинеколог сказала принимать Магне-В6 и Фолио (или фолиевую кислоту+Йодомарин).
именно первое очень быстро сняло неприятные ощущения. если вдруг беспокоило больше обычного, то несколько раз принимала таблетку Но-Шпы и лежала.
так бывало в начале и середине первого триместра.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

juliana200303

Имя: Юлиана
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 907 66 81
juliana200303
Новичок
   10 декабря 2011
БОже, как здорово, что я начала дружить с этим сайтом!!! У меня только 3 недели беременности и почти каждый день где-то несколько раз боли, как при месячных!!! Я ТАК БОЯЛАСЬ!!!!!!

Тем более мы с мужем готовились, полгода все делали, там витамины, оздоравливались, плюс я не курила никогда, пила мало и по праздникам! короче всегда берегла себя и тут на тебе!!! так переживала, а оказывается это у всех и это нормально))))

Из лекарств доктор мне назначил: магний б6, витманим Е, дюфастон и свечи вибуркол!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   10 декабря 2011
мне где-то совершенно недавно попалась на глаза статья о том, что небольшие кровотечения, "мазня", в первые недели беременности это скорее норма чем патология. Я по-научному не смогу повторить, мне не надо было это запоминать, но суть в том, что "что-то куда-то выходит" и это не угроза беременности, а вариант нормального ее течения. Нужно поберечься, но это не повод думать о худшем.

"что-то где-то болит" меня во время беременности не пугало))) пугало "ой, что это ничего не болит"))))))

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   13 декабря 2011


Ничего не тянется и не растёт в первые 5-7 недель что бы болеть

Боли являются индивидуальной нормой организма. Так же, как и мазня. Внедряясь в толщу матки (а матка состоит из нескольких слоёв), плодное яйцо "расплавляет" внутреннюю часть слоя матки специальным таким методом Т.е. плодное яйцо внедряется ВНУТРЬ, в толщу матки, а не прикрепляется как пиявка, как многие склонны думать Матка вообще со второй половины ЛЮБОГО цикла имеет рыхлую структуру именно для того, что бы плодное яйцо могло в нём закрепиться. А месячные - это не что иное, как отторжение этого неиспользованного рыхлого слоя. Т.е. говоря проще: когда матку "вгрызаецца" плодное яйцо, то она, как мышечный орган, имеет ВСЕ ПРАВА на то, что бы сокращаться и приспасабливаться таким образом к новому для неё состоянию. А мазня - это не что иное, как внедрение яйца в матку, т.е. место внедрения имеет право кровоточить и это не значит, что происходит отторжение!!! Это вариант нормы.

Пить при этом дюфастон (дуфастон, - называется так он, насколько я знаю, в Украине) или утрожестан - АМОРАЛЬНО! Без сбора анамнеза, гормонального исследования ДО беременности и во время принимать эти препараты ОПАСНО и ГЛУПО, и врачу следует пойти поучиться в медицинский ещё разок, если он назначает его просто он фонаря без исследования и изучения анамнеза.

Фолиевая и вит. Е, а так же все другие эффекты плацебо (и ничто иное! а именно - ПЛАЦЕБО) так же не имеет никакого большого значения. Пока фармацевтические компании будут пользоваться незнанием потребителей о фармокинетике и всасываемости вит, микроэл и т.д, то все эти препараты плацебо будут иметь хорошие показатели по продажам.

Все витамины и микроэлименты люди обязаны получать из пищи. Тем более Украина, где пища особенно хороша и разнообразна! Это не край в Тихом океане, где люди растут на одной рыбе... не какая-то другая бедная страна.... или то же США, где всё пластиковое и жирнющее. Украина - прекрасная страна для хорошего питания и беременности.

Так что просто расслабьтесь, вкусно и разнообразно питайтесь и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ БЕРЕМЕННОСТЬЮ.
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   13 декабря 2011


и я пила фолевую кислоту и свечи вибуркол
мне вообще на сроке 4-5 недель когда я пришла с болями направили на узи и поставили диагноз частичное отторжение плаценты и низкое крепление, сохранять отказались.я ездила к бабке, которая посмотрела и сказала, что у меня все нормально будет, что сейчас такой диагноз чуть ли не у каждой второй и действительно в 10 недель стала на учет в 11 была на узи - плацента в норме, причем поднялась до нужного уровня.
сейчас моему счастью уже 2,5 года. самое главное это позитивный настрой и отдыхать побольше и тогда все будет хорошо.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   13 января 2012
Цитата: #7822 Брейтбург Мария 13 декабря 2011, 08:17


Ничего не тянется и не растёт в первые 5-7 недель что бы болеть

Боли являются индивидуальной нормой организма. Так же, как и мазня. Внедряясь в толщу матки (а матка состоит из нескольких слоёв), плодное яйцо "расплавляет" внутреннюю часть слоя матки специальным таким методом Т.е. плодное яйцо внедряется ВНУТРЬ, в толщу матки, а не прикрепляется как пиявка, как многие склонны думать Матка вообще со второй половины ЛЮБОГО цикла имеет рыхлую структуру именно для того, что бы плодное яйцо могло в нём закрепиться. А месячные - это не что иное, как отторжение этого неиспользованного рыхлого слоя. Т.е. говоря проще: когда матку "вгрызаецца" плодное яйцо, то она, как мышечный орган, имеет ВСЕ ПРАВА на то, что бы сокращаться и приспасабливаться таким образом к новому для неё состоянию. А мазня - это не что иное, как внедрение яйца в матку, т.е. место внедрения имеет право кровоточить и это не значит, что происходит отторжение!!! Это вариант нормы.

Пить при этом дюфастон (дуфастон, - называется так он, насколько я знаю, в Украине) или утрожестан - АМОРАЛЬНО! Без сбора анамнеза, гормонального исследования ДО беременности и во время принимать эти препараты ОПАСНО и ГЛУПО, и врачу следует пойти поучиться в медицинский ещё разок, если он назначает его просто он фонаря без исследования и изучения анамнеза.

Фолиевая и вит. Е, а так же все другие эффекты плацебо (и ничто иное! а именно - ПЛАЦЕБО) так же не имеет никакого большого значения. Пока фармацевтические компании будут пользоваться незнанием потребителей о фармокинетике и всасываемости вит, микроэл и т.д, то все эти препараты плацебо будут иметь хорошие показатели по продажам.

Все витамины и микроэлименты люди обязаны получать из пищи. Тем более Украина, где пища особенно хороша и разнообразна! Это не край в Тихом океане, где люди растут на одной рыбе... не какая-то другая бедная страна.... или то же США, где всё пластиковое и жирнющее. Украина - прекрасная страна для хорошего питания и беременности.

Так что просто расслабьтесь, вкусно и разнообразно питайтесь и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ БЕРЕМЕННОСТЬЮ.
Ничего не тянется и не растёт в первые 5-7 недель что бы болеть

Боли являются индивидуальной нормой организма. Так же, как и мазня. Внедряясь в толщу матки (а матка состоит из нескольких слоёв), плодное яйцо "расплавляет" внутреннюю часть слоя матки специальным таким методом Т.е. плодное яйцо внедряется ВНУТРЬ, в толщу матки, а не прикрепляется как пиявка, как многие склонны думать Матка вообще со второй половины ЛЮБОГО цикла имеет рыхлую структуру именно для того, что бы плодное яйцо могло в нём закрепиться. А месячные - это не что иное, как отторжение этого неиспользованного рыхлого слоя. Т.е. говоря проще: когда матку "вгрызаецца" плодное яйцо, то она, как мышечный орган, имеет ВСЕ ПРАВА на то, что бы сокращаться и приспасабливаться таким образом к новому для неё состоянию. А мазня - это не что иное, как внедрение яйца в матку, т.е. место внедрения имеет право кровоточить и это не значит, что происходит отторжение!!! Это вариант нормы.


Хорошо так расписала. Мне нравится) Верю)
Ваши линейки для форумов
Просматривают эту тему:

Forum