• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Беременность и приметы, суеверия

Гавочка   
Активный пользователь   
14 апреля 2009 13211 87
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   11 июня 2009
Цитата: #798 Ирина 10 июня 2009, 23:12
Все купленные вещи стояли у мамы, типа не я сама купила и не у меня дома ))

аналогично
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
BEREZA

BEREZA

Имя: BEREZA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
BEREZA
Активный пользователь
   13 июля 2009
Ой, а я че вспомнила про приметы, но про роды - мне вроде-как рожать бы с22-по28 февраля, все мои родственники уже достали-когда, когда? И тут 28 читаю в нете - чтобы родить быстрее и легче, нужно вымыть окна! и я 1 марта со своим пузом мою окна в нашем 2-этажном доме (запахалась конечно-10 окошек- не хило!) ложусь спать с чувством выполненого долга- и в по-первого ночи просыпаюсь от малюсеньких схваточек, а в 7.15 утра 2 марта родила масю почти 4 кг без единого разрывчика - ни проблемки не возникло- врачи шутили мне потом- ну что, и испугатся не успела? Отакэ про приметы!!!!Советую и вам применить для позитива перед родами!!!
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   19 августа 2009
при первой беременности всего боялась поэтому не стриглась и т.д, а со второй все делала для себя любимой - у малыша должна быть красивая мама
правда вещи не покупала - просто некогда было! работала
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 августа 2009
Стриглась, красилась даже один раз, вещи все купила заранее и коляску тоже - некому у нас кроме меня и мужа было приданое покупать
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   20 августа 2009
я вообще в приметы не верю *)))) если верить всегда есть к чему привязать если что случилось *))))

На счет мытьев окон ... конечно физический труд подтолкнул роды ... и все *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   20 сентября 2009
Постоянно боролась с мамой из-за кошки и собаки ( типа нельзя трогать, а то ребенок будет волосатым)))))), она пять раз за ночь проверяла, не спит ли кошка со мной да еще и под одеялом!!!! Но чисто на интуитивном уровне ( меня никто не просил и не заставлял) я не стриглась, не обрезала ногти на руках, только спиливала, носила булавки и не врала, а еще ничего не шила и не вязала. А на счет вещей детских - ничего не покупали заранее, потому что был ремонт, купили только в роддом все за месяц, а детскую мебель - уже когда дома были.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   31 октября 2009
Я подстриглась 1 раз, потом просто лежала долго на сохранении как!то не до этого было, был весной поминальный день ! меня на кладбище взять просто не захотели, сказали нечего мне там делать, хотя на выходные с больници отпустили, н!е вещички нам отдали когда я была где!то на 20 неделе беременности, а уж на 8 мес потихоньку все покупала и ничего, все прошло хорошо, а вот сетричка строго придерживалась приметам - и беременность была очень сложной да и роды не из легких, хотя племяшка родилась в срок и вес 2900. Я считаю, то что предначертано, того не избежать и меньше думать о плохом
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   31 октября 2009
Вещи малышу покупала только чтоб в роддом и на первое время было. Кроватку и коляску муж купил сам после родов. Посетил нас в роддоме, полюбовался на сына, и поехал покупать. Выбором мужа очень довольна, сама бы долго сомневалась в выборе.
Во вторую беременность один раз постриглась. Под каре. В состоянии аффекта ;) Забыла что нельзя. Но ничего не случилось из-за этого. Вещички малышке так же покупала только на роддом и выписку, остальное от старшего осталось. А кроватку вторую муж покупал когда мы уже из роддома вернулись. Одну ночь малышка поспала в детской ванночке.
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   21 ноября 2009
Я не стриглась и не красилась,не шила и не вязала по воскресеньям.Вещи в роддом покупали со мной наши мамы(я выбирала,а покупали они),все остальное-кроватка,коляска, и все прочие мелочи покупали опять-таки мамы, но уже с мужем после родов.Так что наперед особо ничего не покупали,но это только потому,что было кому этим заняться после рождения сынули.
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   21 ноября 2009
Я во время беременности стриглась, красилась (но био-краской), стригла ногти, правда, только на ногах, на руках всегда спиливаю, хм-ммм, что же еще делала из "запрещенного"?.. покупала с мужем одежду, кроватку, ванночку, коляску, развешивала белье... если б умела вязать и шить, то и вязала бы, и шила. Для меня было важно, чтобы к рождению малыша у нас все было готово, чтобы потом ни на что не отвлекаться!
Юли4к@

Юли4к@

Имя: Юли4к@
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 11.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Юли4к@
Пользователь
   06 декабря 2009
Цитата: #798 Ирина 10 июня 2009, 23:12
Все купленные вещи стояли у мамы, типа не я сама купила и не у меня дома ))



Аналогично. И все в порядке. И стриглась и красилась, и всю беременность проходила на высоких каблуках(просто супер). Каждый выбирает для себя оптимальный вариант.
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   14 декабря 2009
В приметы не особо верю,но судьбу не искушала - не стриглась.Уже 9 мес. можно и потерпеть.Вещи ребенку покупала заранее,где то за 1 месяц до того как.
Adi

Adi

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 14.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Adi
Активный пользователь
   04 марта 2010
Всю беременность мне по дороге встречались дохлые кошки, птицы и какашки. Просто сил не было никаких
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   04 марта 2010
я еще не определилась - верить или не верить...скорее я боялась "как-бы чего ее вышло"...
к тому же у меня мама суеверная очень - за всю семью суеверит
будучи беременной, покупала только соски, бутылочки, и по мелочи что-то(ножнички, слюнявчики), и очень боялась покупать одежду и мебель. наслушалась кровавых рассказов о мертворожденных детях все покупали либо родители, либо муж - из-за этого мне теперь не нравиться ни коляска, ни кроватка(мне не угодишь ).

стриглась один раз
и мелирование делала 1 раз
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   04 марта 2010
незнаю можно назвать это приметой или нет - в начале моей второй беременности мама вычитала где то что беременная если будет сьедать мин одно яблоко в день у рабенка не будет аллергии ( я со старшей мучилась - пищевая аллергия на красное и цитрусовые и еще много чего) ну я решила, что яблочко в день лишним не будет и ела каждый день мин 1 яблоко -нам уже почти 9 мес - я ем все и кроха уже многое есть - тьфу тьфу - аллергии нет!
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   14 апреля 2010
Я не верила и не верю в приметы.Все покупала и вязала сама.А вот бабушки придерживались строго примет.Но когда мы купили кроватку,она простояла у нас 2 недели сложенная.Папа решил собрать ее,я застелила постельным для крохи,украсили кроватку и моя бабушка пошутила,что кроватка есть а крохи нет, где-же кроха у нас ,говорит, все готово и на удивление у меня вечером отошли воды на 4 недели раньше срока.Думаю что это просто совпадение.
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #798 Золотко 14 апреля 2010, 14:12
Я не верила и не верю в приметы.Все покупала и вязала сама.А вот бабушки придерживались строго примет.Но когда мы купили кроватку,она простояла у нас 2 недели сложенная.Папа решил собрать ее,я застелила постельным для крохи,украсили кроватку и моя бабушка пошутила,что кроватка есть а крохи нет, где-же кроха у нас ,говорит, все готово и на удивление у меня вечером отошли воды на 4 недели раньше срока.Думаю что это просто совпадение.

Мы кроватку поставили когда пузику было 6 месяцев, и коляску купили и все вещички, соски и бутылки покупала вообще на 4 месяце, и ничего родила в срок. И вязала и шила, и стриглась, и делала все что говорят не делать и все прошло нормально. В приметы не верю даже сейчас, у нас бабушка постоянно кричит чтобы ребенка после захода солнца не подкидывали на руках, а то плохо спать будет, а у нас если не по подкидываешь то не уснет. Так что все эти приметы мы не воспринимаем.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Я стараюсь не вчитываться и не прислушиваться к приметам! Просто не хочу... хватает того что я и так мнительная очень - всего боюсь! (дурочка короче! ). Не стрегусь, потому что решила немного отрастить волосы, а то как раз перед Б меня подстригли неудачно! Не крашусь - хороший повод вернуться к своему цвету! На кладбище не хожу - зачем? это и не Б малоприятно... Там всякие приметы про то что кошек тискать нельзя... - как ее не тискать (у меня дома кошечка-экзот), если она такая лапуля...
А про детские вещички - вообще бред, ведь покупая шмоточки мы даем ребенку знать, что мы его очень ждем и уже любим, тем более какой это позитив для мамочек! Так что меньше надо заморачиваться!
Показую свою лапулю... скажите хоть кто-то ее можно не тискать?

я фотограф http://vk.com/club30294247
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 апреля 2010
1. Беременным нельзя сидеть нога на ногу. Считается, что тогда родится ребенок с кривыми ножками или косолапый.
На самом деле: действительно во время беременности нежелательно сидеть со скрещенными ногами. Но к возможной кривизне ножек и косолапости ребенка это не имеет никакого отношения. Просто при таком положении тела нарушается кровообращение в ногах будущей мамы, что может привести к варикозному расширению вен.

2. Беременной женщине нельзя отказывать в еде и необходимо удовлетворять все ее прихоти, даже если этот продукт ей противопоказан. Считается, что каждое неудовлетворенное во время беременности желание усложняет роды. И чем больше таких желаний было, тем сильнее женщина будет мучаться.
На самом деле: действительно во время беременности лучше идти на поводу у всех своих желаний. Но на характер течения родов это никак не влияет. Просто организм беременной лучше всего знает, что ему необходимо в данный момент. А вот даже если очень хочется именно то, что категорически запрещено врачом, то лучше не рисковать и пересилить себя. Хотя гинекологи уже давно пришли к выводу, что некоторые "запретные" продукты, в малых количествах при желании можно употреблять (например, пиво).

3. Во время беременности нельзя вязать узлы. Считается, что тогда во время родов малыш может запутаться в пуповине.
На самом деле: это предрассудок и в нем нет и доли истины. Если конечно вы не собираетесь сами завязываться в узел во второй половине беременности, что совершенно нереально.

4. Во время беременности нельзя поднимать руки выше головы. Считается, что тогда во время родов малыш может запутаться в пуповине.
На самом деле: долгое время гинекологи действительно считали, что если беременная женщина часто поднимает руки выше головы, то это вызывает обвитие или накид пуповины во время родов. Но в настоящее время доказано, что здесь нет никакой взаимосвязи.

5. Беременным нельзя подстригать волосы. Считается, что каждый раз отрезая свои волосы, будущая мама укорачивает жизнь своему ребенку.

На самом деле: это предрассудок. Наоборот, во время беременности у многих женщин в худшую сторону меняется структура волос. Они становятся более тонкими, ломкими, тускнеют, секутся и вылезают. Поэтому, чтобы улучшить волосы и хорошо выглядеть, желательно регулярно подстригаться или хотя бы подравнивать кончики. Естественно на ребенке это ни как не отражается.

6. Нельзя никому (кроме будущего папы) рассказывать о своей беременности, до тех пор, пока не будет заметно. Считается, что окружающие пристальным вниманием могут сглазить будущую маму и тогда у нее будут тяжелые и продолжительные роды.
На самом деле: это личное дело каждого человека. Но при угрозе выкидыша, действительно психологи рекомендуют не афишировать свое положение, до тех пор, пока существует риск невынашивания (приблизительно до 4-х месяцев). Иначе если вдруг случиться несчастье, то вам будет очень тяжело от непреднамеренной бестактности или чрезмерной заботы окружающих.

7. Нельзя до родов узнавать пол будущего ребенка. Считается, что нельзя нарушать великое таинство деторождения и узнавать будущее раньше положенного срока.
На самом деле: действительно церковь не одобряет всевозможные предсказания, в том числе и определение пола ребенка во время беременности. Раньше еще считалось, что несовершенство техники, во время проведения этой процедуры, может неблагоприятно отразиться на здоровье малыша. Но сейчас процедура УЗИ абсолютно безвредна и считается обязательной для всех будущих мам. Конечно, если малыш всегда поворачивается "не тем боком", то не стоит увлекаться и слишком часто, без рекомендации врача проводить эту процедуру.

8. Нельзя до родов покупать приданное малышу и приносить в дом детские вещи. Считается, что это очень плохая примета.
На самом деле: это всего лишь предрассудок. Наоборот желательно заранее купить все необходимое. Иначе сразу после возвращения из роддома вам придется срочно бежать по магазинам. Или доверять эту ответственную процедуру новоявленному папе, который даже не в состоянии отличить пинетки от носков. Только не покупайте заранее вещи в больших количествах и на вырост.

9. Во время беременности нельзя спать на спине. Считается, что в таком положении малышу недостаточно воздуха и он может задохнуться.
На самом деле: если беременность протекает нормально без осложнений, то женщина может спать в любой удобной позе. Но в некоторых случаях врачи действительно не рекомендуют спать на спине, особенно во второй половине беременности. Это связанно с тем, что в таком положении вся масса беременной матки давит на позвоночник, кишки и нижнюю полую вену, которая отвечает за отток крови из нижней части тела к сердцу. Это может вызвать боли в спине, геморрой, затруднять дыхание, кровообращение и гипотензию.

10. Во время беременности нельзя принимать ванну. Считается, что роды могут начаться раньше положенного срока.

На самом деле: действительно во время беременности нельзя принимать горячую ванну, которая в некоторых случаях может стать причиной преждевременных родов. А вот от теплой воды никакого вреда не будет. Наоборот теплая ванна поможет расслабиться снять напряжение и усталость. Еще раньше считалось, что во время приема ванны грязная вода может попасть во влагалище и вызвать воспаление в родовых путях и в матке. В настоящее время доказано, что слизистая пробка, расположенная в шейке, препятствует проникновению микробов в матку.

11. Нельзя никому сообщать предполагаемый день родов (даже будущему папе). Считается, что тайные роды протекают быстро и легко. А чем больше знакомых людей знают о том, что женщина сейчас рожает, тем дольше и сильнее она будет мучаться.

На самом деле: на характер родов это ни как не влияет. Зачастую женщина и врач могут только очень приблизительно рассчитать предполагаемый день родов. Но некоторый смысл в этом суеверии все- таки есть. Больше всего всех беременных женщин раздражает один дурацкий вопрос: "Ты еще не родила?" Особенно если будущая мама сама ждет не дождется родов, а предполагаемый день уже давно прошел. Так что если окружающие не будут знать предполагаемый срок, то вам в последние дни будет гораздо спокойнее.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Еще суеверия

# Нельзя беременной переступать через плоды, растущие в земле (картошку, морковь и т.п.): может случиться выкидыш.


# Нельзя через полено шагать и через окно перелезать: роды трудными будут.


# Перед родами стричь волос нельзя: ребенок может родиться мертвым.


# По той же причине нельзя зарисовывать облик беременной и фотографировать ее.


# Будущая мать не должна сама ребенку приданое готовить, не то ребенок может родиться мертвым. Однако всем остальным членам семьи делать этого не возбраняется.


# Будущая мать не должна с испуга хвататься за свое лицо, руки, туловище, поскольку у ребенка на тех местах опять-таки могут появиться родимые пятна.


# Пустую колыбель нельзя качать, иначе будущему ребенку в ней места не будет.


# Если мать желает своему ребенку богатства, то все девять месяцев она не должна брать взаймы, а когда дитя родится, его следует положить на косматый тулуп.


# Нельзя отказывать будущей матери в просьбе, особенно если она просит есть, пусть даже самое странное и экзотическое. Откажешь -в хозяйстве убыток будет.


# Легкие первые три месяца беременности - мальчик родится, тяжелые- девочка.


# Чтобы роды прошли нормально, надо открыть в доме все, что открывается (дверцы шкафов, ящики, духовку, форточки), и так оставить, пока роженица не вернется домой.


# Когда роженицу увозят в роддом, то из дома, где она живет, три дня никому ничего нельзя давать - чтобы все прошло у нее благополучно.


# Роженице дают жевать волосы - роды пройдут легче.


# О дне и часе родов никому нельзя говорить, чтобы не сглазить.


# Тот, кто родился в новолуние, будет жить долго и счастливо.


# Если мальчик родился похожим на мать, а девочка на отца, счастливыми будут.


# Счастлив будет и ребенок, родившийся "в рубашке", т.е. в плодном пузыре. При рождении его немедленно разрезают, чтобы ребенок не задохнулся. "Рубашку" было принято беречь. Ее высушивали на печи и хранили в сундуке с одеждой.


# Если живот беременной покрылся пушинкой (волосиками), значит, будет мальчик.
Такое состояние обусловлено повышенным количеством мужских гормонов в организме будущей мамы. Это индивидуально. Но точно одно: существует огромное количество женщин, которые, имея волосатые животики, рожали девочек.


# Если живот беременной располагается высоко и широкий, будет девочка, если низко, и как бы торчит вперед, -мальчик.
Высокое расположение живота может указывать на то, что у женщины первая беременность или о том, что она находится в хорошей физической форме. Мышцы, поддерживающие матку, становятся слабее с каждой беременностью, что способствует опусканию живота. Если живот выдается вперед, возможно, у беременной не слишком широкое тело, поэтому ребенку просто некуда деваться. Широкий живот - признак того, что плод пока располагается боком.


#



Если у женщины живот "острый", направленный вперед и ее беременность не видна со спины, значит, у нее скорее всего будет мальчик. Если же живот "опоясывающий", шарообразный, выступающий и по бокам тоже, то большая вероятность появления девочки.


#



Обычно мамы девочек во время беременности меняются внешне: лицо становится одутловатым, увеличиваются скулы, нос, появляются пигментные пятна (дочка у мамы красоту забирает). Если будущая мама хорошеет с каждым днем - к мальчику.


# Быстрое сердцебиение - будет девочка, замедленное - мальчик.
Младенцы-девочки (по проведенным исследованиям) действительно рождаются с более частым, чем у мальчиков, сердцебиением.Но это касается только родов. Во время беременности ритмы сердца не различаются по половому признаку.


# Обольешь беременную во время засухи водой, - дождь пойдет.
Суеверие имеет основание мистическое, связывающего два понятия: беременную, как символ плодородия, и дождик, от которого зависит урожай.


# Беременную встретишь - быть удаче, во сне увидишь - быть успеху.
Поверье основано на ассоциации беременной с плодородием, продолжением жизни. Считалось также, что если она трижды ударит корову своим передником, та будет лучше телиться.


# Отца новорожденного потчуют пересоленной кашей с перцем!!!
Это был такой обычай еще у славян. Смысл в том, чтобы мужчина понял, что жене было рожать "солоно и горько". Именно эти слова поизносят, поднося ему ложку с кашей.


# Говорят, если во сне ближе к родам снится мальчик, родится девочка и наоборот.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum