• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Глюконат кальция или кальцемин

Лёлькина   
Ведущий раздела   
23 апреля 2012 30154 33
Кто что принимал или принимает?
По моему смысл один и тот же, только цена разная. Я помимо этого пью витамины, но сказали на до еще кальций.
В первую беременность, а это было 9 лет назад принимали обычный кальций и ничего. А сейчас столько всего повыпускали из таблеток, но есть же аналоги которые намного дешевле.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   23 апреля 2012
Цитата: #8776 Лёлькина 23 апреля 2012, 12:02
Кто что принимал или принимает?
По моему смысл один и тот же, только цена разная. Я помимо этого пью витамины, но сказали на до еще кальций.
В первую беременность, а это было 9 лет назад принимали обычный кальций и ничего. А сейчас столько всего повыпускали из таблеток, но есть же аналоги которые намного дешевле.

Я помимо витамин пила кальций Д3 никомед.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 апреля 2012
встречала у Комаровского, неоднократно, такое утверждение, что кальций всасывается одинаково хорошо и тот что дороже, и обыкновенный, за несколько копеек
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   23 апреля 2012
Цитата: #8776 Вера1690 23 апреля 2012, 12:43
встречала у Комаровского, неоднократно, такое утверждение, что кальций всасывается одинаково хорошо и тот что дороже, и обыкновенный, за несколько копеек

Просто обычный кальций глюконат надо по 2-6 таблеток за раз и 2-3 раза в день, а тот что дороже - 1 таблетку.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 апреля 2012
Цитата: #8776 Nikocha 23 апреля 2012, 12:52

Просто обычный кальций глюконат надо по 2-6 таблеток за раз и 2-3 раза в день, а тот что дороже - 1 таблетку.

аж пойду сейчас количество кальция там и там сравню)

1 таблетка дешевого содержит содержит кальция глюконата 500 мг;(нашла в сети, что в грамме глюконата всего 9% элементарного кальция, то выходит что там всего 45мг кальция)
1 таблетка КАЛЬЦИЙ-Д3 НИКОМЕД содержит кальция карбонат1.25 г, что соответствует содержанию элементарного кальция 500мг
1 таблетка КАЛЬЦЕМИНА альций (кальция цитрат и кальция карбонат)250 мг
зато содержит еще и колекальциферол (вит. D3), цинк (в форме оксида), медь (в форме оксида), марганец (в форме сульфата),бор (в форме натрия бората), а нужны ли они, если комплекс витаминов и так принимается, питание полноценное.

таки да, в копеечном кальция в 10 раз меньше чем в кальций Д3 никомед, и в 5 раз чем в кальцемине...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   23 апреля 2012
Напишу как было у меня.Я принимала всю беременность кальций Витрум.Тогда я просто не знала про глюконат,который дешевле в разы.Пила я его до самых родов,а как потом узнала из передачи,что делать этого НЕЛЬЗЯ.Объясняю-пить и употреблять продукты с кальцием на последних сроках нужно свести к минимуму,т.к. это провоцирует уплотнение костей головы малыша и она тяжелее складывается при родах.Я еле еле родила,думаю это и сыграло место приема кальция. И еще мое мнение,если вы принимаете уже витамины для беременных,то зачем еще кальций сверху.Там его и так в нужном количестве.КСТАТИ,КАК ТО СМОТРЕЛА ПЕРЕДАЧУ ПРО ВИТАМИНЫ,ТАМ ГОВОРИЛИ СЛЕДУЮЩЕЕ:"ЕСЛИ УТРОМ ПРИНЯТЬ ТАБЛЕТКУ ВИТАМИН,ТО ОРГАНИЗМ УСВОИТ СТОЛЬКО,СКОЛЬКО ЕМУ НАДО ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ.ОСТАЛЬНОЕ УЙДЕТ С МОЧЕЙ.И ВИТАМИНЫ ЕСТЬ СОЧЕТАЕМЫЕ И НЕ СОЧЕТАЕМЫЕ МЕЖДУ СОБОЙ.ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ ВИТАМИНЫ КОТОРЫЕ РАСПРЕДЕЛЕНЫ НА НЕСКОЛЬКО ТАБЛЕТОК ПО СОЧЕТАЕМОСТИ ".Я периодами принимаю АЛФАВИТ для беременных(это не реклама!).Всем удачи

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   23 апреля 2012
Помню учитель на биологии рассказывала, что самостоятельно кальций очень плохо усваивается в организме, поэтому его и выпускают с витамином Д3. Или еще, если вы будете кушать просто морковку, или если скушать ее с растительным маслом или ложкой сливок, каротин намного лучше усвоиться организмом
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   23 апреля 2012
Я кальция глюконат ела пачками! Аж трусилась за ним.
Началось такое пристрастие где-то на последнем месяце и закончилось с окончанием ГВ.
Никакие витамины не пила ни в первую ни во вторую беременность. Что первый что второй раз пыталась начать, несколько дней пила, потом меня рвало и на этом дело заканчивалось Причем витамины пробовала разные-результат одинаковый.
А вот кальций оч любила.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   23 апреля 2012
Цитата: #8776 Лёлькина 23 апреля 2012, 12:02
Кто что принимал или принимает?
По моему смысл один и тот же, только цена разная. Я помимо этого пью витамины, но сказали на до еще кальций.
В первую беременность, а это было 9 лет назад принимали обычный кальций и ничего. А сейчас столько всего повыпускали из таблеток, но есть же аналоги которые намного дешевле.

В своё время после операции в Киеве столкнулась с недостачей кальция,так врачи в институте,сказали ,что самое большое содержание кальция в высушеной шкарлупе именно домашних яиц,перемолоть в кофемолке и вперёд,вкус конечно такой вроди мел еш,но через пару раз нормально,привыкаешьи таки они были правы на таблетках я долго не могла выровнять показатели,а как только стала шкарлупу употреблять так сразу всё нормализовалось,и ещё домашние молочные продукты,молоко,творог и т.д.)))))
Мой старый ник martiwka83

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   24 апреля 2012
кальций усваивается из любых продуктов, содержащих этот элемент)))) итак, вы выпили таблетку простого совеццкого кальция. он попал в желудок. чтоб из желудка он попал в кровь, нужна кислота и вит С, потом, чтоб из кровяного русла он попал в кость, нужен вит Д, микроэлементы в этом процессе желательны, т е принимать таблетки надо во время еды. присутствие железа не дает организму усвоить кальций, т е с мясом не пройдет)) железо и кальций образует в организме нерастворимую(неусвояемую) соль. кальцемин адванс - не импорт)))) витрум - индия (что б там не писали)

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   24 апреля 2012
да, про яичную скорлупу - с дозировкой могут быть проблемы))) если пить без контроля (без анализов), можно "перепить" и получить нерастворяемые камни в почках)
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   24 апреля 2012
Я при первой Б пила Кальций Д3 Никомед и витамины Витрум Пренатал форте.А вот при второй Б никакакой глюконат или Никомед не помогли-очень уж хотелось именно грызть стены.поэтому вычислил я для себя "вкусный"мел в одном из канцелярских магазинов и топтала его по 1 мелку вдень гже-то с 28-ой по 36-ю недели.Понимаю.что может гдето это ненормально,но я получала истинное наслаждение Никому не навязываю свои методы,но я жить не могла без мела(хотя при этом показатели кальция в крови всю Б были в норме!!!)
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 апреля 2012


А якщо кальція катастрофічно не вистачає? Які дурниці - дитина саме активно росте, а кальцій треба вживати по-мінімуму. Де логіка?

Взагалі не треба просто самому собі призначати ліки і вітаміни, от і вся проблема. Звичайна біохімія крові і нестача кальцію ще до появи судом в ногах стає очевидною. Мені призначали кальцій в третьому триместрі. Я вже і не пам"ятаю, що там було. Крейди мені не хотілось, відчувала я себе нормально, але показники в крові були нижче норми, тому пішла, купила те, що виписали.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   25 апреля 2012
Я одно время очень скрупулёзно отслеживала сколько я потребляю витаминов и минералов в сутки с едой. так вот - в кальции недостатка не было. Он есть во всём, что мы едим!!!!! А суточная потребность его 2-2,5 г, то есть 2000-2500 мг. И что значат 162 мг кальция, которые содержит витрум, который я сейчас пью? А ничего. Я просто пью остальные витамины и минералы (С, Д, фосфор, селен и ещё много чего), которые улучшабт всасывание кальция из моей еды. И этого достаточно. Если же нужен именно кальций, то нужно выбирать комплексы в которых чистого кальция не менее половины суточной потребности, 1250 мг. А всё остальное - то не кальций.



Как раз не очевидно абсолютно. Клинически и биохимически гипокальциемия проявляется очень поздно, когда показатели рекордно низкие, а до этого - ни гу-гу. Просто все априори знают, что у беременных гипокальциемия.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 апреля 2012


Так що, всім вагітним без розбору пити кальцій?
А якщо людина його вживає більш ніж достатньо із їжею і він в неї прекрасно засвоюється?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   25 апреля 2012


Правильный вопрос))))) Я не приветствую всем подряд и без разбора, просто большинство витаминно-минеральных комплексов для беременных содержат 200 (всего!!!!) мг кальция и говорить, что женщина, принимая этот комплекс, всю беременность пила именно кальций - это смешно!! Пусть пьёт себе на здоровье. Эти 200 мг погоды не сделают никакой, если кальция достаточно и чуть помогут если его мало. Так что вот такие комплексы можно всем подряд без разбора. А вот те, где кальция 1250-1500 мг - эти нет, эти только как лекарство при необходимости, а не просто так, потому что беременна.
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   25 апреля 2012
Цитата: #8776 Nikocha 23 апреля 2012, 12:15

Я помимо витамин пила кальций Д3 никомед.


Мне вот тоже его выписали, т.к. стали судороги хватать сильно. Дошло до того, что нога еще пол дня болела Принимаю 4-й день, судороги прекратились.
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   25 апреля 2012
Цитата: #8776 АЛЕКС26 24 апреля 2012, 20:28
да, про яичную скорлупу - с дозировкой могут быть проблемы))) если пить без контроля (без анализов), можно "перепить" и получить нерастворяемые камни в почках)

Ну так не говорится же о том,чтоб пить его месяцами пропить недельку и хватит,по крайней мере яичная скорлупа эта натуральный продукт))
Мой старый ник martiwka83
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 апреля 2012

Не всі натуральні продукти однаково корисні, а деякі навіть відверто небезпечні.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   26 апреля 2012
Цитата: #8776 alisa 25 апреля 2012, 17:23

Не всі натуральні продукти однаково корисні, а деякі навіть відверто небезпечні.

Ух ты,это какие интересно продукты опасны если их употреблять в умеренном колличестве?))
Мой старый ник martiwka83
Просматривают эту тему:

Forum