• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дневник беременной. Зачем?

МАНЯ   
VIP пользователь   
16 мая 2012 5642 34
Девочки, те кто недавно родили или беременные, вас тоже заставляют писать дневник беременной??? В прошлую мою Б этого не было, а сейчас мне где -то на 25 неделе (даже не в начале Б, а у же ближе к концу) заставляют писать дневник беременной. На мой вопрос что там должно быть написано, мне ответили, что если с утра что-то болит, встаешь и пишешь число, время и что у тебя болит, а если ничего не болит, то соответственно ничего не пишешь. Ну я бы поняла такое задание в первую Б, когда летаешь как на крыльях, сдаешь все анализы, не опаздываешь на прием к врачу, перечитываешь всевозможные книги о беременности и детях, а тут еще дневничок надо писать, все равно делать нечего, это интересно. Но когда у тебя ребенок болеет за месяц второй раз бронхитом и острым отитом, бессонные ночи, плач, лекарства, поликлиники, домашние дела, ремонт в конце концов, еле вспоминаешь, что надо бежать на прием в жк, ребенка деть некуда, тащишь его с собой, еле успеваешь, а у тебя на приеме первым делом спрашивают: а где дневник беременной??? не, вот честное слово, напрашиваются на рифму матерную ... потом начинается длинная лекция на тему выполнения всех рекомендаций и какая я плохая, что не делаю этого, а ведь положено! И самое интересное, у кого не спрашивала, никто его не пишет, а перед приемом к врачу сидят в очереди и сочиняют что - то, ну вот зачем это надо???

Сегодня контрольный в голову был, позвонила медсестра и говорит, у тебя в пятницу декретная комиссия, приведи в порядок обменную карту (ну там все анализы чтобы были, отметки врачей, ничего не пропусти и дневник беременной не забудь)! ЁПЭРЭСЭТЭ! А куда же я без него?

Муж с меня ржет, а мне это на нервы действует. Это всех так долбают с этим дневником или только мне везет???
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #8815 МАНЯ 16 мая 2012, 10:45
Девочки, те кто недавно родили или беременные, вас тоже заставляют писать дневник беременной??? В прошлую мою Б этого не было, а сейчас мне где -то на 25 неделе (даже не в начале Б, а у же ближе к концу) заставляют писать дневник беременной. На мой вопрос что там должно быть написано, мне ответили, что если с утра что-то болит, встаешь и пишешь число, время и что у тебя болит, а если ничего не болит, то соответственно ничего не пишешь. Ну я бы поняла такое задание в первую Б, когда летаешь как на крыльях, сдаешь все анализы, не опаздываешь на прием к врачу, перечитываешь всевозможные книги о беременности и детях, а тут еще дневничок надо писать, все равно делать нечего, это интересно. Но когда у тебя ребенок болеет за месяц второй раз бронхитом и острым отитом, бессонные ночи, плач, лекарства, поликлиники, домашние дела, ремонт в конце концов, еле вспоминаешь, что надо бежать на прием в жк, ребенка деть некуда, тащишь его с собой, еле успеваешь, а у тебя на приеме первым делом спрашивают: а где дневник беременной??? не, вот честное слово, напрашиваются на рифму матерную ... потом начинается длинная лекция на тему выполнения всех рекомендаций и какая я плохая, что не делаю этого, а ведь положено! И самое интересное, у кого не спрашивала, никто его не пишет, а перед приемом к врачу сидят в очереди и сочиняют что - то, ну вот зачем это надо???

Сегодня контрольный в голову был, позвонила медсестра и говорит, у тебя в пятницу декретная комиссия, приведи в порядок обменную карту (ну там все анализы чтобы были, отметки врачей, ничего не пропусти и дневник беременной не забудь)! ЁПЭРЭСЭТЭ! А куда же я без него?

Муж с меня ржет, а мне это на нервы действует. Это всех так долбают с этим дневником или только мне везет???

у меня 3 года назад было такое, только все это мне сам мой доктор и писал

Krakatuk

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 03.04.2011
Заходил(а): 06.05.2013
Город: Южноукраинск
Krakatuk
Новичок
   16 мая 2012
Сейчас всех заставляют его вести.Мне тоже сказали,что к заведующей для подписи декретного надо с дневником приходить.Бред какой-то...Вот интересно,если я его забуду,то что,они декрет не оформят?

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   16 мая 2012
Два года назад у меня такого не было. единственное, во второй половине беременности дали мне табличку, чтобы я записывала количество шевелений ребёнка за день. Сначала записывала, потом забросила. Даже не имея никаких забот-хлопот, не всегда бежишь ставить галочку после каждого шевеления! а тут целый дневник писать! ничё себе!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #8815 Krakatuk 16 мая 2012, 10:54
Сейчас всех заставляют его вести.Мне тоже сказали,что к заведующей для подписи декретного надо с дневником приходить.Бред какой-то...Вот интересно,если я его забуду,то что,они декрет не оформят?

Ну и как? Вы его пишите? Что болит, что принимали, звонили ли врачу своему за консультацией? и т. д. Мне муж вчера сказал, типа напиши большими буквами, но одну запись: делала ремонт, сломала ноготь, позвонила всем врачам, которых знала, прописали корвалол, лежу в больнице!!!!!!!!!!!!!!!! Все, говорит, от тебя отстанут)))))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 мая 2012
У меня невестка в положении, ее тоже заставляют это вести... Я думала это у них местная дурь - а нет и у нас тоже
Сильно сомневаюсь, что я б такое писала - где написано, что это обязательно для похода в роддом? нигде - тогда до свиданья
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zanzara

Zanzara

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 16.04.2012
Заходил(а): 20.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935418448
Zanzara
Активный пользователь
   16 мая 2012
сейчас на 38 неделе, нет у меня никакого дневника, первый раз слышу! В шоке! Может, его вести рекомендуют, что вовсе не обязательно, а наши врачи перестраховываются. И так такое количество абсолютно бессмысленных сидений в очереди к разным врачам, многочисленные анализы, из которых добрую половину можно было благополучно не сдавать, а тут еще и дневник
Я бы просто отморозилась на вашем месте
ЗЫ Попросите показать вам документ, в котором написано, что вы обязаны его вести, это сразу должно снять вопрос.
Во всех ошибках прошу винить редактор...

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   16 мая 2012
Интересно, а кто его читать будет ? Или когда родиш самой нужно будет читать и перечитывать ?
Лучше б очереди к врачам и на УЗИ подумали как уменьшить, что б зря нервы не трепать беременным, а тут еще и дневник ....
З.Ы. маразм крепчал ...
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   16 мая 2012
Родила не так давно, но о таком дневнике не слышала ни разу . Более того - даже про календарь шевелений мне моя врач не говорила, тем более не заставляла ничего там заполнять, хотя бумажка с табличкой этой валялась у меня в обменке. На декретной комиссии никто ничего не спрашивал и не смотрел.
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   16 мая 2012
Я не вела никакого дневника, меня не заставляли. Сомневаюсь, чтобы я его вела. Всякий раз бы обещала, что буду вести, но сама бы ничего не делала.
На декретной комиссии никто и не вспомнил про дневник.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   16 мая 2012
Не знаю, как другие, а я и знать не знаю, что такое эта комиссия. Для меня она прошла как обычный прием к гинекологу - моя врач просто заполнила большую карту и сама ее передала на эту самую комиссию, а я на следующий день пришла и забрала больничный лист в статистике. Никакие обменки никому не показывала. Правда, это было давненько уже...
Вообще я пуганная и обязательная, но такой дневник могла бы вести только лежа на сохранении, где вообще заняться нечем. И то очень сомневаюсь. Прям как в школе сочинения писать...

Krakatuk

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 03.04.2011
Заходил(а): 06.05.2013
Город: Южноукраинск
Krakatuk
Новичок
   16 мая 2012
Цитата: #8815 МАНЯ 16 мая 2012, 11:18

Ну и как? Вы его пишите? Что болит, что принимали, звонили ли врачу своему за консультацией? и т. д. Мне муж вчера сказал, типа напиши большими буквами, но одну запись: делала ремонт, сломала ноготь, позвонила всем врачам, которых знала, прописали корвалол, лежу в больнице!!!!!!!!!!!!!!!! Все, говорит, от тебя отстанут)))))

Нет конечно.Но на каждом приёме выслушиваю замечания по этому поводу.И клятвенно клянусь,что скоро начну вестиДоведут ведь)))

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   16 мая 2012
Состою на учете в 5 жк, была недавно на комиссии, общалась с заведующей, ни о каком дневнике и речи не было от нее. Врач обмолвилась о нем, но говорит на фиг он вообще нужен, да и когда его проверять, на ночь как тетрадки что ли.
Посмеялись и забыли. Так что думаю это ваш врач просто себя перестраховывает, чтоб все было и ему ничего за это не было
з.ы. заведующая правда не хотела потом подписывать справку, так как их якобы в роддоме ругают если беременная не прошла курсы для беременных, но ничего, я уговорила и подписала
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #8815 mackry85 16 мая 2012, 11:32
Не знаю, как другие, а я и знать не знаю, что такое эта комиссия. Для меня она прошла как обычный прием к гинекологу - моя врач просто заполнила большую карту и сама ее передала на эту самую комиссию, а я на следующий день пришла и забрала больничный лист в статистике. Никакие обменки никому не показывала. Правда, это было давненько уже...
Вообще я пуганная и обязательная, но такой дневник могла бы вести только лежа на сохранении, где вообще заняться нечем. И то очень сомневаюсь. Прям как в школе сочинения писать...

Ну вот и у меня так было в прошлый раз, а в этот раз прицепились с этим дневником как банный лист
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 мая 2012

МАНЯ, тебе показали лично где написано, что каждая беременная обязана вести дневник?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #8815 МАНЯ 16 мая 2012, 10:45
Девочки, те кто недавно родили или беременные, вас тоже заставляют писать дневник беременной??? В прошлую мою Б этого не было, а сейчас мне где -то на 25 неделе (даже не в начале Б, а у же ближе к концу) заставляют писать дневник беременной. На мой вопрос что там должно быть написано, мне ответили, что если с утра что-то болит, встаешь и пишешь число, время и что у тебя болит, а если ничего не болит, то соответственно ничего не пишешь. Ну я бы поняла такое задание в первую Б, когда летаешь как на крыльях, сдаешь все анализы, не опаздываешь на прием к врачу, перечитываешь всевозможные книги о беременности и детях, а тут еще дневничок надо писать, все равно делать нечего, это интересно. Но когда у тебя ребенок болеет за месяц второй раз бронхитом и острым отитом, бессонные ночи, плач, лекарства, поликлиники, домашние дела, ремонт в конце концов, еле вспоминаешь, что надо бежать на прием в жк, ребенка деть некуда, тащишь его с собой, еле успеваешь, а у тебя на приеме первым делом спрашивают: а где дневник беременной??? не, вот честное слово, напрашиваются на рифму матерную ... потом начинается длинная лекция на тему выполнения всех рекомендаций и какая я плохая, что не делаю этого, а ведь положено! И самое интересное, у кого не спрашивала, никто его не пишет, а перед приемом к врачу сидят в очереди и сочиняют что - то, ну вот зачем это надо???

Сегодня контрольный в голову был, позвонила медсестра и говорит, у тебя в пятницу декретная комиссия, приведи в порядок обменную карту (ну там все анализы чтобы были, отметки врачей, ничего не пропусти и дневник беременной не забудь)! ЁПЭРЭСЭТЭ! А куда же я без него?

Муж с меня ржет, а мне это на нервы действует. Это всех так долбают с этим дневником или только мне везет???


Все зависит от консультации, сейчас стою в ЖК №1 и первый раз слышу про дневник. Возможно в вашей ЖК это нововведение, но не стоит брать близко к сердцу. Я даже не записываю в тетрадь "Тест шевеления плода", потому что то забыла, то ребенок больной, то не считала с утра. Я не верю что Вы прямо не пройдете декретную комиссию без дневника. Я пришла без справки донорства, и без анализов каких-то - ну и что. Как для меня - это обычный прием, только врачей больше.
Кстати у меня в обменке написано что мужу надо сдать только справку о туб.учете, а теперь позвонили и сказали + бак посев из зева.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   16 мая 2012
Я о дневнике слышала. Участковая сказала, что я могу его вести, а потом на приеме будем обсуждать написанное. Но я ленивая, ниче не веду. Меня никто не заставляет и не напоминает больше. Декретной комиссии тоже как таковой и не было. Вместе с участковой спустились к заведующей, та посмотрела большую карту, живот на кушетке и всё. На следующий день забрала больничный лист. Почему в Вашей в консультации делают из этого такую проблему не знаю
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 мая 2012
Еще раз убеждаюсь,что если все хорошо, то нефиг там в той ЖК делать. Но это сугубо ИМХО))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #8815 Gloria* 16 мая 2012, 13:55
Я о дневнике слышала. Участковая сказала, что я могу его вести, а потом на приеме будем обсуждать написанное. Но я ленивая, ниче не веду. Меня никто не заставляет и не напоминает больше. Декретной комиссии тоже как таковой и не было. Вместе с участковой спустились к заведующей, та посмотрела большую карту, живот на кушетке и всё. На следующий день забрала больничный лист. Почему в Вашей в консультации делают из этого такую проблему не знаю

прочитала тему и так и не поняла-в чем собственно проблема?
Автор , Ну черканите вы в тот дневник пару строк
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   16 мая 2012
Меня в 5ЖК несколько приемов подряд доставали этим дневником - надо вести и баста...
В итоге никакой дневник я все равно не вела (ну не смогли мне внятно объяснить на кой он нужен, а заниматься ерундой по чьей-либо указке - увольте), декретный отпуск оформили нормально, про такой важный и обязательный дневник даже не вспомнили.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Просматривают эту тему:

Forum